Перейти к публикации
beerov

Про одежду!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Ребят! Вот все копаюсь в инете, по одежде, чего только нет. Особенно про всякие новшества интересует вопрос, типа всяких синтетических волокон в одежде. Пишут, что они лучше чем пух и вата.

    Но так ли это?

    Может кто подскажет, поделится опытом, во что можно одеться так, чтобы было тепло, сухо и непродуваемо, но вместе с тем не одевать 100 одёжек.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Lexus LX450

    Покупай Коламбию.Или любую другую фирму, что по деньгам, главное, чтоб использовался Gortex.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    А ещё всякие мембраны есть. Это дело стоящее?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    Хочу заказать здесь!

    http://www.passionf1.ru/index.asp?SGroup=2...ort&new_step=24

    Дороговато, но качество хорошее!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Lexus LX450

    Мембранная ткань - одна из составляющих качественной одежды.Это само собой есть в хорошем изделии.Тебе не надо заморачиваться где там что стоит, а просто надо сказать продавцам, для каких условий и какая нужна одежда.Этих названий- сотни, а принцип один.Ориентируйся на известного производителя и не жадничай.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    согласен с предыдущим оратором.

    тока современные материалы. один минус- универсальной одежи не бываит. для каждого случая- надо подбирать отдельно.

    для рыбалки кстати тоже.

    ОЧЧЧЕНЬ рекомендую!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Lexus LX450

    В свою очередь, соглашусь с Мако! Одежда и аксессуары подбираются долгим и трудным путем для каждого случая.Если конечно съездить просто шашлык поесть-тут в чем был-и хорошо.А вот если всерьез едешь, то только методом подбора.Мы в каждую экспедицию берем, кроме проверенного снаряжения что-нибудь новенькое.И по результатам-либо выбрасываем на месте, либо приживается.Вчера , например, вернулись из Тверских лесов и болот.Протестировали кое что.Выбросили))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    Мембранная ткань - одна из составляющих качественной одежды.Это само собой есть в хорошем изделии.Тебе не надо заморачиваться где там что стоит, а просто надо сказать продавцам, для каких условий и какая нужна одежда.Этих названий- сотни, а принцип один.Ориентируйся на известного производителя и не жадничай.

    153828[/snapback]

    +1!

    Жадность порождает бедность! (с) не моё

    Этим принципом руководствовался всегда, но просить советов у продавцов опасаюсь. Всякие люди бывают, один убеждает купить так как хочет продать хорошую вещь, другой чтобы втюхать то, что у него есть и не всегда этот товар так хорош как расказывают.

    Тут то и пригодится опыт единомышленников.

    В свою очередь, соглашусь с Мако! Одежда и аксессуары подбираются долгим и трудным путем для каждого случая.Если конечно съездить просто шашлык поесть-тут в чем был-и хорошо.А вот если всерьез едешь, то только методом подбора.Мы в каждую экспедицию берем, кроме проверенного снаряжения что-нибудь новенькое.И по результатам-либо выбрасываем на месте, либо приживается.Вчера , например, вернулись из Тверских лесов и болот.Протестировали кое что.Выбросили))))

    153855[/snapback]

    Я конечно понимаю, что не халяву не хорошо!

    Но вот как раз и требуется опыт тех кто уже что-то пробовал, подбирал.

    Форум тем и хорош, что помогает быстрее определиться, что хорошо, что плохо!

    Но пивом при встрече, если дай бог состоится, отмечусь всенепременно! smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ПИТЕР
    • Машина: TLC 90 1998 5vz

    Columbia------ рулит ok.gifok.gifok.gifok.gifok.gifok.gifok.gifok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Lexus LX450

    Если одеться быстро и комплексно, то бери все Коламбии и все будет хорошо.Лично я предпочитаю дифференцированный подход, но он требует времени.Наряду с фирменными изделиями, мой гардероб для оффроуда составляют и вещи, разработанные всякими другими организациями.Например, весьма хороши меховые руковицы для Газпрома, термические маски для лица для спецназа, берцы летние и зимние (с выдвижными шипами) для них же, канадское термобелье.Некоторые модели камуфляжа (для рядового состава не брать!) и прочее....Но для сбора такой "коллекции")))) надо периодически посещать специализированные магазины и смотреть, что есть хорошего.А потом испытывать в реальных условиях.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Пока без Тойоты. Когда-то был TLC80, ToughDog+5, TSL 38x12.5, и ПРОТО

    По одежде стоить обратить внимание на Баск и РедФокс. У этих компаний есть вся линейка одежды. Посмотрите на сайте Баска многое можно узнать.

    Вообще я обычно одеваюсь в 3 слоя.

    1. Термобелье. бывает разное. Если активный отдых то синетическое. Если малоподвижный то вроде как можно с шерстью какой-то овечки:). Термобелье это мега теплая вещь, как все думаю. А тонкие кольсоны и майка. Задача оставлять тепло и выводить влагу.

    2. Флис (полартек). Флис очень хорошо сохраняет тепло. Я в повседневной жизни его использую. Мне очень нравится. Весит мало а тепло держит отлично. Задача флиса держать тепло и выводить влагу в дальше. Флис бывает разный по толщине. Так же есть Ваиндстоппер. Из него делаются внешние куртки а так же флиски с ним. Этот материал не продувается.

    4. Внешняя одежда мембрана. В активных видах спорта вархний слой тонкий. Он не греет, а выполняет свои функции. Мембрана не пропускает воду во внутрь и выводит пар наружу. У мембраны есть характеристики паропропускаемость/водоотталкиваемость. Чем выше параметры тем лучше.

    Ну а дальше в зависимости от целей вы подбираете одежду точнее слои:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    Если одеться быстро и комплексно, то бери все Коламбии и все будет хорошо.Лично я предпочитаю дифференцированный подход, но он требует времени.Наряду с фирменными изделиями, мой гардероб для оффроуда составляют и вещи, разработанные всякими другими организациями.Например, весьма хороши меховые руковицы для Газпрома, термические маски для лица для спецназа, берцы летние и зимние (с выдвижными шипами) для них же, канадское термобелье.Некоторые модели камуфляжа (для рядового состава не брать!) и прочее....Но для сбора такой "коллекции")))) надо периодически посещать специализированные магазины и смотреть, что есть хорошего.А потом испытывать в реальных условиях.

    154972[/snapback]

    Берцы с выдвижными шипами! blink.gifblink.gifblink.gif

    Даже не слышал про такие! blush.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    В выбре одежды много зависит от индивид. особенностей, тренированности, терморегуляции(потливости). Я, напр. при нагрузке в одежде с гортексом задыхаюсь(обувь - нормально). Синтетическая одежда у меня постепенно вытеснилась натур. шерстью, начиная от норвежского термобелья Вулфорт и заканчивая валяными свитерами и сукном сверху. В лёгкий дождь так и хожу. В ливень - накидываю непромокаемый дождевик. У шерсти есть преимущество перед синтетикой: в мокрой шерсти всё равно тепло и шерсть легко сушить у костра, не прогорает от искр, в отличии от флиса.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Prado KZJ78 95г. АКПП

    Про одежду все правильно написали - я свои две копейки про обувь добавлю. Берцы с выдвижными шипами пользую и сейчас, типа Альпы, только подковки с шипами время от времени теряются. Зимой пользую сапоги Баффины с термоносками, у меня Баффины до минус 60С, у коллег есть и до минус 100С. Или Камики с теми же параметрами. Вещь, скажу я вам!!! В эту зиму 12 часов при -43С на озере просидели, и в наледи выше щиколотки, и на льду, и снегоход вытаскивали из наледи, а ноги полный порядок, тепло и сухо! Очень рекомендую в зиму, особенно если приходится по речным и озерным зимникам путешествовать. Но цена у них совсем не детская...

    Чуни прорезиненые тоже хорошо, но они течь начинают быстро по швам, я их в запасе всегда вожу зимой в машине.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara
    Про одежду все правильно написали - я свои две копейки про обувь добавлю. Берцы с выдвижными шипами пользую и сейчас, типа Альпы, только подковки с шипами время от времени теряются. Зимой пользую сапоги Баффины с термоносками, у меня Баффины до минус 60С, у коллег есть и до минус 100С. Или Камики с теми же параметрами. Вещь, скажу я вам!!! В эту зиму 12 часов при -43С на озере просидели, и в наледи выше щиколотки, и на льду, и снегоход вытаскивали из наледи, а ноги полный порядок, тепло и сухо! Очень рекомендую в зиму, особенно если приходится по речным и озерным зимникам путешествовать. Но цена у них совсем не детская...

    Чуни прорезиненые тоже хорошо, но они течь начинают быстро по швам, я их в запасе всегда вожу зимой в машине.

    363129[/snapback]

    huh.gif

    Вещь если есть возможность снимать хотя бы раз в сутки. Если носить не снимая пару суток и в мороз, то очень тяжко - ноги мерзнут.

    Испытано на себе!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: крузак 80 1HD-T АКПП

    соглашусь с теми кто говорит что одежда универсальной не бывает!

    Купил с штаны и куртку с гортексом(типа) фирмы DAM в дождь без проблем хоть из ведра лей.Но стоит подвигаться как тут же сильно потеешь.

    Лучше всего на тело хлопок а сверху что угодно.Я лично предпочитаю одеваться полегче тк когда тепло сильно одет спотел перестал двигаться и холодно и простуда...Да и в общем организма не тренируется и путается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara

    С хлопком тело мое чего то не дружит!

    Поэтому на тело одеваю термобелье или старую водолазку из тонкой шерсти.

    Водолазка зимой практичнее получается, т.к. шарф не нужен.

    Когда из теплой машины в мороз на пару минут надо выскочить не будешь же шарф наматывать. wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    www.cabelas.com

    одежда разная, гортекс очень бюджеен по сравнению с Россией, единственная тонкость - надо четко представлять себе американские размеры. Заказывал себе неоднократно - качество очень хорошее, единственное - американские размеры на 1 менье чем русские надо брать - то есть С вместо М или Л вместо Хл

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    To: pleh

    "типа гортекс" - это не гортекс. В гортексе всегда сухой при условии праыильного промежуточного слоя. кроилово ведет к попадалову

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тлк 105. R2.

    я стороник американскойго камуфляжа-именно армейских заказов. денег янки на войнушку не жалеют и практичности не занимать в ихних одежках... спальных мешках и прочих аксесуарах cool.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.