Перейти к публикации
Saimak

Круговое движение

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105

    Во всем цивилизованном автомире заезжая на круг - уступаешь. Круг - главная.

    И еще надо помнить, что движение по кругу - это движение "прямо".

    Соответственно, съезд - это поворот направо, который нужно совершать из правого ряда,

    если нет иных предписаний знаками или разметкой.

    При чем тут цивилизованный автомир? Я цитату из ПДД РФ привел, как НАДО, а не как хочется по понятиям цивилизованного автомира. У них, цивилизованных, много разных ништяков, да не для нас.

    Изменено пользователем KuzyaVod

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    На кольцах при отсутствии разметки понятия "рядность движения" не существует.

    Не помню где читал, может в Мурзилке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Impreza 1,5 08, TLC 78 1KZ-TE

    Мне как-то мужик по кругу навстречу ехал - я очень удивился когда его увидел. =)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE
    http://www.youtube.c...d&v=08RMaoIJ8Rc

    Вот в смешилках увидел.

    :ph34r: афигеть

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC LJ-72, Simex ET 35"
    При чем тут цивилизованный автомир?

    Ну, я хз, причем.. У нас, в собачкиной столице, года два как тому,

    привели почти все кольца к международным правилам ))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3

    Можно вот эту мысль подробнее? А то я думал, что вьезд на кольцо двумя рядами, а выезд - одним, из которого можно сразу разьехаться в правый и левый на дороге.

    Вот вот. Абсолютно точно. И еще, даже если в месте съезда между внешним и внутренним радиусом прерывистая (и нет знаков что с внешнего только съезд, а с внутреннего по кругу и съезд), то все равно съезжать с внутреннего нельзя. Съезжать только с внешнего, а вот в какой ряд съезжать уже не важно.

    Сегодня опять чуть двух не перевернул.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Ничего он не путает... выезд только с правой, 29-я секунда смотри разметку. На съезде - сплошная между рядами кольца от начала закругления съезда вправо...

    Смотри 1:00 по поводу, того что полосы не путает.

    И Дим-Катоныч, 0:46 - прекрасно разместились на съезде по две авты.

    Если московское движение не будет разбавлено нормальными водителями, а останутся только такие эбланы по видео - я первая все машины в утиль сдам, за нецелесообразностью владения ими. Пусть уроды встанут в одну пробку по ПДД и сдохнут в ней. :bee:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3

    Смотри 1:00 по поводу, того что полосы не путает.

    И Дим-Катоныч, 0:46 - прекрасно разместились на съезде по две авты.

    Если московское движение не будет разбавлено нормальными водителями, а останутся только такие эбланы по видео - я первая все машины в утиль сдам, за нецелесообразностью владения ими. Пусть уроды встанут в одну пробку по ПДД и сдохнут в ней. :bee:

    Вот так основная масса и думает. Кто движется соблюдая ПДД - тот урод. А быстрые и ловкие объезжают пробку по обочине и по встречке. А стараюсь соблюдать ПДД, но видимо автоматически попадаю в подвид "уроды". Жаль...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Вот так основная масса и думает. Кто движется соблюдая ПДД - тот урод. А быстрые и ловкие объезжают пробку по обочине и по встречке. А стараюсь соблюдать ПДД, но видимо автоматически попадаю в подвид "уроды". Жаль...

    Выложи свое видео за день "соблюдения пдд", а то никогда не видела не нарушающих. :D

    Аналогичные как на видео "соблюдатели" занимают за 40 минут до поворота левый ряд, соблюдают пдд и удивляются почему им все сигналят и потом лопатой с заднего бампера куи снимают.

    Нее, формально он какбэ и не нарушает он просто занимает изо дня в день ряд для съезда, скорее всего и поворотник забывает выключить. Но формально он же не нарушает - ну не хочет перестроится в ряд левее - три полосы для кого? Для хамов на дороге, надо полагать. Он просто при повороте на перекрестке направо заруливает в левый ряд при двух полосах - но гандон же не он, а тот который оттормозился перед ним.

    П.с. Как и в самом начале видео : мы видим только машину перед ним исполняющую левый поворот, но никому в голову не приходит ЧТО видит тот водитель. А видит он следующее: единственный разрыв перед этим уродом за которым столпотворение транспорта, едет достаточно медленно и перед перекрестком занимает правый ряд. Те по пониманию "хама" ( в Вашем понятии) автобус собрался поворачивать направо... Вы так же " соблюдаете пдд" ?

    Изменено пользователем Grablya

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3

    Выложи свое видео за день "соблюдения пдд", а то никогда не видела не нарушающих. :D

    Я не говорил что не нарушаю.

    Аналогичные как на видео "соблюдатели" занимают за 40 минут до поворота левый ряд, соблюдают пдд и удивляются почему им все сигналят и потом лопатой с заднего бампера куи снимают.

    Нее, формально он какбэ и не нарушает он просто занимает изо дня в день ряд для съезда, скорее всего и поворотник забывает выключить. Но формально он же не нарушает - ну не хочет перестроится в ряд левее - три полосы для кого? Для хамов на дороге, надо полагать. Он просто при повороте на перекрестке направо заруливает в левый ряд при двух полосах - но гандон же не он, а тот который оттормозился перед ним.

    П.с. Как и в самом начале видео : мы видим только машину перед ним исполняющую левый поворот, но никому в голову не приходит ЧТО видит тот водитель. А видит он следующее: единственный разрыв перед этим уродом за которым столпотворение транспорта, едет достаточно медленно и перед перекрестком занимает правый ряд. Те по пониманию "хама" ( в Вашем понятии) автобус собрался поворачивать направо... Вы так же " соблюдаете пдд" ?

    Ряд для съезда - такого понятия в правилах нет. Столпотворения я уверен что тоже нет. Машины которые перед ним пытаются съехать с круга, явно очутились раньше (с другой дороги) на кругу, так что-же они то не заняли крайнее правое положение для съезда? И еще не надо забывать что на маршрутные транспортные средства действия знаков движения по полосам не распространяются. Ну это так к слову.

    Желание наказать "маршруточника" это конечно святое, но может надо задуматься о тех людях которых он везет? Они же не виноваты. Я тоже бывает занимаюсь "наказыванием", но только в том случае когда "формально" прав я, а когда нарушаю смотри что-бы никому не помешать, и если меня не пускают или "куями кроют" воспринимаю это как должное. Признаю свои ошибки. Не оправдываюсь тем что все уроды и ездить не умеют. Сигналом пользуюсь только в отношении тех кто не прав, а тех кто "тормозит" на дороге и чувствует себя не уверенно просто объезжаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    запомните примету - если перец несётся по трамвайным путям слева обгоняя вас , то 100 процентов что он поедет направо из этого ряда при 4 полосном движении. так и на кольце. смотрите в оба. в основном такая чача получается когда едешь со второстепенки на круг и уже как бы едешь по нему а по главной перец несётся , он же по главной и ему начихать что ты уже такой же участник движения а не помеха у него ты. и он на скорости производит обгон тебя . нет чтоб спокойно повернуть он попадает под раздачу. идиот одним словом. у нас на мурманку на кольцо 3 полосы, потом одна прямо, средняя прямо и направо, правая- направо. так вот обычно с правой едут налево с ходу. ход обычно заканчивается на разделительном заборе со сносом сфетофора.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Я не говорил что не нарушаю.

    Ряд для съезда - такого понятия в правилах нет. Столпотворения я уверен что тоже нет. Машины которые перед ним пытаются съехать с круга, явно очутились раньше (с другой дороги) на кругу, так что-же они то не заняли крайнее правое положение для съезда? И еще не надо забывать что на маршрутные транспортные средства действия знаков движения по полосам не распространяются. Ну это так к слову.

    Желание наказать "маршруточника" это конечно святое, но может надо задуматься о тех людях которых он везет? Они же не виноваты. Я тоже бывает занимаюсь "наказыванием", но только в том случае когда "формально" прав я, а когда нарушаю смотри что-бы никому не помешать, и если меня не пускают или "куями кроют" воспринимаю это как должное. Признаю свои ошибки. Не оправдываюсь тем что все уроды и ездить не умеют. Сигналом пользуюсь только в отношении тех кто не прав, а тех кто "тормозит" на дороге и чувствует себя не уверенно просто объезжаю.

    "на маршрутные транспортные средства действия знаков движения по полосам не распространяются" - ааа, вононочо. Ну я то не знала. :D

    Чо другой ряд не заняли? Так на него въезжают со второго съезда (поворота - если тебе так больше нра).

    Давай посмотрим на это видео трезвым взгядом. Едешь ты по этому кругу три съезда. Внимание вопрос: в каком ряду ты будешь и сколько раз перестроишься? Вопрос 2: этот урод едет с правым поворотником. Подсказка: ездишь ты через этот круг каждый день уже года три. Просто до сегодняшнего дня ваши маршруты не пересекались.

    Про столпотворение я писала про самое начало - проезд перекрестка. И др перкресток где этого эблана уже лечат. Вот на этом видео мог быть ты.;)

    А чо сигналом пользуешься - они ж, кому сигналишь, блин, поди тоже людей везут.

    П.с. Никого на дороге не лечу. Стараюсь не нарушать только лишенческие статьи. И не паркуюсь как мудила.

    П.п.с. Как легко любому чудаку выложить свое позорное видео своей чудацкой езды с подписью что все кругом козлы и пол тырнета будут смаковать как все вокруг этого дебила ездить не умеют. Нее, я понимаю еще пешеходы которым не одобрили кредит на фокуса, но сами автомоблисты, которые с такими додиками каждый день встречаются... Конкретный "волгоградский мститель" - по русски больной чел, таких пожизненно вместе с пьянью за рулем лишать ВУ надо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3

    "на маршрутные транспортные средства действия знаков движения по полосам не распространяются" - ааа, вононочо. Ну я то не знала. :D

    Жаль что не знала. Я тоже не знал с начала, потом правила почитал - узнал.

    Чо другой ряд не заняли? Так на него въезжают со второго съезда (поворота - если тебе так больше нра).

    Снижаем скорость, перестраиваемся. Или чо? Трудно или западло или спешим? Нам же надо! А если надо и "уроды" вокруг, то можно. Правильно понял?

    Давай посмотрим на это видео трезвым взгядом. Едешь ты по этому кругу три съезда. Внимание вопрос: в каком ряду ты будешь и сколько раз перестроишься? Вопрос 2: этот урод едет с правым поворотником. Подсказка: ездишь ты через этот круг каждый день уже года три. Просто до сегодняшнего дня ваши маршруты не пересекались.

    Снижу скорость, буду действовать по ситуации, съезжать буду только с внешнего. Поворотник это домыслы.

    При движении конечно необходимо руководствоваться здравым смыслом, но прежде всего ПДД.

    Про столпотворение я писала про самое начало - проезд перекрестка. И др перкресток где этого эблана уже лечат. Вот на этом видео мог быть ты.;)

    А чо сигналом пользуешься - они ж, кому сигналишь, блин, поди тоже людей везут.

    П.с. Никого на дороге не лечу. Стараюсь не нарушать только лишенческие статьи. И не паркуюсь как мудила.

    П.п.с. Как легко любому чудаку выложить свое позорное видео своей чудацкой езды с подписью что все кругом козлы и пол тырнета будут смаковать как все вокруг этого дебила ездить не умеют. Нее, я понимаю еще пешеходы которым не одобрили кредит на фокуса, но сами автомоблисты, которые с такими додиками каждый день встречаются... Конкретный "волгоградский мститель" - по русски больной чел, таких пожизненно вместе с пьянью за рулем лишать ВУ надо.

    То что они оба перебарщивают, я абсолютно согласен. Но почему-то мы встаем на сторону тех кто нарушает. Возможно что в видео не видно временного промежутка, может это за год, два... Лишать за что? За то что быстрые и ловкие правила не соблюдают?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    запомните примету - если перец несётся по трамвайным путям слева обгоняя вас , то 100 процентов что он поедет направо из этого ряда при 4 полосном движении.

    Это у вас видимо особенность местной езды. У нас чаще наоборот: едешь по трамвайным слева и вдруг справа от тебя из ряда без поворотника решает совершить поворот налево. Ну не в курсах блюстители пдд, что трамвайные пути попутного направления это левый ряд.

    Да пусть соблюдают пдд сколько влезет им в очко, только в 99% это и есть самые конченные нарушители: при зеленом сигнале сфетофора они продолжают стоять на стоп линии путая ожидание стрелки с запрещающим сигналом и никак не запомнят сцуки, что зеленый никогда запрещающим не был. Держат дистанцию в пробке 10 метров и не дай бог вам включить моргалку - стартанет в бампер предыдущему - и реально будете виновны вы - перестроение. При двух полосах ползут строго посередине - выбирайте встречка или обочина. Стоя пять минут на перекрестке с включением зеленого вспоминают, что им налево. Занимают левый ряд, когда весь поток обгоняет их справа. Внезапно тормозят перед вами, тк увидели пешехода слева через две полосы, вне пешеходного перехода и не важно что тот просто ждет маршрутку. Но ему все равно не ведомо, что пешеход на противоложной стороне проезжей части пох (детей и собак не берем). И вот вы торчите со своим силовиком у него над бардачком. Выпираются на свой честный зеленый на затор на перекрестке и весь мир подождет. Вопрется в предыдущую машину на поворот и руль у них не крутится объехать 10 см - траНваи млять. Выезжают на дорогу при своем пустом ряде (или полосе разгона) стоят и зачаровано смотрят на проезжающие машины следующего ряда в ожидании удара сзади и очень возмущаются когда им начинают сигналить. Формально они все не нарушают пдд. Правда только на том основании что нет таких статей - за мудизм на дороге. :angry:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3

    Это у вас видимо особенность местной езды. У нас чаще наоборот: едешь по трамвайным слева и вдруг справа от тебя из ряда без поворотника решает совершить поворот налево. Ну не в курсах блюстители пдд, что трамвайные пути попутного направления это левый ряд.

    Да пусть соблюдают пдд сколько влезет им в очко, только в 99% это и есть самые конченные нарушители: при зеленом сигнале сфетофора они продолжают стоять на стоп линии путая ожидание стрелки с запрещающим сигналом и никак не запомнят сцуки, что зеленый никогда запрещающим не был. Держат дистанцию в пробке 10 метров и не дай бог вам включить моргалку - стартанет в бампер предыдущему - и реально будете виновны вы - перестроение. При двух полосах ползут строго посередине - выбирайте встречка или обочина. Стоя пять минут на перекрестке с включением зеленого вспоминают, что им налево. Занимают левый ряд, когда весь поток обгоняет их справа. Внезапно тормозят перед вами, тк увидели пешехода слева через две полосы, вне пешеходного перехода и не важно что тот просто ждет маршрутку. Но ему все равно не ведомо, что пешеход на противоложной стороне проезжей части пох (детей и собак не берем). И вот вы торчите со своим силовиком у него над бардачком. Выпираются на свой честный зеленый на затор на перекрестке и весь мир подождет. Вопрется в предыдущую машину на поворот и руль у них не крутится объехать 10 см - траНваи млять. Выезжают на дорогу при своем пустом ряде (или полосе разгона) стоят и зачаровано смотрят на проезжающие машины следующего ряда в ожидании удара сзади и очень возмущаются когда им начинают сигналить. Формально они все не нарушают пдд. Правда только на том основании что нет таких статей - за мудизм на дороге. :angry:

    Не про них разговор то. А таким самому хочется иногда вдуть силовиком. ОСАГО тут в помощь, подкрасить рельс даже за свой счет не обидно.

    А вот по автобусам, у нас круг есть , а перед ним за метров 30 остановка, так вот если автобусу второй съезд нужен, что ему делать? Он по любому по внешнему поедет, до второго съезда.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Не про них разговор то. А таким самому хочется иногда вдуть силовиком. ОСАГО тут в помощь, подкрасить рельс даже за свой счет не обидно.

    А вот по автобусам, у нас круг есть , а перед ним за метров 30 остановка, так вот если автобусу второй съезд нужен, что ему делать? Он по любому по внешнему поедет, до второго съезда.

    Ну как не про них? Автор видео и есть представитель сексменьшинств. Смотри видео еще раз с самого начала и комментируй первый эпизод. Как бы на его месте ехал ты и что по твоему видят водители со встречного потока и сколько куев ему воткнулось в корму?

    Я вижу, что за 50 метров загорается зеленый. Я б ускорилась и не меняя ряда поехала прямо. У него судя по всему не только рулевое не исправно - в свой ряд не попадает, так еще и одна единственная передача. ЗАЧЕМ он перестраивается в правый ряд перед перекрестком??? Он заранее вводит в заблуждение встречку или чтоб потом сказать " а вот фиг ты у меня проскочишь" просчитав в каком месте их пути пересекутся со встречной поворачивающей?

    На протяжении всего видео его все оттормаживают, подставляя опы - не смотря на то что я никогда или почти никогда так не делаю мне это говорит о том что он реально зае...л уже их. Просто так не кидаются на амбразуру.

    Так каких нарушителей мы оправдываем? Кто нарушитель?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    Это у вас видимо особенность местной езды. У нас чаще наоборот: едешь по трамвайным слева и вдруг справа от тебя из ряда без поворотника решает совершить поворот налево. Ну не в курсах блюстители пдд, что трамвайные пути попутного направления это левый ряд.

    ага едешь ты по трамвай

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: TLC80 1FZ-F араб. (был...) Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2 4WD 1995

    Вообще по кругам по правилам ездить в больших городах на больших дорогах сложно. В Самаре например, если будешь пытаться, как по правилам написано, въехать на круг в правом ряду и проехать по нему круг, в нем же, например на московском шоссе, то врежутся в тебя несколько раз, забибикаюи итд итп. Соответственно круг в Самаре на больших дорогах, большинством считается как просто ОДИН перекресток, т.е.если прямо, то с любого ряда, повернуть налево, то желательно с левого. Кстати считаю сам например это более логичным и реалистичным для больших, загруженных колец.

    А вот в том же Тольятти ездят по кольцам по правилам, т.к. там с трафиком намного получше и можно успеть перестроится как до кольца, так и на нем. Там самарских оббибикивают :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38

    То: Grablya

    А вы не пробовали на автобусе поработать в Москве или Питере?

    Вот когда попробуете, тогда послушаем как заговорите.

    Полосы он не путает, это особенность машины такая, по другому никак. С перестроением тоже самое, это не Лундкрузер что бы из ряда в ряд нырять. Мало того, особенность чайников - при виде поворотника у грузовика не пропускать, а еще более ускоряться.

    Если что, то в Питере на автобусе не ездил, а вот по Москве и десятку крупных городов достаточно намотал на автобусе иномарке. Так что есть с чем сравнить.

    / Чем тупее чайник за рулем легковушки, тем больше он убежден в поговорке "Чем больше машина, тем тупее водитель."

    Изменено пользователем Елкин

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.