Перейти к публикации
beerov

Про одежду!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    Кст. сейчас в продаже есть и стельки и носки с электроподогревом. Сам пока не купил, но говорят классная вещь. Аккумулятора хватает на несколько часов. Стоят вполне адекватно. я даже мерял как то в магазине Арсенал куртку Бинелли с электроподогревом, в распродажу за 100 долл. отдавали. Прикольная штукенция. Как бы и не потеешь в работе, т.к. она относ. лёгкая, а присел отдохнуть - включил подогрев. Батарейки сели - замёрз нахрен:))) Не купил, потому что я не люблю всякие сложные вещи, а может и зря не купил, у неё электрожилетка вынималась, можно в любую другую пристроить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31

    Стельками с подогревом, правда химическим, давно пользуюсь. В мороз на номере - класс! С одной зарядки хватает часов на 10. ok.gif

    А куртку с подогревом, Володь, за 100 долл, имхо зря не взял. И на осень-весну хорошо - днем тепло, ночью холодно. Подтопил и порядок! smile.gif А на чем она работает? (элементы-аккумы?) friends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    Да, аккумы, коробочка с регулятором на неск. положений. Для подзарядки в комплекте идёт блок в розетку. В куртке жилетка была с зонами нагрева на спине и по бокам живота.

    Про носкм/стельки вот что удобно: напр. есть у меня амеровские военные берцы с гортексом и тинсулейтом 200 г/дм, в них при темп. вокруг нуля, можно сутками( в смысле 24 часа и более:) ходить, ноги сухие, но где нить после 10 град. мороза стоять уже холодновато, вот электричество и позволяет опустить градус и чтоб ноги не мокли.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: toyota 4runner 1991

    Из верхней одежды конечно прогрессивные материалы,легко и тепло.за нижнее разговор отдельный.Тепло - холод - тепло-вот критерий использования. Производная всего-движение! вспотел - замерз - вспотел. Термобелье MORGAN MILS USA для актив отдыха,сверху флис или халофайбер + военная фирма(если за бортом -25 -30), в работе держит все нагрузки:и температурные и физические воздействия. проверено.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31

    Термобелье, вещь классная! Уже много лет использую при походах АкваТек. В любое время года. Оно как вторая кожа. В теплое время надеваю сверху хебе и все. Когда потеешь, хебе увлажняется, а сам остаешься сухим. В лагере поменять влажное хебе не проблема. К тому же оно практически лишает шанса клещам добраться до вашего вкусного тела. Зимой надеваю на него флис. И тепло и сухо. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    Есть ещё одинг аспект в одежде на который я стал обращать внимание, это ШУМ.

    Синтетика, и обычные куртки и штаны даже с мембраной ГорТекс могут шуметь при хотьбе, в лесу это очень заметно. Синтетика снаружи шумит, рукава трутся по телу и штанины друг о друга - не есть гуд sad.gif

    Особенно наши ткани этим отличаются.

    По обуви - если зимой надолго в лес или в холод то только валенки - в любой коламбии даже при -5 уже за пол дня мёрзну - пот пропитывает теплоизолятор и хана. А валенки дышат.

    И ещё про гортекс - всё таки это не универсальная вещь - например сейчас +10 и дождь, на улице гуд а в метро жарко - куртку нужно снимать, иначе весь вспотеешь. Пускай влага и выведется когда нибуть - но неприятно как то sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31

    Ну не знаю.. Использую зимой сноубутс. Они тоже дышат - верхний слой кордура, потом валенок-вкладыш. Под него кладу термоизолирующую, а в сильный мороз и с подогревом стельку. На ногу термоносок и (или) шерстяной носок. У них резиновая калоша, то есть они не промокают. Подмерзаю, только если при ниже, чем -20 по 1-2 часа стоять на номере, да и то не критично. А что до шуршания одежды, то охотникам плохо, а туристам вообще пофиг! smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МАГАДАН\СПБ\ПЕТЕРГОФ
    • Машина: Jeep Cherokee XJ 4.0 на ручке

    Еще лет 5 назад определился с повседневным стилем одежды.Это форма НАТО.И с радостью использую натовские вещи на природе.Куртка только М65,но советую PROPPER,это крепче и проверено.Бесконечные карманы,быстрое высыхание,не продувается и не шуршит.У меня их 3 штуки.Черная,Оливковая и Буря в Пустыне.Штаны люблю PROTO и DESERT X.Вообще летние варианты курток и рубашек из серии "Буря в Пустыне" просто супер.Ботинки на лето тоже Буря в Пустыне,замшевые или Джангл.Выглядит классно,не как мент или охранник.Чувствуется стиль.Рекомендую.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC 80 Синяя птица, колесики 37, лебедка, силовики, лифт

    немного офф smile.gif

    никто не отменял красоту (только не надо на меня накидываться, типа либо практично, либо красиво...). Но... я постоянно сталкиваюсь с проблемой покупки именно женской одежды (естественно в данном контексте).

    Понятно, когда идет речь о теплом, то вопрос не стоит... но например летом и осенью хочется выглядеть как-то поприличнее что-ли... А вся "нормальная" одежда, которая мне попадалась (в том числе и обувь) - унисекс sad.gif Последнее, что хоть как-то походило на "красивое" мне попалось "омоновское" - хотя бы жилетка (с кучей карманов под полезные вещи) была с лямками для "приталивания" blink.gif

    Изменено пользователем Ворона

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.
    Еще лет 5 назад определился с повседневным стилем одежды.Это форма НАТО.И с радостью использую натовские вещи на природе.

    862122[/snapback]

    А где берешь? Сайт какой-то есть? Интернет-магазин? Как по цене - приемлемо?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.

    то Андрей-312 http://alphaindustries.su/ вот оно счастье то biggrin.gif

    то Ворона : А что у нас телефоны отменили штоли ? Ты бы позвонила штоли я бы тебе швею присоветовал а уж из чего шить сама решиш и договоришся - живёт в соседним со мной доме. Любит шить по коже { сама рокерша бывшая ] но и так тоже шьет что закажеш. так что думай. dumb.gifdumb.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер Стрельна
    • Машина: TLC-80
    : А что у нас телефоны отменили штоли ? Ты бы позвонила штоли я бы тебе швею присоветовал а уж из чего шить сама решиш и договоришся - живёт в соседним со мной доме. Любит шить по коже { сама рокерша бывшая ] но и так тоже шьет что закажеш. так что думай. 

    Хмммм... think.gif Индивидуальный пошив хорош не только красотой для дам но и практичностью т.к. одежда конструируется под определенные запросы и занятия конкретного человека. А я и не думал на эту тему tormoz.gif , просто таскал с собой целый мобильный гардероб dumb.gif . Хотя если места хватает... Из практики: термобелье+легкий спорткостюм+летный комплект (куртка-дубляк, такойже полукомбез и тяжеленные сапоги) Спокойно вздремнул в снегу несколько часиков (трезвый) при -16. Не то что мороза, даже прохлады легкой не ощутил. Так что не хуже НАТО наши делали, тяжелое только все. Так не кросс же в нем бежать. Зато без синтетики. ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер Стрельна
    • Машина: TLC-80

    Забыл, свитер тоже был.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 2013 Dodge Ram 1500 Laramie 5.7L HEMI V8, 8-Speed
    www.cabelas.com

    одежда разная, гортекс очень бюджеен по сравнению с Россией, единственная тонкость - надо четко представлять себе американские размеры. Заказывал себе неоднократно - качество очень хорошее, единственное - американские размеры на 1 менье чем русские надо брать - то есть С вместо М или Л вместо Хл

    371022[/snapback]

    Александр,

    А заказывал там же на сайте или в др месте? Просто что-то не увидел у них международную доставку.... А одёжка понравилась ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологодская обл
    • Машина: TLC 100 4.2 TD AKПП
    Термобелье, вещь классная! Уже много лет использую при походах АкваТек. В любое время года. Оно как вторая кожа. В теплое время надеваю сверху хебе и все. Когда потеешь, хебе увлажняется, а сам остаешься сухим. В лагере поменять влажное хебе не проблема. К тому же оно практически лишает шанса клещам добраться до вашего вкусного тела. Зимой надеваю на него флис. И тепло и сухо. smile.gif

    457745[/snapback]

    я от такого прусь... два комплекта уже истаскал, и на хоккей, и на работу...самое прикольное под тонкую рубашку...выходишь на улицу в -20 и пох...тепло...народ акуе...а дома оденешь -снимать не охота...как кожа вторая...в хоккей играю- течет с тебя, а кожа сухая..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    ношу баффины, -100, ноги всегда теплые и удобно ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Щелково,Владимирская обл.,Ейск,Одесса....
    • Машина: TLC 100VX,1HD-FTE,35Х12.5 STT, OME nitrocharger,лэсенка из нержавейки, шнорхель, лебедка,багажник и люстра Aiba Works ,бампера ARB
    По одежде стоить обратить внимание на Баск и РедФокс. У этих компаний есть вся линейка одежды. Посмотрите на сайте Баска многое можно узнать.

    Вообще я обычно одеваюсь в 3 слоя.

    1. Термобелье. бывает разное. Если активный отдых то синетическое. Если малоподвижный то вроде как можно с шерстью какой-то овечкиsmile.gif. Термобелье это мега теплая вещь, как все думаю. А тонкие кольсоны и майка. Задача оставлять тепло и выводить влагу.

    2. Флис (полартек). Флис очень хорошо сохраняет тепло. Я в повседневной жизни его использую. Мне очень нравится. Весит мало а тепло держит отлично. Задача флиса держать тепло и выводить влагу в дальше. Флис бывает разный по толщине. Так же есть Ваиндстоппер. Из него делаются внешние куртки а так же флиски с ним. Этот материал не продувается.

    4. Внешняя одежда мембрана. В активных видах спорта вархний слой тонкий. Он не греет, а выполняет свои функции. Мембрана не пропускает воду во внутрь и выводит пар наружу. У мембраны есть характеристики паропропускаемость/водоотталкиваемость. Чем выше параметры тем лучше.

    Ну а дальше в зависимости от целей вы подбираете одежду точнее слоиsmile.gif

    ....достойный совет+ ботинки LOWA для спецподразделений и полартековские носки,будете в невесомой курточке надетой на полартековскую толстовкку на дорогое термобелье(качественное,синтетика онли).фирму могу уточнить,,,,вот и вся одежда -50 плюс ветер(басковские курточки на эвересте реально испытывались)

    колумбия -ширпотреб имхо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Щелково,Владимирская обл.,Ейск,Одесса....
    • Машина: TLC 100VX,1HD-FTE,35Х12.5 STT, OME nitrocharger,лэсенка из нержавейки, шнорхель, лебедка,багажник и люстра Aiba Works ,бампера ARB

    Цитата(TOYOMAN @ 12.09.2008 - 04:16)

    Термобелье, вещь классная! Уже много лет использую при походах АкваТек. В любое время года. Оно как вторая кожа. В теплое время надеваю сверху хебе и все. Когда потеешь, хебе увлажняется, а сам остаешься сухим. В лагере поменять влажное хебе не проблема. К тому же оно практически лишает шанса клещам добраться до вашего вкусного тела. Зимой надеваю на него флис. И тепло и сухо. smile.gif

    *

    я от такого прусь... два комплекта уже истаскал, и на хоккей, и на работу...самое прикольное под тонкую рубашку...выходишь на улицу в -20 и пох...тепло...народ акуе...а дома оденешь -снимать не охота...как кожа вторая...в хоккей играю- течет с тебя, а кожа сухая..

    от оно smile.gifsmile.gifsmile.gif у Юрка термобелье крутое о котором хотел сказать,сам в в таком хожу)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.

    А я во чего нарыл но тут обчество надоть http://equ.su/

    то jurok35 а где куплял то у них ? Оно для чего для нагрузок или посидеть порыбачить ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Prado KZJ78 95г. АКПП

    Насчет термоносков - две пары Норвегов (-20С) за два сезона ушатал - протерлись на пятках, на этот раз взял Экспедицию - раза в три дешевле, Т указана до -30С, на двух рыбалках при -35С проверил - все очень хорошо, а если все хорошо - зачем платить больше smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.