Перейти к публикации
fasthalt

Отзывы о разных ТК

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Норильск
    • Машина: Land Cruiser 80VX Limited 1HD-t АКПП

    Д.День из темы понятно,что речь должна пойти о ТК. В моем случае о ТК "Деловые линии".

    Был сделан заказ (с форума): АКПП из г.Екатеринбурга до моего города, При оформлении груза менеджером были подсчеты о сумме доставки и сроках.Так отправителю было предложено 9 дней за ... денег.

    Все устраивало,после оформления как выяснилось,что такого менеджер не говорила и доставка пошла морем и продлиться 1,5 месяца. Да еще и оплата груза на перед, а ведь не известно в каком состоянии привезут.

    И теперь машина будет стоять мертвым грузом все это время.

    По хорошему надо было все это развернуть и отказаться,может дошло бы до них если сотрудники не соображают, что говорят.

    С Ростова,Владивостока все приходит без проблем за 10-14 дней и оплата при получении.

    Может у кого-то тоже есть не очень.... ТК с которыми не стоит связываться?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кострома
    • Машина: TLC 80 VX 1996 АКПП,4.5 FZ-FE,шноркель,мехлебедь,лифт+5" Ф-Бел 160М

    Несколько раз возили деловые линии из Питера мне грузы-Все ок и оперативно.Пользовался Автотрейдингом и Желдорэкспедицией-все ок.Сами предупреждают,если груз хрупкий о необходимости обрешетки и упаковки.Больше от манагеров зависит ИМХО.Отправлять можно с оплатой получателем у всех ТК.Там он проверяет целостность и оплачивает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Норильск
    • Машина: Land Cruiser 80VX Limited 1HD-t АКПП

    Несколько раз возили деловые линии из Питера мне грузы-Все ок и оперативно.Пользовался Автотрейдингом и Желдорэкспедицией-все ок.Сами предупреждают,если груз хрупкий о необходимости обрешетки и упаковки.Больше от манагеров зависит ИМХО.Отправлять можно с оплатой получателем у всех ТК.Там он проверяет целостность и оплачивает.

    В том-то и дело, что сначала оплата (без нал.) после загрузка на паром и морем... А автотрейдинг хорошо работает,тож не было нареканий,но напоролся с этой ТК. или Норильск такой сложный город :(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кострома
    • Машина: TLC 80 VX 1996 АКПП,4.5 FZ-FE,шноркель,мехлебедь,лифт+5" Ф-Бел 160М

    Скорей всего да,такой город труднодоступный.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Норильск
    • Машина: Land Cruiser 80VX Limited 1HD-t АКПП

    Скорей всего да,такой город труднодоступный.

    На самом деле,да зимой сложнор, но можно :)

    И др.ТК все быстро доставляют, а эта мозги волочит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново
    • Машина: TOYOTA 4Runner, LN 130, 93г.в., дизель 5L, МКПП, цвет серый.

    Т.К. "Желдорэкспедиция" за доставку шноркеля из Владивастока содрала 1700 руб. :blink:

    Заказывал у "Автокосмоса" панель приборов и др. хрупкие запчасти - Желдор (вырезано цензурой) привёз, но... решётка, что внизу лобового стекла у дворников ставится была загнута буквой "С" - прямить бесполезно, только выкинуть. Панель приборов можно попробовать чем-то оклеить - обшарпана.

    Претензии Желдор не принял. Вот так вот.

    Летом в филиал Ивановского Желдора приезжаешь - прыгаешь через лужи (по колено можно провалиться). Зимой снег не чистят! Погрузчики, разгружая фуры, буксуют. :puke:

    Каждый раз приезжая в Желдор удивляюсь: это ж надо так себя не уважать! У меня в деревню дорога лучше! И снег я около своего дома чищу!!! :angel:

    Ивановский филиал "Автотрейдинга" отличается глобальной потерей времени, что при отправке, что при получении. Сначала в офис - там всегда очередь, потом в кассу (соседний кабинет), затем на склад (проезд через КПП, где сам себе выписываешь пропуск). :dumb: Зимой у офиса проблема припарковаться даже на внедорожнике (все места для парковки заняты, свободно только там, где сугробы незаезжаемые).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново
    • Машина: TOYOTA 4Runner, LN 130, 93г.в., дизель 5L, МКПП, цвет серый.

    Отправлять можно с оплатой получателем у всех ТК.Там он проверяет целостность и оплачивает.

    Ивановские Т.К. сначала берут оплату за доставку, а потом показывают то, что довезли. Деньги уже заплачены - претензии не принимаются!

    Да и не откажешься от стоимости доставки, если она, доставка, обещалась стоить продавцом 300 - 400 руб, ты заплатил 2000 - 10000 продавцу, а потом Т.К за доставку счёт выкатывает в 2-5 раз больше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Норильск
    • Машина: Land Cruiser 80VX Limited 1HD-t АКПП

    Ивановские Т.К. сначала берут оплату за доставку, а потом показывают то, что довезли. Деньги уже заплачены - претензии не принимаются!

    Да и не откажешься от стоимости доставки, если она, доставка, обещалась стоить продавцом 300 - 400 руб, ты заплатил 2000 - 10000 продавцу, а потом Т.К за доставку счёт выкатывает в 2-5 раз больше.

    Это точно Автотрейдинг также сообщили,что доставка кенгурятника будет стоить ок.1600р, а потом типа в москве провели перезамеры и уже на выходе стит доставка ок.4600р.

    С Владика заказ планки под поворотники. При погрузо\разгрузочных работах на таблички не смотрят, что хрупкое (табличек наклеено было 3 шт.) и тоже привезли планку под поворотники со всеми загнутыми крепежами по центру видно было,что согнута (или ударили). Вмятина выпремляема, но осадок нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Норильск
    • Машина: Land Cruiser 80VX Limited 1HD-t АКПП

    Даже интересно как так получается (мысли проявляются иногда),что продавец узнав о сроках и цене доставки и после соглосования с покупателем груз отправляется, и в последствии покупатель узнает, что срок увеличится с 9 дней до полутора месяцев или цена будет не той.

    Вот чья тут вина, или это суровые законы бизнеса - продать любой ценой?!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Норильск
    • Машина: Land Cruiser 80VX Limited 1HD-t АКПП

    К модераторам:

    Сильно не ругайтесь если не там тема размещена.

    Просьба в этом случае перенести.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сибирь
    • Машина: Land Cruiser

    Желдорэкспедиция полный шлак - цены выше других, склад дальше, сроки такие же.

    Плюс очень любят бумажную волокиту - в доверенности закорючка не такая, не отдадим!!!

    Также могут кинуть с рассчетом стоимости хранения на складе, если забирать не вовремя - опасайтесь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Крылатское
    • Машина: HDJ100 - 2001

    у меня так: все кроме автотрейдинга в минусе ибо работают тогда когда работаю я и забрать груз бывает проблемой. желдор который в сокольниках вобщем адекватный и работает вежливо и довольно быстро, в отличии от желдора в царицыно - эдакий совдэп...

    в грузовозове мне проткнули вилами погрузчика радиатор... причём я как чувствовал: спросил в офисе мол, я расписываюсь что претензий по качеству не имею, а если мол вдруг груз попортили? мне ответили что в таком случае будем разбираться... а когда пришел претензии выставлять, тот же человек в офисе мне заявил что раз расписался то претензий не принимают. вобщем Будьте бдительны (с) Юлиус Фучик.

    Энергия тоже в царицыно - по складу шарятся непонятные люди, грузчики 2 часа искали мои зеркала. причем в качестве стремянки использовали упаковки с грузами - т.е. давили всё подряд... моим зеркалам повезло

    Автотрейдинг (центральный офис) работает работает круглосуточно. несколько раз было что стоял долго в очереди и один раз долго искали груз.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: около иркутска
    • Машина: toyota hilux LN106 3L бодик +50 подвеска+75мм тапки 33х12,5х15 пары 4,875 LOCK RICHT сзади , лебедь 9500 и шнорк оба троффикс

    А мне Автотрейдинг не понравился с Подольска два задних 8" редуктора на хайлик обошлось до Иркутска 3005 руб. , а с Ростова

    (в одно и тоже время) Желдорэкспедиция за лебедку с запчастюшками 1203 руб., при практически одном весе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: луноход

    Перед Новым Годом косячили все.Приборку раздавили , у мотора отправленного оторвали масляный щуп.Был конкретный косяк с ПЭК , человеку в Москву дверь отпаравлял , так месяц он не мог получить.В общем у всех бывает.Выставить претензии невозможно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Норильск
    • Машина: Land Cruiser 80VX Limited 1HD-t АКПП

    Вот и повестка дня появилась: Как выставить претензию или как все оформить правильно с возмещением (может кому повезло)?!

    Вот в каждом городе есть "черные-овцы" среди добросовестных ТК.

    Хочется тоже надеяться на добросовестность продавцов в смысле согласования сроков и тарифов, а так же упаковки груза между продавцом и ТК,что не приуменьшили сроки и цену,чтоб отправить\продать запчасть...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Норильск
    • Машина: Land Cruiser 80VX Limited 1HD-t АКПП

    А мне Автотрейдинг не понравился с Подольска два задних 8" редуктора на хайлик обошлось до Иркутска 3005 руб. , а с Ростова

    (в одно и тоже время) Желдорэкспедиция за лебедку с запчастюшками 1203 руб., при практически одном весе.

    С этим я уже столкнулся. Они как-то хитро подсчеты ведут,что им выгодней так и будут считать т.е. либо за вес либо за объем.

    У меня за кенгур посчитали за объем 0.2м3 +вес = чуть больше.4 кило.рублей, а за редуктор переднего моста который небольшого размера посчитали видать за вес т.к. цена тож больше 4 кило.рублей.

    Так на эти вопросы они показали мне (у нас в городе) прайс и там написано, что 1 куб груза стоит до 20000р.

    У них ничего интересно не треснет...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    To: @rusil,

    Там он проверяет целостность и оплачивает.

    Не всегда это прокатывает на практике. Работаю с разными ТК . Для того, что бы осмотреть груз- нужно оплатить, получить, и если есть желание в присутствии работников ТК - вскрывать и осматривать, если есть косяки - писать заявление и тут самый проблемный участок в этой каше. Было несколько случаев похожих- доходил до суда. Тянулось почти полгода.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC LJ-72, Simex ET 35"

    C "Деловыми Линиями" больше стараюсь не связываться. Пичалька в том, что при возникновении разборок с пропажей или порчей груза,

    оказывается, что головная контора (в Питере) никак не отвечает за деятельность филиалов, являющимися, по-сути, никак не связанными

    с головой юрлицами. В случае наступления необходимости судебного разбирательства - крайних не найти.

    "Автотрейдинг", кмк, сильно испортился. Мы давно с ними работаем, но продолжать - желания все меньше. Ценник растет обгоняя инфляцию.

    Сервис же - на от@бись.

    "Желдор" (наш, по крайней мере), пока не лажает. Но и объемы поставок через них, у нас небольшие.

    "ГрузовозОФФ" - тихо помирает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Я работаю практически со всеми крупными филиалами ТК в Самаре. Несмотря на это, к единому мнению не пришел.

    Однозначно не пойду больше в Энергию (только если сам получатель груза слезно просит отправить только ими). Причина - наеб..щики.

    Конкретная история.

    В сентябре получал груз (двигатель) от ОЛЕГА800 из Уссурийска. Предварительно прикинули вес/объем, на официальном сайте Энергии есть калькулятор, подсчитал стоимость доставки - 12100. По цене устраивало (у Желдорэкспедиции было дороже на тыщу-полторы), а Энергия мне территориально удобнее.

    Хорошо, Олег отправляет движок Энергией. через три недели приходит. звонят - с вас за доставку 16500. Почему так? Поехал в офис, заходим вместе с девочкой-оператором на сайт. забиваем данные по грузу - 12100 получается. я спрашиваю, почему расхождения? Не знаю, отвечает, буду звонить в уссурийск в тамошнюю Энергию. Звонит коллегам. Те говорят, что расчеты на сайте неправильные (!) и у них свой прайс-лист (!). Нормально так! :angry:

    Скандалил я, даже в головной офис звонил, обещали разобраться и перезвонить. Плюнул, заплатил и сказал, что так неприлично себя вести. Официальное письмо-жалобу написал с приложением документов и принт-скринов с компа с расчетами - даже не ответили :(

    Случай не единичный. Получал из Новосибирска детальку. По калькулятору выходило 250 рублей, по факту прихода выставили счет на 650.

    В общем, в "черном списке" они теперь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Норильск
    • Машина: Land Cruiser 80VX Limited 1HD-t АКПП

    Вот интересная весЧь:

    У родственника бэха, так он тоже сидит и заказывает порой запчасти на своем форуме.

    Значит заказал он себе центральную печку в сборе (большая коробушка), так там продавец без проблем отправил ему с полной оплатой при получении (доверие однако!).только доставка накосячила- проломили местами пластик... а так оплатил продавцу и доставку при получении.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.