Перейти к публикации
Доктор СиБирский

Номер на заклёпках

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    To: @beerov,

    Если мне не изменяет память - до 3 часов - без протокола. свыше - протокол.

    Ещё как обязаны. На 3 часа и есть Административное, то есть кратковременное задержание.

    А в статье 27.4 Протокол об административном задержании, про три часа ни чего нет. То еть обязаны составить протокол о задержании на три часа, а потом если понадобится держать больше уже другие документы нужны.

    Иначе всех бы замордовали бы трёхчасовыми задержаниями по поводу и без. А так надо указать причину и она должна быть достаточной.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Бодайбо, Иркутская обл.
    • Машина: TLC PRADO GRJ120 2006г.

    А качественный двухсторонний скотч по всей плоскости, как-бы чтоб не дребезжали? В дополнение к расклёпанным болтам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38

    Игорь, ты все в кучу не мешай. И, повторюсь, не путай задержание с остановкой для составления протокола об АПЛ.

    Время составления протокола не регламентируется! Только сказано что сотрудник должен начать это делать незамедлительно. Всё. А сколько он будет это делать и что ему для этого потребуется не прописывается. И это время никак не учитывается. Это никакое не задержание, и ни о каких трех часах здесь речь не идет, сколько можно повторять.

    Задержание примерно выглядит так:

    Вызывается наряд ППС, приезжают, сажают в машину и везут в УВД. И только там начинают составлять протокол о задержании в котором указывают фактическое время. Потом допрос, "пальчики" снимут и в обезьянник оставшееся время (если добрые - тупо сидишь, если не очень добрые - тупо получаешь по больным местам). Выпустят ровно через 2 часа 55 минут. С недавнего времени они обязаны тебя отвезти туда где взяли. Не вопрос. Отвозят, а машины уже там нет. А им пох, отвезли туда где взяли. А машина уже на стоянке или на СТО.

    Потому что присутствует "отсутствие возможности составить протокол о проступке и иные документы непосредственно НА МЕСТЕ".

    А присутствует в полном объеме, т.к. на месте снять номер не получается, значит и протокол нет возможности составить на месте. А правонарушение надо устранять, закон есть закон. И попробуй докажи что это не так.

    И еще. Нет нигде такого документа, заставляющего именно сотрудникам снимать номер. Если есть, будь добр, покажи.

    А про шубу и крутые тачки вообще смешно. Точнее грустно. Шубу купил, тачку купил - законы не писаны? Так что ли? Рассея, мля...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Сань, это ты путаешь. По твоему протокол можно составлять 15 суток? Они бы давно всех задолбали. По административным нарушениям только административное задержание, не более трёх часов. Вот и на протокол не более трёх часов. Это может понадобиться для привлечения понятых и прочей хрени, но только на три часа. Далее другой протокол и другая мотивация задержания.

    28.5 протокол об административном нарушении составляется НЕМЕДЛЕННО после выявления административного нарушения.

    Если требуется больше времени для выяснения обстоятельств и т.д. , то составляются другие доки об этом и должны быть причины.

    Если меня продержат 10 часов составляя протокол, то впоследствии легко поставлю вопрос о полном служебном не соответствии работника. Мля, он протокол писал 3-10 часов. Не надо жути нагонять.

    ВРЕМЯ СОСТАВЛЕНИЯ ПРОТОКОЛА о нарушении

    Протокол об административном нарушении составляется немедленно по выявлении правонарушении. Согласно ст. 28.5 КоАП РФ допускается срок 48 часов, если требуется дополнительная проверка.

    А вот о правомерности проверки я спрошу позже и спрошу по полной. Плюс необходимость и причины проверки должны быть обоснованы.

    Личность моя удостоверенна, писалки и снятие номеров понятны. Поверь затрахаются по полной.

    Не забывай, что и я могу потребовать до составления протокола адвоката, переводчика и отвести пару кандидатур с требованием заменить их на других. Вот тогда и они побегают по полной.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38
    Вот и на протокол не более трёх часов.
    Это только твое предположение.

    28.5 протокол об административном нарушении составляется НЕМЕДЛЕННО после выявления административного нарушения.

    Если требуется больше времени для выяснения обстоятельств и т.д. , то составляются другие доки об этом и должны быть причины.

    Что и требовалось доказать.smile.gif

    Номер не снимается, соответственно принимаются более кардинальные меры. Читай выше.

    Изменено пользователем Елкин

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: TLC 100 2004 2UZ-FE, снегоход Тайга-500

    Елкин, "ты за меня или за медведя", какие 15 суток?

    Статья 19.3. ч.1. Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей -

    влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

    Изменено пользователем TomKukuruz

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    To: @Елкин,

    Ни фига Сань. За админ нарушение и административное задержание, а это не более трёх часов таки.

    Ты поставил во главу угла не законодательство, а постулат, что могут выёживаться и рьяно это доказываешь, по закону всё не так. Мне лень сейчас всё тебе цитировать, просто не с компа пишу..

    Вообще. Придёт Санёк и всё рассудит, что это я? :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38
    За админ нарушение и административное задержание, а это не более трёх часов таки.

    Игореха, я по этому поводу много рыл законов. Меня самого это выводит их неограниченное время на составление протокола.

    Если что-то найдешь, буду безмерно рад. Да, думаю, не я один.

    Постулатов я никаких не брал за основу. Просто изучая свои права я всегда изучаю и права оппонента (гаишника в данном случае).

    И правильно заметил Сергей моготунька о том что бы представить себя на месте гаишника.

    И в крайности подался я лишь потому что муссируется вопрос именно о том что бы как бы можно было бы срать на закон и что бы еще за это ничего не было.

    Нормальный гаец не дурак и видит ситуацию, где нормальный человек, а где специально издевается.

    Ну раз отпустят, второй раз махнут рукой, а на третий не вытерпят и почки в обезьяннике поотбивают.

    Игорь, где все те чемпионы ютюба по опусканию гаишников? Пропали? А не догадываешься через что? Я лично одного такого знаю. Тоже герой был.

    Ты хоть прочитай по каким причинам ГРЗ снимают. Мигалки, сирены, отсутствие ТО, страховки. Таким их не снимать, а тросом отрывать надо (не путать со случаями которые описал Игорь gepard)

    Ты чего печешься? Или ты затонированный ездишь и к 01.07.12 готовишься?no.gif

    Изменено пользователем Елкин

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Сань! Тот про кого говорил ни куда не пропал. Это известный в нашем городе юрист. Они от него как чёрт от ладана шарахаются, он их постоянно раздевает.

    У меня одна зацепка у них. Незаконно требуют чтобы мы доверенности регистрировали в ГАИ. Езжу шесть лет с незарегистрированными, каждая встреча обязательно докапаться страются, но ещё ни разу ни каких последствий. Всяких видел от полканов до сержантов и в разных регионах, всегда отбивался. А народ регистрирует, стоит в очередях, платит бабло.

    Почки говоришь. Тоже было, правда не от гайцов, но от правоохранительных родных. Ну и что, мне теперь пригнувшись и задом к ним ходить? Дудки!

    Учу, читаю законы, требую только то, что могу по закону. Где надо молчу при них, а потом нахожу чем достать. У меня на счету есть уволенные с работы и дальше так буду.

    А про почки напоминает мне мои отношения с налоговой и фин. Полицией, один не спорит, мол потм что найдут и отомстят. Вот и соглашаются с тем, что их немного раздевают. Ни когда до такого не опускался и многие мне пророчили, что допрыгаюсь. Может быть, вот только 20 лет уже прыгаю и наши городские ко мне не лезут вообще.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    А про шубу и крутые тачки вообще смешно. Точнее грустно. Шубу купил, тачку купил - законы не писаны? Так что ли? Рассея, мля...

    я не про тачку и шубу писал. наверху написали что передний бампер дешевле чем крышка багажника. вот и я про это. просто представь себя на месте водилы . едишь ты и не нарушаешь и не хочешь нарушать. но млин как назло луна сегодня взошла с другой стороны и тебя просят снять номера. ну ты чтоб не провоцировать ваших ментов берёшь отвёртку ( там так прикручено стандартно) или ключик на десять и хряп- отвёртка не отвёртывает, а ключ на десять проворачивает болт с пистоном закладным в крышке багажника или бампера. ну ты конечно берёшь шурик и отсверливаешь шляпу не повредив краски на номере или лкм на машине или снимаешь бампер или разбираешь крышку багажника и добравшись до закладных придерживая их откручиваешь. вуаля и отдаёшь ментам. вот теперь представь откручивальщика твоих номеров который рискует ободрать или сломать что либо. ты вроде не нарушал специально и россея мля непричём , а номера не открутить. и не бычишь вроде а перспектива по твоим постам- руки в гору морду в землю и срок мотать. а делов то моликот на болт :lol: или гайку сзади и чтоб проворачивалась вместе с болтом если не хочешь заклёпку у нас на ладоге местные жители приезжающим снимают номер которые легко снимаются и потом продают их тебе якобы у вас в грязм он отвалился сам. вот где россея мля.:buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (САО) - Мос.Обл (Химки)
    • Машина: На стадии сборки и усовершенствования - Toyota 4Runner 1994 (VZN130L-GKMSEW; 3VZE 3000CC EFI; LEFT-HAND DRIVE)

    чтоб не кормить уродов, которые откручивают номера и требуют денег за них, решил приклепать номера стальными заклёпками, но в "Требованиях к установке государственных регистрационных знаков на транспортных средствах" обозначено следующее: Для крепления регистрационных знаков должны применяться болты или винты с головками, имеющими цвет поля знака или светлые гальванические покрытия. Гайцы на это внимания конечно же не обращают, может быть пока. Какие меры светят за то, что номера установлены не по регламенту? (А вообще, сначала думал их просто на жидкие гвозди приклеить)

    Все ответы не читал, может и проскочило, но на автомобилях милиции (в Москве) и передний и задний номера ХОЗУ ГУВД вешало (возможно и сейчас вешает) на заклепки.

    Изменено пользователем Byaka

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    Все ответы не читал, может и проскочило, но на автомобилях милиции (в Москве) и передний и задний номера ХОЗУ ГУВД вешало (возможно и сейчас вешает) на заклепки.

    я тебе по секрету скажу- они ещё по встречке ездят

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Tralfamadore
    • Машина: toyota fj70

    просто ужас :blink:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (САО) - Мос.Обл (Химки)
    • Машина: На стадии сборки и усовершенствования - Toyota 4Runner 1994 (VZN130L-GKMSEW; 3VZE 3000CC EFI; LEFT-HAND DRIVE)

    я тебе по секрету скажу- они ещё по встречке ездят

    Ну по поводу встречки допустим предусмотрено и такое движение при наличии определенных условий, а вот по поводу нестандартных способов крепления ГНЗ я что то так сразу и не припомню.

    P.S. какими еще сведениями составляющих государственную тайну располагаете? Какую форму допуска имеете?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    Ну по поводу встречки допустим предусмотрено и такое движение при наличии определенных условий, а вот по поводу нестандартных способов крепления ГНЗ я что то так сразу и не припомню.

    P.S. какими еще сведениями составляющих государственную тайну располагаете? Какую форму допуска имеете?

    :lol: ты не вбивай в голову что им разрешено а что нет - ты ведь не побежишь на них заяву катать что у них номера на заклёпках.а вот они накатают.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (САО) - Мос.Обл (Химки)
    • Машина: На стадии сборки и усовершенствования - Toyota 4Runner 1994 (VZN130L-GKMSEW; 3VZE 3000CC EFI; LEFT-HAND DRIVE)

    :lol: ты не вбивай в голову что им разрешено а что нет - ты ведь не побежишь на них заяву катать что у них номера на заклёпках.а вот они накатают.

    Да я как бы по этому поводу особо и не заморачиваюсь.

    Заяву конечно писать не побегу, но в случае, если инспектору в голову взбредет составить протокол за нарушение требований установки государственных регистрационных знаков на транспортном средстве, можно будет обратить его (инспектора) внимание на нарушение, допущенное и с его стороны, попросив составить протокол и на себя. Учитывая, какая сейчас обстановка, думается мне, что сотрудник ДПС закроет на заклепки глаза

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Во! Подвернулся ролик про который писал выше. При снятии номеров, сломали рамку номера. Покупали и привозили на место. Там 4 части, это 3-я, в 4-й новые рамки ему таки довезли. Мой город Темиртау.

    http://www.youtube.com/watch?v=forEiQaG_i4

    http://www.youtube.com/watch?v=ONz6vVBKoTk

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Геленджик
    • Машина: Шеви сильверадо 2500 6.5 тd, форд ф 350

    я что-то не понял,за отсутствие то номера снимают? там даже штрафа не предусмотрено

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38

    Игорь, ролик о разводе гаишников. Только и всего. По закону чувака должны были наказывать, а какой-то начальник просто простил ему нарушение закона. Круто, нечего сказать. Судья на обочине.)))

    А водила просто чудил и глумился над непрофессиональными гаишниками. Камеру из машины ДПС ему никто не обязан вытаскивать, не хочет идти смотреть - посмотрит в суде. Так же с защитником. Поржал.))) Гаишник всего лишь фиксирует факт правонарушения, а защитник водиле понадобится в суде.

    я что-то не понял,за отсутствие то номера снимают? там даже штрафа не предусмотрено

    Нет, не снимают.

    И вообще с 1 января 2012 года штраф за техосмотр предусмотрен только для такси и автобусов.

    Изменено пользователем Елкин

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Дык он и не отказывался от наказания, это раз. А во вторых в протоколе стоит вопрос, нуждаешься ли в защитнике и представь себе у нас их привозят, если нужно. У знакомого привозили прямо на стационарный пост, при составлении протокола. По твоему и переводчик только в суде? А как тогда протокол составлять, если языка не понимаешь?

    Ролик я показал к предмету того, как писали, что с бампером оторвут, если не откручивается.

    Кстати этот дядька организовал у нас общественное объединение "ОСА" (Общество Содействия Автомобилистам) Всё зарегил и нагибают они гайцов легко и просто, даже можно обратиться и приезжают грамотные активисты на место, при составлении протокола. Вот пусть и попробуют в таких условиях закрыть свыше 3-х часов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.