Перейти к публикации
Lev100

Центральный замок.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Воронеж
    • Машина: TLC100VX-99г, , М21-58г, М23-62г, СЗД-90г

    ТЛК100VX. Приключилось следующее : цз не закрывает машину.

    При Нажатии кнопки на двери двери не блокируются, щелчок в реле раздается. Если машину пытаться закрыть ключом, то же не срабатывает.

    Закрывается только сама дверь.

    При "принудительном" закрывании руками и ключом , при нажатии кнопки на брелке двери открываются.

    Куда смотреть? Что пошевелить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota

    Вобще-то с электрикой должно быть все в порядке, надо смотреть механику, а именно - рычаги (сердцевины моторчиков в дверях) и тяги от них идущие к дверным кнопкам и механизмам внутренних ручек под обшивками дверей. Обычно фиксатор где-нибудь ослабевает и рычаг от ручки до кнопки не доталкивается на величину рабочего хода. Там механизм на самом деле очень простой, вскроешь обшивки, кнопочки на брелке понажимаешь, руками тяги подвигаешь туда-сюда и поймешь принцип работы. После этого найти место сбоя в механике - дело 5-ти минут. Главное - не сломай пластиковые барашки на тягах - нежные очень.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: TLC100VX-99г, , М21-58г, М23-62г, СЗД-90г

    Понял, полезу гляну.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: тойота

    проверь сначала, что все двери плотно закрыты. У меня такая хрень бывает, если багажник неплотно захлопнут (верхняя половина).

    Тож самое нажимаю закрыть он закрывает и тут же открывает.

    вообщем прежде чем куда то лезть надо проверить что все правильно делаешь;)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Такой эффект будет если переломился провод "закрывания" всех дверей от реле, реле щелкает от замка или кнопки, а сигнал не доходит. Провод в жгуте в торце двери снизу, в гофре.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow СВАО
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 VX 1FZ FE АКПП и больше ничего. GPS N55.88615 E37.69314
    ТЛК100VX. Приключилось следующее : цз не закрывает машину.

    При Нажатии кнопки на двери двери не блокируются, щелчок в реле раздается. Если машину пытаться закрыть ключом, то же не срабатывает.

    Закрывается только сама дверь.

    При "принудительном" закрывании руками  и ключом , при нажатии кнопки на брелке двери открываются.

    Куда смотреть? Что пошевелить?

    149366[/snapback]

    вопросы:

    всегда с кнопки не закрывает двери или иногда?

    всегда с кнопки открывает двери или иногда?

    не закрывает/открывает вообще или не до конца (т.е. на половину закрывает/открывает)?

    со второго повторного раза закрыть/открыть нет эффекта?

    Ответы:

    Была ситуация, чем то похожая: не всегда закрывалась/открывалась 1 дверь. разобрал реле, там одна дорожка на плате оборвалась, запаял всё стало: не доконка с первого раза закрывалась/открывалась таже дверь. со второго закрывалась/откр. полностью и всегда - помогла замена всех конденсаторов в этой плате.

    Но это в 80 VX как у тебя не знаю, но думаю отличий мало.

    или действительно перелом контакта в двери.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вильнюс, Литва
    • Машина: BJ40, HDJ80, J100, J120, 10 лет exHJ60

    было и периодически появляеться - контакты, плохая масса.... для закрытия больше тока надо и осечка.... а открыть пультом всегда открывает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    У меня наоборот, с кнопки двери и ключом закрывает, с брелка сигналки - нет....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: Крузер 80, 1 HD-FT, автомат
    У меня наоборот, с кнопки двери и ключом закрывает, с брелка сигналки - нет....

    149503[/snapback]

    Таже беда. С брелка не закрывает, но открывает. С кнопки и закрывает и открывает. Пока еще не лазил. Интересно при установке сигналки они куда подводят провода для закрытия открытия дверей. Может как раз на кнопку в дверь. Тогда видимо нужно рыть там. Сам с электрикой плохо дружу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Есть два варианта установки сигналки:

    1. реле управления замками напрямую врезаются в проводку.

    2. управление от сигналки подается на блок управления ЦЗ, параллельно кнопке водителя.

    Поведение системы в обоих случаях разное и неисправности тоже!

    По первому варианту ЦЗ может не работать, а сигналка будет.

    По второму все цепи общие, смотреть цепи управления от сигнализации до блока.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: TLC-80, 1HZ / GAZ 69

    Та же проблемка была на 80-ке. Проблема крылась в контроллере центрального замка,что в водительской двери стоит.Пришлось разбирать блочок и пропаивать его (перегорели дорожки).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: TLC100VX-99г, , М21-58г, М23-62г, СЗД-90г
    всегда с кнопки не закрывает двери или иногда?

    всегда с кнопки открывает двери или иногда?

    не закрывает/открывает вообще или не до конца (т.е. на половину закрывает/открывает)?

    со второго повторного раза закрыть/открыть нет эффекта?

    Значит так,

    почти всегда открывает с пульта ( но иногда не открывает, редко)

    Кнопка дверных блокировок - открывает , но не закрывает ( то же почти всегда)

    Если срабатывает, то полное открываение

    Ни со второго ни с третьего.

    Короче плавающая неисправность.

    Насчет двери задней, проверю, но у меня нет такого, что бы он пытался закрыть, просто щелкает реле и все, клавиши даже не трепыхаются.

    Провод дверной проверю.

    Спасибо. Буду "Рыть"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow СВАО
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 VX 1FZ FE АКПП и больше ничего. GPS N55.88615 E37.69314
    To: Леха

    Если это маленькие такие, с двумя волосками торчащими, то Чип и Дип рулит. smile.gif

    149113[/snapback]

    всегда с кнопки не закрывает двери или иногда?

    всегда с кнопки открывает двери или иногда?

    не закрывает/открывает вообще или не до конца (т.е. на половину закрывает/открывает)?

    со второго повторного раза закрыть/открыть нет эффекта?

    Значит так,

    почти всегда открывает с пульта ( но иногда не открывает, редко)

    Кнопка дверных блокировок - открывает , но не закрывает ( то же почти всегда)

    Если срабатывает, то полное открываение

    Ни со второго ни с третьего.

    Короче плавающая неисправность.

    Насчет двери задней, проверю, но у меня нет такого, что бы он пытался закрыть, просто щелкает реле и все, клавиши даже не трепыхаются.

    Провод дверной проверю.

    Спасибо. Буду "Рыть"

    149582[/snapback]

    Смотри этот блок реле. скорее всего проблема с конденсаторами.

    кстати после уточнений вспомнил у меня та же проблема возникает иногда у тебя не закрывает двери случаем не после того как ты в ручную открываешь дверь? т.е поясню попробуй всегда открывать и закрывать дверь/ двери с кнопки. у меня такая же проблемма возникала когда я руками открывал одну из дверей, а потом пытался закрыть все с кнопки или сигналки, стал открывать/закрывать с кнопки - всё проблемма исчезла.

    как я понимаю этот блок реле анализирует какие двери закрывать а какие и так закрыты и видимо сходит с ума от того что одна из дверей открыта руками - одним словом японцы smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: TLC100VX-99г, , М21-58г, М23-62г, СЗД-90г

    Было обнаружено сгоревшее реле, после замены ( в магазинах и на Тойоте сервисе небыло) на аналогичное от отечественной машины все пришло в норму.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: С.-Петербург
    • Машина: TLc 105

    А у меня такая проблемка: ключик на моей машинке, как в прочем и на Ваших кониках имеет три кнопочки. "LOCK" - закрыть, "UN LOCK" - открыть и красная кнопочка "PANIC". Тоесть, одной кнопочкой закрывается центральный замок, другой кнопкой открывается центральный замок. Все это хорошо работало. 30 декабря машинку поставил, а сегодня 10 января пришел, а машинку не открыть-на кнопочки ни какой реакции. Вставил ключик в замок, повернул, открылась одна водительская дверь. От ключа в замке закрывается, открывается только водительская либо пасс. двери, ц. замок не работает, от кнопки в салоне ц. замок работает.

    И еще когда двери открыты нажимаю на "LOCK" -ничего не происходит, на "UN LOCK"-два раза мигают габариты. Когда двери закрыты, "LOCK"-габариты один раз, "UN LOCK"-ничего не происходит.

    Что за ерунда, может у кого было, пделитесь, подскажите что делать?

    Подскажи подробней где енто реле, то же посмотрю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow СВАО
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 VX 1FZ FE АКПП и больше ничего. GPS N55.88615 E37.69314

    TO laven1974

    И постигла меня похожая на твою беда, снова всплыли неприятные подробности.

    улетал на отпуск оставлял машину братуи выяснилась неприятная особенность - при закрытии машины ключём она послушно закрывает и открывает двери и с сигналки тоже самое (всё гуд), а вот если скомбинировать эти два приёма, т.е. закрыть с ключа а потом нажать на сигналку - машина послушно встаёт на охрану не закрывая двери, а вот открывать их с сигналки и не пытается. причём если ты закрыл и открыл машину ключём - всё гуд сигналка послушно открывает и закрывает двери, а вот если перепутать то всё - трабл. Лечится сие дефект у меня: открытием двери с ключа и многократным закр - открытием дверей с кнопки в салоне авто.

    про реле точно сказать не могу где оно располагается у вас в TLC100VX, у нас в 80 оно в водительской двери с низу слева (если смотреть из салона на дверь)

    как надоест буду ломать реле.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: TLC100VX-99г, , М21-58г, М23-62г, СЗД-90г

    Слева внизу, в ногах водителя на стойке стоит реле

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Неожиданное дополнение!

    При полностью исправной сигналке и ЦЗ, сам все ставил! Недавно тоже проявилась такая фигня:

    если закрыть дверь водителя ключом(сработает ЦЗ и все двери блокируются), при последующей постановке на охрану нет срабатывания замков! Т.Е нет сигнала на закрытие! А при снятии охрана снимается , а замки не открываются! Т.Е снова нет сигнала. Полагаю, что в сигналке есть своя память состояния замков и когда ее сбивают внешним закрыванием - происходит сбой у неё в мозгах!

    С ключа работает все безотказно, с пульта тоже, команды от сигналки идут на реле параллельно кнопке водителя. Сигналка "Бумеранг 2000-альфа"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow СВАО
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 VX 1FZ FE АКПП и больше ничего. GPS N55.88615 E37.69314

    опа, а я уже хотел в реле лезть blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: TLC100VX-99г, , М21-58г, М23-62г, СЗД-90г

    Новый трабл с центральным замком.

    Закрывает и открывает кнопкой, с пульта нормально.

    НО В процессе езды, сам, закрывает и постоянно дает команду на закрытие, т.е. замок щелкает пытаясь закрыться, при том, что уже закрыто. Едешь и щелк, щелк, щелк

    Где искать и что ковырять ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.