Перейти к публикации
мотогунька

МЧС и пожарники это одно и тоже?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    собственно вопрос.хочется понять.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижегородская обл.
    • Машина: 3 тойоты, 2 буханки.

    да.

    тольколько не пожарники, а пожарные.

    пожарники это те, которые ходят милостыню просят....

    Изменено пользователем didandr

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    да.

    тольколько не пожарники, а пожарные.

    пожарники это те, которые ходят милостыню просят....

    +100

    В чем вопрос??Могу обьяснить ситуацию по мере сил и знаний изнутри.

    Федеральная противопожарная служба входит в состав МЧС России и состовляет основную его часть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    в том году приходили пожарники и взяли штраф 1000 рублей . ну эт ради галочки. в этом году пришли МЧЭСНИКИ. позвонили вернее и сказали что готовьте комплект доков от частного предпринимателя на аренду бокса на предмет чрезвычайных ситуаций. бокс этот висит на документах знакомого парня а работаю я там чтоб не переоформлять и он платит за меня денежкум в налоговую которые я ему отдаю. они ему по телефону сказали что типа методом тыка решили проверить и вы в этот тык попали. а этот парень официально работает в ресторане мастером на все руки и опять этот метод тыка туда попал. тоесть приходили в его кабак и предложили установить пожарную сигнализацию за 150 тыров чтоб дальше работали. так вот теперь предложили и в гараже сраном сигнализацию установить. вот я и пытаюсь понять- эт крыша теперь такая чтоли? а главнюк, вернее говнюк в пагонах у них самый главный чтоли? видимо ктото открыл контору сцуко по продаже оборудования и им отстёгивает за то что те вместо того чтоб работать, начинают крышевать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    в том году приходили пожарники и взяли штраф 1000 рублей . ну эт ради галочки. в этом году пришли МЧЭСНИКИ. позвонили вернее и сказали что готовьте комплект доков от частного предпринимателя на аренду бокса на предмет чрезвычайных ситуаций. бокс этот висит на документах знакомого парня а работаю я там чтоб не переоформлять и он платит за меня денежкум в налоговую которые я ему отдаю. они ему по телефону сказали что типа методом тыка решили проверить и вы в этот тык попали. а этот парень официально работает в ресторане мастером на все руки и опять этот метод тыка туда попал. тоесть приходили в его кабак и предложили установить пожарную сигнализацию за 150 тыров чтоб дальше работали. так вот теперь предложили и в гараже сраном сигнализацию установить. вот я и пытаюсь понять- эт крыша теперь такая чтоли? а главнюк, вернее говнюк в пагонах у них самый главный чтоли? видимо ктото открыл контору сцуко по продаже оборудования и им отстёгивает за то что те вместо того чтоб работать, начинают крышевать.

    \\\\\\\\\\\\\\\lf очень похоже на вымогательство ,надо все это дело снимать на прокурорскую камеру и вперед.

    Чем больше будет уголовных дел по этому поводу,тем лучше.

    Еще раз повторяю для всех-люди которые спасают людей и те которые ходят с проверками это разные структуры в одном министерстве и между собой не здороваются даже когда расположены в одном здании, например как у нас на территории пч-70 Зеленоград в одном здании

    1-этаж Пожарная часть :friends:

    2-этаж пожарная часть и Поисково спасательный отряд :friends:

    3- этаж инспекция-они там меняются как перчатки,их сажают но снова появляются новые :angry:

    Изменено пользователем Fire(rus)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC LJ-72, Simex ET 35"

    Все же "пожарный", а не "пожарник". Ребята обижаются))

    Анекдот вспомнился старый:

    Дом горит, внутри сидит обдолбанный наркоша - ему все пофиг.

    - Человек! Внутри человек! - орут из толпы на улице.

    Брандмейстер рискуя жизнью врывается в задымленное помещение, находит там нарка, тот:

    -О! Пожарник... Пожарь мне картошечки...

    Обиженный служивый:

    - Я не пожарник, я - пожарный. Я - тушу....

    Нарк:

    - Ну, ладно, тогда потуши мне картошечки...

    Изменено пользователем Токайдзин

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    Все же "пожарный", а не "пожарник". Ребята обижаются))

    На самом деле по секрету-никто уже давно не обижается на обывателя-но всегда стараются поправить ради чистоты русского языка.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    пожарники это те, которые ходят милостыню просят....

    Кстати это не просто те кто погорели,а те кто после сожжения Москвы в 1812 году,совершенно не пострадали но под этой маркой ходили по областям , деревням и побирались как-будто погорельцы :dead: :dead:

    Изменено пользователем Fire(rus)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: T4R 215 1GR

    Дык вроде в Москве пытаются всё в одном объеденить на базе отрядов ПСЦ (пожарно-спасательных центров). Да и цистерны из простых ПЧ ездят уже на ДТП с пострадавшими, даже если возгорания нет. Тенденция, однако...

    P.S. Не надо тушил из СПТ с пожнадзором путать, последние рискуют тока икрой подавиться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    Дык вроде в Москве пытаются всё в одном объеденить на базе отрядов ПСЦ (пожарно-спасательных центров).

    Только вновь создаваемые и на новых территориях,а вообще там щас такое твориться с подчинением что полный писец.

    Но федералы не сдаются,они так и остаются в погонах

    Изменено пользователем Fire(rus)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    Только вновь создаваемые и на новых территориях,а вообще там щас такое твориться с подчинением что полный писец.

    Но федералы не сдаются,они так и остаются в погонах

    Кстати будущее ПСЦ весьма туманно,т.к. это стало уже насмешкой-такая структура а там одни федеральные пенсионеры,молодежь совсем не берут,а штат начальства раздули как пистец

    Изменено пользователем Fire(rus)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    Дык вроде в Москве пытаются всё в одном объеденить на базе отрядов ПСЦ (пожарно-спасательных центров). Да и цистерны из простых ПЧ ездят уже на ДТП с пострадавшими, даже если возгорания нет. Тенденция, однако...

    P.S. Не надо тушил из СПТ с пожнадзором путать, последние рискуют тока икрой подавиться.

    Кстати будущее ПСЦ весьма туманно,т.к. это стало уже насмешкой-такая структура а там одни федеральные пенсионеры,молодежь совсем не берут,а штат начальства раздули как пистец

    Да и цистерны из простых ПЧ ездят уже на ДТП с пострадавшими, даже если возгорания нет. Тенденция, однако...

    это следствие всех изменений в стране к сожалению,когда правая нога не ведает что делает левая,если я до сих пор о многих ДТП в Солнечногорском районе узнаю по звонку на личный мобильный :ph34r: :ph34r:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: пешелёт

    помню лет ндцать назад, будучи имея (теперь уже понимаю, что к несчастью) свой бузинесс, ко мне приперся некий пожарн_ый инспектор и начал втирать про "как тут все плохо". Получил взятку и умотал до следующего года, или когда там у них очередной сенокос? Зарекся я иметь в этой #$%^& стране свой бизнес.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    А наш ЦУКС нереально раздутый(самый крупный в европе) никуя не знает-иногда высылает на непонятно что,или вышлет насос вместо цистерны в область первым ходом в безводный район :angry: :angry:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    помню лет ндцать назад, будучи имея (теперь уже понимаю, что к несчастью) свой бузинесс, ко мне приперся некий пожарн_ый инспектор и начал втирать про "как тут все плохо". Получил взятку и умотал до следующего года, или когда там у них очередной сенокос? Зарекся я иметь в этой #$%^& стране свой бизнес.

    Чем чаще вы будете писать заявления в прокурату-тем лучше будет всем

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: пешелёт

    Чем чаще вы будете писать заявления в прокурату-тем лучше будет всем

    устанешь на всех писать, меня третировали ОБЭП - получили взятку (и затевали все для этого), третировали сами менты - был некогда в 90-е закон об обязательной маркировке ВСЕЙ компьютерной продукции акцизными марками (недолго был закон - окупили типографию и успокоились), а мне шили реальное дело за якобы контрафакт. Я устал взятки раздавать. Пошли все на#$%! Достало, продал все к чертям и усмотал в нерезиновск наемником, щас на американцев работаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    устанешь на всех писать,

    Вот так у нас всегда,а эти ворюги может до сих пор сидят и жируют на твоих взятках

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: T4R 215 1GR

    Кстати будущее ПСЦ весьма туманно,т.к. это стало уже насмешкой-такая структура а там одни федеральные пенсионеры,молодежь совсем не берут,а штат начальства раздули как пистец

    Да и цистерны из простых ПЧ ездят уже на ДТП с пострадавшими, даже если возгорания нет. Тенденция, однако...

    это следствие всех изменений в стране к сожалению,когда правая нога не ведает что делает левая,если я до сих пор о многих ДТП в Солнечногорском районе узнаю по звонку на личный мобильный :ph34r: :ph34r:

    Ну ладно в МСК муниципалы без погон (вроде как круто считается, но без блата никак), так и в провинции функции СПТ размываются.Вообще непонятно тогда к какой структуре идут, уже сколько лет устаканится не может.

    В МО, говорят,летом связь с репитерами наладят, с общим оперативным каналом. А тут еще оленевод подоспеет и будет всё в идеале.))))

    Недавно узнал, что на Солнечногорский район 2-3 полуживие цистерны, а ПЧ при "Выстреле" разогнали, а плотность застройки внушает. Где деньги, Зин? ©

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сургут
    • Машина: TLC Prado 1KZTE 1997г

    Что, касаемо их "триединости" - добавлю, что помимо перечисленных - под их же крышей существуют ЖИВУТ!!!: типографии, где печатают схемы эвакуации, всякие указатели, наклейки; всякие конторки, производящие световые табло аварийных выходов; магазинчики по торговле рукавами, огнетушителями а так же занимающиеся проверкой и заправкой последних.

    Что касаемо сигнализации - то это обязано быть только в местах массового нахождения людей или опасных производствах. В остальных - достаточно поставить извещатели-верещатели. Изучи вопрос!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    На самом деле по секрету-никто уже давно не обижается на обывателя-но всегда стараются поправить ради чистоты русского языка.

    Ну нет, не токмо ради языка, в 80-е по тревоге КИПы не только бойцы одевали, но и инспектора. Во всяком случае у нас в городском отряде так было. И инспектора мужики знали что такое боёвка, а конец 80-х и 90-е да, мажоры в форме попёрли. Но лично мне всегда помогало, когда стал мастером-прорабом-хозяином фирмы, когда перцы начинали стращать возгораниями, а я им встречные вопросы. Сколько пожаров видел, сколько потушил, что такое ПТВ и как с ним обращаться. Или просто дверь открыть, если за нею возгорание. :D

    Кстати это не просто те кто погорели,а те кто после сожжения Москвы в 1812 году,совершенно не пострадали но под этой маркой ходили по областям , деревням и побирались как-будто погорельцы :dead: :dead:

    Во-во! Нех с ними огнеборцев путать!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.