Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: ТLC 78 Prado, NP Y60, TLC HJ-60

    Собратья, а нет ли у кого "живого" заводского мануала с фото машины укомплектованной заводской мех/лебедкой и с ее же описанием или инструкцией применения в ней? Хочу вписать в ПТС. Гайцы отправили на переоборудование в НАМИ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл. Ивантеевка
    • Машина: TLC-60

    Собратья, а нет ли у кого "живого" заводского мануала с фото машины укомплектованной заводской мех/лебедкой и с ее же описанием или инструкцией применения в ней? Хочу вписать в ПТС. Гайцы отправили на переоборудование в НАМИ...

    В теме по ссылке

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=18024&st=50

    на 3-ей странице в сообщении №56 можно скачать мануал по 60-ке (по второй ссылке из трёх), правда он на английском языке. Про лебёдку там есть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пушкино
    • Машина: TLC 80 VX, TLC 40

    Есть у меня книжка. Инфа по лебедке там есть.

    Если хочешь могу дать на время книгу!?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рига,Латвия
    • Машина: HJ-61,12HT, мехлебедка

    Мля!Ну и маразм!Т.е. по мнению гайцев исключительно с целью несанкционированого переоборудования этой конкретной машины после более чем дца-ти лет эксплуатации на заводе-изготовителе предусмотрели и изготовили отверстия в раме для пропуска приводного вала и закладные гайки для крепления подвесных подшипников.А так же не забыли предусмотреть приливы и отверстия на кпп для крепления ручки включения.И нарезали резьбу предусмотрительно!И лючок в раздатке предусмотрели.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ташкент звезда востока
    • Машина: toyota HJ60;LJ70 renge rover P38(пегас)

    Как бы наши до этого не додумались надо молить автобога чтобы он не допустил еще одного маразма....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТLC 78 Prado, NP Y60, TLC HJ-60
    Есть у меня книжка. Инфа по лебедке там есть.

    Если хочешь могу дать на время книгу!?

    Что за книга? Кем издана? Конечно нужно, буду признателен. Ставлю 60-ку, пригнанную из под Питера, на учет. С первого захода не удалось. Питерцы налошили при заполнении нового ПТСа, выданного взамен старого. Много не заполненных граф. Но это победил. В отделе розыска попыхтели, но все графы (вес, мощность, объем)заполнили. Решил сразу вписать лебеду, отправили в отдел технадзора. Там начали петь о том что все лебедки ставят только диллеры, а не завод изготовитель. Ну, я с первого захода напрягать их не стал и взяв бланк заявления на переоборудование, отвалил.

    Мля!Ну и маразм!Т.е. по мнению гайцев исключительно с целью несанкционированого переоборудования этой конкретной машины после более чем дца-ти лет эксплуатации на заводе-изготовителе предусмотрели и изготовили отверстия в раме для пропуска приводного вала и закладные гайки для крепления подвесных подшипников.А так же не забыли предусмотреть приливы и отверстия на кпп для крепления ручки включения.И нарезали резьбу предусмотрительно!И лючок в раздатке предусмотрели.

    Что-то я затупил на сию тему в гаевне. Каждая буква в цель. СПАСИБО! Пойду вторым заходом шашкой махать. :party:

    И еще относительно мануала. Былобы здорово воспользоваться официальным мануалом, тем, что идет вместе с машиной. Если на картинке и в перечне описаний есть лебеда, это железобетонное доказательство установки ее на заводе изготовителе...

    Изменено пользователем Dizel Man

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota LC BJ45

    Posmotri zdes' http://www.phat42.com/files/BJ42LX_OriginalManual.pdf

    str. 39 esli pravil'no pomny :rolleyes:

    Изменено пользователем FLEXX

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пушкино
    • Машина: TLC 80 VX, TLC 40

    Руководство по техническому обслуживанию и ремонту Toyota Land Cruiser 1974-1989 годов выпуска. 2003 года издания.

    Я в Пушкино, та что проблем встретиться, имхо, нет. :buzz:

    Изменено пользователем Mr. Schmitt

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТLC 78 Prado, NP Y60, TLC HJ-60
    Posmotri zdes' http://www.phat42.co...ginalManual.pdf

    str. 39 esli pravil'no pomny

    Спасибо, то что доктор прописал. Вот бы арендовать на пару дней такой мануалец для весомости аргумента в гаевне. Нет ни у кого такого мануала в "живую"?

    Руководство по техническому обслуживанию и ремонту Toyota Land Cruiser 1974-1989 годов выпуска. 2003 года издания.

    Глянул свой мануал, тоже самое. Только год 1997. Лебеда тоже описана. Все едино спасибо и жду в гости...

    Изменено пользователем Dizel Man

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТLC 78 Prado, NP Y60, TLC HJ-60
    В теме по ссылке

    http://www.land-crui...pic=18024&st=50

    на 3-ей странице в сообщении №56 можно скачать мануал по 60-ке

    Только докачал. Более полутора суток сливал. :surprize: Диалап, блин. Распечатал. Сейчас еду в ГИБДД, пойду сразу к начальнику. Интересно что скажет...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТLC 78 Prado, NP Y60, TLC HJ-60

    Был, послали, хотя и вежливо. Биг Бос начал говорить про доп/оборудование, а я ему кучу распечаток мануалов, включая инструкцию о правилах применения, что идет вместе с машиной с завода. Посмотрел чел с грустью, и сказал что будут отправлять запрос на завод изготовитель. У меня есть в поле зрения товарищ товарища, работающий у официала Тойоты. Попробую заслать через них официальный запрос на завод изготовитель. Хочу вписать лебеду при постановке машины на учет. Интересно, а в Ельне эта процедура не проще будет? Никто аналогичные проблемы через них не решал?

    P.S. -

    Попробую заслать через них официальный запрос на завод изготовитель.
    Бы правда у меня смешной случай. Купил я как-то Патруля с проблемой. Был утилизирован и мощность в доках была не проставлена. А в налоговой значилась как 3300 л/сил, вместо объема. Хозяину, на ком конь числился пришли такие квитанции на уплату дорожного налога, да еще и за три года, что он чуть ласты не склеил. На предложение выдернуть машину из утиля откликнулся с интузиазмом, лиш бы я закрыл тему с налогом. Я тогда отправлял запрос в Жапонию через официалов Ниссана. Ответ пришел смешной и звучал так: объем Вашего двигателя SD33 составляет 3300 лошадиных сил. Я плакал... :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельская область
    • Машина: ТLC-61

    Вчера был на осмотре,номера там и прочая,гаишников смутил только кенгуру,сказали снимай на техосмотр поедешь,пройдешь снова поставишь.Во вторник поеду,посмотрим.У меня ко всему еще и бампера самовары.Хотя на 60ке останавливали раз,лоб морщили глядя на лебедку,но не нагрели.

    Может,в Вашем случае через суд быстрее?Или вы просто в ПТС хотите отметку сделать?

    Зачем,если это штатное оборудование?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТLC 78 Prado, NP Y60, TLC HJ-60
    Или вы просто в ПТС хотите отметку сделать?

    Зачем,если это штатное оборудование?

    Вот в том и заковыка. Как доказать вдали от дома что девайс штатный? Последняя версия техрегламента не дозволяет торчать впереди ничему не предусмотренному заводом изготовителем. Вот и пытаюсь "пробить стенку" на стадии постановки на учет...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТLC 78 Prado, NP Y60, TLC HJ-60

    Собратья, а нет ли у кого такой инструкции по эксплуатации в "живом" виде? Возьму в аренду на пару дней на адекватных условиях. Сохранность гарантирую...

    101s0Lg.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пушкино
    • Машина: TLC 80 VX, TLC 40

    У меня есть, но на финском. :ph34r:

    И не факт что один в один, но очень похоже.

    Изменено пользователем Mr. Schmitt

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТLC 78 Prado, NP Y60, TLC HJ-60

    То что на финском значения не имеет. Главное, чтобы была описана лебедка...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск обл
    • Машина: Были korolla83г, Lite Ace-83г, Pajero-83г. есть TLC60

    Собратья, а нет ли у кого "живого" заводского мануала с фото машины укомплектованной заводской мех/лебедкой и с ее же описанием или инструкцией применения в ней? Хочу вписать в ПТС. Гайцы отправили на переоборудование в НАМИ...

    Это как называется ???

    У меня 60 ка с лебедью ПОТЕХОСМОТР проходил и не раз и не одна МЛЯТЬ не докопалась до лебеди ??? :dumb: :dumb: :dumb:

    Что у вас господа полицаи Совсем техники в глаза не видели??? :dumb: :dumb: :dumb:

    ДА ХВАТАЕТ МАРАЗМА В РАССЕЕ :dumb: :dumb: :dumb:

    Вот ещё был у меня Pajero 1983года лебедку ставил сам но родную и все комплектующие были родные даже бампер с креплениями (удлиненными ) и ни один ГАЕЦ не докопался

    ВИДИМО ЯПОНЕЦ ДЕЙСТВУЕТ НА ПОЛИЦАЕВ КАК КРАСНАЯ ТРЯПКА НА БЫКА!!!

    Изменено пользователем jeeper1307

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск обл
    • Машина: Были korolla83г, Lite Ace-83г, Pajero-83г. есть TLC60

    Вот в том и заковыка. Как доказать вдали от дома что девайс штатный? Последняя версия техрегламента не дозволяет торчать впереди ничему не предусмотренному заводом изготовителем. Вот и пытаюсь "пробить стенку" на стадии постановки на учет...

    Так если лебедка родная то и ни чего почти не торчит кроме роликов тросоукладывателя

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLCP 120, 3,0TD 1KZ-TI, МКПП

    Был, послали, хотя и вежливо.

    Сейчас поставить на учет можно не только по месту жительства. Съезди в соседнее мрэо и все поставится за 5 минут. Все так делают.

    ПС - когда 40 ставил на учет - гаеры спросили, мол "а где лебедка то родная??"

    Изменено пользователем peress

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.