Перейти к публикации
stalnoi

Надувной домкрат 3-5 тонн ищу отзывы

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: nnovgorod
    • Машина: 4ranner 93г 2L-T 130 лифт2 BFG MT КМ2 32

    Хай джек или надувной ? Силовых бамперов нет.Надувать буду только компрессором.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: 80 VX HD-T

    Надувать буду только компрессором.

    :blink:

    :ph34r:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Уаз-31622 - был :(, TLC105

    Хай джек или надувной ? Силовых бамперов нет.Надувать буду только компрессором.

    Полная лажа, чем не надувай...специально испытывали в снегу, даже не в нормальной каке..

    Когда застрял (как следует) не подсунешь, а подсунул - не поднимает, то что нужно.

    И куда потом будешь сувать этот ...девайс (не малый в объеме) в глине и т.п. измазаный?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск
    • Машина: TLC 80 GX 1HZ МКПП F/R ARB Lock

    Компрессором не понакачаешся слишком объем велик, не пробовал компрессором надуть надувной матрас?. в наших условиях абсолютно ненужная и опасная вещь

    http://www.karaed.ru/nikolo-urupino/f3.jpg

    http://www.karaed.ru/nikolo-urupino/f3_2.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, г. Мытищи
    • Машина: Toyota TLC Prado, 1KZ-TE, 1998 г.в.

    Есть два вида надувных домкратов.

    Один от выхлопной системы, другой накачивается непосредственно

    компрессором через клапан в домкрате.

    У меня есть(от компрессора), но ни разу не пользовался.

    Изменено пользователем WIS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: nnovgorod
    • Машина: 4ranner 93г 2L-T 130 лифт2 BFG MT КМ2 32

    Компрессоры разные есть .Можно взять которым резиновые лодки качают.Сдуть и свернуть грязный мешок не проблема.Там где сложно подсунуть его с хай джеком сделать это легче? Вариант с глушительным надуванием отмёл сразу.Пытаюсь определиться в выборе.С виду идея не плохая.Машинка не портиться,площадь контакта большая значит можно на мягкой поверхности.Подкладывать доски не надо.МЧС с такими домкратами работает всё нормально.Чем лучше хай джек?

    Изменено пользователем stalnoi

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Уаз-31622 - был :(, TLC105

    Компрессоры разные есть .Можно взять которым резиновые лодки качают.Сдуть и свернуть грязный мешок не проблема.Там где сложно подсунуть его с хай джеком сделать это легче? Вариант с глушительным надуванием отмёл сразу.Пытаюсь определиться в выборе.С виду идея не плохая.Машинка не портиться,площадь контакта большая значит можно на мягкой поверхности.Подкладывать доски не надо.МЧС с такими домкратами работает всё нормально.Чем лучше хай джек?

    Судя по вашим репликам вы не видели нормального "говна", того где понадобится нормальный домкрат....

    К джеку есть девайс, цепляющийся за колесо (диск) - так это намного более удобный и проверенный девайс (и мною в т.ч.), позволяющий 100% сделать то, что вы намерены. Повторюсь, в сложной ситуации вы этот мешок просто никуда не засуните, физически, не говоря уже о надуть и чтото поднять...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: липецк
    • Машина: Прадо 150

    Судя по вашим репликам вы не видели нормального "говна", того где понадобится нормальный домкрат....

    К джеку есть девайс, цепляющийся за колесо (диск) - так это намного более удобный и проверенный девайс (и мною в т.ч.), позволяющий 100% сделать то, что вы намерены. Повторюсь, в сложной ситуации вы этот мешок просто никуда не засуните, физически, не говоря уже о надуть и чтото поднять...

    пробовал, подсунуть смог тока под жопу ибо была зима и копать мерзлую землю бесполезно,сел в ручье, хода было мало и колеса из колеи не доставались,качал с выхлопа-быстро но иногда срывало с трубы. гусеничный трактор спас положение ибо лебеда не помогла в виду отсутствия деревьев.хай-джека цепляющего за колесо не видел, дайте ссылу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Судя по вашим репликам вы не видели нормального "говна", того где понадобится нормальный домкрат....

    К джеку есть девайс, цепляющийся за колесо (диск) - так это намного более удобный и проверенный девайс (и мною в т.ч.), позволяющий 100% сделать то, что вы намерены. Повторюсь, в сложной ситуации вы этот мешок просто никуда не засуните, физически, не говоря уже о надуть и чтото поднять...

    Ну-ну... И что вы сделаете хайджеком в такой ситуации? В том числе и девайсом "за колесо"... Машина остановилась буквально на пять минут.

    post-1283-0-78727300-1333393323_thumb.jp

    post-1283-0-18549300-1333393332_thumb.jp

    Изменено пользователем Андрей-312

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮАО
    • Машина: Chevy Blazer 4,3 мкпп

    Судя по вашим репликам вы не видели нормального "говна", того где понадобится нормальный домкрат....

    К джеку есть девайс, цепляющийся за колесо (диск) - так это намного более удобный и проверенный девайс (и мною в т.ч.), позволяющий 100% сделать то, что вы намерены. Повторюсь, в сложной ситуации вы этот мешок просто никуда не засуните, физически, не говоря уже о надуть и чтото поднять...

    Провернно бестолковый. В бок не сбросить, зато помять крыло или высадить стекло лишь вопрос времени. Так, что тема серьезности говен не раскрыта. :) Мое имхо, что джек только с нормальными бамперами можно эффективно применить, а цеплялки всякие баловство. Лучше, чем ничего, но как-то на пол-шишечки.

    Подушку от выхлопа пробовал. Крайне удобная фигня, машину поднимает буквально за пару секунд. Но, как и везде есть нюансы. Во-первых, застрявать надо аккуратно. :) Чтобы оставалось место куда ее подсунуть. Иначе копать площадку. Во-вторых штука эта оочень, сцуко, нежная. Протыкается сучками, элементами днища, переплавляется при контакте с выхлопной системой. Частично помогает подкладывание резиновых ковриков, но, как и любое резинотехническое изделие, стопроцентной гарантии они дать не могут. :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: TLC 105
    пробовал, подсунуть смог тока под жопу ибо была зима и копать мерзлую землю бесполезно,сел в ручье, хода было мало и колеса из колеи не доставались,качал с выхлопа-быстро но иногда срывало с трубы. гусеничный трактор спас положение ибо лебеда не помогла в виду отсутствия деревьев.хай-джека цепляющего за колесо не видел, дайте ссылу.

    http://www.petyara.ru/catalog.php?item=660

    Изменено пользователем Sergey 383

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Травм опасный эта дыня ((((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: nnovgorod
    • Машина: 4ranner 93г 2L-T 130 лифт2 BFG MT КМ2 32

    Согласен 1 дыня нежная.Можно проколоть.2 боится нагрева.

    А в чем травмоопасность заключается?В ответственный момент лопнуть может)?Естественно под машину с накаченной дыней не полезу.Так и с джеком бы не рискнул,пока чурбаки не подставлю.Если машина утонула по стекла чем может джек помочь?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск
    • Машина: TLC 80 GX 1HZ МКПП F/R ARB Lock

    не лопается а выстреливает-выскальзывает в самый неудобный момент и машина падает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица
    • Машина: 105 STD в стоке
    .Если машина утонула по стекла чем может джек помочь?

    А надувной? :blink:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: nnovgorod
    • Машина: 4ranner 93г 2L-T 130 лифт2 BFG MT КМ2 32

    Дык я про то и говорю,что разницы особой нет.К джеку привыкли все а на дыню смотрят косо как на нововведение.Есть плюсы и минусы у того и другого.Я для себя определиться хочу).Брать оба накладно.В грязюку специально не полезу.А хобби мое заставляет лезть туда ,куда макар телят не гонял).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Уаз-31622 - был :(, TLC105

    Дык я про то и говорю,что разницы особой нет.К джеку привыкли все а на дыню смотрят косо как на нововведение.Есть плюсы и минусы у того и другого.Я для себя определиться хочу).Брать оба накладно.В грязюку специально не полезу.А хобби мое заставляет лезть туда ,куда макар телят не гонял).

    У спацменов и активных турыстов я надувных дынь не втречал, а вот джеки (влоть до титановых) - практически у каждого. Практика - критерий истины...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Если выбирать из двух, то приоритет за хайджеком (владел обоими девайсами). Есть еще один момент - недолговечность "тыквы". У меня лопнула на асфальте при переброске колес "на пустом месте", видимо, от старости. Еще - у меня была она на 3 тонны, 80-ку поднимать не могла.

    Совет - наверняка у вас есть фирмы, которые клеют лодки из ПВХ. Закажи им изготовление. Наверняка получится дешевле. По прочности ХЗ, но опыт - критерий истины. Во всяком случае, отремонтировать (заклеить) ПВХ всегда можно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АЛМА-АТА
    • Машина: TLC Prado №78

    джек-джек, куда пихать тот жек на моей машине?post-4593-0-88477900-1333478985_thumb.jpg

    А вот аир-джек всегда вожу с собой на выезды и неоднократно выручалpost-4593-0-47241200-1333479886_thumb.jpg Фото не передает трагичности (комичности) ситуации, три параллельные траншеи глубиной около метра и шириной около 2х...

    Фото только одного случая, а бывало и в солончаке засасывало, и на брюхе висел и в диагоналке.... и на бок можно столкнуть, но лучше если в комплекте будет хотя бы пара санд-треков.

    У меня 4х тонный китайский, ни разу не пробовал качать компрессором, но говорят очень хорошо.

    Вопшем, я оцена доволен.

    Изменено пользователем dragon_fly

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АЛМА-АТА
    • Машина: TLC Prado №78

    а вот джеки (влоть до титановых) - практически у каждого. Практика - критерий истины...

    Ну да, если ты крутой джипер, то сзади должен торчать хай-джек...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.