Перейти к публикации
Mikhail

кто опробовал боксы на крышу, поделитесь опытом

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    с одной стороны конечно экспедиционный багажник, благо вариантов сейчас масса, НО сразу надо думать о том во что паковать по дороге вещи, да и звуки лишние не хочу, надо брать с рассекателем, но обратное зло от него переворотный угол, шанс лечь на бок он увеличивает, да и не нужен мне на каждый день багажник.

    значит есть вариант быстросъемного типа бокс.

    а тут тоже вариантов много

    1 Thule- дорогой, наверно качественный, но товарищ отозвался очень негативно, говорит места крепежа слабовато, а если у него слабовато, то можно выходит взять и не тулю, а монт бланк к примеру он дешевле да или вообще атлант.

    кто то же много пользовался и уже имеет какой то опыт по ним?

    про лес понимаю, слабоват. но интересна дорога, как там они себя ведут. какой тюнинг надо сделать в начале. к примеру место крепления сразу проклеить стеклотканью?

    вообщем интересно мнение пользователей, подчеркну, пользователей.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Варна
    • Машина: Mitsubishi Pajero Pinin

    1 Thule- дорогой, наверно качественный, но товарищ отозвался очень негативно, говорит места крепежа слабовато

    С тулевским отъездил три года, т.е. три экспедиции. на коротком прадике здорово выручал. Спальники, коврики, палатка, стол, стулья ну и по мелочи - все в нем. Не сильно тяжелое но объемное. В местах крепления появились трещины. Можно отремонтировать, но пока без надобности - на верху сейчас стоит палатка.

    Из плюсов - много место в салоне освобождается, ставил/снимал один.

    Из минусов - стоит денег, не очень крепкий, расход плюс 1-1,5 литра на сотню, после 125 - 130 км/час как будто в стену упираешься - дальше не разгоняется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Солнцево
    • Машина: TLC-90 1kz-te 97(продан) и Scion XB у жены

    Купил себе на днях багажник Атлант (крепление за дверной проём) и бокс Thule Pacific 200 DS (черный) за 14500. До этого брал у знакомых бокс Thule (ему уже лет 6). И как всегда, Атлант(Россия) пришлось подгонять напильником и молотком по месту. Другие боксы не пробовал Thule доволен.

    Чтоб расход топлива не увеличивался и машина не упиралась в стену свыше 100 км/ч, бокс надо ставить так чтобы он не выпирал за верхний край лобового стекла.

    Изменено пользователем Darik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: )

    В местах крепления появились трещины. Можно отремонтировать, но пока без надобности после 125 - 130 км/час как будто в стену упираешься - дальше не разгоняется.

    с трещинами и скоростью осторожней

    у соседа тулю разорвало в клочья :focus:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Сокольники; МО, гор. окр Чехов, дер.Сенино
    • Машина: FJ cruiser TRD; TLC70 KZJ 35" ГП 5,29; Rav4 (III).

    Пользуюсь Тхуле давно, доволен, возил тяжёлое, дно укрепил текстолитом. Дно тонкое, укреплять надо обязательно, иначе трещины вокруг замков обеспечены. :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Звенигород МО
    • Машина: Skoda Octavia Scout 4Х4, 2,0TDI+6MT

    Юзал 5 лет Mont Blanc 540 литров. Прошел со мной ( с супругой) на техничке 2 Ладоги, далее в течение года прошел 11 раз Москва-Екатеринбург и обратно

    В 2010 отдал его товарищу, тот активно возит в нем весь свой скраб ( БОМЖ фактически-)))) и только в этом году появились трещинки вокруг креплений, да и то появились когда Бокс вместе с поперечинами стоял на земле и кто-то на него присел отдохнуть...

    post-1048-0-24531600-1339278075_thumb.jp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Звенигород МО
    • Машина: Skoda Octavia Scout 4Х4, 2,0TDI+6MT

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: TLC 100, Прадо 120
    Mont Blanc 540 литров
    у меня такой же

    нареканий нет. Единственно дуги тхуле стоят - они не так гудят

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: TOYOTA 4RUNNER LTD 2005г.

    Советую обратить внимание на итальянские боксы MENABO...у меня модель Menabo Mania 580, размер 225х89х37, соответсвенно почти во всю крышу))) зато можно и беговые лыжи поместить без проблем. Устанавливаю обычно один,посоветую все же брать с открыванием на две стороны, большой плюс этого багажника - это два металлических усилетеля на днище багажника, через которые он и крепится на релинги. Грузоподъемность большая, даже предельная скорость разрешенная производителем 130 км/ч, больше чем у других производителей. Пластик хороший, крепление очень простое. Езжу с ним уже почти 3 года, самое дальняя точка - Италия)))пока...

    post-7871-0-22588100-1339574722_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Куркино
    • Машина: TLC 80 VX, 1HD-FT 9262В7Ч1Ч5

    У меня Sotra Roady кажись... самое дешевое брал из того, что было 5 лет назад. Литров на 500. За свои деньги - супер! Что бокс может сломаться в лесу об ветки - только что в этой теме узнал :lol: Днище в местах крепления усилено металлическими полосами. Единственное, что сделал - проклеил уплотнитель по периметру. Из минусов - открывается только с одной стороны и шпильки крепежа торчат внутрь - могут повредить вещи, если их ничем не закрыть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО Мытищи
    • Машина: Тойоты!

    Уже много лет и зимой и летом эксплуатирую туле (не помню модель) на 380 литров. Самый высокий брал, чтоб сумки обычные влезали

    доволен. Грузил по завязку на охоту - 40 литров бенза, бензпила, джек, тушенка - короче много всего - всё выдержал. Растворяется от бензина. на днище два алюмин направляющих, по которым двигается крепеж - у меня закручивающиеся изнутри крепежи-зажимы. Однозначно открывающийся на обе стороны.

    Зимой рукой пробил крышку на морозе когда закрывал :rolleyes: - минус 25 -30 где то было... Пришлось заклеивать, причем мастера обратили мнимание на то что пластий от растворителя плавиться.. причем на доехать просто армированным скочем прихватил и ок.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    а кто что скажет про боксы атлант.

    To: , вот ищу высокие, что бы вещи грузить, но попадаются в основном глисты, под лыжи и сноуборды. а мне убрать туда к примеру коляску детскую, а она как правило грязня, колеса огромные.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Выборг
    • Машина: Toyota 105, была...

    а кто что скажет про боксы атлант.

    Могу сказать,что видел год назад, атлант у финов почти в два раза дешевле чем в Питере,который самый большой. Еще в Билтеме есть,не низкий, но где то на 400литров,был у знакомого такой на фуджике.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    финов уже обрабатывают, у меня оказывается друг живет почти на границе, если ценник окажется совсем сладким то мы с ним вы выходной махнем. там и резину ищу

    приглянулась тут кой что

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Выборг
    • Машина: Toyota 105, была...

    Бокс вывозить без проблем,прикрутил и все.

    Вот здесь Атлантис видел.http://www.varaosamaailma.fi/myymalat/lappeenranta/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100 4,2 TD МКПП, все локи, лифт 4"

    Два года эксплуатирую Тулю (атлантис кажется). Из недостатков цена, из достоинств внешний вид и качество. Ничем нигде не укреплял, езжу постоянно со шмурдяком под завязку, пока нареканий никаких. Других не юзал, может и они ничего. На что стоит обратить внимание, на мой взгляд, так это вариант крепления к рейлингам. Я ставил поперечины ProRack Whispbar исключительно из соображения тишины, доволен как удав. Экспедиционный багажник снял нахрен и вряд ли поставлю снова.

    post-22609-0-30820400-1339954677_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дмитров
    • Машина: Нету

    юзал 1 раз монблан, самый большой, 540 наверное. одолжил у приятеля.

    когда поставил его на кайрона, он сцуко длиннее машины казался. задняя дверь не открывалась до конца. ;)

    однако очень удобная штука оказалась. почти весь шмурдяк из машины переехал на крышу. вернее весь легкий шмурдяк.

    и салон получился полупустой, только еда и инструмент ;)

    по трассе наверное расход прибавился, однако не сильно беспокоило, вернее я не знаю, сколько кайрон сожрал бы без него ;)

    скорость 120 держали свободно, больше хозяин багажника запретил, сказал улететь может.

    в общем, очень достойная штука. себе счас присматриваю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    Туле однозначно рулит. Однозначно с новья укреплять посадочные места.

    Это совсем не сложно, когда еще он не замучан.

    Хорошая стеклоткань и хорошая эпоксидка типа Novol, решают проблему.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, KZ
    • Машина: TLC 100, 2000, 2 UZ

    +1 за Туле.

    Стоял у знакомого, допустимая нагрузка на багажник маленькая. Спасало только, то что пихали туда все легкое и объемное.

    и еще минус был в том, что знакомый в гараж с ним не мог заезжать... :)

    post-16090-0-12081300-1340004430_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.