Перейти к публикации
Карбофоs

Гжатский Тракт 2007

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо
    Вопрос к оргам:

    Из Регламента: Рейд" - автомобили серийного производства, оборудованные  резиной

    не более 32 дюймов (820 мм) в диаметре. При наличии лебёдки она будет опечатана и ей запрещается пользоваться - наказание - пенализация.

    "Спорт" - автомобили, специально подготовленные для преодоления тяжелого

    бездорожья (оборудованные лебедками, резиной с грязевым протектором)."

    При отсутствиии указания на давление в шинах при замере размера колес, я так понимаю я на 33 могу и в Рейд попасть smile.gif А теперь серьезно: не проще ли сделать ограничение в 33 дюйма? Хотя бы для машин сух. массы 2400 и более? Честно говоря совсем 80ка плохо едет на 32х да и думаю большинство потенциальных участников будет потерено при таких критериях, ровно как и сложится заведомая несправедливость в проходимости (TLC72 на 32 это не TLC 80 на 32, в качестве легкого примера).

    171590[/snapback]

    А может сразу ограничение в 35? tongue.gif

    И в рейде не плохо, а вдруг там коклеты на 40х соберутся, так они и к вечеру не приедут - не умеют быстро ехать blink.gif

    Обьясняю:

    1 Это стандартная практика.

    2 Трасса простая.

    3 Стандарные колёса более 31 на машинах на бывают кроме особых случаев(хаммер)

    4 Если человек прикрутил колёса 33 значит машина подготовленная, в отличее от например рав-4 который поедет на стандарте.

    5 Болот нет и масса не важна guru.gif

    6 Я не видел что бы в ралли рейдах выигрывали 70ки smile.gif а 80ки отлично едут tongue.gif

    7 Победит всё равно НИВА на ВЛИ-5 ph34r.gif (мой опыт)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Lexus LX450

    Я думаю, ты недалёк от истины!Пока все будут разгонять свои силовые бампера и экспедиционные багажники с тяжеленными лебедками-Нива уже "ходом" пройдет полдистанции biggrin.gif Так всегда и бывает!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 77
    • Машина: TLC 80 экспедишн

    Ладно, тогда пускай Нивы побеждают smile.gif Хотя лично мне не понятно это бадание за 1 см . Как мне обычно говорят хозяева Нив, "ну, у тебя же 33е катки, у нас то всего 31 больше не лезет." Вот и думай, полностью заряженая нива с 31 это стандарт, а 80ка без всякого тюниха, а только с 33 это уже спорт. Это почему то то, что все называют общепринятой практикой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ-78

    Хочу в "спорт"... на 31-х. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Lexus LX450

    Не ходи туда!Обидют тебя там! cry.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ-78
    Обидют тебя там!

    Хто??? blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Lexus LX450

    Монстры всякие, нечеловеческие! blink.gif Судя по ажиотажу, там соберется техника, способная покорить Эверест!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ-78

    Карбофоs обещал суперпростотУ... smile.gif Да и на Эверест еще никто на 31-х не пробовал, туда вроде бы еще никто не на каких не пробовал... wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо
    Хочу в "спорт"... на 31-х. smile.gif

    171822[/snapback]

    а вот это пожалуйста.

    33 колёса в Рейд допустим только дорожные или незлой АТ и на 80ке и тяжелее, решим на ТИ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    небольшие изменения в регламенте

    10.14 Результат в группе Рейд и Мото определяется по времени прохождения СУ1. 10.15 Для участников группы Спорт результат определяется по времени прохождения дополнительного СУ2, при этом на СУ1 им засчитывается только прохождение ограниченное нормой времени: возможен или зачёт в случае выполнения норматива времени или незачёт в случае превышения лимита времени отведённого на прохождение первого СУ.

    и отмена пенализации за неоказание помощи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    Нанёс на снимок из космоса трассу тракта и удивился:

    [attachmentid=12412]

    post-206-1173124667_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 94г.в. 3л VZE, МКПП :) T4R 215, 2004, SE, 4.0V6

    Всем привет!

    Тоже собираюсь поехать. Но я ваще в первый раз и жжЫп купил тока перед новым годом. До этого подобного опыта не было. Там вообще реально проехать-то? Заявица в рейд хочу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 94г.в. 3л VZE, МКПП :) T4R 215, 2004, SE, 4.0V6

    И еще интересует такой момент. Если кто-то захочет ехать зрителем, на своем авто не полноприводном... rolleyes.gif Как это организовано в принципе? Принято, не принято, где размещаться и т.п. Как смогут добраться из пункта а в пункт б. Вощем бытовуха волнует, отговаривать или звать? sos.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    вообще конечно можно и даже нужно, но я бы на твоем месте поучастовал, так как мероприятие самое то что бы попробовать smile.gif . Да и люди будут там офигенные. вообщем велкам rest.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Vilnius , Lithuania
    • Машина: TLC 200 4.0 , Nissan X-Terra 4,0

    По поводу зрителей на недоприводе - этот вопрос лучше к оргам - на сайт мероприятия. Только у меня вопрос - они только старт посмотреть хотят? Тогда , да получится , а потом по асфальту приехать на финиш.

    Или вы собираетесь их на галстуке тащить всю трассу?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо
    Всем привет!

    Тоже собираюсь поехать.  Но я ваще в первый раз и жжЫп купил тока перед новым годом. До этого подобного опыта не было. Там вообще реально проехать-то? Заявица в рейд хочу.

    185600[/snapback]

    Реально, для этого и делаем это guru.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    Обьссняю- между стартом и финишем - феррари не проедет sad.gif вернее надо вернутся к москве и пл бетонке на ругое шоссе, километров 150.

    Жигули проедут. Но асфальта в середине нет dumb.gif

    Смотреть там не получится. Приехать разумно сразу в лагерь 2, может быть можно будет посмотреть на допСу для Спорта.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 94г.в. 3л VZE, МКПП :) T4R 215, 2004, SE, 4.0V6

    Спасибо! Я все понял. Сам-то собираюсь на рунере ехать, понятное дело. rest.gif Интересовал именно зрительский вопрос, т.к. народ хочет приехать посмотреть типа. Тащить на галстуке никокго не собираюсь biggrin.gif Вот еще один момент в связи с этим. Сколько народу можно в машине иметь в момент прохождения трассы? Сколько место посадочных или только водитель-штурман? Немного туплю канешна blush.gif , но т.к. впервые с этим сталкиваюсь хочу инфу собрать. В правилах четко не написано, можно по всякому трактовать, поэтому и вопрос no.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    Число пасажиров по числу посадочных мест, тут вам не ралли smile.gif

    По поводу народа, я буду думать, но реально смогу ответить в середине мая, когда всё устаканится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 94г.в. 3л VZE, МКПП :) T4R 215, 2004, SE, 4.0V6

    To: Карбофоs

    Вот и атлична!! ok.gif Еду 100 пуд. Надо начинать джиперское воспитание biggrin.gif Главное теперь заяффко успеть подать по льготной цене cool.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.