Перейти к публикации
квокер

Поделитесь опытом по замене раздатки Сурф 185

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Тамбов
    • Машина: TLC-61,12НТ,33",сток,Газ-69 т89606598108

    Добрый день!Подскажите есть возможность замены раздатки Партайм на Мультимод на сурф 185,96 г ,3-rz,акпп,правый руль.Первая пришла в негодность,но есть вторая нормальная,какие будут нужны переделки и дополнительные запчасти(карданы,електроника,ручка управления и т.д.)Поделитесь опытом если кто сталкивался.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: vzn185, supercharged, susp. +2", body +2", MT35", front T2, rear e-locker, snorkel, ComeUp9000+kevlar, 13WG calipers

    как развалил партайм? он же вроде неубиваемый

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    как развалил партайм? он же вроде неубиваемый

    Нет ничего не возможного ?

    Я вчера шрусы порвал , которые по заверениям производителя порвать нельзя . focus.gif

    To: @квокер,

    Раздатка встанет "дырка в дырку " . Карданы , если память мне не изменяет , придется передний удлинять , задний укорачивать .

    На рычаг надо будет ручку с кнопкой поставить , купить контролер раздатки , косу проводку , панель приборов и найти человека , который согласиться всё это грамотно подключить .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLCP 120, 3,0TD 1KZ-TI, МКПП

    Раздатка встанет "дырка в дырку " . Карданы , если память мне не изменяет , придется передний удлинять , задний укорачивать .

    На рычаг надо будет ручку с кнопкой поставить , купить контролер раздатки , косу проводку , панель приборов и найти человека , который согласиться всё это грамотно подключить .

    карданы уйдут назад примерно на 80мм, тк мультимод длинее на эти же 80 мм. или 90, что то около того. чтобы не городить городьбу с проводкой, можно вынуть и продать актуатор, а вместо муфты отключения переднего моста поставить втулки от прадика 90. и получится хорошая фултаймовая раздатка как на прадосе 90м.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Подниму тему. Два вопроса, простите если баян:

    Насколько я правильно понял из поиска, раздатки Мультик 185 и Фулл от Прадо 95 одинаковые по длине. Взаимозаменяются нормально, но надо смотреть на выход рычага управления (ручка в колоколе или на раздатке). А раздатка Парт тайм 185 короче где-то на 80мм.

    Вопрос1: Собираюсь менять Парт Тайм раздатку на 185-ом Раннере KZ-T МКПП на Фулл тайм от Прадо 95 KZ-TE МКПП. Правильно ли я понимаю, что ручки там выходят одинаково?

    Вопрос2. Далее, после установки новой раздатки мне подойдут карданы от Сурфа/Раннера 185 с Мультиком?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: vzn185, supercharged, susp. +2", body +2", MT35", front T2, rear e-locker, snorkel, ComeUp9000+kevlar, 13WG calipers

    1. Да, но ручки могут иметь изгиб в разные стороны(если правый руль), т.е. в сторону водителя (можно переставить от ранера).

    2. Скорее да, но от только механики. Точно про KZ не скажу. но R150F которая ставилась на 5VZ короче автомата для него же на 40 мм. соответственно карданы на АКПП и МКПП разной длины. Но я когда ставил механику поменял только передний кардан, задний оставил родной автоматный шлицевая в кардане с запасом (было ~11см. стало ~7.), два года полет нормальный, кардан живой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    @@Morion,

    Большое спасибо за детальный ответ. :thank: Значит всё хоршо, как я планировал.

    По второму пункту беру карданы с машины KZ+МКПП+Мультимод.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: vzn185, supercharged, susp. +2", body +2", MT35", front T2, rear e-locker, snorkel, ComeUp9000+kevlar, 13WG calipers

    Вот фото kz тного прадо коробаса с раздаткой http://parts.japanca...631/photo1.html

    на всяк случай посмотри где на ранере стоит рычаг

    Кстати так же стоит рычаг на раздатке от 5VZ(и автомат и механика) но могут быть нюансы с переходным стаканом на kz-ную коробку. У 5vz-ной раздатки с механикой переходной стакан на входном валу немного длиннее, чем у автоматной. Когда ставил себе коробку просто поменял стаканы на раздатках местами, входные валы одинаковые.

    Изменено пользователем Morion

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Огромное спасибо за фотку. Похоже, что всё именно так, как на Прадо - один в один. Только рычаги подругому выгнуты, как ты говорил - всё верно. Думаю, что стакан будет такой же, так как я беру раздатку от Прадо 1KZ+МКПП+Full time.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алмата Капчагай
    • Машина: Surf 185 M.T

    Поделюсь накопленным! )

    Добрый день!Подскажите есть возможность замены раздатки Партайм на Мультимод на сурф 185,96 г ,3-rz,акпп,правый руль.Первая пришла в негодность,но есть вторая нормальная,какие будут нужны переделки и дополнительные запчасти(карданы,електроника,ручка управления и т.д.)Поделитесь опытом если кто сталкивался.

    Для замены с Парт на Мульт потребуется: Оба кардана, но можно оставить родной задний убрав шарнир гука, от блока 4вд к актуатору надо будет вывести один провод на недостающий датчик, блок 4вд с фишкой, со старой фишки провода по схеме переставить в новую фишку, и вывести от блока на щиток приборов один провод на индикацию блокиравки меж осевого, рычаг под замену но при желании можно оставить (болгарка в помощь)!

    Подниму тему. Два вопроса, простите если баян:

    Насколько я правильно понял из поиска, раздатки Мультик 185 и Фулл от Прадо 95 одинаковые по длине. Взаимозаменяются нормально, но надо смотреть на выход рычага управления (ручка в колоколе или на раздатке). А раздатка Парт тайм 185 короче где-то на 80мм.

    Вопрос1: Собираюсь менять Парт Тайм раздатку на 185-ом Раннере KZ-T МКПП на Фулл тайм от Прадо 95 KZ-TE МКПП. Правильно ли я понимаю, что ручки там выходят одинаково?

    Вопрос2. Далее, после установки новой раздатки мне подойдут карданы от Сурфа/Раннера 185 с Мультиком?

    1) на 5VZ рычаг 4вд стоит в самой раздатке, на всех остальных в переходнике. Ручку нужно от мультика поставить ну или родную болгаркой доработать. С фултайма ручка не пойдет! Разные изгибы!

    2) карданы нужны либо с автоматного партайма или родные :185 мультик +мкпп или 95 фул + мкпп. Можешь оставить свой задний кардан убрав шарнир гука.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Спасибо.

    Есть два момента:

    на 5VZ рычаг 4вд стоит в самой раздатке, на всех остальных в переходнике.

    Не только на 5VZ. На KZ-те тоже рычаг стоит в самой раздатке. Смотри фотку Morion. Вчера купил раздатку - ручка на раздатке (один в один как на фотке).

    карданы нужны либо с автоматного партайма или родные :185 мультик +мкпп или 95 фул + мкпп. Можешь оставить свой задний кардан убрав шарнир гука.

    Передний кардан купил, с задним пока обломился. А как будет жить кардан без Гука? В принципе на 80-ках и других они живут без него счастливо. Остается вопрос - зачем он там стоит на Прадо..... Выход фланца раздатки и моста там в одной плоскости или смещены?

    У меня еще пару мыслей - тупо укоротить задний кардан в "карданбалансе" - уже узнавал, стоит 5р с балансировкой. Либо еще вариант - может после лифта ОМЕ891 более длинный кардан встанет без переделок?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Выход фланца раздатки и моста там в одной плоскости или смещены?

    под углом , поэтому и стоит шарнир .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Понятно, спасибо, значит гука снимать нельзя.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: vzn185, supercharged, susp. +2", body +2", MT35", front T2, rear e-locker, snorkel, ComeUp9000+kevlar, 13WG calipers

    Посчитай нужную длину заднего кардана и спроси у Сани Оверси, у него много разных карданов от сурфо-прадов есть. Глядишь и по размеру найдется, а свой продашь. по деньгам то на то скорее всего выйдет, зато кардан заводской будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Спасибо, уже спросил, у него нету. Я надеюсь, что лифт на 2" компенсирует 8 см разницы в длине раздатки. Потом там есть запас по ходу довольно не маленький. Буду смотреть на машине. В крайнем случае - много не мало - отрежу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Либо как пишет Chen, надо попробовать кардан с автоматного парттайма поискать. Он будет покороче моего и подлинее родного (посередине где-то). С учетом лифта может оказаться в самый раз. Вобщем правильно, надо поставить и померить в сантиметрах.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: vzn185, supercharged, susp. +2", body +2", MT35", front T2, rear e-locker, snorkel, ComeUp9000+kevlar, 13WG calipers

    учитывать нужно не только тип раздатки но еще и связку мотор-коробка ибо неспроста ручки стоят в разных местах.

    5vz автомат и коробка. ручка раздатки(парт и мультик) стоит в самой раздатке, но при этом коробка короче автомата на 4см.соответственно карданы с завода разные.

    3 rz автомат и коробка, ручка раздатки(парт и мультик) стоит во вставке между коробкой и раздаткой. карданы с мультиком должны быть короче vz-ных, а вот с парт таймом задний кардан длиннее на 2 см, чем 5vz-ный автоматный с мультиком.

    kz если с автоматом то ручка стоит во вставке, а если с коробкой то в самой раздатке(парт и мультик без разницы) карданы соответственно разной длинны.

    по идее тебе должен встать задний кардан от 3rz с партаймом или от 5vz с мультиком (но он малясь короче)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Понял, спасибо. Я имел ввиду автомат+парт от KZ-а. Плюс еще есть варианты, о которых ты написал. Но с начала надо рулеткой на машине полазить и посмотреть, сколько нужно точно и какие запасы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Блин и смех и грех...... Надо было самому внимательно посмотреть на свою машину и разобрать резинки рычагов..... Вобщем на 185-ом KZ-T рычаг раздатки выходит из колокола, а на Прадике 1KZ-T - из раздатки. Болгарка и сварка решили проблему. Отверстие в тоннеле стало чуть длинее, а рычаг был доработан до нужной формы по месту, путем разрезания и вваривания в него пластины. Всё ОК. Машина стала Fulltime. Ручки стоят как надо - идеально

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 185

    Всем привет.

    Прошу прощения за реанимацию темы трёхгодичной давности, но интересно мнение специалистов.

    Итак. Имеем: 4runner 185-й 5vz-fe (левый руль), АКПП и ПартТайм (рычаг РК слева от рычага АКПП по ходу движения).

    Хочу: всё то же самое, но с раздаткой ФуллТайм.

    Вопрос: какая конкретно раздатка нужна (если есть - партнамбер или конкретная комплектация Прадо, переделывать Мультимод не предлагать), от чего карданы, куда и что придется выводить (лампочки, проводочки, прочее).

    Спасибо.

    Изменено пользователем Damned77

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.