Перейти к публикации
Доктор СиБирский

Номер на заклёпках

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38

    Ролик я показал к предмету того, как писали, что с бампером оторвут, если не откручивается.

    Игорь, еще раз - нигде ни в каком законе нет пояснения кто именно должен этот номер снимать.

    По закону если номер должен быть снят, то его обязаны снять. Кто? Не удивлюсь что когда-нибудь отказ от снятия водителем номера доведет гайцев и они арестуют машину. Оформят как средство или орудие правонарушения. И бегай потом по судам. Да еще через суд заставят водителя платить за эвакуаторы, работу специализированного СТО и прочие издержки.

    Кстати этот дядька организовал у нас общественное объединение "ОСА" (Общество Содействия Автомобилистам) Всё зарегил и нагибают они гайцов легко и просто, даже можно обратиться и приезжают грамотные активисты на место, при составлении протокола. Вот пусть и попробуют в таких условиях закрыть свыше 3-х часов.

    Хороший дядька, только ты уже в который раз пишешь про законность действий водителя. Я же пытаюсь тебе втолковать тот случай когда водитель не прав.

    У нас тоже было такое объединение (делось куда-то), так вот они либо после объяснений водилы по телефону вообще не помогали, объясняя тем что виновен водитель (пьяный, обогнал через сплошную), либо приехав и разобравшись просто помогали оформить все правильно, но не дурковали на обочине как твой пример выше.

    Ты пишешь что он был не против наказания? А как же его радостные комментарии в самом конце ролика о самом честном гаишнике, который по идее был там самый нечестный и просто пошел у дядьки на поводу? Лукавит твой дядька и не какой он не законопослушник.

    Изменено пользователем Елкин

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Санька! А у нас ни куда и ни чего не делось. Потихоньку добиваемся и гнём своё. Ты что хочешь? Убедить меня не сопротивляться и в анус гайцам заглядывать? Не заглядывал и не буду. Сломают машину при снятии номеров? Это порча имущества по любому, хорош меня пугать, я уже лет 30-ть как их боюсь, но своё гну потихоньку. ;) :P

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38
    Ты что хочешь? Убедить меня не сопротивляться и в анус гайцам заглядывать?

    Ну ты даешь... sorry.gif

    Я ему про Фому, а он мне про Ерему.

    Я пишу что не надо учить потокать беспредельщикам за рулем и учить их как не надо делать. Я много писал и пишу что позор тому кто деньги дает гаишникам, из-за таких уродов менты так себя и ведут. И из-за дающих идут туда работать не нормальные парни, а взяточники.

    Я всегда всем говорил что надо все лишь учить законы (хотя бы основу) и не нарушать "на лишение", это ведь не трудно.

    В интернете же большинство роликов по теме как наипать мента и остаться безнаказанным.

    Твой ролик из той же серии.

    Меня такие ролики не радуют нисколько.puke.gif

    Вот такой умник из ролика насерет гайцу в душу, сам себя отмажет, а после него всех подряд злые и опущенные гайцы будут останавливать и мстить.

    Если ты сильно не нарушаешь и перед ментами не ведешь себя как петух перед курами, то и роликов у тебя таких нет. Могу сказать про себя. У меня только на легковой за год 100 000 км набегает, часть которых по всей стране, не говоря о километраже на грузовике. И нет почему-то таких роликов. И не нагибает меня никто и никогда.

    Не нагибают меня хотя бы потому что я веду себя с ними как с людьми, потому что они ни чем не лучше не хуже меня. И они это чувствуют всегда и ведут себя соответствующе. Поэтому я и писал что меня много раз отпускали просто так. И после такой встречи и я с хорошим настроением и он.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    у меня есть ТО и всё что вы видите делалось на станции и есть бумаги подтверждающие это. можете вызывать эвакуатор, ломать, отрывать и как я раньше писал- ключей возить я с собой не обязан. а за презики и стакан в бардачке- закон не запрещает. ваши действия господин полицай?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38

    у меня есть ТО и всё что вы видите делалось на станции и есть бумаги подтверждающие это. можете вызывать эвакуатор, ломать, отрывать и как я раньше писал- ключей возить я с собой не обязан. а за презики и стакан в бардачке- закон не запрещает. ваши действия господин полицай?

    Ничего не понял.smile.gif

    Серега, бумаги подтверждающие что?

    Номер снимается за незаконные мигалки, стробоскопы, крякалки, например. На это бумаги что ль?biggrin.gif

    Если так, то уже на УК тянет.wink.gif

    Изменено пользователем Елкин

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    Ничего не понял.smile.gif

    Серега, бумаги подтверждающие что?

    Номер снимается за незаконные мигалки, стробоскопы, крякалки, например. На это бумаги что ль?biggrin.gif

    Если так, то уже на УК тянет.wink.gif

    да я всё про номера и крепление :lol: если болты прежде чем закручиваь смазать клеем :lol: я уже давно законопослушный гражданин . крякалка, вернее сирена была в 90 какомто начале году. тогдп номера не снимали- боялись :lol: сейчас полюционеры боятся только блатные номера- куда мир катится :lol:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38

    А раз законопослушный, то никто и не снимет у тебя ничего.wink.gif

    А если возвращаться к топикстартеру, то тут кто как придумает. Но придумывать надо полюбому.

    Буквально на днях передачу показывали про таких воров, как задержали.

    Скручивали номера и прятали их где-то прям рядом с машиной (даже просто тупо в снег втыкали). А на лобовом оставляли записку с номером телефона. Звонящему предлагали положить деньги на этот телефон (3-5 штук) и после этого говорили где номера спрятаны.

    Вывод: если украли и на стекле записка - поищите номера в округе, скорее всего они где то недалеко спрятаны.

    Изменено пользователем Елкин

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    В интернете же большинство роликов по теме как наипать мента и остаться безнаказанным.

    Твой ролик из той же серии.

    Меня такие ролики не радуют нисколько.

    Вот такой умник из ролика насерет гайцу в душу, сам себя отмажет, а после него всех подряд злые и опущенные гайцы будут останавливать и мстить.

    Вот тут ты не прав, его требования вполне законны и себя он совсем не отмазывал, более того спокойно и мирно подписывал протокол, требуя соблюдения законов от гайцов. По моему это правильно, а то что те начали ноиера ломать и снимать за не включённые фары, это таки беспредел. Звездануться какое крутое нарушение, чтобы за него 50 баксов штрафа было. За свои полностью не адекватные действия и поплатились. Останавливать и мстить они не будут, если все такие будут и смогут постоять за себя. Ну а то, что его не наказали? Так нех косячить при остановке и совершении своих действий.

    Не правильно проведённые действия всегда повод, для того, чтобы их опротестовать. Даже при самом большом нарушении.

    А то пункт 538, это он представился и протокол составил, бревно и бревно это мне знакомо, из моего города. Выносил ему мозги пару раз, правда после этого не останавливал. Но я и не косячу, вернее очень редко и по мелкому.

    А такие как этот дядька как раз и делают то, что улучшает отношение гайцов на дорогах. Уже писал как начали их ставить на место с остановками без причины, типа для проверки доков, хотя по закону это разрешено только на стационарных постах и при мероприятиях. Кстати и мероприятиями стали отучать прикрываться, ибо стали звонить и справляться, а есть ли такое.

    Так эти уроды тупо переписали бумаги и теперь проверка доков, это причина остановки. Эдакий постоянный комендантский час, во время любой остановки стараются дое...ся до всего, до чего могут. Приезжай покатайся, посмотрим как тебе понравится, лично мне не очень, когда за 10 часов хода 7!!! раз останавливают для проверки документов. Это с казахстанскими номерами.

    Но суть не в том, ЛОМАТЬ и НАНОСИТЬ повреждения автомобилю ни кто таки не имеет право. Послушать тебя, так менты и кенгурятники с лебёдками могут вырывать у проезжающих, и закрыть безо всего. Могут, но только начав тупо косячить по беспределу, а сегодня их постепенно приучаем к тому, что за это и огрести можно.

    Видеорегистраторы тут просто революцию сделали. Так что и с болтами не откручивающимися отбиться на раз-два можно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    Ну вы и спорить!

    У нас в Москве все просто, гайцу отвечают тебе надо ты и снимай, на что дается отмашка гайцу снять его без ключей методом варвара.

    Недовольные остаются оба, один из за того, что его заставили сорвать номер, другому гимор, на их получение.

    Ну вы и спорить!

    У нас в Москве все просто, гайцу отвечают тебе надо ты и снимай, на что дается отмашка гайцу снять его без ключей методом варвара.

    Недовольные остаются оба, один из за того, что его заставили сорвать номер, другому гимор, на их получение.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Ну и что мешает потом на гайца наехать за порчу имущества? Ни чего! Снимай как положено, а не можешь не ломай, по любому. Нет у меня отвёртки и ключа, у него нет и что? Ломать? Дудки!

    Может мне ещё и эвакуатор за свой счёт вызывать и на штрафстоянку везти, если авто задерживают, а оно не заводится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: TLC 80 1FZ-FE 97

    Вот такой умник из ролика насерет гайцу в душу, сам себя отмажет, а после него всех подряд злые и опущенные гайцы будут останавливать и мстить.

    Если ты сильно не нарушаешь и перед ментами не ведешь себя как петух перед курами, то и роликов у тебя таких нет. Могу сказать про себя. У меня только на легковой за год 100 000 км набегает, часть которых по всей стране, не говоря о километраже на грузовике. И нет почему-то таких роликов. И не нагибает меня никто и никогда.

    Не нагибают меня хотя бы потому что я веду себя с ними как с людьми, потому что они ни чем не лучше не хуже меня. И они это чувствуют всегда и ведут себя соответствующе. Поэтому я и писал что меня много раз отпускали просто так. И после такой встречи и я с хорошим настроением и он.

    плюс мильён, мне это хорший человек (прапорщик гаишник) лет 20-25 назад (когда я был молод и горяч) разжевал, сколько с той поры сохранено нервов, времени и денег не сосчитать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Ну уж фигу! Получил права категории "В", тогда не разговаривали, обул гаишник, ни какой суд не отмажет.

    Потом учиться на "С" пошёл и попался препод, пожилой дядька, всю жизнь в автошколе, вот тогда и вбивал он в нас, что нех перед ними пластаться, а я тогда посмеивался. Группа была из новичков, их на дорогах ещё не было, они открыв рот слушали, а я им говорил, что всё не так мент всегда тебя отымеет. С возрастом все и у меня поменялось.

    По хрену мне его настроение, с каким меня он остановил, а подобную хрень учитывать, так надо ещё проследить, чтобы ему баба с ночи дала, а то встанет не стой ноги и будет Вас дрючить.

    Меня кстати не волнует, в каком настроении он меня остановит и испортили ли ему настроение до меня.

    Глядите как царьки, разозлить их надо опасаться.

    Мне по душе высказывание не помню кого. НАША ЦЕЛЬ НЕ НАГНУТЬ ГАИШНИКА, А ВОДИТЕЛЕЙ РАСПРЯМИТЬ! Вот это одно правильно, чтобы разговаривали на одном уровне, как в нормальных странах. А с таким настроем как у Вас, это да-а-а, далеко уедем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38

    По хрену мне его настроение, с каким меня он остановил, а подобную хрень учитывать, так надо ещё проследить, чтобы ему баба с ночи дала, а то встанет не стой ноги и будет Вас дрючить.

    Игорь, улыбайся людям.

    Без разницы кто перед тобой, кассир на кассе, охранник в дверях или гаишник на обочине. Они на работе и будь добр, уважай их работу. Поверь, жизнь этим ты облегчишь и сделаешь лучше и себе, и им, и идущим сзади тебя.

    Злом ты никогда не победишь зло, поверь.

    А с таким настроем как у Вас, это да-а-а, далеко уедем.

    sad.gif

    Без комментариев.

    Изменено пользователем Елкин

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Последний раз отдал деньги за то что попался на стационарном посту в городе Волоколамск. У меня закончился, тех осмотр, доверенность на машину и страховка,просто проваронил. За всё это я отдал 600 рублей хлопцам на скромный обед и с извенениями пгнал в москву всё срочно делать. Теперь на секунду представте что я врубил бычку и начал вот так разговаривать. Ни кто не заставляет нагибаться, чуство собственного достоинства ни когда не стоит терять,Но и быть дебилом снимающим подобное по моему совсем не геройство.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    To: @Елкин,

    Санька, да я то улыбаюсь, вот когда нагибать начинают не за дело, вот тогда и грызусь. Но и грызусь с улыбкой, можешь не сомневаться. Если виноват, то чего дёргаться, но пусть делают всё как положено. Составляют, разъясняют и так далее. Ваши гайцы просто дети по сравнению с нашими, ты бы покатался. У Вас я по три месяца катался и за всё время пара остановок. Нашим надо каждому остановить и половине отыскать что-либо, за что надрючить. Уже писал, про 7!!! остановок, без причины за 700 км пробега по Казахстану. Так, куда едешь, откуда и зачем, что везёшь. Ну и что, по твоему я должен им каждый раз улыбаться? У меня не получается, на последних трёх уже наезжал, так как тогда законодательно не было такой причины остановки, как проверка документов. Для этого только на стационарных постах могли останавливать.

    Ещё постоянно лезут машину осмотреть, что везёшь мол. Но по закону это так же могут делать только на стационарных постах, но и то с составлением протокола осмотра и двумя понятыми. Я этого постоянно требую, конечно не тогда когда явно понятно, что ловят кого. Но тогда они кучей, в брониках и с автоматами.

    А так я всем семерым остановившим должен выходить и показывать багажник? С какого перепугу? Хотя проблем нет, покажу, но составь протокол и копию мне изволь вручить. А я потом по этим копиям могу и пожаловаться, что семь раз остановлен без оснований.

    Но и уж ломать мне авто точно не позволю, если номера не откручиваются.

    Кстати тебе ещё вопрос, вот захотели они номер двигла посмотреть, имеют право, но чтобы посмотреть надо несколько деталей снять, а ключей ни у меня, ни у них. Так же на неопределённый срок задержат или отламывать детали начнут?

    To: @олег71,

    Не надо путать "включение бычки", тем более когда виноват, с отстаиванием своих прав и попыками заставить их делать своё дело законно и правильно. Это несколько разные вещи или Вам так не кажется?

    Ну и это, Вы таки взяткодатель, преступный элемент однако. :P

    Я вот езжу без регистрации доверенности в ГАИ, рамсовал и буду рамсовать по этому поводу, ибо их требование регить доверку просто не законно и отсебятина. А народ разводят по полной, так и рассуждают, пойду и сделаю, чего бычку включать. Идут, платят деньги и тратят на это по два дня. Стадо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    Ваши гайцы просто дети по сравнению с нашими, ты бы покатался. У Вас я по три месяца катался и за всё время пара остановок. Нашим надо каждому остановить и половине отыскать что-либо, за что надрючить. Уже писал, про 7!!! остановок, без причины за 700 км пробега по Казахстану.

    наши днём спят а ночью работают. если честно им накакать куда мы едем и чего везём. они дежурят по ночам там где только знак поставили кирпичный или пьяниц отлавливают за бабосы. а на заклёпки им тоже чихать . на заклёпках много не заработаешь. а так- 120-150 за пьянку или пятак за кирпич. за первое нарушение можно вообще месяц искать и выловить. а за кирпич я думаю тут хоть каждый день можно ловить особенно сейчас в питере. днём едешь - нормально, вечером кирпич и жирная морда метрах в 20 сидит в машине. вот и зачем им останавливать тебя за заклёпки? последний раз страховку и доверенность спрашивали года 2 назад :lol:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Дык и это правильно, получается ловят за нарушение, да ещё за серьёзное. У нас за не горящие днём фары на трассе 50 баксов дерут. Это что? Пипец какая помеха? И ещё не один козёл не поступил как со мной поступил российский гаец, тот меня остановил, и просто ПРЕДУПРЕДИЛ, погрозив пальцем. Пока стояли и он про авто распрашивал ещё один такой как я показался, но на встречу шёл. Так гаец его тормознул и даже не подходил, через дорогу крикнул, чтобы фары включил и дальше ехал.

    У нас такое просто не возможно, бабло упускать нельзя.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    Дык и это правильно, получается ловят за нарушение, да ещё за серьёзное. У нас за не горящие днём фары на трассе 50 баксов дерут. Это что? Пипец какая помеха? И ещё не один козёл не поступил как со мной поступил российский гаец, тот меня остановил, и просто ПРЕДУПРЕДИЛ, погрозив пальцем. Пока стояли и он про авто распрашивал ещё один такой как я показался, но на встречу шёл. Так гаец его тормознул и даже не подходил, через дорогу крикнул, чтобы фары включил и дальше ехал.

    У нас такое просто не возможно, бабло упускать нельзя.

    ну эт они вас местных видимо не любят. тут заметки мотоциклиста читал и опупел. приехал он к вам и поставил мотик и к нему сразу гаец подходит с вопросом - ннадолго к нам? мотоциклист ответил- да так - погуляю. погулял несколко часов и вернулся - гаец рядом крутится. оказывается гаец охранял мотик чтоб не упёрли как объяснил ваш полицай , ибо воруютсуки. мож оно не так всё плохо. в тамбовской губернии за переход уже нагинали лет 10 назад , ибо уже доипаться недочего было. аптечки, огнетушители, знак аварийки, ручник, каска , бейсбольная бита и ремни все возили с собой. вот они уже наклоняли водителей только видя что пешеход приблизился к переходу ближе пяти метров :lol: кстати про пешеходов- если вас гаец начинает разводить , говорите что это сосед с верхнего этажа переходил дорогу и махнул тебе рукой чтоб ты проезжал быстрее. хотите - позвоню он подтвердит, или вы будите его вписывать в протокол что я его не пропустил бегая за ним по улицам? :lol:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Гы-ы-ы! Не обольщайся частным случаем. Если будешь в одиночку ехать, то твои российские номера будут как красная тряпка для быка, на каждом посту все проверят, в том числе регистрацию, которую в течении 5 дней надо сделать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.