Перейти к публикации
дядя слава

помогите информацией по ремонту 60-ки

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Камчатка
    • Машина: Эскудо , TLC 80

    приобрел как мне кажется достойный аппарат - 60-ку.живу на камчатке.забирал-осматривал друг из москвы.сама машина из кинешмы.это так сказать - предыстория.

    хочу в августе-сентябре своим ходом доехать до владивостока и потом на пароходе - до дому-до хаты...

    сама машина - как была с завода - так и есть.

    надо поставить бампера (перед-зад обязательно с калиткой),лебедку электрическую,сил пороги,ревизия-возможно ремонт топливной аппратуры,всякие резинки - сайлент-блоки-аммортизаторы тоже-ревизия-возможно замена.поставить стационарный эл компрессор,шноркель,расширители колесных арок.

    железяк-резинок конечно у меня нет.покупает сам мастер.

    по времени - месяц-два.машину могут перегнать - куда скажут.

    возможно не все работы у одного мастера но чтобы не залипуха.

    ну и о бюджете - я не зять рокфеллера и камчатка уже не та страна где всегда был длинный рубль - но свои долги оплачиваю всегда.

    я не имею ввиду чтобы машину делали в долг - говорим с мастером о работе-запчастях - я перешлю деньги - он приступает к работе.

    может кто из одноклубников возьмется???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: Тойота тундра , 2-лендкрузера 60,

    Привет.условия не реальные за эти машины не берутся сервисы .ведь бабла не срубишь .гниль резать варить тоже не хотят.я пол года пытался найти даже сдавал в сервис 4#4 калужский но после этого что там сделали взялся за ремонт сам.так что вам будет выгодней и дешевле и под контролем сделать все на месте и японцы под боком.УДАЧИ!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киров
    • Машина: ТОЙОТА 60-2H

    Конечно проехать всю страну идея хорошая, но лучше процессы контролировать по месту и лично(может какие идеи по ходу придут). Правда у нас люди в Маскву ездили из Киева СОА делать(и не тока), но они по работе туда ездили....На Сахалине много 60-к, Япония от Камчатки тоже недалеко, а специалисты чем ближе тем лучше и понятней. В Ю-Сахалинске есть клуб внедорожный может у них есть те кто этим проффесионально занимается - спроси... Мои поздравления с преобритением.

    Изменено пользователем fedotov10573

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Государство в государстве
    • Машина: TOYOTA

    To: @дядя слава, а машина то сейчас где?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Костромская область, г. Мантурово
    • Машина: тойота ленд-круизер 60

    To: @дядя слава, а машина то сейчас где?

    Да. за морем телушка-полушка. да рубль перевоз. Машину лучше перегонять или транспортировать как есть. Слишком далеко "заказчик" от "сервисменов". Я в 2005г капиталил двигатель и ставил родные мосты в Ярославле в клубе 4х4 ровно полгода. дело сдвинулось в последний месяц. когда приехал туда в отпуск (около 400 км от дома), причем деньги ребятишки от меня получали регулярно. забрал я машину. перекрестился, лучше. чем сам или друзья, никто не сделает. особенно специализированные клубы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камчатка
    • Машина: Эскудо , TLC 80

    машина в москве. гнили практически нет. друг который перегонял - сам спец неплохой но условий делать у него нет.так что контроль будет.

    адреса-явки попросил - не хочется нарваться на залипушника. и так же нет желания переплачивать.

    может посоветуете - какую лебедку лучше поставить? где в москве бампера-шноркель приобрести?

    да и просто мастера который скажет что надо делать???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камчатка
    • Машина: Эскудо , TLC 80

    Да. за морем телушка-полушка. да рубль перевоз. Машину лучше перегонять или транспортировать как есть.

    как то просто все.... не ищем мы легких путей. а приключения на ж..у? а романтика? новые знакомства? места - опять же новые... и главное - а рыбалка на байкале???

    так что уважаемый тракТурист - упаднические настроения бросьте!!!! так же надеюсь на помощь форумчан - заглохну возле вашего города - неужели до сервиса не проводите???

    как то так.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киров
    • Машина: ТОЙОТА 60-2H

    Да рыбалка на Камчатке как то видать получше - но раз легких путей не ищем, то там уже координаты тебе дали...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Mos
    • Машина: TLC60 (был) /ZUZUKA VITARA

    машина в москве. гнили практически нет. друг который перегонял - сам спец неплохой но условий делать у него нет.так что контроль будет.

    адреса-явки попросил - не хочется нарваться на залипушника. и так же нет желания переплачивать.

    может посоветуете - какую лебедку лучше поставить? где в москве бампера-шноркель приобрести?

    да и просто мастера который скажет что надо делать???

    Если машина в Москве, я так понял - как вариант Викторов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камчатка
    • Машина: Эскудо , TLC 80

    Если машина в Москве, я так понял - как вариант Викторов.

    спасибо. но викторов - это как?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60

    В Красноярске есть фирма СИБЭКСТРИМТЮНИНГ http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D1%81%D0%B8%D0%B1%D1%8D%D0%BA%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%BC%D1%82%D1%8E%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B3&stype=image&noreask=1&lr=62

    Это для наглядности. Могу поговорить , хозяин фирмы грамотный , порядочный человек.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Королев
    • Машина: Toyota Corolla, были Suzuki Jimny и TLC60

    спасибо. но викторов - это как?

    Викторов это очень дорого.

    Вопрос с твоей 60-кой стоит в тщательной антикоррозионной обработке. Я её видел в объявлении, произвела впечатление целой.

    Вот эти ребята http://www.laboratory4x4.ru очень качественно делают полную подготовку, то что интересовался у них - передний силовик на 60-ку по согласованному со мной дизайну изготовление+установка 25 тыр. Мастера делают чтобы самим нравилось.

    Лебедку лучше поставь штатную механику. Шноркель у Гурчовой закажи, пока она их по-доброму без накрутки продает.

    Изменено пользователем RAMZES

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Государство в государстве
    • Машина: TOYOTA

    Викторов это очень дорого.

    Вопрос с твоей 60-кой стоит в тщательной антикоррозионной обработке. Я её видел в объявлении, произвела впечатление целой.

    Вот эти ребята http://www.laboratory4x4.ru очень качественно делают полную подготовку, то что интересовался у них - передний силовик на 60-ку по согласованному со мной дизайну изготовление+установка 25 тыр. Мастера делают чтобы самим нравилось.

    Лебедку лучше поставь штатную механику. Шноркель у Гурчовой закажи, пока она их по-доброму без накрутки продает.

    Не,Миш,лебедку лучче не механику,у меня же на Зверюге стоит штатная электрическая,очень нра мне. :rolleyes:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Государство в государстве
    • Машина: TOYOTA

    Ты не путай меня и продавца и Ибей,это я по поводу шнорка.На Ибее сколько стоит,столько и получиться плюс доставка ,я не продаю шнорк ,А ПОМОГАЮ КУПИТЬ. :lol:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Королев
    • Машина: Toyota Corolla, были Suzuki Jimny и TLC60

    Не,Миш,лебедку лучче не механику,у меня же на Зверюге стоит штатная электрическая,очень нра мне. :rolleyes:

    Ты хоть её хоть раз разматывала? :lol: А механике похрен откуда тащить, из воды, из снега, и болота, особенно, если лебедка в этих субстанциях сама находится.

    Ты не путай меня и продавца и Ибей,это я по поводу шнорка.На Ибее сколько стоит,столько и получиться плюс доставка ,я не продаю шнорк ,А ПОМОГАЮ КУПИТЬ. :lol:

    Что в лоб, что по лбу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC40 78г3В,TLC60 89г2H,TLC80 95г1HD-FT,TLC100 02г1HD-FTE

    To: @RAMZES,

    А механике похрен откуда тащить, из воды, из снега, и болота, особенно, если лебедка в этих субстанциях сама находится.

    И обслуживание ее заключается в замене порванного троса и обливанием из шланга водой. :P Правда, я еще вд-шкой иногда прыскаю на ручку включения.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл. Ивантеевка
    • Машина: TLC-60

    Мне тоже кажется, что надо гнать аппарат домой, а там на месте и по результатам поездки решать, как и что следует в первую очередь делать. Мотивировка - во-первых в Москве всё дорого и работы и запчасти (если только друзья их по дешёвке не продают или отдают просто так), во вторых выяснится, что надо делать срочно, а что может и совсем не надо. У меня их теперь 2 (60-ки в смысле), так вот в топливную систему ни в одной из них не лазил, нету такой необходимости. Вторую почти год восстанавливаю, делаю всё сам, потому как так надёжнее и бюджетнее. В- третьих мне кажется купить там у вас запчасти или машину-донора проще, так как там их больше чем здесь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Государство в государстве
    • Машина: TOYOTA

    To: @02_Alex, не,там уже нет таких машин.Сама ездила и искала запчасти.Нет.к сожалению уже все машины там убиты и запчасти сданы на металлолом.Если тока из Япии тащить запчасти .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: центр Кольского п-ва - АПАТИТЫ
    • Машина: 105 , фонарик, ножик, лопата, пила, топор, пропеллера - нет

    To: @RAMZES,

    И обслуживание ее заключается в замене порванного троса и обливанием из шланга водой. :P Правда, я еще вд-шкой иногда прыскаю на ручку включения.

    А у меня шпонки - расходник был, ну и по осени перемотка и смазка троса.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Королев
    • Машина: Toyota Corolla, были Suzuki Jimny и TLC60

    Я не видел в продаже ни одной немосковской 60-ки с красивыми силовыми бамперами, уж простите но что ни машина, то жуткий колхоз. :puke:

    Машину ИМХО лучше все-таки здесь готовить, тока надо контролировать процесс.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.