Перейти к публикации
Felstar

Госдума готовится повысить штрафы для водителей

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    ВО! Самый верный аргумент.

    +(10^10)!

    Надо уважать ПДД также (если не сильнее) как Остап уважал УК: ОНИ как и хорошая морская практика ПИСАНЫ КРОВЬЮ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow СВАО
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 VX 1FZ FE АКПП и больше ничего. GPS N55.88615 E37.69314
    .

    мне лично ремень безопасности - мешает управлять авто.

    156171[/snapback]

    Ребята давайте жить дружно и все пристёгиваться ремнями безопасности,а пьяныхи не пристёгнутых я на работе вытаскиваю из авто каждый день и заворачиваю сначала в чёрный мешок,а потом кладу в скорую без окон angel.gif

    156707[/snapback]

    Да я сним быстрее раз...обьюсь. мешает он мне управлять моей машинкой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE
    .

    мне лично ремень безопасности - мешает управлять авто.

    156171[/snapback]

    Ребята давайте жить дружно и все пристёгиваться ремнями безопасности,а пьяныхи не пристёгнутых я на работе вытаскиваю из авто каждый день и заворачиваю сначала в чёрный мешок,а потом кладу в скорую без окон angel.gif

    156707[/snapback]

    Да я сним быстрее раз...обьюсь. мешает он мне управлять моей машинкой.

    156972[/snapback]

    1-это заблуждение людей которые этого никогда не делали

    2-У ремня есть регулировки,возможно надо его просто отрегулировать

    3-когда я новоиспечённый мастер спорта и водитель первого класса пришёл работать спасателем в 1997 году,то был полностью уверен ,что уж я то никогда не пристёгивался и не буду потомучто я супер профессионал.

    Всего через три месяца работы я начал учить себя и жену пристёгиваться.

    И делаю это всегда даже когда надо съездить до булочной в соседний дом!

    Мои дети научились пристёгиваться к креслу детскому раньше чем уверенно говорить.

    Мой коллега сейчас лежит в одинцовской реанимации после лобовухи,дела у него не очень но идёт на поправку,а его оппонент на ниве после лобовухи уже в земле.( он был пристёгнут в маленьком митсубиси 95 года,а милиционер из нивы 2005года нет)

    Конечно там много факторов кроме этого ,но поверь моему опыту-

    ПРИ ПРОЧИХ РАВНЫХ С РЕМНЁМ ШАНСОВ НА МНОГО БОЛЬШЕ!!! ok.gifok.gif

    P.S.-Через три месяца езды с ремнём его перестаёшь замечать! buzz.gifbuzz.gifbuzz.gifbuzz.gifbuzz.gifbuzz.gifbuzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow СВАО
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 VX 1FZ FE АКПП и больше ничего. GPS N55.88615 E37.69314

    задумаюсь. а про колегу и мента из нивы это ещё бабка на двое сказала. в некоторых случаях лучше в землю чем инвалидом по жизни, хотя кому я рассказываю, сам всё видишь и даже больше.

    А тема про инвалидов и их жизнь с городе москва - это полный ......

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    да сколлегой уже всё решили и даже скинулись на новую коленную чашечку,месяца через три начнёт ходить,так что планируем к лету его в смену пока на телефон,глядишь к осени и в экипаж выйдет,( конечно не самый лучшый для него этот год,но лучше чем у многих)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: SURF, LN130, 1991, 5МЯУ
    P.S.-Через три месяца езды с ремнём его перестаёшь замечать

    +1. Точно, более того, мне уже без ремня некомфортно. Даже когда пассажиром на переднем сидении smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4Runner'92, 3VZ-E

    Да, насчет ремня присоединюсь. Без него ощущаю себя как без штанов.

    А насчет штрафов и т.д. - ребят, вы не забывайте об одной простой вещи: как только речь пойдет о действительно больших бабках - вас начнут провоцировать на нарушения на дорогах. В центре зачастую приходится заступать колесами за двойную сплошную просто потому, что машины в три ряда припаркованы. Кто-то из здесь присутствующих будет в этом случае останавливаться, вызывать ГАИ, ждать, пока препятствие эвакуируют?.. Мне сильно сомнительно. А если после этого из подворотни выскочит гаец и попросит права - спокойно отдадите и не будете чувствовать себя на%банным? Слабо верится, если честно. А именно так и будет, если просто тупо задрать штрафы. Уже сейчас ездить по Москве, не нарушая абсолютно никаких правил, довольно затруднительно. Взять хотя бы скоростной режим на ТТК - поток там идет 80-90 и выше при разрешенных 60. Гаишников эта ситуация устраивает, поскольку можно просто выцепить любого и оштрафовать. А если они начнут реально зверствовать и останавливать всех подряд (такая мера привела бы через какое-то время к поголовному соблюдению скоростного режима) - они прикроют собственную кормушку, а оно им не надо.

    Проблема - в управлении. Взяточничество начинается там, где нет контроля или есть легкая возможность его обойти. Это задача управления. Нужно сделать так, чтобы гаишнику было выгодно поддерживать именно порядок на вверенном ему участке, а не количество пойманных нарушителей. Это не так-то просто, но вполне возможно. Прежде всего для этого нужна политическая воля властей, а ее нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 1FZ-FE

    В машинах на которых установленны подушки безопасности,пристегиваться особо желательно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow СВАО
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 VX 1FZ FE АКПП и больше ничего. GPS N55.88615 E37.69314

    иначе подушка безопасности сломает шею ph34r.gif - я самоубийца.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 1FZ-FE
    иначе подушка безопасности сломает шею  ph34r.gif  - я самоубийца.

    157656[/snapback]

    А может и не сломают... tongue.gif

    Не,лучше пристегиваться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE
    иначе подушка безопасности сломает шею  ph34r.gif  - я самоубийца.

    157656[/snapback]

    Долгих лет жизни тебе братишка,но к ремню всёже стоит привыкнуть -в европе уже давно в моде пристёгиваться да и у нас давно умные люди пальцем на пристёгнутого не показывают ,а дурак не догадается. buzz.gifbuzz.gifbuzz.gifbuzz.gifbuzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Вроде умом понимаю - статистика, а душа активно сопротивляется такому насилию!

    Получается, что если я сдуру вгоню машину в стену - это моё право, несмотря на печальные последствия! А если я не пристегнулся, потому что не верю в статисьтику или у меня какие другие мысли о своей жизни - я нарушитель? А как на предмет моей свободы распоряжаться своей (своей, подчеркиваю) жизнью?

    Считаю надо уговаривать, просвящать, объяснять.... но не заставлять! -право не пользоваться ремнем -МОЁЁ!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: HILUX SURF 130/1KZ-TЕ 95г. АКПП - был, пока TLC Prado 90 5vz-fe
    Не будут они борзеть, т.к. будет что терять.

    156178[/snapback]

    ...нечего им терять, сколько вы лично знаете случаев когда гаишника выкинули из органов или посадили за взятку, только лично знаете или были свидетелем, а то по телевизору много чего говорят...

    156254[/snapback]

    Я таких случаев знаю предостаточно, лично! Но только лучше от этого не становится (и оставшиеся лучше не делаются).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    -право не пользоваться ремнем -МОЁЁ!

    Всё дело в том ,что с выжившего виновника аварии можно снять денег за повреждения и за причинённый вред здоровью,а так как при использовании ремней шанс выжить выше ---соответственно требование государства правомерно. wow.gifwow.gifwow.gifwow.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE
    Вроде умом понимаю - статистика, а душа активно сопротивляется такому насилию!

    Получается, что если я сдуру вгоню машину в стену - это моё право, несмотря на печальные последствия! А если я не пристегнулся, потому что не верю в статисьтику или у меня какие другие мысли о своей жизни - я нарушитель? А как на предмет моей свободы распоряжаться своей (своей, подчеркиваю) жизнью?

    Считаю надо уговаривать, просвящать, объяснять.... но не заставлять! -право не пользоваться ремнем -МОЁЁ!

    158387[/snapback]

    Во многих странах в которых я побывал,я задавал людям вопросы по тем или иным параграфам их законодательства(порой не понятных им самим просто соблюдая законы жить легче) и знаете ,что они отвечали-------ПОТОМУЧТО ТАКОВ ЗАКОН!!!!!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    Во многих странах в которых я побывал,я задавал людям вопросы по тем или иным параграфам их законодательства(порой не понятных им самим просто соблюдая законы жить легче) и знаете ,что они  отвечали-------ПОТОМУЧТО ТАКОВ ЗАКОН!!!!!!!!

    158572[/snapback]

    На последнюю фразу в России даже поговорка есть:"Закон не дышло...."

    Вот этим и пользуются злостные нарушители! Им то все с рук соидет(при наличии денег). У чинуши, будь то рядовой или босс какой всегда[attachmentid=10713]

    post-1614-1169322317.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    На последнюю фразу в России даже поговорка есть:"Закон не дышло...."

    Вот этим и пользуются злостные нарушители! Им то все с рук соидет(при наличии денег). У чинуши, будь то рядовой или босс какой всегда[attachmentid=10713]

    158588[/snapback]

    Вот поэтому у нас и должны быть штрафы большие,чтобы только одна мысль о штрафе наводила ужос.

    Кстати многим из нас и нравиться ездить по европе именно из-за этого--ШТРАФЫ бешенные и даже богатые бояться на него налететь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    Да побольше наглядной агитации, роликов по телеку вместо рекламы и[attachmentid=10717]....нухи в детское время - мать их!

    post-1614-1169324272.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    В машинах на которых установленны подушки безопасности,пристегиваться особо желательно.

    157557[/snapback]

    + 1532!

    иначе подушка безопасности сломает шею  ph34r.gif  - я самоубийца.

    157656[/snapback]

    Шея может и выдержит (хотя проверять не советую), а вот хирургическое челюстно-лицевое отделение может на-а-а-а-долго стать домом!

    Прецендент наблюдал! Товарищ влетел в Камаз, не пристёгнутый, кинуло вперёд, подушка взорвалась в лицо, нос и ниже сплошная травма. Несколько операций, в том числе и косметических.

    Носить передачи в больницу пришлось 6 месяцев и ещё год или полтора ездил по всяким больницам.

    Самое интересное, что больше тяжёлых травм не было, только от подушки!

    Ремень и нужен, чтобы дать время и место, для развертывания подушки!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow СВАО
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 VX 1FZ FE АКПП и больше ничего. GPS N55.88615 E37.69314

    2 день езжу с пристёгнутым ремнём! не нравится, но привыкаю потихоньку.

    С Vladimir24 полностью согласен,

    "Считаю надо уговаривать, просвящать, объяснять.... но не заставлять! -право не пользоваться ремнем -МОЁЁ!"

    А то получается по тем же условиям заботы государства о нас с вами надо штраф установить в кол-ве 500 рублей за ношение зажигалок - а то вдруг сгоришь насмерть!!! А у тебя кредит в сбербанке не погашен!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.