Перейти к публикации
Zooh

Нехорошие запахи...

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4Runner'92, 3VZ-E

    Последнее время после поездки иногда замечаю какой-то горелый запах, выходя из кабины. Похоже на подгоревшее сцепление, я и впрямь его подпалил месяца полтора назад, но время-то прошло уже, и машина тыщи 3 с тех пор намотала. Улетучивается быстро, идентифицировать источник никак не получается. Под капотом все обнюхал - чисто, воняет, видимо, из-под кузова. Высоковольтные провода в норме, жидкости - как обычно (слегка уходит ГУР и не слегка - масло, сцепление, тормоза и антифриз - на месте). Как-то не по себе, если честно. blink.gif С чего начать, куда бежать, чего смотреть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    привет

    я б под машин заглянул.. у тя катализатор есть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4Runner'92, 3VZ-E
    я б под машин заглянул.. у тя катализатор есть?

    157225[/snapback]

    А хрен его знает. Вроде бы есть. А чего там смотреть-то, под машиной?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    ну када кату пипец приходит, характерный запах появляицца...

    а под машиной.. та ваще интересно посмареть- что куда капает например и что при этом горитьbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Prado 2008, 4,0. Stels 300 ATV. Suzuki Lets. Cube. Карта Тройка.

    счепление-запах спицфычский, хрен с чем спутаешь, НО! так же могут вонять и подклинившие колодки, накатом нормально идет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Если сцепление - скоро само вылезет! Начнет пробуксовывать.....

    Но! У меня год назад повоняло хорошо, на каждом подъеме! Ну, думаю, пора готовиться к смене, тем более, что оно с детства визжало как поросенок при каждом троганьи!

    И что же? Год прошел, визжит по=прежнему, горелым пахнуть перестало, пока не пробуксовывает! Что хочешь то и думай про него.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Tundra

    Лужковский коктель может обгорать на выхлопной трубе воняет во влажную погоду, когда сухо запаха нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4Runner'92, 3VZ-E
    счепление-запах спицфычский, хрен с чем спутаешь, НО! так же могут вонять и подклинившие колодки, накатом нормально идет?

    157228[/snapback]

    Да вроде без проблем. Сегодня пощупаю суппорта после езды, не горячие ли. Я больше всего боюсь какой-нибудь проводки тлеющей, сцепление-то хрен с ним, машину бы не спалить... hunter.gif Но вообще колодки свежие, диски свежие, суппорта перебраны недавно на родном ремкомплекте, три цилиндра из восьми новые родные - не должно бы подклинивать.

    Насчет "ни с чем не спутаешь" - это не про меня, у меня опыт эксплуатации авто всего год с небольшим, откуда мне знать, как что воняет smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4Runner'92, 3VZ-E

    Да, вот еще мысля возникла: не стоит ли в сцеплении жижу поменять после "поджигания"?.. Оно и вообще-то уже пора, наверное...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Одинцово
    • Машина: 4Runner 3vze 1995

    У меня перетерся и прогорел (вот и запах) высоковольтный провод (мотористы неправильно проложили, а я не проверил...) Может поможет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.

    блинн, ребят! про етот запах миллион раз разговаривали, поиском его поиском.

    единодушного мнения не сформировалось окончательно, но скорее всего воняет именно катализатор именно зимой и именно в Москве из за "коктейля".

    ИМХО не парься и забей. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: SURF, LN130, 1991, 5МЯУ

    У меня также пованивает. Я забил. Пытались как-то тут в форуме определить природу запаха - так ни к чему и не пришли. sad.gif

    Катализатор у меня тоже есть. Может он и воняет, но вроде более чем живой.

    У меня воняет и зимой и летом, и не в Москве. Так что проблема шире smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Ноги
    Да, вот еще мысля возникла: не стоит ли в сцеплении жижу поменять после "поджигания"?.. Оно и вообще-то уже пора, наверное...

    А жиже ниче и не будет хоть ты вообще диск сожги до дыр, этож всего лишь гидроцилиндр отжимающий сцепление, там герметично все. Я меняю когда при морозах тормозуха в сцеплении подмерзает, педаль тугая, грят тормозуха влагу с воздуха хорошо впитывает.

    да кстати сцепление воняющее тяжело не заметить, онож буксует. А воняет скорее всего или масло капающее на выхлоп, либо и вправду коктейль ваш smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Пролетарская
    • Машина: SURF-130, 92г, 3VZE auto

    +1 к жиже.

    Третья машина (Toyota), по сырой погоде почти всегда воняет, на сухую все ОК.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    Да природа этого запаха одна КАТ удаляешь его ставишь пламягаситель и никакого запаха smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4Runner'92, 3VZ-E

    Ну что же, может статься, и катализатор... Ну-ка разъясните-ка мне, двоечнику: Вот на этой схеме катализатор - это 17400? А то Экзист на него выдает "Глушитель". Недешевая игрушка, блин sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"
    катализатор - это 17400?

    Да это он и никогда дешевым он не был, так что ставь плямягаситель

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4Runner'92, 3VZ-E

    Наверное, придется, хотя бы как временную меру - я сейчас баппки уж лучше в движок вбухаю, задолбал масло есть. Нехорошо, конечно, в атмосферу гадить, ну да что поделаешь, деньги будут - поставлю катализатор новый. А есть уже какие-нибудь проверенные конторы, которые занимаются изготовлением и установкой этих самых пламягасителей?..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коньково
    • Машина: 4 Runner 93г. 3VZ, Rancho и ARB locker сзади
    Да природа этого запаха одна КАТ удаляешь его ставишь пламягаситель и никакого запаха  smile.gif

    157369[/snapback]

    Подскажите что это такое - пламегаситель tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.