Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC100 4.7 & BMW E60 525

    Всем привет!

    Подскажите братья, вопрос такой:

    100ка, 2005год, 4.7

    При вкл. задней передачи наружние зеркала опускаются в низ под определённым углом.

    У меня правое зеркало опускается сильнее чем левое (это нормально?), и как орегулировав угол наклона в положении АКПП "R", это положение сохранить?

    Чтобы при следующем вкл положения АКПП "R", зеркала опускались под нужным мне углом?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Ю.Бутово
    • Машина: TLC 100vx limited 1HD-FTE

    У меня сферические зеркала и угла хватает, а у тебя не сферические что ли? Заднюю втыкаешь и пипку переключения зеркал дернуть надо, что бы зеркало опускаться начало при включении задней.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC 101 FTE

    Всем привет!

    Подскажите братья, вопрос такой:

    100ка, 2005год, 4.7

    При вкл. задней передачи наружние зеркала опускаются в низ под определённым углом.

    У меня правое зеркало опускается сильнее чем левое (это нормально?), и как орегулировав угол наклона в положении АКПП "R", это положение сохранить?

    Чтобы при следующем вкл положения АКПП "R", зеркала опускались под нужным мне углом?

    К примеру я настроил зеркала так что левое опускается, а правое нет, как то настраивал угол что и левое тоже не опускалось (машина правый руль). Видимо все зависит от того на какой угол обзора ты их откорректировал. Поэксперементируй с настройкой углов

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемеровская область
    • Машина: TLC-100, компрессор TRD, V-8, 4.7 vx, 2002 год.

    Подскажите, а на всех сотках при включении задней зеркала отпускаются или только после рейстайлинга 2003 года? У меня 2002 года, а такого девайса нет или его как-то настроить нужно?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алтайский край. г.Барнаул
    • Машина: TLC100-2006г. (1HDFTe) VX....абсолютный Сток

    Кстати интерессная тема. У меня заднюю включаешь на автомате, и они не опускаются. А вот если поставить рычажок регулировки зеркал в левое положение или правое, то опускаться будет. Так и должно быть??? :unsure:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    да, опускаются только в крайнем положении рычажка. Мне удобно, пользуюсь- показывает бордюры, зону около задних колес и бампера.. Кому не надо- легко выключить .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ханты-Мансийск
    • Машина: Land Cruiser 100

    Положение рычажка зеркал в середение - отключает опускание зеркалов

    Пложения L/R задают память зеркал.

    Самое странное что видимо особенность такая что при включении задней скорости зеркало правое имеет больший спуск нежели чем левое.

    я попросту правое зеркало стоя на паркинге задрал выше чем левое. и теперь когда зеркала опускаются то становится хоть что то видно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC100 4.7 & BMW E60 525

    Кстати интерессная тема. У меня заднюю включаешь на автомате, и они не опускаются. А вот если поставить рычажок регулировки зеркал в левое положение или правое, то опускаться будет. Так и должно быть??? :unsure:

    У меня так.

    Я так понял, что правое зеркало опускается сильнее чем левое - это нормально, да?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Северодвинск
    • Машина: тойота ленд крузер 100

    Посмотрел сегодня на своей 100ке 2000 года VX, нет такой функции, при включении задней зеркала стоят на месте...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Ю.Бутово
    • Машина: TLC 100vx limited 1HD-FTE

    После включения задней скорости, на панели переключения зеркал для регулировки, переведи центральный рычажок в правое положение и зеркало опустится. А когда воткнешь D опять поднимится

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемеровская область
    • Машина: TLC-100, компрессор TRD, V-8, 4.7 vx, 2002 год.

    У меня похоже нет такой функции, зеркала не отпускаются при переводе рычажка ни в положение-R, ни в-L. Вероятно это функция добавилась после рейсталинга. Может знает кто, там ставится какое-то дополнительное реле или что-то еще.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Ю.Бутово
    • Машина: TLC 100vx limited 1HD-FTE

    У меня похоже нет такой функции, зеркала не отпускаются при переводе рычажка ни в положение-R, ни в-L. Вероятно это функция добавилась после рейсталинга. Может знает кто, там ставится какое-то дополнительное реле или что-то еще.

    переводить рычажек зеркала надо после включения задней

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Северодвинск
    • Машина: тойота ленд крузер 100

    переводить рычажек зеркала надо после включения задней

    Так делал ничего не происходит....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Lexus LX470

    Эта функция была в базе с 1998г. только на Лехах 470, а после рестайлинга пошла и на 100-ках. У меня другая проблемка: левое зеркало работает нормально, а вот правое при включении задней опускается, а назад при включении драйва не поднимается... Ни кто не сталкивался с такой проблемкой?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Северодвинск
    • Машина: тойота ленд крузер 100

    Эта функция была в базе с 1998г. только на Лехах 470, а после рестайлинга пошла и на 100-ках. У меня другая проблемка: левое зеркало работает нормально, а вот правое при включении задней опускается, а назад при включении драйва не поднимается... Ни кто не сталкивался с такой проблемкой?

    У меня кстати может и похожая проблема, настраиваешь правое зеркало как нужно, всё хорошо настраивается, запоминаешь в память, потом специально сбиваешь зеркало под другой угол, нажимаешь память чтобы вернуть ранние настройки, а зеркало двигается, а к настройкам, к которым я настроил не возвращается, левое нормально возвращается...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Государство в государстве
    • Машина: TOYOTA

    Я тут летом мучалась с зеркалами,наоборот при ходе назад наклонялись,при драйве вставали назад,но не регулировались.И к официалам ездила и в другие конторы обращалась.Все предлагали сменить в мозгу блок отвечающее за движение зеркал 60 тыс руб.Но поехала я к своему другу электрику и он нашел,что отпаялся один проводок в самом блоке,который не разбирают,но Серега разобрал.цена вопроса 1000 руб.Против 60 тыс у официалов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100VX 2UZ-FE, 35"М/Т, ГБО. +4'', ОМЕ, Ramsey, ARB-локи, Line-X, Rigid и много фкусностей от Браконьера.

    У меня на диллерской сотке 2003 года такая функция была, а на американке 2004 нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: Toyota Land Cruiser
    В 18.03.2012 в 06:20, Гурчова199 сказал:

    Я тут летом мучалась с зеркалами,наоборот при ходе назад наклонялись,при драйве вставали назад,но не регулировались.И к официалам ездила и в другие конторы обращалась.Все предлагали сменить в мозгу блок отвечающее за движение зеркал 60 тыс руб.Но поехала я к своему другу электрику и он нашел,что отпаялся один проводок в самом блоке,который не разбирают,но Серега разобрал.цена вопроса 1000 руб.Против 60 тыс у официалов.

    а что за блок, где он находится ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.