Перейти к публикации
Troglodit

Обоюдка?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Тушино
    • Машина: Toyota 80 HDT

    Попал в ДТП, ситуация на фото. Приехавший ДПС-ник (после разговора с той стороной) подошел и как в анекдоте: ну что согласен что ты виновник ДТП? На мои слова с чего бы это, он выполнял маневр ну и далее как в правилах: "8.8. При повороте налево или развороте вне перекрестка водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам и трамваю попутного направления." Получил ответ что слишком много умных развелось. Потом они долго совещались, и в результате сказали что да он виноват и т.п. (ты только подпиши что двигался по обочине). Я сказал и отметил в протоколе что "в момент движения я не считал что двигаюсь по обочине", а приехав в ДПС (что бы печать поставить), услышал что по справке № 31 (при чем сразу выдали???) у нас обоюдка..... И нужно на разбор прибыть, кстати про разбор ДПС на месте ни чего не сказали вообще, кроме того что все нормально жди если что позвоним.

    Подскажите как действовать?

    post-354-1167154368_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Марьино
    • Машина: 4runner 5vz-fe МКПП 90г., kumho kl71 35", body 3" (PA), мост. Toyota LC Prado 120 1gr. Toyota Corolla Verso.

    судя по куску разметки и куску отбойника на фото там ваапще нет обочины или она очень маленькая, имхо стопудова он виноват

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 1FZ-FE

    Сочувствую коллега!!!Ищи свидетелей и чем больше тем лучше (даже если твоих свидетелей там ВООБЩЕ не было)Для суда.

    Удачи!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    Надо сразу(до суда) обжаловать действия и протокол ДПС. Подробно написать, что ДПС-ник пытался виноватить, искажал факты и т.п. Приложить эту фото и т.п. любого друга-свидетеля(который ехал сзади на своей машине) и всё видел. Там возможно однополосное движение со съездом на поворот направо. Т.е. лучше написать, что спокойно ехал в левом ряду, но пытался избежать столкновения, тормозил, дорога скользкая(видно на фото), занесло и т.п. Обжаловать лучше сразу в суде, минуя вышест. ДПС. т.к. они проплачены страховщиками. Т.е. будет два суда: 1. Обжалование. 2. по ДТП. Если не обжаловать, то якобы согласен.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    В тему обоюдки: у моей супруги ситуация была: в жуткий гололёд лексус в состоянии нью стоял на месте. В него впилил крендель на ВАЗ 04 и снёс полморды. Стоят ждут ДПС. Знак по п. 7.2 не выставили. И моя супруга на скорости 5 км.ч, видя их и тормозя, добавляет четвёрке в зад. Из застрахованных только четвёрка. Расклад в группе разбора, я присутствовал с диктофоном: все трое рассказали голимую правду как было дело. ДПС, посовещавшись со страховой выдало вердикт: виновата моя спруга во всём: четвёрка просто стояла около лексуса, супрууга насадила её в зад и разнесла обе машины (и свою немного). Я родил три бумаги: в СБ ГУВД, в суд, в ДПС по месту. Ко всем трём приложил копии записи. Через три дня капитан, подписавший это дело В ОБЕД!!! принял меня, чтоб я отозвал бумаги. В обмен на реальную справку. Я пообещал, справку у него получил, но бумаги не отозвал. Капитана отодрали по полной. Вывод: ДПСники те ещё суки продажные, с ними глаз да глаз нужен. И как только шанс появляется, гандошить их надо под ключ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тушино
    • Машина: Toyota 80 HDT

    Спасибо buzz.gif

    В четверг разбор

    Что будет сообщу

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск.обл.Реутов
    • Машина: ТЛК Prado 78 2LTE, Ниссан Эльгранд, QD32, 4WD, 98г.

    опиши знаки до поворота, какая разметка под снегом(видна слева прерывистая... как она дальше?)

    обочины здесь быть не может по определению, но может быть треугольник у поворота.

    какие знаки со встречной полосы?

    по любому ты должен быть прав, но готовься основательно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    Диктофон обязательно возмите. Гражданин имеет право скрытно записывать разговор, в котором сам участвует. Эта запись может быть принята как доказательство. Но диктофон д.б. плёночный, т.к. на цифре возможен неуловимый монтаж. И в разборе попробуйте повести разговор в свою пользу и повспоминать как было дело.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    lдержисьбрат могу завести диктофоны пленочные

    у меня где то были. Нужно или нет

    если что позвони sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow СВАО
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 VX 1FZ FE АКПП и больше ничего. GPS N55.88615 E37.69314

    погоди Андрей, о какой обоюдке речь??? Либо я чё то не понимаю.

    по фото этот ср... фокус или что это за хрень входила в поворот, если да то какая обоюдка??? пошли они на хрен, опиши все свои и его манёвры, приложи это фото, все речи укажи имя и номер сотрудника ДПС, который тебя как в анегдоте разводил и всё это в СБ ГУВД или кто то писал у нас на форуме: есть очень хороший отдел. называется НАДЗОР ЗА ГИБДД. т.(495)2084732.

    + от себя добавлю этот же экземпляр заказным письмом с уведомлением о доставке на имя нач этого сран ДПС где этот щенок ДПСник работает напиши и просьбой разобраться и дать коментарии о виновности каждой из сторон.

    + сотовый свой в письме укажи, я думаю этот щенок сам наберёт в ближайщее время после доставки письма начальнику.

    и пошли они .... mad.gifmad.gifmad.gif ты чего если схему нарисовать как в билетах ПДД будет. Шли их.

    Удачи тебе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Lexus LX450

    Какое ГАИ то? wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Советовал бы обжаловать выше стоящей организации

    Если не ошибаюсь на Рязанке находиться

    Примут твою сторону на 98%

    Уже проверенно пару раз

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тушино
    • Машина: Toyota 80 HDT

    Находятся в Красногорске

    Письма слать до разбора (он завтра уже), или после разбора?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 1FZ-FE

    Письмо написать никогда не поздно.Лучше дождаться и прыгать от результата.

    Удачи!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: MMC DELICA

    Я тоже чета тоже обоюдки не уловил. ((( hunter.gif

    Даже если допустить что там разрешен поворот со встречки, то по всем правилам он должен был пропустить.

    Пологаю что сотрудник ГАИ ухватился за мысль о том что ты вьехал ему взаднюю дверь и типааа не дал ему дозакончить маневр...

    Был такой случай у знакомого. Но то был регулируемы светофором перекресток. И не понятно кто на какой свет ехал...Тут же на первый взгляд полностью твоя правота... Ну конечно если нет какких либо специальных условий на этом участке. Типа пропустить этого лихочя... guru.gif

    Держись и удачи!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    Без знаков перед перекрестком не разобраться! Может там движение по полосам или у ФОКУСА главная, опиши ситуацию подробней какие знаки, куда ты двигался, а то следов твоих не видно!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота
    Находятся в Красногорске

    Письма слать до разбора (он завтра уже), или после разбора?

    148676[/snapback]

    может это поможет?

    http://www.gai.ru/articles/?art=60

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 1FZ-FE

    ТО Troglodit

    Оно тебе нужно?Если обоюдка и если ты застрахован то получишь 50% ущерба.Если судить по фотографии,то для тебя (дай Бог конечно) ущерб должен быть не таким уж и большим.Это вот форду не повезло (удар то в самый ценр ему пришелся)Ты опиши какие машинка твоя "увечья понесла".Если кузов не затронут,а только бампер,то я б не стал нервов своих тратить,тем более под новый год.Ну а если ущерб велик то драться до конца.

    Удачи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow СВАО
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 VX 1FZ FE АКПП и больше ничего. GPS N55.88615 E37.69314
    ТО Troglodit

    Оно тебе нужно?Если обоюдка и если ты застрахован то получишь 50% ущерба.Если судить по фотографии,то для тебя (дай Бог конечно) ущерб должен быть не таким уж и большим.Это вот форду не повезло (удар то в самый ценр ему пришелся)Ты опиши какие машинка твоя "увечья понесла".Если кузов не затронут,а только бампер,то я б не стал нервов своих тратить,тем более под новый год.Ну а если ущерб велик то драться до конца.

    Удачи.

    148803[/snapback]

    несогласен - дело принципа! после таких вот обоюдок ментам жить лучше, ДПСник с фокуса небось денежки содрал уже. А сам попадёшь в такую историю?

    учить ДПС - м...ков надо и на дороге будет спокойней.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тушино
    • Машина: Toyota 80 HDT

    Знаков нет, напротив поворота линия прерывается (он мог повернуть, но только после пропуска меня), повреждения у меня - бампер. Но дело принципа. Так как когда мент подошел, он сразу сказал - Ну что признаешь что виноват.... Да и после все время пытался вынудить что бы я в объяснениях написал что ехал по обочине. И постоянно пресовал на тему того что ну ты ж на джипе поэтому и ехал по обочине.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.