Перейти к публикации
Доктор СиБирский

Номер на заклёпках

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: ТЛК 80 1HZ была, теперьТЛК 100VX

    чтоб не кормить уродов, которые откручивают номера и требуют денег за них, решил приклепать номера стальными заклёпками, но в "Требованиях к установке государственных регистрационных знаков на транспортных средствах" обозначено следующее: Для крепления регистрационных знаков должны применяться болты или винты с головками, имеющими цвет поля знака или светлые гальванические покрытия. Гайцы на это внимания конечно же не обращают, может быть пока. Какие меры светят за то, что номера установлены не по регламенту? (А вообще, сначала думал их просто на жидкие гвозди приклеить)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЮАО
    • Машина: TLC 80, 1FZ-FE, +2" come up 12000 light... Camry V 30, 2002 1 MZ-FE

    У меня на звезды при кручено, один раз гаишник пытался снять , не получилось, отпустил.... У соседа вообще на холодную сварку посажено и ни чего, по всей стране мотается ни кто не докопался!!! Кто во что горазд !!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC PRADO 150,AUDI A-6,BMW X 3

    У меня болты приржавели так,что гаец минут 40-50 мудохался,в итоге написал в протоколе что номера снять невозможно указав причину (ржавые болты)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    были приклёпаны. вопросов небыло. а собственно где написано что они должны быть прикручены на м5 а не м10. так можно и до хомутов пластиковых доипаться. на некоторых машинах стандартные болты в номерах ржавеют так что их не открутить . мо и мысли - не могут доипаться . зы - ты заклёпки под болты обточи шляпки :D

    Изменено пользователем мотогунька

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    Уже не первый год и не на одном автомобиле заклепал номера, а подтолкнула к этому, именно кража двух номерных гос. знаков.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: ТЛК 80 1HZ была, теперьТЛК 100VX

    вопрос-то не о том, у кого как, а что за это может быть? (что предусмотрено в законе?)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    Если очень надо будет его снять высверливаются клепки, а зацепиться так он все равно прицепиться, было бы желание.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПБ
    • Машина: TLC80VX 1HD-T, Honda XL1000

    5000р. за неправильную установку номера (место или крепёж) год назад было. Ссылка на ГОСТ была сверху и там чётко сказано в каком месте и чем закреплять номерной знак. Обычно не придираются, но если надо докопаться то вполне могут. На машине проходил это. Ещё из мотоциклетной жизни знаю. Напрягает порой иногда "лопату" за собой возить, но штраф такой что, порой придераются к площадке крепления номера.

    Изменено пользователем Spielberg1947

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА, Щукино.
    • Машина: TLC80 4,2 D; перед ARB+мех.лебедь;зад "самовар" + come up9000; шнорк SAFARI;багажник TJM; на ногах максисы муд 315/75/16; люстра IPF.

    а мне одному знакомому просто взяли и с мясом вырвали... правда он сначала бадался с ментом, а когда мент сказал, что снимаю номера он ему в ответ сказал да иди снимай зная, что хрен их открутишь...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Prado KZJ95, л/р, 97г.в. 96-14гг был TLC BJ75 88г.в. Хочу обратно в 90е, когда такие машины были новыми.

    Вытяжную заклепку легко срубить ножом, у меня прикручен болтами на 6, но с обратной стороны законтрогаены, что бы открутить нужно ложится на землю, пусть откручивает:lol:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: ТЛК 80 1HZ была, теперьТЛК 100VX

    Вытяжную заклепку легко срубить ножом

    это люминь легко, а есть стальные, только вот простым заклёпочником нифига не получается их протянуть :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: ТЛК 80 1HZ была, теперьТЛК 100VX

    5000р. за неправильную установку номера (место или крепёж)

    то есть получается у нарков, которые номера скручивают почти легальный бизнес... они ведь в рамках несущественного ущерба.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Prado KZJ95, л/р, 97г.в. 96-14гг был TLC BJ75 88г.в. Хочу обратно в 90е, когда такие машины были новыми.

    это люминь легко, а есть стальные, только вот простым заклёпочником нифига не получается их протянуть :)

    У меня есть 5мм стальные, применяются в вентфасадах, они то же срубаются ножом, обычным клепачем их вытянуть можно, но он быстро ломается от таких заклепок.

    Если позволяет место, лучше тогда расклепать болт, предварительно накрутив гайку, вот как потом самому откручивать:angry:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Царёво городище
    • Машина: TLC

    А как быть на самом деле тому, у кого номер спионерили скажем в гостях за тыщи верст от дома? Ну или в экспедиции в неравной борьбе сам посеял, а обратно пилить всё теже тыщи км? Было у кого такое?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    To: @Kurgan,

    А как быть на самом деле тому, у кого номер спионерили скажем в гостях за тыщи верст от дома? Ну или в экспедиции в неравной борьбе сам посеял, а обратно пилить всё теже тыщи км? Было у кого такое?

    Я два раза терял( а может снимали) номера Но это было давно - лет 7-8 назад. Перерегистрировал, получал новые.

    Один раз в Москве - исчез передний. - я снял задний- поставил вперед и до дома- там заяву-мол потерял и не знаю где.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: ТЛК 80 1HZ была, теперьТЛК 100VX

    А как быть на самом деле тому, у кого номер спионерили скажем в гостях за тыщи верст от дома?

    вот на это и расчёт! Такие номера эти сволочи больше всех любят.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Царёво городище
    • Машина: TLC

    Может можно временные номера получить в не местном отделении ГИБДД? Или бумажку какую, заверенную, что мол, так и так, номер потерял, но уведомил органы?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    У ментов бальшими клёпками приделаны номера, видимо не с проста. А у меня обычными :-)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    а мне одному знакомому просто взяли и с мясом вырвали... правда он сначала бадался с ментом, а когда мент сказал, что снимаю номера он ему в ответ сказал да иди снимай зная, что хрен их открутишь...

    Может в суд подать.. за номер , точнее жестянку с цифрами, он заплатил при регистрации АМТС. У него чек должен быть, даже если его нет - без этой бумажки не поставят... Жестянка ваша, цифры - их.. пусть фоткают себе на пямять...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: ТЛК80 араб 97 1FZ-FE ГБО АКПП, 4" DEN-пружины , 4" Ярослав-лифт,33 BFG KM2. Lexus GX470 спорт 05 2UZ АКПП.

    А как быть на самом деле тому, у кого номер спионерили скажем в гостях за тыщи верст от дома? Ну или в экспедиции в неравной борьбе сам посеял, а обратно пилить всё теже тыщи км? Было у кого такое?

    Пишешь заявление в ПОлицию - там выдают бумагу с печатью что номера похищены. Как это работает на дороге не знаю, но на мойке разговаривал с теткой - у нее спионерили номера. От нее и информация про справку о хищении.

    причем сняли у нее 237 с рено логана. Совсем оборзели.

    У меня две недели назад с лексуса 009 сняли, оставили телефон - выкупил за 3 тыщи. Сначала тоже в полицию звонил - сказали приходи пиши заявление.

    По поводу наказания в полиции сказали, даже если найдем - ничего не будет. сумма ущерба не набирается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.