Перейти к публикации
02_Alex

Ковыряться в чужих снах

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Московская обл. Ивантеевка
    • Машина: TLC-60

    Приснился мне сегодня на работе такой сон.

    Собираюсь я, значит, на вокзал Ярославский, встречать каких-то приезжающих откуда-то в гости каких-то родственников. Поскольку я не люблю ездить на вокзалы из-за проблем с поиском парковки, я вспомнил про одно интересное место между Ярославским и Ленинградским вокзалами. Кто представляет себе территорию, прилегающую к вокзалу не со стороны вокзальной площади, а со стороны путей, тому немного понятнее будет. Вот попытался картинку сюда вставить.

    (Картинка внизу вставилась почему-то)

    Мне ещё в детсве интересно было, как туда люди и машины попадают. Вроде со всех сторон ж\д пути, а на этом островке между ними какой-то пятиэтажный дом стоит и другие сооружения. Понятно, что скорее всего эта вся территория и дома на ней скорее всего имеют прямое отношение к железной дороге, а в доме наверное живут потомственные железнодорожники. Но ведь туда к ним должна же проходить хоть одна открытая для всех дорога. Я когда проезжал раньше мимо на электричке и видел из окна эту жилую пятиэтажку, двор и машины во дворе, всё время хотел, как-нибудь выбрать время, и найти проезд туда. Никакой особой цели у меня не было, просто я любил узнавать в Москве всякие неизвестные мне ранее закоулки и переулки. И вот тут-то мне это всё вдруг вспомнилось и я решил проехать в этот двор на машине, а поскольку этот двор вплотную граничит с путями и платформами Ярославского вокзала, мне будет недалеко тащиться с приезжающими родственниками и их вещами от вагона к машине. В общем как-то я туда дорогу нашёл и подъехал почти вплотную к путям и хотя пути от двора жилого дома разделял хороший такой, советского образца забор, в нём были проходы и попасть на пути и платформы не составляло никакого труда. Это подтверждалось и присутствием на небольшой дворовой автостоянке нескольких автомашин с «бомбилами» или таксистами, которые тоже, как видно знали о таком хитром месте и поджидали здесь клиентов при отсутствии большого числа конкурентов, как на площади трёх вокзалов. Я поставил свою машинку около них и пошёл на территорию вокзала ожидать прибытии поезда. Дело происходило в какое-то теплое время года, светило солнце, поэтому сидеть в машине было не охота, да и не слышно было там объявления о прибывающих поездах. Стоя на дальнем от вокзала краю платформы, мне было отлично видно свою машину и видно и слышно, что происходит на самом вокзале. Не помню точно, из какого города должны были приехать мои родственники, но по радио вдруг объявили о прибытии поезда № како-то там – «Вашингтон-Москва». Я сначала подумал, что такого быть не может, но это повторили несколько раз. Начав сильно удивляться и пытаясь понять, как это может быть, я хотел было заговорить об этом с другими людьми, стоящими на платформе и видимо, как и я приехавших кого-то встречать. Но тут моё внимание было отвлечено каким-то кипижем, происходящем около моего автомобиля. Я позабыл о необычном поезде и поспешил туда, откуда пришёл минут десять назад. Около машины я увидел следующую картину. Толпа приехавших с какого-то другого поезда с чемоданами и узлами оккупировали импровизированную местечковую стоянку такси и «бомбилы» с таксистами выбирали из неё выгодных для себя пассажиров. В этой суете около машин я заметил как какая-то бабка с корзинками и кучей барахла каким-то образом открыла багажник моей машины и засунув туда всё своё барахло сама уселась на него сверху, видимо решив, что удачно она первая заняла такси. Я разозлившись на себя за то, что видимо сам не закрыл как следует машину пошёл выкуривать наглую старуху с её вещами на улицу. С большим трудом мне это удалось, но тем не менее я испытывал дикий стыд и терзания совести, что выставил бабку из машины, ощущая на себе осуждающие взгляды толпы. Все же ведь принимали меня видимо тоже за бомбилу, раз я припарковался среди них. Я даже уже приготовился оправдываться и объяснять всем, что жду своих родственников в неизвестном количестве, и что бабка, не спрашивая меня, сама нагло залезла в закрытую машину. Но вдруг заметил, что все уже про меня забыли и увлечены каким-то другим действом. И мне стало самому любопытно, что ещё произошло тут такое, что все отвернулись от моего скандала с неизвестной мне бабкой. Осмотревшись вокруг я увидел что люди сидят на заборе, разделяющем вокзал и двор, на деревьях, растущих во дворе, ну в общем действительно что-то ещё интересное происходит. Я с радостью заметил сидящих на заборе нескольких своих старых приятелей, невесть каким образом оказавшихся здесь. Пробравшись к ним поближе, я начал их расспрашивать, что там такое происходит, на что получил не менее ошарашивающий, чем объявление про прибывающий поезд «Вашингтон-Москва» ответ. Друганы, не верить которым я не мог, сказали, что на том самом поезде из Америки приехал президент США и сейчас пойдёт осматривать хозяйство РЖД, а всем просто это любопытно на это посмотреть, вот они и сидят на заборе. Чего-то для меня это показалось совсем не любопытным, а совсем даже лишним обстоятельством, в той ситуации в которой я находился. Мне родственников встречать, тут толпа народа запрудила все проезды вокруг, так что уже и машину не переставишь подальше от этого места, да и место само – территория РЖД, так что не ровён час припрутся сюда эти американцы в купе с нашими начальниками, всю территорию оцепит охрана и хрен знает когда и чем такая канитель закончится. В общем начал я испытывать некоторое беспокойство от ожидаемых событий и решил поискать пути отступления отсюда. Решив, что лучше местных никто мне не поможет, зашел в первую дверь, которая оказалась открытой на моём пути и начал искать кого-нибудь, кто мог бы мне подсказать, как можно ещё отсюда выбраться. К моему огорчению все говорили одно и то же, другого выезда нет, надо ждать пока закончится показушная демонстрация достижений РЖД президенту Америки и снимут оцепление. Я погрустнел от такого расклада, но решил не сдаваться, а поискать выход самостоятельно. Главное, как мне казалось, это не попасться на глаза президентской охране, а местные почему-то принимали меня за своего, как бы я тоже в РЖД работаю. В общем, мне никто не мешал ходить по коридорам, выходить на улицу, заходить куда угодно, предупреждали только о том, куда в данный момент не соваться, потому, как именно там сейчас находится прибывшая делегация, которую по слухам водят по территории и офисам оба наши два умника. Блуждая по коридорам было довольно забавно наблюдать с разных сторон в прямом смысле слова наспех подготовленные интерьеры помещений, предназначенных для показухи и не предназначенные для таковой. Типа были кое где наспех поклеенные новые обои, закрывающие старые грязные и не очень стены. Такими же новыми самоклеящимися обоями были заклеены даже некоторые проёмы и проходы в коридоры, которые не предполагались для осмотра. В общем, всё как обычно. Меня это почему-то начинало сильно забавлять, особенно когда, стоя в одном из заклеенных таким образом коридоров, с тыльной, заклеенной стороны, я слышал, как не более чем в паре метров от меня, по другую сторону самоклейки под дерево, эти наши двое, их я узнал по голосам, водят американцев и что-то им втирают там. Погуляв немного по коридорам, я понял, что, наверное сам не выберусь и лучше, как и советовали, подождать конца мероприятия. В раздумии, я пислонился к очередной стене, и тут случился Epic File – стена оказалась очередной заглушкой из самоклейки, и я вывалился в то пространство, в которое не должен был показываться. К счастью высокой делегации в этом помещении не было и меня сразу никто не застрелил, но я понял, что теперь я имею все шансы попасть в лапы ФСБ и надо быстро сваливать. Отдирая на ходу прилипшие куски самоклейки, я бастро вспомнил, в каком коридоре я видел дверь на улицу и решил, черт с ней с машиной, с не встреченными родственниками – надо уносить ноги пока цел. Выйдя на улицу, я понял, что никто за мной пока не гонится и прикинув где находится район Красносельской улицы, решил наискосок через пути, обойдя длинные перроны поездов дальнего следования уйду подальше от этого места, а когда все закончится, может даже на следующий день, вернусь, заберу машину и уеду домой. И я пошёл на Красносельскую. Перейдя почти половину путей, я вдруг увидел, что за мной очень быстро следует человек в чёрном. Я подумал, что если уж меня решили догнать и почти догнали, поздно бежать, тем более что я ничего предосудительного, кроме как порвать обои, не сделал, а за это много не дадут. Остановившись и подождав его, я вкратце рассказал о своих намерениях и он к моей радости предложил проводить меня до Красносельской. Не знаю, поверил он мне или просто захотел убедиться, что я не террорист и не имею никаких опасных намерений. В общем мы договорились проделать оставшуюся часть предполагаемого пути вдвоём, но тут дорогу нам преградил проходящий мимо поезд. Мы уже почти дождались когда путь будет свободен, но тут пошёл ещё один. Путей - то там много. В общем пока мы ждали прохода второго состава нас почему-то догнали все трое президентов – Американский, наш теперешний, наш будущий и несколько человек с ними из охраны. Стоит этот американец слева от меня, тоже ждёт пока поезд проедет. Я думаю, а их-то чего понесло туда же куда и меня? Меня вроде так никто не трогает, видимо успокоились, что я опасности не представляю и делают вид, что всё нормально, так и должно быть. Тут поезд прошёл и вроде все дёргаются вперёд, а там впереди стоит платформа поездов дальнего следования. Она же длинная, и мы не тот угол взяли, когда пошли пересекать пути. Надо было дальше от вокзала отворачивать, тогда б мы в неё не упёрлись а обогнули и аккурат на Красносельскую бы вышли. Ну стою я над этим фактом размышляю. Меня вроде никто не трогает, все заняты проблемой неожиданно возникшего препятствия на пути и поиска способов его преодоления. Типа лестницу приставную бы найти или трапик како-нибудь. А мы с американцем стоим, ждём. Он потому что ничего не понимает наверное вокруг происходящее, а я потому что боюсь что-нибудь предпринимать. Вдруг воспримут как-нибудь не так. Стоим мы значит на рельсах перед платформой, друг на друга косимся, а рядом, справа от меня на этом же пути стоит какой-то пассажирский хвостовой вагон прибывшего в Москву поезда и я почему-то думаю, что сейчас этот поезд высадит всех пассажиров и задом поедет в отстойник на Москву-3. А ведь машинист-то с другой стороны состава не знает, что мы с американским президентом тут на путях-то стоим. Сдаст назад и всё нам привет, а мне главное припишут, что это всё я президента Америки под поезд пристроил, потому как я тут один с ним стою. Остальные-то все бегают лестницу с трапом ищут. Ну думаю всё - попал! А тут и правда слышу гудок, где-то там впереди состава и вагон этот начинает на нас наезжать потихоньку. Ну, я думаю, всё хватит стоять, надо жизнь спасать свою и этого, из Америки. Он кстати почему-то не Обама был, а какой-то белый, на Клинтона вроде похож, а может так побелел, когда вагон надвигающийся заметил. Заметил вагон, а сам стоит как вкопанный, то ли в ступор впал, то ли ещё чего. Ну, поскольку вагон-то очень медленно наползал, я решил, что за него же, за вагон, то есть, цепляясь можно на платформу спокойно влезть. И так и сделал, залез по каким-то торчащие крюкам и железякам сначала в вагонный тамбур а потом на платформу спрыгнул. И уже сверху с платформы кричу американцу стоящему, мол хватит стоять, влезай уже как я, по железякам сюда на верх, если не хочешь под поезд угодить. Он вроде понял и тоже довольно ловко на вагон вскарабкался. А вот дальше у него какая-то заминка произошла. Стоит он в тамбуре вагона и на платформу почему-то не прыгает. Я ему с платформы машу, кричу прыгай давай сюда, а он подходит к краю тамбура и назад отходит. Ну я думаю, боится что ли? Надо думаю к нему в тамбур запрыгнуть и показать на примере, как надо на платформу спрыгивать на ходу. Запрыгиваю, начинаю объяснять, а он меня выслушал и начинает зачем-то разуваться, я говорит в ботинках не могу прыгать. Блин думаю, час от часу не легче. Поезд и так с каждой секундой всё быстрее разгоняется, скоро уже и не спрыгнешь без последствий, а он тут резину тянет. А ещё вдруг другая страшная мысль в голову лезет. Сейчас эти умники из ФСБ решат, что я президента Америки похитил. Подстроил всю эту хрень с поездами, и на поезде же его и увёз. Час от часу не легче. Начинаю соображать, что надо этого американца скорее уговаривать прыгать и бежать назад своим сдаваться, а он ни в какую не прыгает. Я ему говорю, понимаешь ты, дурилка, что меня из-за тебя если не грохнут, то упекут, век воли не видать, а у меня семья, дети, мама, папа. Как они это переживут? А он мне отвечает, а что это хорошая идея, посмотреть как Вы русские дома в семье живёте, поехали с твоей мамой знакомиться. Ладно, говорю, если хочешь - поехали, только мою машину уже на кусочки небось распилили, пойдём «бомбилу» ловить, т.е. такси.

    Тут меня разбудили новости записывать, что дальше было бы сам не знаю.

    Вот такая хрень приснилась, к чему бы это?

    post-13367-0-68392400-1333717268_thumb.jpg

    Изменено пользователем 02_Alex

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    вот блин память!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: T4R(130) 3VZ-E, ручка, 95г., Simex extreme trekker; Opel Astra H 1.8, IDS+, 2007г.

    Первой фразой убил :) Хочу такую работу :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПБ
    • Машина: TLC80VX 1HD-T, Honda XL1000

    Фантастика, почти в стиле Филипа Дика :D

    Кто во сне был будущий президент? B)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл. Ивантеевка
    • Машина: TLC-60

    Фантастика, почти в стиле Филипа Дика :D

    Кто во сне был будущий президент? B)

    Ну дык, Путин, кто ж ещё-то. Они с Димоном там и ходили.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Первой фразой убил :) Хочу такую работу :ok:

    :D +100

    Вот такая хрень приснилась, к чему бы это?

    Пребываешь в рутине, в ожидании чего-то, что вот-вот должно все изменить, но ничего не происходит.

    Отдыхать надо больше. И высыпаться. :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Королев
    • Машина: Toyota Corolla, были Suzuki Jimny и TLC60

    У Сани 50% ночные смены. Памяти действительно можно позавидовать, я процентов 97 снов забываю сразу как проснусь.

    А по сути - есть же какие-то толкования и поезда в них занимают не последнее место.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Порту, Португалия
    • Машина: Lexus IS 300 F sport +, пока так)

    тебе нужно освоиить технику ОС (осознанные сновидения), можешь не только смотреть но и участвовать и контролировать, все как на еву только во сне. На себе испаытавал, реальная тема особенно когда летаешь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кострома
    • Машина: TLC-80 1HZ

    ты побывал в страшном сне президента и будущего президента :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: TLC-80VX HD-T МКПП

    проещд туда есть слева от Лениградского воокзала. Вдоль железки дорога идет, а потом направо под соседней железкой "прокол"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл. Ивантеевка
    • Машина: TLC-60

    To: Grablya

    В рутине - это точно. Болото на работе страшно дремучее уже давно, с тех пор как старое НТВ разогнали.

    To: Serjik

    За подсказку спасибо, может и правда когда поеду туда, родственников встречать. :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    To: @02_Alex,

    Приснился мне сегодня на работе такой сон. [/quote

    ]

    Ну классная такая работа !!! А остальное , это лучше бабки знают....:D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.