Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Мурманск
    • Машина: TLC 80 1HDT

    Добрый день, хотя если посмотреть с другой стороны то ...

    Вобщем, анамнез такой:

    Всё время владения машиной, из коробки доносился не гул, а скорее шум, который пропадал с выжимом сцепления.

    Выжимной подшипник, корзина и диск были заменены, масло тоже. Шум стал меньше, но тем не менее не пропал окончательно.

    И вот в первом весеннем выезде (с прошлой осени машина простояла в гараже), при движении по асфальту на заднем приводе, появились щелчки, причём звук и вибрация увеличивались по ходу движения на 1,2,3 передаче; на 4 всё тихо. Примерно через километр двигаться стало вообще не возможно, такое ощущение что в по коробке дубасят кувалдой.

    Эвакуатор, гараж, яма, снятие коробки: вырванные зубья, люфт первичного вала, возможно что-то ещё, сказать не могу т.к. первый раз у меня такое.

    Восстанавливать эту? Менять на такую же? Менять на какую - нибудь другую?

    Тут как понимаю, вариантов не много: G52, R150F и R151F, но наслышан о "подводных камнях" типа карданы нужны другие, колокол и пр.

    Машина: 1985 г.в. TOYOTA 4RUNNER TRUCK (RN61LV-MSEK) SR5 CND VAN ST 22REC EFI MTM 5F CBU W

    Вобщем, прошу совета: что делать и где брать и во $koлько это примерно выйдет?

    С ув., Сергей.

    post-14956-0-25356000-1338293931_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: около иркутска
    • Машина: toyota hilux LN106 3L бодик +50 подвеска+75мм тапки 33х12,5х15 пары 4,875 LOCK RICHT сзади , лебедь 9500 и шнорк оба троффикс

    Скорее всего менять на контрактную , либо с разборок , а востанавливать в таком случае себе дороже(это мое мнение).:rolleyes:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Deer G3 1UZ-FE Automatic transmission 6 speed

    To: @surprize, Есть G52 без раздатки.с двигателя 3y

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Березники
    • Машина: Admiral

    Возможно W56...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ИЖЕВСК
    • Машина: Буханка с Ниссан QD32Т+АКПП ТЛК100

    Добрый день, хотя если посмотреть с другой стороны то ...

    Вобщем, анамнез такой:

    Всё время владения машиной, из коробки доносился не гул, а скорее шум, который пропадал с выжимом сцепления.

    Выжимной подшипник, корзина и диск были заменены, масло тоже. Шум стал меньше, но тем не менее не пропал окончательно.

    И вот в первом весеннем выезде (с прошлой осени машина простояла в гараже), при движении по асфальту на заднем приводе, появились щелчки, причём звук и вибрация увеличивались по ходу движения на 1,2,3 передаче; на 4 всё тихо. Примерно через километр двигаться стало вообще не возможно, такое ощущение что в по коробке дубасят кувалдой.

    Эвакуатор, гараж, яма, снятие коробки: вырванные зубья, люфт первичного вала, возможно что-то ещё, сказать не могу т.к. первый раз у меня такое.

    Восстанавливать эту? Менять на такую же? Менять на какую - нибудь другую?

    Тут как понимаю, вариантов не много: G52, R150F и R151F, но наслышан о "подводных камнях" типа карданы нужны другие, колокол и пр.

    Машина: 1985 г.в. TOYOTA 4RUNNER TRUCK (RN61LV-MSEK) SR5 CND VAN ST 22REC EFI MTM 5F CBU W

    Вобщем, прошу совета: что делать и где брать и во $koлько это примерно выйдет?

    С ув., Сергей.

    судя по фото у тебя похоже стоит W56 КПП.....

    у моей сломало ползуба на первой шестерне промвала, первичный у меня целый, клина КПП не было, могу продать тебе первичный вал, если надо конечно...

    a971e7b7a5db.jpg

    Изменено пользователем Зедияров

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: коллекция 7x и пр

    To: @surprize,

    на мотор 22р безболезненно встанет G5x и W 5x других колоколов не встречал, но обязательно от сурфа-хайлюкса-раннера (разница в задней крышке и вторичном вале)

    можно эту "поднять" из б/ушных запчастей, новыми очень дорого :(

    на G52 у меня есть практически все :rolleyes:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманск
    • Машина: TLC 80 1HDT

    Принято волевое решение чинить. Благо, удалось найти кое какие живые зч от такой же коробки.

    Всем огромное спасибо за участие :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.