Перейти к публикации
Boris4Runner

Загорелась пиктограмма MAINT

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Уфа
    • Машина: 2013 Dodge Ram 1500 Laramie 5.7L HEMI V8, 8-Speed

    вот, добрался до машины и сфоткал в момент включения зажигания. потом все погасло...

    post-2186-1266767469_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Toyota 4Runner 2151GRSE 2004г. БЫЛ,теперь TLCPrado150 2.7L,ЛуАЗ (тоже вЖип теперь иномарка) )
    Сеголня был в конторе,где переводил метрику с сша на европу.Перепробовали несколько программ--НЕТ такой функции напоминаний по обслуживанию(MAINT) для Европы,вот так вот.Поэтому эта напоминалка у меня и не горит. Интересно,а кто переводил метрику, у них такая же фигня???

    --------------------

    А как быть с ЭТИМ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 2013 Dodge Ram 1500 Laramie 5.7L HEMI V8, 8-Speed
    Сеголня был в конторе,где переводил метрику с сша на европу.Перепробовали несколько программ--НЕТ такой функции напоминаний по обслуживанию(MAINT) для Европы,вот так вот.Поэтому эта напоминалка у меня и не горит. Интересно,а кто переводил метрику, у них такая же фигня???

    --------------------

    А как быть с ЭТИМ?

    907601[/snapback]

    с чем с этим, с метрикой что ли? я не переводил себе. ты уточни - что за прошивку тебе вкачали, от какого автомобиля-донора. нужен дамп с точно такой же машины-канадца. а вообще сначала проверь цепи питания лампочки MAINT. Все эл.схемы есть тут же в FAQ.

    Изменено пользователем Captain Andrew

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Toyota 4Runner 2151GRSE 2004г. БЫЛ,теперь TLCPrado150 2.7L,ЛуАЗ (тоже вЖип теперь иномарка) )

    "С ЭТИМ"-это значит ,кто переводил метрику,у них тоже maint не горит? Родную программу ставили назад,maint загорался, при переводе на европу- нет.Рядом этой же процедурой занимался Lexus 330,уних то же самое.Звонились с разными людьми,объясняют что на европейцах у Toyotы НЕТ функции напоминания замены масла.

    Изменено пользователем alex163

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 2013 Dodge Ram 1500 Laramie 5.7L HEMI V8, 8-Speed
    "С ЭТИМ"-это значит ,кто переводил метрику,у них тоже maint не горит? Родную программу ставили назад,maint загорался, при переводе на европу- нет.Рядом этой же процедурой занимался Lexus 330,уних то же самое.Звонились с разными людьми,объясняют что на европейцах у Toyotы НЕТ функции напоминания замены масла.

    907613[/snapback]

    не совсем понятно слово - "европа". по моему в Европу Раннер не поставлялся.... по крайней мере 215-ый. поэтому я повторю - проверь то что тебе закачали. для европы прошивки быть не должно - ее нет! нужна от канадца, а это америка. там все тоже самое и напоминалка работает. об этом пишут на северо-американском сайте по Раннерам.

    Изменено пользователем Captain Andrew

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 2013 Dodge Ram 1500 Laramie 5.7L HEMI V8, 8-Speed

    хотя по честному - эта напоминалка вобщем то и не нужна. для меня по крайней мере. меняю масло перед зимой и после зимы вне зависимости от пробега. не думаю что наш человек забудет поменять масло в своей машине. а вот для американцев это актуально - их отношение к машине совсем другое. там могут и несколько лет на одном масле кататься.... hunter.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Toyota 4Runner 2151GRSE 2004г. БЫЛ,теперь TLCPrado150 2.7L,ЛуАЗ (тоже вЖип теперь иномарка) )

    Под словом"европа" подразумевалась европейская метрика.А по поводу донора завтра поинтересуюсь. А вопрос задаю чтоб понять-у меня одного так,кто метрику переводил или нет? По сути ответов и буду дальше двигаться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Toyota 4Runner 2151GRSE 2004г. БЫЛ,теперь TLCPrado150 2.7L,ЛуАЗ (тоже вЖип теперь иномарка) )
    хотя по честному - эта напоминалка вобщем то и не нужна. для меня по крайней мере. меняю масло перед зимой и после зимы вне зависимости от пробега. не думаю что наш человек забудет поменять масло в своей машине. а вот для американцев это актуально - их отношение к машине совсем другое. там могут и несколько лет на одном масле кататься.... 

    А как быть тем,кто наматывает по 1000 км в неделю? У меня есть такие знакомые.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Климовск
    • Машина: hilux surf 130 -> harrier -> rx330 -> lx470

    Товарищ на раннере 2003г. поменял масло, теперь не может сбросить показатели ТО с приборки...

    Подскажите что нажимать надо!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Мытищи
    • Машина: Runner 4.0 Sport 2006 +2'' M33"

    одометр должен быть в положении общего пробега.

    выключаешь зажигание, нажимаешь на кнопочку сброса одометра- та что торчит из приборки, держишь ее и включаешь зажигание( маинт помигает и погаснет до следующих 5000 миль)

    ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: Велосипед

    на дизельном Патфайндере можно самому устанавливать необходимый межсервисный интервал ok.gif

    ...до 30000км biggrin.gif

    Изменено пользователем Arthur

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Климовск
    • Машина: hilux surf 130 -> harrier -> rx330 -> lx470

    Подскажите как сбросить сигнал на приборной панели о плановом прохождении техобслуживания???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 2013 Dodge Ram 1500 Laramie 5.7L HEMI V8, 8-Speed
    Подскажите как сбросить сигнал на приборной панели о плановом прохождении техобслуживания???

    1050890[/snapback]

    все просто - набираешь на форуме в поиске слово "MAINT" и методика у тебя biggrin.gif

    если это сложно smile.gif , то вот она.

    Изменено пользователем Captain Andrew

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Климовск
    • Машина: hilux surf 130 -> harrier -> rx330 -> lx470

    Благодарю))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: 4runner 2004 1GR

    у меня вопрос в иной плоскости:

    215 2004 купил на пробеге 46000 миль метрику не менял

    маин не разу не беспокоил,что странно, лампа исправно при запуске двигателя загоралась.

    а вот 70000 миль перемахнул начал мигать, подумал что в 70000 миль что то особенное надо менять, глянул - всё как обычно.... ph34r.gif беспокойно как то, или уже не парится, сбросить да и забыть...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 95г, 3VZE, подвеска +2"; 215-й, 1GR-FE, стандарт; FJ Cruiser, ARB перед/зад, подвеска OME

    To: ckkem

    Да все нормально.

    Просто машине перед продажей 24000 миль скрутили, вот и все.

    Так что теперь пробег у нее минимум 94000.

    Теперь у тебя MAINT будет всегда вовремя мигать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: 4runner 2004 1GR

    а почему именно 94000 миль?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: 2005 Toyota 4runner SR5 SPORT EDITION, V6, 4WD, JEEP GC 2012 3,0

    А как быть с ЭТИМ?

    907601[/snapback]

    с чем с этим, с метрикой что ли? я не переводил себе. ты уточни - что за прошивку тебе вкачали, от какого автомобиля-донора. нужен дамп с точно такой же машины-канадца. а вообще сначала проверь цепи питания лампочки MAINT. Все эл.схемы есть тут же в FAQ.

    907609[/snapback]

    В МАНУАЛе написано, что MAINT только для США, сигнализатор уровня омывающей жидкости в бочке только для КАНАДЫ, думаю, 100% прошивки с метрикой просто не существует (если с канадца залить MAINT работать не будет, номера приборных панелей для каждого региона разные и это не случайно…).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: 4runner 2004 1GR

    у меня нормальная от америкосов

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: 4runner 2004 1GR

    нашёл график то на 4runner, после каждых 5000 миль написано:

    Applicable Footnotes:

    1) Reset the oil replacement reminder (“MAINT REQD”) light after replacing engine oil, if vehicle is equipped with this light.

    почему же она раньше не загоралась? think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.