Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Санкт-Петербург, центр
    • Машина: Ford Explorer III 4.6 LTD 32" STT + 4"

    Никуда не тянет и не бьет. Новую резину балансировал сразу после монтажа, после этого проехал порядка 10 тыков. Ездил до 170км/ч в руль не бьет. Грузов в среднем 60-80г на колесе, минимум - 40г, максимум 100г. Правда у меня резина из последних партий из США, про Китай ничего не скажу.

    На майские перед поездкой в 3000км хочу переставить колеса и проверить балансировку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    Никуда не тянет и не бьет. Новую резину балансировал сразу после монтажа, после этого проехал порядка 10 тыков. Ездил до 170км/ч в руль не бьет. Грузов в среднем 60-80г на колесе, минимум - 40г, максимум 100г. Правда у меня резина из последних партий из США, про Китай ничего не скажу.

    На майские перед поездкой в 3000км хочу переставить колеса и проверить балансировку.

    извеняюсь- накуа 3000 км ехать на этой резине :lol: я не балансировал и на 140 не бьёт, но подтягивает. грешил на демпфер.а тут вон оно что .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Land Cruiser Prado

    Попробуй накачать посильнее .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Надым
    • Машина: TLC80, 92г.в.,1HD-T, +2" пружины, 33" Cooper STT New, Лебёдка 9500, силовой бампер, пороги, шнорхель, люстра перед+зад, багажник экспедиционный, доп бак.

    извеняюсь- накуа 3000 км ехать на этой резине :lol: я не балансировал и на 140 не бьёт, но подтягивает. грешил на демпфер.а тут вон оно что .

    Что? :)

    Так вот и я думаю демпфер может поменять? Он же не регулируется? ПО ощущениям, вот чуть бы проставку ему добавить (или укоротить - не помню в какую сторону он давит) и было бы само то..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    Что? :)

    Так вот и я думаю демпфер может поменять? Он же не регулируется? ПО ощущениям, вот чуть бы проставку ему добавить (или укоротить - не помню в какую сторону он давит) и было бы само то..

    то что у многих тянет влево. у меня демпфер колхозный из амортика от таза. только меня на данлопе не тянуло а на куперах тянет слегка.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица
    • Машина: 105 STD в стоке

    А ещё его вот так post-1157-0-24888900-1336721408_thumb.jpg точит.

    Интересно почему?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: suzuki

    Тоже когда поставил купера заметил, что тянет влево, некритично, так с легка. Полазил по разным форумам почти у всех так, так что не напригайся- такая резина :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Надым
    • Машина: TLC80, 92г.в.,1HD-T, +2" пружины, 33" Cooper STT New, Лебёдка 9500, силовой бампер, пороги, шнорхель, люстра перед+зад, багажник экспедиционный, доп бак.

    Дык а как же ездить-то? Руль постоянно приходится держать косо! Если удлиннить\укоротить демпфер, то на сколько это будет критичным?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск
    • Машина: 4runner 130.3VZE.мех,33 swampers., варн 12к

    А ещё его вот так post-1157-0-24888900-1336721408_thumb.jpg точит.

    Интересно почему?

    а ступичные впорядке? на 1 машине так резину точило из за разбитых ступичных подшипников. :think: просто как вариант

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Надым
    • Машина: TLC80, 92г.в.,1HD-T, +2" пружины, 33" Cooper STT New, Лебёдка 9500, силовой бампер, пороги, шнорхель, люстра перед+зад, багажник экспедиционный, доп бак.

    ну старые же ехали нормально! Поменял резину и подшипник затянулся, пока меняли ? Как-то маловероятно :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск
    • Машина: 4runner 130.3VZE.мех,33 swampers., варн 12к

    ну старые же ехали нормально! Поменял резину и подшипник затянулся, пока меняли ? Как-то маловероятно :)

    Ну вдруг сошлись на небе звезды и все в один момент произошло ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Салехард
    • Машина: TLC105 GXR2 2005г

    Тоже заметил что после зимы на нокии едущей как по рельсам, одев куперы поехал влево, да не чуть-чуть, а не слабо так, руль держать приходится. Скоро клюшки менять буду, тогда и сход проверю, может ушло что куда :think:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань, Московский район.
    • Машина: T4R (130,3VZE(кап.12), бодик 2",33" STT,mj-300,силовой обвес

    блин!такой же косяк!!! :cry: а собака-то где?! :think: :unsure:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Киров Орел
    • Машина: ТЛК 100 vх, дизель. АКПП 2007

    Плюс адын!

    Купера стт на сотке в лево тянут немного. До этого не было ничего подобного.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Салехард
    • Машина: TLC105 GXR2 2005г

    я пока поднял давление в левом переднем колесе до 2,5 атм. тянуть стало меньше

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань, Московский район.
    • Машина: T4R (130,3VZE(кап.12), бодик 2",33" STT,mj-300,силовой обвес

    я пока поднял давление в левом переднем колесе до 2,5 атм. тянуть стало меньше

    это не выход... :think:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Надым
    • Машина: TLC80, 92г.в.,1HD-T, +2" пружины, 33" Cooper STT New, Лебёдка 9500, силовой бампер, пороги, шнорхель, люстра перед+зад, багажник экспедиционный, доп бак.

    это не выход... :think:

    Может коллективное письмо напишем? Продавцу или производителю. Или производителю через диллера?

    Или, всё же, найдём рулевой демпфе чуть подлиннее? :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Купер - редкое гуано! Начиная с определенного момента износа (а наступает он катастрофически рано!) он начинает вытворять всякие мерзости - ловить колею, тянуть в одну сторону....У меня "СпортДискавери НР" меньше чем через 40 тык задурил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Салехард
    • Машина: TLC105 GXR2 2005г

    To: @Vladimir24, Не могу согласится. Модель купер дискавери стт по моему мнению очень удачная. В городе достаточно комфортно и не шумно и в каках очень достойно себя ведет, особливо если не лениться приспустить. Второй сезон езжу - нравится.

    А с уводом влево у меня решилось всё банально. Стенд сход развал показал отклонение левого колеса, небольшое, но есть возможно деформация чулка или ступицы, еще не разбирался. Но по словам мастера этого достаточно для того чтоб чувствовать увод. Кстати, после регулировки с/р тянуть стало значительно меньше, но не перестало совсем. Есть распечатка со стенда, потом сканирую, выложу на всеобщее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ювао
    • Машина: п4, 33мт

    и у меня тянет влево!!!

    ранее всё ок было и диагностику делал перед установкой - тоже все ок.

    вот думаю, есть ли смысл ехать на уук?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.