Перейти к публикации
MrBlues

Операция по перемене...

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Звенигород МО
    • Машина: Skoda Octavia Scout 4Х4, 2,0TDI+6MT

    ВечОр добрый соконфетники, поздравляю всех с прошедшими праздниками....

    Последние три недели был озабочен сменой ПМЖ о чем внес соответствующую запись в личных данных. Общим предал я столицу нашей родины и увез семью в места более соответствующие нашим желаниям и душевному состоянию . Занимаюсь самокопанием и изучением собственных ощущений в связи со сменой комфортабельной квартиры на частный домик . Вроде нравится, вот даже и тЫрнет наладил. Такштааа торжественно обещаю в ближайшее время вернуться в ряды виртуально и реально......

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Самое главное душевное равновесие . friends.gifbuzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: БЫЛ Toyota 4Runner 1995 VZ-E - стал "почетным донором", теперь гламурная микроволновка - CUBE )

    Не поверишь, дядя Блюз, ты нарвался на обмен опытом и преподавательскую деятельность. Ибо мало того, что став звенигородцем, тебе грозит в недалком будущем собирать плотные ряды земляков (строю дом под Звенигородом д.Иглово - что за монастырем направо от ЗИС пушки на Андреевское), но и быть тебе настоятелем в моих прожектах по смене места жительства, ибо селиться я там буду основательно, т.е. пускать корни ))))))))))))))) Вы - крайне нужный по советам для меня человек. Не пропадайте пожалста ))))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск.обл.Реутов
    • Машина: ТЛК Prado 78 2LTE, Ниссан Эльгранд, QD32, 4WD, 98г.

    с новосельем! buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Тойота RAV4 кабриолет, 1998 года выпуска, немного поцарапанный, с наклейками))

    За городом жить одно удовольствие! Каждый раз, когда я приезжаю к родителям на дачу - они там живут постоянно - с большим удовольствием вдыхаю чистый воздух, которого в большом городе нигде не найдешь. А еще я люблю гулять по лесу, но в основном летом. Романтика, одним словом!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    С новосельем! Если б не работа, тоже бы переехал на постоянное место жительства на дачу. А то и подальше куда.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    поздравляю, при встече расспрошу подробности, тоже интересуюсь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: SPB
    • Машина: TOYOTA
    С новосельем! Если б не работа, тоже бы переехал на постоянное место жительства на дачу. А то и подальше куда.....

    Полностью согласен! Идею я уже выносил, осталось только родить. smile.gif С новосельем!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Щелково,Владимирская обл.,Ейск,Одесса....
    • Машина: TLC 100VX,1HD-FTE,35Х12.5 STT, OME nitrocharger,лэсенка из нержавейки, шнорхель, лебедка,багажник и люстра Aiba Works ,бампера ARB

    smile.gifsmile.gif Очень радует что такая идея посетила не только меня одного,я уже 4 месяца живу в глухой тупиковой деревне и очень рад,так как очень обламывала перспектива провести остаток жизни в пробках.......

    Сейчас еще бы 39 поставить на 70-тку и дороги которой нет-не будет вообще biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif (кроме как для для друзей- джиперов) ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Как токо достроюсь ,вернее доделать , а это хуже всего ,хотелось бы то же ломануться и жить .

    post-248-1167950542_thumb.jpg

    post-248-1167950554_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Calgary
    • Машина: '98 4Runner, '99 4Runner, GX470, IS250 и Paseo

    Прикольно смотрится российский номер на Неоне, однако... первый раз вижу.. =)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Звенигород МО
    • Машина: Skoda Octavia Scout 4Х4, 2,0TDI+6MT

    2 Bormental

    Рад будущему соседству buzz.gif чем смогу-помогу, хотя опыт пока днями исчисляется)))

    2 all

    Насчет работы неправильный подход - сначала надо ее ( работу) бросить а потом переезжать)))))))))))))))

    так как очень обламывала перспектива провести остаток жизни в пробках.......

    Вот-вот, именно с этого все и началось......в голове))))))))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: пешелёт

    О, блин... В ближайшей перспективе хочу своим углом обзавестись... А тут народ из Москвы валит... Понятно, что пробки дело не приятное, в таком разе вопросец наклевывается, где лучше осесть? Вокруг Московии, ессно. Может выскажетесь за или против конкретного места?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: пешелёт

    "Я таки недавно вернулся из Питера, и що вы себе думаете? Деревня! Там мужики до сих пор спят с бабами!"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Тойота RAV4 кабриолет, 1998 года выпуска, немного поцарапанный, с наклейками))

    Abor Mot, ochen rekomenduju rajon Krekchino, eto 30 km po Kiewskomu naprawleniju, priroda tam super, hotja sowsem blisko Wnukowo.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Звенигород МО
    • Машина: Skoda Octavia Scout 4Х4, 2,0TDI+6MT

    2 Abor Mot

    Выбор места оседлости - дело сугубо личное

    Я искал только по двум направлениям - (Симферополька и Москва-Дон) и Новая Рига...оба направления исключительно из-за "проезжаемости на авто" в пробки и возможности уехать подальше за полчаса ( из-за высокой скорости движения)В результате имею 45 км от МКАД до ворот дома и 30 минут в движении ВСЕГДА

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: TLC-80VX HD-T МКПП

    Обрати внимание на Киевское шоссе. нынешние пробки - явление временное, так как трасса строится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: БЫЛ Toyota 4Runner 1995 VZ-E - стал "почетным донором", теперь гламурная микроволновка - CUBE )

    ну, щаз каждый кулик свое болото хвалить начнет ))))))))))))))))))))))))))))))))

    я за север, северо-запад по следующим причинам:

    1. реальные, быстрые, и относительно безопасные дороги (Ново-Рига, конечно - там ваще разделительный газон, "лобовух" почти нет)

    2. большой выбор рек-озер и всяких водоемов поблизости.

    3. у меня в лесу даже медведь есть!!! (это в Подмосковье-то!)

    4. наличие нормальных второстепенных дорог (хотя нам, на проходимцах это не актуально)

    5. РОЗА ВЕТРОВ. Если основной ветер ЗА ГОД - север, северо-запад, то выходит, что все московское "гуано" летит постоянно на юг, юго-восток.

    пока все, что вспомнил. Ах, да.... цены на землю ОХРЕНИТЕЛЬНЫЕ. Это надо знать сразу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Росиия, Самара
    • Машина: BMW 316I, Toyota Land Cruiser 80 GX Араб 285/75/R16

    Всем москвичам - я вам искренне сочуствую..

    У вас там вообще какая то зона бедствия. За последний год двое знакомых уехало в Москву, чтоб там "большими" дядями стать.. Недавно приезжали на праздники, рассказывают:

    "Вот мы квартиру купили там двухкомнатную, очень удачно, недалеко от МКАД, вот и речка рядом, типа даже можно искупаться теоретически, правда говорят она в ширину метров пять..

    До работы говорят доехать можно так: встаем в 6.30 утра и в 7.30 выходим на работу.. там на маршрутке и метро как раз в аккурат 1.30 ехать. Вечером, говорят только похуже.. вроде как чтоб домой ехать тоже не долго(то есть 1.30) так надо выходить с работы после 8-ми вечера, потому как пробок уже нет.."

    В общем выслушал это всё, спрашиваю, так у вас же здесь родители с частным домом, у вас здесь было две квартиры 3х и 1но комнатные, Волга рядом, до работы любой, в любую пробку, и даже пешком, всё равно не более 30-40 минут.. Рядом национальный парк(час езды, или через Волгу переплыть за 30 мин на пароме с машиной) какого ж вас понесло то туда ? Отвечают- там жить типа круче, уровень жизни выше, возможностей больше.

    Это я к чему написал то, к тому что я свой город с его пробками с удовольствием в ближайшем будущем буду менять на деревню километрах в стах от него.. Глухую и на берегу Волги. Может даже получится с друзьями в несколько домов поселиться, всё проще будет.

    В общем если кому по лету захочется побывать в Жигулях, с пребыванием в местах "особых" - милости просим, чем могу - помогу, экскурсию устроим.

    Всем кто это уже успел осуществить - поздравляю !!! Легко вам там обустроиться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.