Перейти к публикации
мотогунька

МЧС и пожарники это одно и тоже?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    Ну ладно в МСК муниципалы без погон (вроде как круто считается, но без блата никак), так и в провинции функции СПТ размываются.Вообще непонятно тогда к какой структуре идут, уже сколько лет устаканится не может.

    В МО, говорят,летом связь с репитерами наладят, с общим оперативным каналом. А тут еще оленевод подоспеет и будет всё в идеале.))))

    Недавно узнал, что на Солнечногорский район 2-3 полуживие цистерны, а ПЧ при "Выстреле" разогнали, а плотность застройки внушает. Где деньги, Зин? ©

    В Солнечногорске тяжело,особенной убогостью отличается пч67 мособлапожспаса.

    По нашему району повезло Андреевке(первые три хода идут федеральные ПЧ70)Менделеево и Ржавки-там 61 федералы помогают,а дальше беда :cry: :cry: :cry:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    Ну нет, не токмо ради языка, в 80-е по тревоге КИПы не только бойцы одевали, но и инспектора. Во всяком случае у нас в городском отряде так было. И инспектора мужики знали что такое боёвка, а конец 80-х и 90-е да, мажоры в форме попёрли. Но лично мне всегда помогало, когда стал мастером-прорабом-хозяином фирмы, когда перцы начинали стращать возгораниями, а я им встречные вопросы. Сколько пожаров видел, сколько потушил, что такое ПТВ и как с ним обращаться. Или просто дверь открыть, если за нею возгорание. :D

    Во-во! Нех с ними огнеборцев путать!

    Не тот народец в инспекции сейчас-лакированные туфли да ауди а6 через полгода как пришел,гнильцой правда пахнет шо пипец не от машин правда.

    Щас перед частью храм строят-может хоть теперь совесть есть начнет :angry:

    Изменено пользователем Fire(rus)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    Что, касаемо их "триединости" - добавлю, что помимо перечисленных - под их же крышей существуют ЖИВУТ!!!: типографии, где печатают схемы эвакуации, всякие указатели, наклейки; всякие конторки, производящие световые табло аварийных выходов; магазинчики по торговле рукавами, огнетушителями а так же занимающиеся проверкой и заправкой последних.

    Что касаемо сигнализации - то это обязано быть только в местах массового нахождения людей или опасных производствах. В остальных - достаточно поставить извещатели-верещатели. Изучи вопрос!

    Да оно так и есть

    ну правильно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    В МО, говорят,летом связь с репитерами наладят, с общим оперативным каналом. А тут еще оленевод подоспеет и будет всё в идеале.))))

    НУ НУ ,вон вертолеты официально по всей ленинградке уже с 1 июня якобы стоят,а мы идиоты по привычке на детей с ГКБ 15 вертушку выдергиваем :angry: :angry:

    Изменено пользователем Fire(rus)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Солнцево
    • Машина: TLC 100 4,7 экспедиционник

    Что, касаемо их "триединости" - добавлю, что помимо перечисленных - под их же крышей существуют ЖИВУТ!!!: типографии, где печатают схемы эвакуации, всякие указатели, наклейки; всякие конторки, производящие световые табло аварийных выходов; магазинчики по торговле рукавами, огнетушителями а так же занимающиеся проверкой и заправкой последних.

    Что касаемо сигнализации - то это обязано быть только в местах массового нахождения людей или опасных производствах. В остальных - достаточно поставить извещатели-верещатели. Изучи вопрос!

    ЗЫ: Последняя пестня от проверяющих инспекций: нужно через "сертифицированную" фирму перемотать в другую сторону давно существующие рукава!!! отдав за это деньги, естественно! + через оную же проверить давление в ПГ...

    И это самое малое, что написали при проверке, после того как их по распорядку оттанцевали на подружиться.

    Какая в пень прокуратура - у нас всегда узаконены условия при которых ни один бизнес существовать не может.

    Это не от гнилых людишек идёт - это принцип построения нашего сегодняшнего государства. Чтобы каждого можно было в любой момент подтянуть и чтобы каждый был готов всё отдать за счастье из передряги выбраться. Разве не эти инспектора имеют законное право опечатать помещение за нарушения?

    Ищете дураков, кто пойдёт к другим мздоимцам чтобы на этих жалиться, а толк то в чём? Чем поход этот обернется? Ну даже если посодют очередного исполнителя - система на его место в самый короткий срок подберет себе другого такого же меркантильного трутня. И чё?

    Изменено пользователем VAD_Im

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сургут
    • Машина: TLC Prado 1KZTE 1997г

    В последнем посте есть неточности - никаких сертифицированных не надо. На предприятии или организации первый руководитель и главный инженер, либо лицо, назначенное приказом должны пройти обучение и получить удостоверение в сертифицированных центрах МЧС (пожарников). Рукава "перекладываются" самостоятельно раз в полгода (или не перекладываются, но в журнале должна быть такая запись, что сделано), кроме этого пожарные ящики должны быть опечатаны (даты должны соответствовать перекладке. Тогда же производится осмотр огнетушителей с выборочной проверкой в сертифицированных пунктах 10% огнетушителей. При осмотре производится взвешивание, чтобы соответствовало указанному в паспорте или наклейке на баллоне весу. Через 5 лет необходимо заменить порошок. И ещё надо иметь 30% запасных баллонов...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    какие нахрен сапоги и шланги- имею в аренде гарах 6 на 9 метров и по уставу кручу гайки и не более. вот эти пидорги пытаются мне продать сигнализацию пожарную и прочие блага чтоб я работал. я там мля миллионы зарабатываю чтоли? или ктото хочет этот сарай взять в аренду чтоб меня выжить? так вот миллионов нет, очереди на это гобно тоже нет. есть только вот эти черти. пожарник приходит раз в год и видит что обыкновенные работяги работают, берёт чисто символичесскую сумму и уходит ( это не считается даже вымогательством а чисто коробка конфет как для секретарши) а тут - в гараж пожарную с выводом на сторожку охраны . и дело то не в этом , можно послать в баню, но ведь придерутся тогда к столбу который стоит во дворе соседнего дома, чтоб отъиметь меня. ну вместо столба допустим что плафоны не пожаростойкие или ещё чего. пожарник то нормальный, а ЭТИ ГНИДЫ видимо имеют свою контору по установке сигнализаций и на остальное хоть гори всё синим пламенем. короче я в акуе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    Ребята на самом деле инспекторы играют на вашем менталитете-русскому человеку проще давать взятки 10 лет толь чтоб от них отстали,а потом посидеть еще немного.

    А можно-же просто выполнить меры пожарной безопасности и тогда вам не придется никому ничего платить.

    Вон пример ikea там инспектор только отсосать может,потому что у них все ок+постоянно проходят пожарные тренировки со всем личным составом.

    ВАМ кажется смешно? не бойтесь это смешно до первого трупа образовавшегося на ваших глазах :buzz: :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Солнцево
    • Машина: TLC 100 4,7 экспедиционник

    Ребята на самом деле инспекторы играют на вашем менталитете-русскому человеку проще давать взятки 10 лет толь чтоб от них отстали,а потом посидеть еще немного.

    А можно-же просто выполнить меры пожарной безопасности и тогда вам не придется никому ничего платить.

    Вон пример ikea там инспектор только отсосать может,потому что у них все ок+постоянно проходят пожарные тренировки со всем личным составом.

    ВАМ кажется смешно? не бойтесь это смешно до первого трупа образовавшегося на ваших глазах :buzz: :buzz:

    Ну как бы тебе объяснить - меры безопасности минимальной необходимости наверняка правильно и нужно принимать.

    Разъяснения видел - ступил, был не прав. Ну и то что написал выше не так ух сложно и выполнить.

    Вот только не уверен насчет отсутствия более серьёзных и обременительных требований при отсутствии отступных.

    Ведь всю серьёзку по букве закона с сигнализациями, спринклерными системами и т.п., включая обучение ответственного человека в МЧС, а ещё охране труда и т.д. и т.п. ни один малый и большинство средних бизнесов не потянут, особенно в дополнение к нашей налоговой системе. По крайней мере в условиях дорогих денег.

    Икея здесь как пример не канает - и масштабчик другой, да и что по деньгам, что по налогам - они в другом измерении относительно большинства из нас.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    Ну как бы тебе объяснить - меры безопасности минимальной необходимости наверняка правильно и нужно принимать.

    Разъяснения видел - ступил, был не прав. Ну и то что написал выше не так ух сложно и выполнить.

    Вот только не уверен насчет отсутствия более серьёзных и обременительных требований при отсутствии отступных.

    Ведь всю серьёзку по букве закона с сигнализациями, спринклерными системами и т.п., включая обучение ответственного человека в МЧС, а ещё охране труда и т.д. и т.п. ни один малый и большинство средних бизнесов не потянут, особенно в дополнение к нашей налоговой системе. По крайней мере в условиях дорогих денег.

    Икея здесь как пример не канает - и масштабчик другой, да и что по деньгам, что по налогам - они в другом измерении относительно большинства из нас.

    вопрос в личном отношении к делу

    А вот у тебя например есть дома огнетушитель?? а проверен??всего один???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: пешелёт

    вопрос в личном отношении к делу

    А вот у тебя например есть дома огнетушитель?? а проверен??всего один???

    зачем дома огнетушитель? Подавляющее большинство пожаров происходят либо по конкретной синьке (что сил даже свой хер удержать нет) либо в отсутствии дома вообще кого-либо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    опять икея . ну был супермаркет на кольцевой с сигнализацией и шлангами и прочей лабудой. интересно шланги остались или сгорели?. их даже никто не разматывал а всё сгорело. так нахрена они эти шланги нужны и чтоб они были смотаны в определённом порядке который эти киборги требуют?. у меня уже 2 10 литровых огнетушителя и 4 пятилитровых стоят и несколько двушек углекислотных с пломбами . а икею и прочее хрен пожарникам и прочим прикрыть- зубы обломают хоть даже там и шлангов не будет и огнетушителей. там свой папа сидит который просто скажет- пошли вон . я вас приглашу когда время будет. здесь всё просто и банально. лужков не воровал а разрешал жене. вот и здесь- в погонах не воруют а рекомендуют обратиться к его же кооперативу зарегеному на пупкина устранить проблемы которые они нашли. так что всё законно. тоесть его кооперативчик будет постоянно работать принося ему бабло и сметая дешёвые конторы которые тоже самое сделают дешевле.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    опять икея . ну был супермаркет на кольцевой с сигнализацией и шлангами и прочей лабудой. интересно шланги остались или сгорели?. их даже никто не разматывал а всё сгорело. так нахрена они эти шланги нужны и чтоб они были смотаны в определённом порядке который эти киборги требуют?.

    Какой

    ???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Не тот народец в инспекции сейчас-лакированные туфли да ауди а6 через полгода как пришел,гнильцой правда пахнет шо пипец не от машин правда.

    Щас перед частью храм строят-может хоть теперь совесть есть начнет :angry:

    Ни фига! Храм тут не поможет.

    Ребята на самом деле инспекторы играют на вашем менталитете-русскому человеку проще давать взятки 10 лет толь чтоб от них отстали,а потом посидеть еще немного.

    А можно-же просто выполнить меры пожарной безопасности и тогда вам не придется никому ничего платить.

    Вон пример ikea там инспектор только отсосать может,потому что у них все ок+постоянно проходят пожарные тренировки со всем личным составом.

    ВАМ кажется смешно? не бойтесь это смешно до первого трупа образовавшегося на ваших глазах :buzz: :buzz:

    +100! :ok:

    вопрос в личном отношении к делу

    А вот у тебя например есть дома огнетушитель?? а проверен??всего один???

    зачем дома огнетушитель? Подавляющее большинство пожаров происходят либо по конкретной синьке (что сил даже свой хер удержать нет) либо в отсутствии дома вообще кого-либо.

    Вот уж не обижайтесь, но фигушки Один огнетушитель может позволить продержаться и свалить из очага возгарания на раз. Можете смеяться, но именно после работы в "пожарке" в доме ВСЕГДА есть верёвка или канат, который поможет свалить из пожара, который может возникнуть из-за синяка на нижнем этаже. И тут меня не переубедить. Одно условие, верёвка соответствует этажу проживания.

    Петлю самоспасения и спасения пострадавших любой освоит в пять минут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    Вот уж не обижайтесь, но фигушки. Один огнетушитель может позволить продержаться и свалить из очага возгарания на раз. Можете смеяться, но именно после работы в "пожарке" в доме ВСЕГДА есть верёвка или канат, который поможет свалить из пожара, который может возникнуть из-за синяка на нижнем этаже. И тут меня не переубедить. Одно условие, верёвка соответствует этажу проживания.

    Петлю самоспасения и спасения пострадавших любой освоит в пять минут.

    Согласен.у меня есть с седьмого этажа лестница уличная+3 огнетушителя(которыми умеют пользоваться даже дети)+два спас устройства фенист на сжатом воздухе

    итого 50000 руб за спокойствие своей семьи,и я знаю что они всегда выйдут на лестницу даже если меня дома не будет=ДОРОГО?

    Изменено пользователем beerov

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Могу сказать одно. Кто пробовал-тот знает!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    Могу сказать одно. Кто пробовал-тот знает!

    :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Солнцево
    • Машина: TLC 100 4,7 экспедиционник

    Согласен.у меня есть с седьмого этажа лестница уличная+3 огнетушителя(которыми умеют пользоваться даже дети)+два спас устройства фенист на сжатом воздухе

    итого 50000 руб за спокойствие своей семьи,и я знаю что они всегда выйдут на лестницу даже если меня дома не будет=ДОРОГО?

    Ты хочешь сказать что дёшево, что-ли?

    Да - для спасения жизни - это ничто, вот только на какую вероятность это потрачено? Обжегшись на молоке на воду дуть надо?

    Я не осуждаю Ваш профессиональный выбор ни в коем разе, вот только не профессией ли он обусловлен?

    Кстати не нашел что-то инфы про "фенист на сжатом воздухе". Это что за зверь?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Благовещенск Амурской области
    • Машина: TLC 80 1HD-FT 33-ие купера, турбо на механике, лочный

    Ты хочешь сказать что дёшево, что-ли?

    Да - для спасения жизни - это ничто, вот только на какую вероятность это потрачено? Обжегшись на молоке на воду дуть надо?

    Я не осуждаю Ваш профессиональный выбор ни в коем разе, вот только не профессией ли он обусловлен?

    Кстати не нашел что-то инфы про "фенист на сжатом воздухе". Это что за зверь?

    Конечно профессией. Большинство обывателей - беспечны, а если бы они видели хотя бы 10% того, что за службу доводится насмотреться простым пожарным (причины и ПОСЛЕДСТВИЯ) этой беспечности, то смотрели бы на безопасность, в том числе и пожарную, как профессионалы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.