Перейти к публикации
H@mster

А кто у нас строительством занимается ?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: МО Красногорск
    • Машина: Прадо 95 2001г (вначале 3L-turbo, потом 1KZ-t), 33х11,5 simex JT2 Был. Темерь VW T5 Panameriсana + 100 HD-FTE МКПП, пока на 315х70х17 АТ+Симекс 34х11,5

    А я построил и продавать не хочу :)

    Народ правильно говорит на счет проекта, только готовых хорошего качества процентов 20 из всего многообразия. Свой дом рисовал сначала сам потом к архитектору (цена проекта из-за этого упала в 3 раза) потом отдельно вырисовывал электрику и водоснабжение и отопление, глобальных ошибок пока не вижу, живу 3-й год.

    По деревянному дому могу компанию порекомендовать, но не дешево.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: tlc-80 GX 1FZ-F 4500 МКП 1997г.в.

    :) Знакомо это все...

    Есть предложение:проэкт-размножить,и отдать на ,,экспертизу,,специалистам в разных областях за 1000руб,потратит он 1 час ,не более.

    Их будет 10 мнений ,из них вывод сделать можно,систематизировать...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город-Герой Москва
    • Машина: 2006 Toyota 4Runner Sport Edition 4.0L V6

    Ну, продать, если это в Мск или М.О - можно ко мне закинуть в личку - посмотрю, что к чему... Единственно - сейчас загородка( дома) неважно продаются, с 2008 года люди предпочитают землю брать, и строиться....

    URI, согласен - многое нужно в тех проектах дорабатывать, я их предлагаю взять за основу, как идею...

    (Пы. сы. кста, я тоже строю, малоэтажку правда...) Ну, и риэлтерствую уже лет 9... ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ-73, ГП-5.29, TCL-36x14.5/ ARB Locker 2шт.Beadlock ковка

    Вот ведь точно, судя по тому как у меня сейчас на даче у родителей намокший снег валил с крыши, балконам в том проекте пришел бы пиндец ;)

    Спасибо за советы, буду действительно долго и мучительно выбирать проект...

    Ладно бы балконы, все бы подало на дорожку перед крыльцом после (во) второй половине дня. ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ПЛОТНО прессовалось и замерзало большой (типа бетона)кучей к вечеру :surprize::applaude: Одеваем трикони и Рвем всех проектантов :angry:

    А в это время ЛЁД а также способствующие этому и уз...ки али тад...ки :buzz: с ломом и топором рвут ваши дорожки. :guru:

    Профессионалы строительства остались в единственных экземплярах.

    Покрути свой проект дома и участок по сторонам света.Подумай, сад-деревья-кустарники-беседка с коптильней и мангалом-цветочник- ................Все должно быть подчиненно инженерии, технологии, красоте и быть гармонично.

    Советов в достатке нет на инете! Изучай и будь пытливым.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ-73, ГП-5.29, TCL-36x14.5/ ARB Locker 2шт.Beadlock ковка

    :) Знакомо это все...

    Есть предложение:проэкт-размножить,и отдать на ,,экспертизу,,специалистам в разных областях за 1000руб,потратит он 1 час ,не более.

    Их будет 10 мнений ,из них вывод сделать можно,систематизировать...

    С одной стороны полностью согласен и мне по душе такой подход.

    Хотя сколько специалистов надо и в каких областях (напиши, плс. в форуме, мне важно)?

    Если типа есть участок земли и клиент хочет ДОМ, а дальше кто будет думать....? Кто спросит у собственника(хозяина) Как он видит свою жизнь на этой земле? Проектант---- Строитель?-хер там.

    Ландшафтник?-Ага!!! там же.

    Хорошо если заказчик инженер грамотный и с домом разберется и то!! Ориентация, Беседки, мангалы, печи, коптильни и т.д.

    Большие проблемы по территории, участку и саду в дальнейшем возникнут и тут просто без вопросов.

    Вы проедьте по подмосковным котеджным новостроям- сахара отдыхает!1!!

    В гугле это выглядит просто пустыня с домами.

    Надо подумать и написать в Т.З.

    Хочу современный дом с удобствами.....А к нему старый сад с сиренью 5-ти видов, яблони и груши, вишня, липа, черемуха,крыжевник, слива желтая, малина и бассейн с клубникой и сливками :flower:

    А также яма с подьемником и полный гараж инструментов разных :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Коттеджный посёлок «ЗОЛОТАЯ СЛОБОДА». Московская область, пгт.Белоозёрский.
    • Машина: 2 крузака

    condo_0.jpg

    В последнее время популярны проэкты с подземным бункером - бомбоубежищем и резервуаром для чистой воды.

    А сверху сарай чисто символический.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 VX, 1-HDFT, +2

    Ладно бы балконы, все бы подало на дорожку перед крыльцом после (во) второй половине дня. ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ПЛОТНО прессовалось и замерзало большой (типа бетона)кучей к вечеру :surprize::applaude: Одеваем трикони и Рвем всех проектантов :angry:

    А в это время ЛЁД а также способствующие этому и уз...ки али тад...ки :buzz: с ломом и топором рвут ваши дорожки. :guru:

    Профессионалы строительства остались в единственных экземплярах.

    Покрути свой проект дома и участок по сторонам света.Подумай, сад-деревья-кустарники-беседка с коптильней и мангалом-цветочник- ................Все должно быть подчиненно инженерии, технологии, красоте и быть гармонично.

    Советов в достатке нет на инете! Изучай и будь пытливым.

    На самом деле всё не так страшно и проблематично. Есть множество технических решений подобных проблем. От элементарных снегозадержателей до сложных систем тёплых кровель, водостоков и дорожек, на которых снег и лёд просто не лежат.

    http://www.unikma.ru/assortment/heating/index.shtml

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.

    Всем привет, собираюсь со временем уехать жить за город, купил землю в котеджном поселке без подряда, планирую строиться, этим летом... Объездил кучу всяких контор, все время кажется что пытаются разводить на мега дома из "современных материалов" из Финляндии/Швеции и пр. за мега деньги... И фиг бы с ними с деньгами, но нет доверия... Все работают по схеме - 70% плати, потом построим, а хотелось бы в этом году фундамент, в следующем коробку/кровлю, в 14-м отделку, и также и платить... Естественно потому что денег сразу на все не хватит, хочется разбить на три этапа, может кто имеет опыт, поделитесь...

    ///просто скажу, -приезжай в гости. Всё расскажем-покажем, сэкономим и не дадим напороть фигни... :) ...а вообще то Архитектор практически всегда исполняет функции Ген. подрядчика...а никак не строитель...соберёшься -позвони 8 903 778 9984 Саша

    Почем берет? Как его найти?

    Костян, мы же с тобой говорили, ГИДРОлог тебе нафиг не нужен, тебе геологию сделать нужно, и такие спецы у нас есть! B) :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.

    а проект есть?, если нет , то сначала к архитекторам, у нас тут кстати есть они

    Андрюх, а ты сам то когда?...а то как бы позно не было, сейчас начало строительного сезона, у нас уже работы прибывает как в половодье...))) :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ-73, ГП-5.29, TCL-36x14.5/ ARB Locker 2шт.Beadlock ковка

    На самом деле всё не так страшно и проблематично. Есть множество технических решений подобных проблем. От элементарных снегозадержателей до сложных систем тёплых кровель, водостоков и дорожек, на которых снег и лёд просто не лежат.

    http://www.unikma.ru/assortment/heating/index.shtml

    ...Он лег на землю и на крыши,

    Всех белизною поразив.

    И был действительно он пышен,

    И был действительно красив...

    E. Евтушенко.

    Сэр! Вы сказочник и теоретик элементарных проблем и сложных систем.

    1. Снегодержатели они из чужбины. Надо брать опыт наших дедов! Сравни осадки в см. у них и у нас.

    На Кубани одно в Костроме и Карелии другое. Пол метра снега на крыше (этой зимой в подМоскве на полях высота снега 0,6м) это какая нагрузка на стропила? Посчитай на 1м2 да на площадь крыши обычного коттеджа от 100кг до 200кг на м2 (от 20-40 тонн на крышу получается) и ох...шь.

    2. Ответь, а то интересно! Куда и технически как зимой слить тонн так 40 растаявшей воды с крыши?

    3. И еще дорожки. Куда и какими тех. решениями слить с дорожек кубов так под 30?

    4. Там еще много нюансов есть по теплым кровлям. B)

    Изменено пользователем BROD

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 VX, 1-HDFT, +2

    ...Он лег на землю и на крыши,

    Всех белизною поразив.

    И был действительно он пышен,

    И был действительно красив...

    E. Евтушенко.

    Сэр! Вы сказочник и теоретик элементарных проблем и сложных систем.

    1. Снегодержатели они из чужбины. Надо брать опыт наших дедов! Сравни осадки в см. у них и у нас.

    На Кубани одно в Костроме и Карелии другое. Пол метра снега на крыше (этой зимой в подМоскве на полях высота снега 0,6м) это какая нагрузка на стропила? Посчитай на 1м2 да на площадь крыши обычного коттеджа от 100кг до 200кг на м2 (от 20-40 тонн на крышу получается) и ох...шь.

    2. Ответь, а то интересно! Куда и технически как зимой слить тонн так 40 растаявшей воды с крыши?

    3. И еще дорожки. Куда и какими тех. решениями слить с дорожек кубов так под 30?

    4. Там еще много нюансов есть по теплым кровлям. B)

    К сожалению, практик....Снегозадержатели, (хоть они и из чужбины, но и мы не на ТАЗах катаемся) я привёл в качестве примера, от них я тоже не в восторге, точнее не считаю их необходимыми, тут я солидарен, НО самое обидное, что они стоят и работают,... в том числе и на моих объектах и особого скопления снега я на них не наблюдал. Соответственно и стропила сделаны с учётом снеговой нагрузки. Задержатели вообще предназначены не для полного задержания снега, а для предотвращения лавинного схода снежной массы.

    Что касается технической части водослива, то для этого предназначены дренажные каналы и дренажные колодцы, которые легко справляются с данной задачей, если постоянно никто в доме не живёт, то справится и канализационный септик. Даже если предположить что из 40 тонн снега получится 40 тонн воды, то всё равно сброс будет не одночасным, а средняя производительность септика - тонна в сутки. :rest:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: tlc-80 GX 1FZ-F 4500 МКП 1997г.в.

    :) Все начинается с инженерных сетей,и от этого зависит как дом повернуть(садики беседки...это такая муть бредовая..,но,когда всю оставшуюся жизнь ты будешь прочищать КАНАЛИЗАЦИЮ,смонтированную по глупости-это будет песня!)

    Водопровод-где скважина (или трасса)?

    Газопровод-где(с какой стороны?)

    Котельная-если дизельная-однозначно выносить в сторону с подземным переходом...

    Каналюка -куда и в какую сторону...

    Ну и т.д.

    И только после решения этих вопросов можно помечтать о садиках....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО пушкино
    • Машина: TLC-105

    Здравствуйте, я вот на строй площадках нахожусь с 96 года,занимаясь ландшафтом, и скажу что информации дали Вам много хорошей.мое мнение следующее:

    1. пригласить проектировщика и доработать проект дома под Вас с учетом сторон света, коммуникаций, соседей(окна,места отдыха и прочее),разбить участок на зоны(техническая,въездная,зона отдыха,детская площадка,сад-огород и прочее). к примеру детскую площадку лучше всего располагать под окнами кухни....

    2. выбрать материал из которого Вы будете строить дом.

    3. решить будет ли у Вас подвал или нет.

    4.подобрать после этого тип фундамента (плита, сваи,ленточный,) и гидроизоляцию!!!!

    5.завести плиты для временной дороги(она в подмосковье просто необходима!! и желательно с площадкай для разворота!!)

    6.заказать проект фундамента исходя из материалов строительства

    7. неспешно закупить металл и древесину для опалубки.

    8 изучить ближайшие заводы по производству бетона и их цены и качество бетона

    9. найти подрядную организацию по бетонным работам.

    10. в случае невозможности самому контролировать работы. найти технадзора, который будет следить за технологичностью работ,будет мониторить стоимость материалов, работ, и прочее.

    - примерно так же проводить и последующие работы.

    проектировщик, как правило имеет не одного исполнителя таких работ.

    - и еще старайтесь привлекать узко направленных специалистов и состыковвывайте их между собой. (это прямая работа тех надзора)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 VX, 1-HDFT, +2

    а мне сейчас в вашей фирме оформляют проект...через пару недель окончательное осмечивание....посмотрим, что получится

    Любопытно!...А что, кто-нить уже выезжал?...Надо бы созвонится, подскажу пару дельных советов! ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Lexus LX 470, 2UZ, ARB силовики, все блоки, компрессор, 2 АКБ, ComeUp 9.5, BFG MT 33"

    Любопытно!...А что, кто-нить уже выезжал?...Надо бы созвонится, подскажу пару дельных советов! ;)

    А я, если вы не против, позвоню в конце апреля, проект у меня уже видимо будет на тот момент, либо будет 100% ясность какой проект хочется, тож хотелось бы встретиться и поболтать... ;) конструктивно ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.

    ...тээкс, понятно, в услугах вы не нуждаетесь...а то, тоже "поболтали бы" конструктивно... :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 VX, 1-HDFT, +2

    А я, если вы не против, позвоню в конце апреля, проект у меня уже видимо будет на тот момент, либо будет 100% ясность какой проект хочется, тож хотелось бы встретиться и поболтать... ;) конструктивно ;)

    Конечно звоните, встретимся, поболтаем.

    от советов не откажусь. Надеюсь, у вас теперь больше времени.

    Нет, не больше. Уезжал отдыхать с семьёй. До и после отъезда было :ph34r:

    А сейчас на Новой Риге опять объект нарисовался!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Жуковский М.О.
    • Машина: Tlc75 м-72 иж-49 вп150 xr250r

    а кто нить есть по крышам? снять старую и поставить новую. воскресенск

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 VX, 1-HDFT, +2

    а они случаем не рассказали, как они комнату 53 кв.м перекрывают в этом доме? чета в проекте я никаких колонн не вижу для поддержки перекрытия :think:

    По всей видимости монолит, возможны и плиты перекрытия 64-е или 72-е.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Lexus LX 470, 2UZ, ARB силовики, все блоки, компрессор, 2 АКБ, ComeUp 9.5, BFG MT 33"

    А я уже от этого проекта отказался, теперь несколько другой на уме... Но как назло теперь мешают строители коммуникаций, перерыли все, техника не заедит... Тяну пока до июня видимо...

    А проект теперь нравится такой: http://www.plans.ru/project.php?id=1654

    По критикуйте если что :thank:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.