Перейти к публикации
подводник

Не могу победить непонятный стук в подвеске

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва Новогиреево
    • Машина: ТLC 100 VX и лебедочка имеется

    Ситуация такова.Приобрел 100VX бензинка на автомате, через пару дней после эксплуатации проявилось следующее, когда на скорости 20-30 км передним правым колесом попадаешь в яму или проходишь полицейского раздается удар,очень похоже как будто амортизатор совсем не работает.Специально проверил, справа есть "удар" слева нет.На обычной дороге с обычными ямками все в порядке, ничего не стучит.На сегодняшний день установлен комплект ОМЕ +2, заменены все сайленты, поменяны стойки переднего стабилизатора, и заднего,заменены продольные рычаги задней подвески.Но "удар" справа остался.Проверили подушки двигателя и крепления коробки и раздатки,ничего не нашли.В техцентре где ремонтируюсь говорят что осталось только поменять еще раз амортизатор, но стук то был и до замены.Может кто подскажет что еще можно посмотреть?

    Изменено пользователем подводник

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск , Климовск
    • Машина: TLC80 97

    А может чего в машине подпрыгивает :)

    у меня было такое , то же думал аммо екнулся.. оказалось сидуха заднего ряда недоконца защелкнулась и подрыгивала..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Новогиреево
    • Машина: ТLC 100 VX и лебедочка имеется

    Спасибо.Об этой стороне вопроса не подумал.Буду смотреть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Шаровая опора верхнего рычага или опора самого амортизатора. Ещё бы глянул затяжку торсиона. Чудес не бывет. Вернее они бывают, но только в сказакх... B)

    Изменено пользователем KEROSIN

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Урал
    • Машина: TLK-80 VX 1997г.

    У меня тоже есть звуки похожие на подвеску,заменили всё!Говрят в сервисе ,что сама рулевая колонка,вроде как у соток болезнь,руль с эл.регулировками.Будем смотреть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    рулевые тяги, рулевые наконечники смотри. Сайлентблоки рулевой рейки. Сайлентблоки крепления переднего редуктора- их лучше снимать и смотреть. Рычаги передние правые- верний и нижний- меняли ли все сайлентблоки и шаровую или рычаги в сборе?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Новогиреево
    • Машина: ТLC 100 VX и лебедочка имеется

    Сайлентблоки рулевой рейки. Сайлентблоки крепления переднего редуктора не смотрели, а остальное я так думаю входит в проверку подвески и ходовой.После проверки ходовой и подвески вердикт был что все в порядке.

    Изменено пользователем подводник

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алтайский край. г.Барнаул
    • Машина: TLC100-2006г. (1HDFTe) VX....абсолютный Сток

    А я бы голову не грел и заехал на стенд, где на трясучке прямо с ямы все увидел бы........

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Новогиреево
    • Машина: ТLC 100 VX и лебедочка имеется

    А где можно найти такой стенд?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО Фрязино
    • Машина: сотка +2, 33МТ, обвес, лебедка...

    как вариант подушки кузова, особенно та что сайлентом спереди, у меня такое есть, никак руки не дойдут менять...Стук именно спереди справа и пассажиру еще в ноги отдает

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алтайский край. г.Барнаул
    • Машина: TLC100-2006г. (1HDFTe) VX....абсолютный Сток

    По Москве не в курсе......я думаю у какого нибудь дилера всяко должно быть!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Новогиреево
    • Машина: ТLC 100 VX и лебедочка имеется
    как вариант подушки кузова, особенно та что сайлентом спереди, у меня такое есть, никак руки не дойдут менять...Стук именно спереди справа и пассажиру еще в ноги отдает

    Спасибо за совет, в воскресенье опять в техцентр на поиски, скажу им об этом.

    Изменено пользователем подводник

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    в тойотовских техцентрах в таких случаях пол-машины могут запросто приговорить к замене, и не факт, что в списке будет действительно та самая деталь- причина стука.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алтайский край. г.Барнаул
    • Машина: TLC100-2006г. (1HDFTe) VX....абсолютный Сток

    Согласен. Трясли нового ИксТрейла, насчитали на 28 тыс. :lol: Но всеже, бывает это единственный выход. Смотреть конкретно правый узел и все!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Новогиреево
    • Машина: ТLC 100 VX и лебедочка имеется

    Будем искать... если не найдут ничего придется потихоньку все по кругу менять :unsure:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алтайский край. г.Барнаул
    • Машина: TLC100-2006г. (1HDFTe) VX....абсолютный Сток

    Просто сотку руками шатать, это всеравно что памятник Ленину двигать!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Toyota TLC-80, 1HD-FT, 96 г.в., МКПП

    как вариант подушки кузова, особенно та что сайлентом спереди, у меня такое есть, никак руки не дойдут менять...Стук именно спереди справа и пассажиру еще в ноги отдает

    +1

    У меня на 80-ке тоже такой стук был. Три раза ездил на диагностику. Еле нашли, и то случайно, когда рама немного перекосилась из-за неравномерного подъема. Если стоишь на ровной поверхности или ровно подняли на подъемнике, то ничего не видно - кузов равномерно прижимает все подушки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская обл.г.Благовещенск
    • Машина: 80ка. Из мёртвых воскресил.

    Спасибо за совет, в воскресенье опять в техцентр на поиски, скажу им об этом.

    они тебя на бабосы разведут.сделай сам-тупо откручиваеш центр болт с подозрительной подушки.если оно то стук уйдёт.сам так делал.у меня на сурфе так было.перетрёс всю ходовку,рулевую,эфекта 0.потом посадил супругу за руль,сам пассажиром уселся точнее улёгся и на слух и на ощупь нашел беду.10минут делов и щастье пришло.удачи в поисках.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.