Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Хайлюкс Сурф , 2001 АКПП 5VZ-FE

    Поставил после зимы литые диски, обрадовался и видно рано. Как асфальт просох появился писк передних колёс в поворотах.Грешил на развал-схождение, хотя машина ехала прямо никуда не тянуло, соответственно проверил - оказалось всё в норме. Диски у меня, как сказали на тойотовской станции, от Прадо на 16 заводские. Чего делать не знаю?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: J90 Prado 1KZ-TE

    Так у меня аналогично- визжит только правое переднее, хотя разв/схожд в норме и это только на липучке летней, правда правая сторона нагружена всегда сильнее- я сижу, акуммулятор стоит. Визг при сильном повороте влево даже на маленькой скорости. Возможно это нормально для мягкой резины ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    Безусловно если резина мягкая пищать будут не только передние колеса но и задние в повороте.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Хайлюкс Сурф , 2001 АКПП 5VZ-FE
    Так у меня аналогично- визжит только правое переднее, хотя разв/схожд в норме и это только на липучке летней, правда правая сторона нагружена всегда сильнее- я сижу, акуммулятор стоит. Визг при сильном повороте влево даже на маленькой скорости. Возможно это нормально для мягкой резины ?

    Аккомуляторов уменя два - по одному на каждой стороне. Чуть больше скорость дашь в повороте визг такой что окружающие прямо шарахаются. Когда с кондером едешь, окна закрыты, в салоне в принципе ничего не слышно. А с открытыми окнами - неприятно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    Petrov

    Одназначно могу сказать дело не в дисках, может что то с подвеской не так или резина слишком мягкая(скорее последнее).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Хайлюкс Сурф , 2001 АКПП 5VZ-FE
    Petrov

    Одназначно могу сказать дело не в дисках, может что то с подвеской не так или резина слишком мягкая(скорее последнее).

    С подвеской нормально все развал на офигенно крутом стенде проверял все в допусках. Развальщики говорят диски не те? А с каким вылетом на Сурфе вообще они должны быть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ангарск
    • Машина: Hilux Surf 1996 3RZ-FE

    Г-н Petrov!

    Согласно мудреной книжеце Toyota Hilux Surf 4Runner модели 1995-2000 гг выпуска у родных дисков 7J при резине 265/70R16 15-8 мм.

    На моем Surfe в данный момент стоит липучка, но никакого писка нет.

    Причиной писка может быть неправильная регулировка подвеси, низкое давление в шинах или их большой износ.

    Успехов!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Если машинку сильно заваливает на один из бортов в повороте, то резина будет попискивать - ничего страшного в этом нет. Помимо сх/рзв, причиной может быть убитый передний стаб, Аммо (и даже задние), неправильно отрегулированные торсионы или если 185 кузов - то убитая пружина(ы).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: J90 Prado 1KZ-TE

    Думаю VADUS прав- у меня пишит правый передок, но именно там и пружина севшая ( даже знаю как, когда и где ее посадил )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ангарск
    • Машина: Hilux Surf 1996 3RZ-FE

    Может VADUS и прав, но у меня была конченная правая передня стойка и на ней же стояла не родная мягкая пружина, а писка не было.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Infinity

    Какая еще стойка? У тебя 2-ух рычажная подвеска на Сурфе, а не Макферсон :D

    И потом никто не говорит о том, что убитая пружина обязательно приведёт к писку. Есть резина, которая вообще никогда пищать не будет, кроме сильного юза. Просто надо включить голову и подумать - почему в поворотах резина может пищать вообще.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ангарск
    • Машина: Hilux Surf 1996 3RZ-FE

    Хоть подвеска и двух рычажная, но амортизатор и пружина 2 в одном. А стойки бывают не только Макферсон.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Хайлюкс Сурф , 2001 АКПП 5VZ-FE
    Г-н Petrov!

    Согласно мудреной книжеце Toyota Hilux Surf 4Runner модели 1995-2000 гг выпуска у родных дисков 7J при резине 265/70R16 15-8 мм.

    На моем Surfe в данный момент стоит липучка, но никакого писка нет.

    Причиной писка может быть неправильная регулировка подвеси, низкое давление в шинах или их большой износ.

    Успехов!

    Да вот даже не знаю что и делать. И резина не очень убитая и пружины не просевшие и амортизаторы рабочие и вообще подвеска недавно перебрана и давление накачал до2,5 куда уже больше. правда когда давление подкачал скрип немного уменьшился но не исчез. Резина на передке тоже вроде правильно изнашивается. Незнаю , буду дальше голову ломать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: София, Болгария
    • Машина: Toyota Landcruiser LJ73 2LT

    если "проблем" в резины, она будет пискат и когда на месте вращаеш руль быстро...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ангарск
    • Машина: Hilux Surf 1996 3RZ-FE

    Petrov. Не ломай голову. Договорись с кем-нибудь из владельцев Surf(4 Runner) или Prado, перекинь колеса и проедь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Хайлюкс Сурф , 2001 АКПП 5VZ-FE
    Petrov. Не ломай голову. Договорись с кем-нибудь из владельцев Surf(4 Runner) или Prado, перекинь колеса и проедь.

    Наверное попробую так и сделать. Что получится отинформирую.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Зеленоград
    • Машина: В данный момент - американский минивен. Очень доволен. Да, я тут по случаю еще Шниву прикупил...

    Подобная проблема - писк резины в повороте была у моего знакомого на Гелендвагене. Как потом оказалось это был результат наглухо заблокированного диференциала заднего моста.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Хайлюкс Сурф , 2001 АКПП 5VZ-FE

    Проехал уже тысяч 8 после переобувки весной. Резина не изнашивается, верней конечно изнашивается но ровно. Причина в том что резина зимняя. Я сначала не обратил внимание на надпись М+S. От старого хозяина досталось 2 комплекта резины, одна шипованная, а другая без шипов, на ней он летом ездил - сказал что летняя. Езжу пока, скриплю в поворотах потихоньку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD

    Petrov M+S - Mud + Snow, т.е. грязь + снег, что по нашему будет всесезонка.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемеровская обл.
    • Машина: SURF

    PTerekhov

    Скорей в их понятии слякоть и снег

    Очень мягкая и летом износ большой а уж как визжит в поворотах

    проверенно на DMZ-02 и DMZ-03

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.