Перейти к публикации
magazin69

Как сделать пищалку о включенных фарах?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сибирь
    • Машина: Land Cruiser

    Есть машина. Если со включенными фарами вытащить ключ из замка и открыть дверь - ничего не пищит. Фары включены, а сам ушел - обычная история, хорошо аккумулятор крепкий.

    Нужна пищалка-оповещатель. Включил фары без двигателя - пищит.

    Как сделать, дайте какие-нибудь идеи?

    Спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Kiev
    • Машина: LJ70-2lt

    Я у себя сделал очень просто - на базаре прикупил микро-пьезо пищалку (их еще очень любят ставить на рычаг ручника) и повесил ее под рулем. Плюс бросил на ближайшую лампу подсветки на панели, минус-от концевика в двери. Теперь при открытии двери и включенных габаритах/ближнем пищит :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.

    Я у себя сделал очень просто - на базаре прикупил микро-пьезо пищалку (их еще очень любят ставить на рычаг ручника) и повесил ее под рулем. Плюс бросил на ближайшую лампу подсветки на панели, минус-от концевика в двери. Теперь при открытии двери и включенных габаритах/ближнем пищит :)

    У меня с завода стоит,но если дверь не открыта не пищит.Работает при включенных габаритах.

    Изменено пользователем ART SSS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленск Республика Саха (Якутия)
    • Машина: KZJ78

    Я сделал так - информация с этого форума. Под ногами пассажира у нас есть коробочка, которая пищит при открытой двери и вставленном ключе, что абсолютно лишнее и не дает слушать музыку на природе при открытых дверях. На эту коробочку идет красный провод питания - я его откусил и пересадил на лампу подсветки прикуривателя. Теперь пищит толко когда хочешь выйти из заглушенной машины с включенными фарами (габаритами)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Может просто разъем сняли с пищалки под панелью?Проверь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Арсеньев
    • Машина: TLC80, 1HD-T, AKПП, 1992г. +4" булки 35" правый руль

    Всем привет! У меня такая же проблема. А где искать этот разъем и саму пищалку. Читал в книге что и как можно проверить, а где сам разъем не написано.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: 80 VX 1HD-FT 97 г.в. мех.

    У меня проблема посложнее, у меня в штате стоит пищалка, но толку от неё НОЛЬ, потому как она не пищит если машина заведена, а с учетом того что у меня турботаймер, то уже не раз оставлял фары включенные, мне надо чтоб писк был при включенных фарах, открытой двери и вытащенным ключом. о как )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Prado KZJ78 95г. АКПП

    турботаймер не правильно подключили, получилось как проще. Когда выкл. зажигание турботаймер должен питать только схему управления двигателем... Себе подключил так, что при вынутом ключе, но работающем турботаймере не работает ни мафон, ни часы, ни освещение... только дизель урчит...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: 80 VX 1HD-FT 97 г.в. мех.

    турботаймер не правильно подключили, получилось как проще. Когда выкл. зажигание турботаймер должен питать только схему управления двигателем... Себе подключил так, что при вынутом ключе, но работающем турботаймере не работает ни мафон, ни часы, ни освещение... только дизель урчит...

    у меня не сам турботаймер, просто у сиги такая функция есть

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.