Перейти к публикации
Доктор СиБирский

Номер на заклёпках

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLCP 120, 3,0TD 1KZ-TI, МКПП

    чтоб не кормить уродов, которые откручивают номера и требуют денег за них, решил приклепать номера стальными заклёпками, но в "Требованиях к установке государственных регистрационных знаков на транспортных средствах" обозначено следующее: Для крепления регистрационных знаков должны применяться болты или винты с головками, имеющими цвет поля знака или светлые гальванические покрытия. Гайцы на это внимания конечно же не обращают, может быть пока. Какие меры светят за то, что номера установлены не по регламенту? (А вообще, сначала думал их просто на жидкие гвозди приклеить)

    я для этого ввернул шлицевые винты под крест, шлицы замазал холодной сваркой. винты закрутил на локтайт. недавно откручивал номера - этого недостаточно, очень все легко открутилось.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА, Щукино.
    • Машина: TLC80 4,2 D; перед ARB+мех.лебедь;зад "самовар" + come up9000; шнорк SAFARI;багажник TJM; на ногах максисы муд 315/75/16; люстра IPF.

    Может в суд подать.. за номер , точнее жестянку с цифрами, он заплатил при регистрации АМТС. У него чек должен быть, даже если его нет - без этой бумажки не поставят... Жестянка ваша, цифры - их.. пусть фоткают себе на пямять...

    да не, в том то и дело он оторвал номер так, что остались куски номера под его супер мега не откручивающимися болтами... да и сам был виноват нех выступать когда нет талона ТО и страховки и вдобавок когда находишься в другом регионе...

    Изменено пользователем ТРАКТОРИСТ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Царёво городище
    • Машина: TLC

    да не, в том то и дело он оторвал номер так, что остались куски номера под его супер мега не откручивающимися болтами... да и сам был виноват нех выступать когда пьяный, нет талона ТО, страховки и вдобавок когда находишься в другом регионе...

    :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Люберцы
    • Машина: Lexus LX 470

    :D

    Предлагается водителю самому снять если отказывается

    вырывали как есть у двоих помнится даже с бампером

    но то было лет 5 назад щас отверткой сковырнут номер и все

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА, Щукино.
    • Машина: TLC80 4,2 D; перед ARB+мех.лебедь;зад "самовар" + come up9000; шнорк SAFARI;багажник TJM; на ногах максисы муд 315/75/16; люстра IPF.

    Предлагается водителю самому снять если отказывается

    вырывали как есть у двоих помнится даже с бампером

    но то было лет 5 назад щас отверткой сковырнут номер и все

    ну это тоже где то лет 5-7 назад было.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    Пишешь заявление в ПОлицию - там выдают бумагу с печатью что номера похищены. Как это работает на дороге не знаю, но на мойке разговаривал с теткой - у нее спионерили номера. От нее и информация про справку о хищении.

    причем сняли у нее 237 с рено логана. Совсем оборзели.

    У меня две недели назад с лексуса 009 сняли, оставили телефон - выкупил за 3 тыщи. Сначала тоже в полицию звонил - сказали приходи пиши заявление.

    По поводу наказания в полиции сказали, даже если найдем - ничего не будет. сумма ущерба не набирается.

    Не правда твоя, заводится уголовное дело не из за того, что ты потерял и тебе должны возместить, а то, что это государственные номерные знаки, а не железка стоимостью ..............руб.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    дык некатят заклёпки- поставьте мебельные болты и изнутри гайки. до гаек точно не доберутся чтоб открутить, а на упаковке от болтов будет написано- болты мебельные , если в случае чего домотается гаец что не болтами прикручено :lol:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38

    Может в суд подать.. за номер , точнее жестянку с цифрами, он заплатил при регистрации АМТС. У него чек должен быть, даже если его нет - без этой бумажки не поставят... Жестянка ваша, цифры - их.. пусть фоткают себе на пямять...

    Назар, ты не прав!

    Государственные регистрационные знаки принадлежат государству. Это их собственность и при снятии с учета ты их обязан сдать обратно.

    Платишь ты за постановку на учет и за ламинированное св-во о регистрации.

    За отказ водителя от снятия ГРЗ очень легко впаивается 15 суток как "неповиновение законному требованию сотрудника милиции".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Государственные регистрационные знаки принадлежат государству.

    +1. гос.номерной знак принадлежит государству. Также как и паспорт гражданина РФ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    За отказ водителя от снятия ГРЗ очень легко впаивается 15 суток как "неповиновение законному требованию сотрудника милиции".

    я не отказываюсь, но у меня из ключей только -ЗАЖИГАНИЯ. а им не открутить. кроме стакана и презиков тоже ничего нет. я видимо нарушаю закон не возя собой чемодан с ключами. а вырвав с мясом номера- нужно написать в бумажке что номера испорчены. вопрос- кто будет платить ? если они государственные, то пусть государство и выдаст мне бессплатно испорченые ментами номера.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    А если на заклёпке сделать как бы шлиц? Откручивайте на здоровье :-)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    да не, в том то и дело он оторвал номер так, что остались куски номера под его супер мега не откручивающимися болтами... да и сам был виноват нех выступать когда нет талона ТО и страховки и вдобавок когда находишься в другом регионе...

    Порча чужого имущества...

    я не отказываюсь, но у меня из ключей только -ЗАЖИГАНИЯ. а им не открутить. кроме стакана и презиков тоже ничего нет. я видимо нарушаю закон не возя собой чемодан с ключами. а вырвав с мясом номера- нужно написать в бумажке что номера испорчены. вопрос- кто будет платить ? если они государственные, то пусть государство и выдаст мне бессплатно испорченые ментами номера.

    Порча ГОСимущества...

    Вобще вопрос интересный... номера ЧЬИ ???? В частности жестянка и цифры????

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    Назар, ты не прав!

    Государственные регистрационные знаки принадлежат государству. Это их собственность и при снятии с учета ты их обязан сдать обратно.

    Платишь ты за постановку на учет и за ламинированное св-во о регистрации.

    За отказ водителя от снятия ГРЗ очень легко впаивается 15 суток как "неповиновение законному требованию сотрудника милиции".

    Саш, я понимаю все, но при получении паспорта, я иду в сбербанк и плачу ГОСПОШЛИНУ, а при постановке АМТС на учет вношу оплату "ЗА ПРОДУКЦИЮ ГИБДД", т.е. они мне продали номер и СОР, с чего платят налог в казну.

    Когда я снимаю машину СОР и госномер у меня забирают, а деньги не возвращают, почему???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камчатский край с.Соболево
    • Машина: Т-80,1995, 1HD-FT, 3Difflock, лебеда,эксп.багажник

    Получается все мы попали на 5000р?Просто вопрос времени! Если ты закрепил номера хорошо(заклёпки)-штраф 5000р.Если закрепил "плохо"(болты,саморезы и др.),и номера утеряны-украдены,всё-равно 5000р.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Lexus LX 470, 2UZ, ARB силовики, все блоки, компрессор, 2 АКБ, ComeUp 9.5, BFG MT 33"

    Заклепки то ладно, у меня тоже правда приклепано, но я попал еще серьезнее, задний номер должен быть либо по оси симетрии либо допускается слево, а у меня блин справа... Чтож мне теперь, вторую калитку покупать ? Реально больше выхода не вижу... На заднюю дверь никак, открывается она вниз. Ну или багажник ставить, который мне пока тоже не нужен. :angry:

    post-22000-0-28465400-1334742644_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Долгопрудный
    • Машина: ТЛК 100

    To: @H@mster,

    А на бампер не вместиться??? слевой стороны то? с заходом над самцом???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Lexus LX 470, 2UZ, ARB силовики, все блоки, компрессор, 2 АКБ, ComeUp 9.5, BFG MT 33"

    To: @H@mster,

    А на бампер не вместиться??? слевой стороны то? с заходом над самцом???

    В принципе можно, но еще же подсветку надо колхозить, такой парфоз получается :( Плюс им будешь собирать все кусты...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38

    Когда я снимаю машину СОР и госномер у меня забирают, а деньги не возвращают, почему???

    Они их уничтожают, что бы кто либо не завладел ими и не использовал в противоправных целях. Уничтожают для нашего же спокойствия. А на изготовление св-ва о регистрации и ГРЗ индивидуально для каждого гражданина тратятся какие-то деньги, которые и берутся из нашего кармана.

    Ну или за потраченное рабочее время ментов на осмотре, за чье-то рабочее время набивания текста в ПТС-ке, за краску в копировальной машине на тебя потраченную, за некоторое кол-во эл. энергии потраченное той же копировальной машиной, за работу уборщицы, дворника и пр...smile.gif

    Изменено пользователем Елкин

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: ТЛК 80 1HZ была, теперьТЛК 100VX
    за потраченное рабочее время ментов на осмотреsmile.gif

    Ну это видимо в коммерческом отделе гибдд... А так-то обычные менты с налогов наших существуют. Могу конечно ошибаться, достоверно не знаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38

    я не отказываюсь, но у меня из ключей только -ЗАЖИГАНИЯ. а им не открутить. кроме стакана и презиков тоже ничего нет. я видимо нарушаю закон не возя собой чемодан с ключами. а вырвав с мясом номера- нужно написать в бумажке что номера испорчены. вопрос- кто будет платить ? если они государственные, то пусть государство и выдаст мне бессплатно испорченые ментами номера.

    Приезжай к нам. У нас парится не будут и вырывать тоже. Денег у нас гаишники не берут вообще, на уступки тоже не соглашаются. Простоишь несколько часов, подумаешь и сам научишься заклепки презиком откручивать. Или они в конце смены пригонят свой эвакуатор, а у него не только ключи найдутся.

    Да еще киношников нашлют, а те покажут какой ты "приколист" номер на заклепки посадил и целый день теперь с гаишниками дежуришь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.