Перейти к публикации
Санек

Продажа автомобиля через Вестерн Юнион

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    В общем, получив сегодня от двух форумчан в личку сообщения о том, почему я закрыл интересные темы, я понял, что народ хочет поговорить, пофлудить именно на эту тему. Ссылки на темы ниже. Обе темы в подфоруме "Продажа авто" закрыты. Поэтому обсуждаем здесь.

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=121274

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=121236

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: -

    это не интересные темы. Сам придумывал? )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC 80VX 1FZ-FE

    Да кому-как... Во вчерашней удаленной теме на возгласы "Развод!!!" прозвучало возмущенное "Обоснуйте" :lol:

    То есть кто-то еще верит в сказки :)

    Сегодня при дальнейшем изучении вопроса, наткнулся на то, что таким же кидаловом пользуются не только мошенники нашего розлива. Супер-дешевые автомобили с такой же схемой продажи можно встретить на немецких и английских сайтах. Читал как были обмануты граждане Белоруссии.

    Изменено пользователем Maniac.ru

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Народ наивно верит в чудеса. В том числе и судя по МММ-2011. Может быть, каждый должен испить свою чашу? И пусть ее содержимое будет горьким.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    To: @Crocodile Red, ты хат, да?! Кто мне в личку стучался? :punchl:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: -

    To: @Crocodile Red, ты хат, да?! Кто мне в личку стучался? :punchl:

    :angry:

    Ты не фигню "поднимай", а нормальные темы )) Эх, диджей, поставь мой диск! )

    Изменено пользователем Crocodile Red

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Ну, колхоз, как говорится - дело добровольное.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Я два раза через ВС покупок делал... Очень удобно если читаете условия. Продаван как раз наипать не сможет - ему приходит подтверждение что его деньги в двух шагах от него, а вы ему говорите товар лицом тогда и код... Как правило кидалы сразу сдуваються. Всем кто читает - если что то покупаете через вестерн пока не получите товар никогда не говорите код правильный. Наличие денег сводит с ума продаванов особенно если деньги большие. Я одних наказал тем что в скайпе прописал свой номер в самой дорогой телефонной компании - мне звонили чтобы получить код за минуту в 40 долл. А я очень хотел поговорить...

    Зы если продавец честный - то он никогда продавать не будет через вестерн...

    Втрое вестерн толко для родственников а не для продажи вещей. Например ели оплатили через карту есть возможность доказать мошенничество и вернуть назад оплату. А через ВС это НЕВОМОЖНО!!!

    Изменено пользователем Centurion

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara

    Я два раза через ВС покупок делал... Очень удобно если читаете условия. Продаван как раз наипать не сможет - ему приходит подтверждение что его деньги в двух шагах от него, а вы ему говорите товар лицом тогда и код... Как правило кидалы сразу сдуваються. Всем кто читает - если что то покупаете через вестерн пока не получите товар никогда не говорите код правильный. Наличие денег сводит с ума продаванов особенно если деньги большие. Я одних наказал тем что в скайпе прописал свой номер в самой дорогой телефонной компании - мне звонили чтобы получить код за минуту в 40 долл. А я очень хотел поговорить...

    Зы если продавец честный - то он никогда продавать не будет через вестерн...

    Втрое вестерн толко для родственников а не для продажи вещей. Например ели оплатили через карту есть возможность доказать мошенничество и вернуть назад оплату. А через ВС это НЕВОМОЖНО!!!

    Как раз по такой теме мне ответили, что в некоторых странах деньги (например, в Израиле) выдают без кода при наличии документа, удостоверяющего личность. :rolleyes:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC 80VX 1FZ-FE

    если что то покупаете через вестерн пока не получите товар никогда не говорите код правильный.

    Вы видимо как раз мое небольшое сочинение и не прочитали, а обсудить уже пытаетесь, раз даете такие советы. Код не требуется в большинстве стран. Он введен только в некоторых, включая Россию. На этом собственно развод и держится.

    Изменено пользователем Maniac.ru

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Я пересылал очень много раз... И если вы внимательно читали бланки именно есть защита от мошенников. Первое это секретные вопросы и ответы и второе отправляете деньги и тут же просите в любом отделении ВС не производить выплату до вашего указания и уже неважно какая страна. И потом открываете номер через Скайпе в швецарии с переадресацией на ваш мобильный через американского оператора в афганистане и получается что при звонке вам он платит 46 долл в минуту. И потом кормите его затраками.... :) Все гениально просто.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Просто я сам попался таким мошенникам, благо на небольшую сумму. Потом покупал вещи в штатах, уже нормально без кидалова. А потом увидел пацанов которые попадались на предложения о работе и там надо было выслать деньги через ВС и там просто сами люди которые работали в ВС подсказали как их наказывать... И многие таких чебуреков реально наказывают. Самое главное это ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАТЬ раздел в заполняемом бланке где написано русским по белому "Защита от мошенничества" :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Татарстан
    • Машина: Mercedes-Benz GL

    To: @Oleg Y., ты прав, и таких стран достаточно много. Мошенник, спросит твое ФИО, и скажет что мне код не нужно, я только проверю в банке информацию о приходе денег, а снять я их не смогу без кода. Через 5 минут все деньги сняты. Правила ВЮ в разных странах разные. И девочки-кассиры которые отправляют деньги по ВЮ в России в 95% случаев не знают этих нюансов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Руслан, насчет других стран не знаю. Из штатов покупал вещи, без проблем. Потом накололи. В базах есть пункты ВС ребята оттуда обяснили как с ними можно поиграть по их правилам. Можно отправить и через минуту в том же пункте заблокировать получение денег и запретить называть получаемую сумму. И потом выносить мозги получателю. Мы так прикалывались с письмами счастья от африканских мошенников. Отправляешь 5 долларов, выносишь ему мозги по полной заставляешь его звонить и держишь его на линии пока денег у него на телепоне не кончается. Изводишь его потому что он знает что на его имя пришли деньги и потом когда он готов отказатся даешь его честно заработанные деньги. Самое прикольное когда на секретный вопрос ответ пишешь вопрос - ты кто? А он должен ответить - я черномазый пидорас :D а еще после мытарств просто отзываешь деньги.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC 80VX 1FZ-FE

    Ну видимо вам совсем заняться нечем, раз вы так развлекаетесь :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    И потом открываете номер через Скайпе в швецарии с переадресацией на ваш мобильный через американского оператора в афганистане и получается что при звонке вам он платит 46 долл в минуту.

    Странно, Скайп не привязан к телефонному номеру.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    To: @Санек,

    Легко, скайп продает номера штатовские европейские с переадресацией. вот ссыль

    http://www.skype.com/intl/ru/features/allfeatures/online-number/

    Номер будет реальным и платят за звонок денег так же реально как например если звонят в швейцарию. Потом находясь в афганистане даешь им швейцарский номер в котором переадресацию пишешь казахский номер, а казахский номер находится в роуминге в афгане, и с него еще делаешь переадресацию уже на афганскую симку. Получается как раз от 30 до 50 долл в минуту :) Когда он звонит нажимаешь кнопку hold on line несешь ересь всякую пока деньги у него не кончаются.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    :ph34r: Ну да, мне для всех этих махинаций придется ехать в Афган и в Казахстан? :D Иначе тема не пройдет? :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Не ну мне то проще, с этим делом. А еще есть другой момент - отправляешь мужику а пишешь что деньги должна забрать женщина указываешь пол рост и цвет глаз и тд - там в бланке защита от мошенников это тоже есть. Вот хохма тоже. Особенно пишешь рост 1 метр 00 сантиметров :D :D :D :rolleyes:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    ... деньги должна забрать женщина указываешь пол рост и цвет глаз и тд ...

    ... размер груди :D :D :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.