Перейти к публикации
Иgорь07

Что заливать?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Подмоскова(пос Шереметьевский)
    • Машина: 100-ка HD-FTE сток,гидра,в обвесе,33-я ат-шка.
    в мосты 85W90
    А если задний с живым ЛСД?Если сзади самоблок-то и масло там совсем другое,я кастрол лил 75-140.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: МТЗ-82

    А если задний с живым ЛСД?Если сзади самоблок-то и масло там совсем другое,я кастрол лил 75-140.

    для ЛСД у тойоты свое масло. И не уверен что кастрюли с ликвями стоят дешевле оригинала

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подмоскова(пос Шереметьевский)
    • Машина: 100-ка HD-FTE сток,гидра,в обвесе,33-я ат-шка.

    На тот момент когда я обладал 130-м кастрол был везде,тойотовских масел не видел(90-е и начало 2000-х)и даже официалы лили кастрол,тойота с него недавно соскочила(лет 7 как).Кастрол не панацея,я про 75-140 в основном,и что-бы человек по незнанию ЛСД в пустой мост не превратил,а с ним прикольно на лёгком бездоре.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: TLC 80 1FZ-FE 97

    У меня в инструкции к машине написано, что только очень хорошее масло, поэтому кастрюлю и не лью :)

    :popcorn:

    Я такое про кастрюль оч. часто слышу (особенно от субаристов, там мотюль наше всё) но основываясь но 10летнем опыте могу сказать, что непалёный кастрол ничем не хуже и не лучше любого другого нормального масла. Другой вопрос что палёного его больше чем настоящего. Ну и действительно качество упало за последние года два, но не так чтобы он превратился в сибимотор и т.д.

    П.С. На медне субарику моему в мотор лазили, перед этим был бурный диалог на тему кастрол дерьмо и в твоём моторе будет на полпальца гудрона, открыли, мотор как у кота яица. В общем сошлись на том что не совсем дерьмо если непалёный.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    для ЛСД у тойоты свое масло. И не уверен что кастрюли с ликвями стоят дешевле оригинала

    Дешевле. Тем более, что Тойота масло не делает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    пилюс многа. к нему добавить ещё мобил. :lol: их не бодяжит только ленивый.

    мобил кстати есть ещё американский и грузовой, по ним отличные отзывы

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город-герой Ленинград
    • Машина: Toyota4Runner год1992й 3VZE

    Ещё раз спасибо за живой отклик на мой вопрос !

    Но начну я пожалуй с мобиля полусинтетики 5w30 и по трансмиссии тоже пройдусь мобилем. :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Но начну я пожалуй с мобиля полусинтетики 5w30 и по трансмиссии тоже пройдусь мобилем.

    Хреново ты читал советы ...smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Ю.Бутово
    • Машина: TLC 100vx limited 1HD-FTE

    Важно! Всегда держи в в машине пару бутылок хорошей, качественной водки! Это тоже не маловажная жидкость!buzz.gif

    ЗЫ Куда и когда залить её сам разберешься!

    Изменено пользователем jakson33

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Важно! Всегда держи в в машине пару бутылок хорошей, качественной водки! Это тоже не маловажная жидкость!buzz.gif

    ЗЫ Куда и когда залить её сам разберешься!

    Зима , неожиданно ударили морозы . В бачке омывателя замерзла вода . Я подьезжаю к первому ларьку , где торгуют водкой и покупаю два пузыря . Подхожу к Раннеру , открываю капот и сразу с двух бутылок лью в бачек омывателя . Алкаши , стоящие около ларька и сшибающие монетки на бутылку , видя это зрелище со словами - "Сморти , него жип на водке ездит! " , выпадают в осадок . biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Озёры
    • Машина: Железная (TLC LJ78, 2LT-E, 90 г.в.)

    To: @Sredniy,

    Я круглогодично лью 10W40 Ликви-Моли

    Тоже Ликви-Моли но только Top Tec 4100 5W-40.

    p.s. Ни кто за это масло не знает SWD Rheinol ??? Немецкое масло.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город-герой Ленинград
    • Машина: Toyota4Runner год1992й 3VZE

    Зима , неожиданно ударили морозы . В бачке омывателя замерзла вода . Я подьезжаю к первому ларьку , где торгуют водкой и покупаю два пузыря . Подхожу к Раннеру , открываю капот и сразу с двух бутылок лью в бачек омывателя . Алкаши , стоящие около ларька и сшибающие монетки на бутылку , видя это зрелище со словами - "Сморти , него жип на водке ездит! " , выпадают в осадок . biggrin.gif

    :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город-герой Ленинград
    • Машина: Toyota4Runner год1992й 3VZE

    Важно! Всегда держи в в машине пару бутылок хорошей, качественной водки! Это тоже не маловажная жидкость!buzz.gif

    ЗЫ Куда и когда залить её сам разберешься!

    :friends: Как то довелось мне с приятелем заплутать в одной глуши (были на своих двоих).Долго кружили,по болотцу.Через пару часов ходьбы выбрали место посуше ,да повыше и присели на пенёк, обсудить что дальше делать :sos: . В общем извлекли из рюкзака бутылочку 40градусной ,разогрели баночку свиной тушонки и... :buzz::friends:На душе заметно похорошело,да и солнышко из за тучек вышло.Замечаю ,что мой товарищ эдак внимательно за мою спину вглядывается,оборачиваюсь,всматриваюсь-ёё-моё, прям от нашей горочки гать старая в березняк тянется!!! Вобщем собрались мы по быстрому и по той гати прямо к железке вышли. Вот так вот.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: самара
    • Машина: l 200

    Тоже Ликви-Моли но только Top Tec 4100 5W-40.

    p.s. Ни кто за это масло не знает SWD Rheinol ??? Немецкое масло.

    Для дизеля, щелочное число маленькое: обычно оно в пределах от 9 до 11 мг КОН/г. Т.к у нас солярка, а не дизельное топливо и соотвественно сера присутствует

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Озёры
    • Машина: Железная (TLC LJ78, 2LT-E, 90 г.в.)

    Для дизеля, щелочное число маленькое: обычно оно в пределах от 9 до 11 мг КОН/г. Т.к у нас солярка, а не дизельное топливо и соотвественно сера присутствует

    Посмотрел параметры масла, которого уже 40 литров через свой двигатель пропустил.

    Щёлочное число у него 7.6

    Всё плохо?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: самара
    • Машина: l 200

    Посмотрел параметры масла, которого уже 40 литров через свой двигатель пропустил.

    Щёлочное число у него 7.6

    Всё плохо?

    Всё зависит от качества топлива и региона, т.к в поволжской нефти много серы и на территории Самарской обл., Татарстана и Башкирии , её и в дизухе чуть больше. Плюс интервал между заменами играет роль, с меньшим числом менять чаще B)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Ю.Бутово
    • Машина: TLC 100vx limited 1HD-FTE

    Серная кислота - продукт сгорания соляры богатой серой. Щелочное масло нейтрализует кислоту образовавшуюся в процессе эксплуатации. Если бы как нибудь измерить ОН отработанного масла, то можно было бы понять что к чему.

    PS Орбит - Восстанавливает кислотно-щелочной баланс!focus.gif

    Изменено пользователем jakson33

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город-герой Ленинград
    • Машина: Toyota4Runner год1992й 3VZE

    Поменял масло в движке .Влил мобиль 5w30. Слил старое масло (такое ощущение,что его заливали когда то очень давно-чернее ночи :blink: )и влил пару литров нового,на нём двигатель отработал 20мин."Промывка" вытекла ещё хуже ,чем ранее слитое масло.Поменял фильтр и влил мобиля. Через пару десятков км. из под клапанных крышек стало подтекать масло. :think:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    промывка твоя

    смертельно опасная херотень

    не искушал бы ты мотор переборкой

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.