Перейти к публикации
VLA-GODIN

Подскажите,закон и переделанное авто?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Луга Лен.обл.
    • Машина: TLC 80 пока +2 35 cooper

    Встретил сегодня одноклассника,сейчас сотр. гибдд показал фотку своего Hilux:

    WP000432jp_3481641_5014726.jpg

    35е колеса и мост впереди вместо рычагов,фотку увидел и так с ухмылкой так е...ть на дороге будут.Я говорю а за что по факту на дороге можно за это ....?Он а я бы о...л,у меня такой осадок остался блин.Подскажите что могут сотрудники гибдд предъявить на трассе в городе такому авто?Если есть темы с обсуждением данного вопроса с удовольствием почитаю,сам не нашел.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    To: @VLA-GODIN,

    Да полно в этой ветке подобных обсуждений без справки(заключения) из НАМИ этот авто может перемещатся ТОЛЬКО на эвакуаторе иначе арест и штаф стоянка со всеми вытекающими т.к. правила никто не менял еще со времен СССР переделанный авто не может быть в эксплуатации без заключения НАМИ о переделках

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик дядюшки Мокуса 8 925 502-2четыре-9четыре

    Дрючить будут, но не особо. :punchl:

    Сам лифт твоего авто и передний мост их не ибъет, а интересуют только колеса.

    Тебе надо получить разрешение на переоборудование своего авто в ГаИбДД своего города. Что бы его получить надо написать заявление на переоборудование ис указанием максимально устанавливаемых колес, в твоем случае 35, ну а за одно прописать установку лебедки и силового бампера.Далее если твои "Друзья" гаишники подпишут эту бумагу переслать или самому отвезти в НАМИ вместе с фото, машина не обязательна, про мост указывать не надо а то еще проблем огребешь, машина старая они я думаю не прочухают. Они должны дать писулю что типо да возможно такое переоборудование, и уже с им идешь обратно в Гаи и тебе они должны внести изменения в ТС и ПТС, проходишь ТО и катаешся и наслаждаешся жизнью, после беготни.

    Как то так. :buzz:

    Изменено пользователем Zoleg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Крылатское
    • Машина: TLC60_2H, TLC60_12HT, TLC105_1HD-FTE, SachsMadAss125 8(915)3562124

    To: @Zoleg, у тебя завязки по Москве есть по вопросу легализации?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Ярцево,Смоленской обл.
    • Машина: GMT 900

    интересно а до чего обосновано гаер сможет докапаться?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Луга Лен.обл.
    • Машина: TLC 80 пока +2 35 cooper

    To: @VLA-GODIN,

    Да полно в этой ветке подобных обсуждений без справки(заключения) из НАМИ этот авто может перемещатся ТОЛЬКО на эвакуаторе иначе арест и штаф стоянка со всеми вытекающими т.к. правила никто не менял еще со времен СССР переделанный авто не может быть в эксплуатации без заключения НАМИ о переделках

    Что по факту гаец на дороге может мне предъявить?Арест и штраф стоянка при не исправной торм,и рулевой сист.а тут :think:

    Дрючить будут, но не особо. :punchl:

    Сам лифт твоего авто и передний мост их не ибъет, а интересуют только колеса.

    Тебе надо получить разрешение на переоборудование своего авто в ГаИбДД своего города. Что бы его получить надо написать заявление на переоборудование ис указанием максимально устанавливаемых колес, в твоем случае 35, ну а за одно прописать установку лебедки и силового бампера.Далее если твои "Друзья" гаишники подпишут эту бумагу переслать или самому отвезти в НАМИ вместе с фото, машина не обязательна, про мост указывать не надо а то еще проблем огребешь, машина старая они я думаю не прочухают. Они должны дать писулю что типо да возможно такое переоборудование, и уже с им идешь обратно в Гаи и тебе они должны внести изменения в ТС и ПТС, проходишь ТО и катаешся и наслаждаешся жизнью, после беготни.

    Как то так. :buzz:

    У нас в городе филиал мрэо подписывать должен наш начальник или начальник самого мрэо?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: ТЛК 80 лифт +2 дюйма!

    Действительно статья какая за данное нарушение и санкции какие?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    Вообщето на дороге и в городе не имеют права тебя гайцы за лифт или изменение в конструкции нагибать. Ты просто ТО с ним не пройдешь без легализации лифта. Хотя у нас даже при лифте ничего не спрашивают при ТО. Талон есть, страховка есть - пошли лесом все, тем более ни силовика ни лебеды у тебя нет. Нет у гайцов права в технические вопросы авто вникать на дороге, т.к. 90% из них образование имеют только среднее + армия.

    Даже если у тебя аптечки не будет или огнетушителя, то штраф не имеют права выписывать, т.к. может ты час назад кому то помощь оказал ими. Они нужны только при ТО.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная
    90% из них образование имеют только среднее + армия.

    Сейчас вроде уже нет таких гайцев. Был же порыв, что все гайцы будут исключительно с ВО.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: ТЛК 80 лифт +2 дюйма!

    Сейчас вроде уже нет таких гайцев. Был же порыв, что все гайцы будут исключительно с ВО.

    Гайцы есть всякие сейчас их пруд пруди у нас даже объявление давали в бегущей строке по телеку набирали никто не идет!Понабрали всяких есть нормальные,а есть олени еще те!Стажеры на дороге стоят,остановили меня даже статью не знает какую я нарушил за то орет во все горло штраф штраф,вот она реформа нургалиевская вместе с медвепутом,теперь полиция,а бардак как был так и есть!А то что на дороге остановить и оформить за лифт или резину большую не разу не слышал,а за аптечку и огнетушитель могут выписать там 100 р штраф!И с собой возить надо,даже если ты помощь оказал на дороге и у тебя ее не будет то на усмотрение гайца конечно!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Луга Лен.обл.
    • Машина: TLC 80 пока +2 35 cooper

    To: @Goorik, Лебедка у меня есть,просто еще не поставил после переделок,и бамперок в будущем сваяю.

    А есть у кого образец заявления в мрэо?

    На сколько я знаю даже гаец с высшим об. не может ничего без передвижного пункта тех. контроля.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Башкортостан, Уфа
    • Машина: Pajero IO 1998, Jaguar X-Type 2003, VAZ 21214 2002 были, Surf 185 1997, 1 KZTE, теперь уже тоже был.. ВАЗ 21214м, 2013гв

    У нас время от времени на дорогу ТЕХОТДЕЛ выезжает, или как то так.... вот они е..ть вроде как имеют право, а остальные пох

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Встретил сегодня одноклассника,сейчас сотр. гибдд показал фотку своего Hilux:35е колеса и мост впереди вместо рычагов,фотку увидел и так с ухмылкой так е...ть на дороге будут.Я говорю а за что по факту на дороге можно за это ....?Он а я бы о...л,у меня такой осадок остался блин

    Пидарас твой одноклассник . Ничего он предьявить не может , а вот деньгу по легкому срубить хочет , поэтому и будет искать возможность это сделать .

    без справки(заключения) из НАМИ этот авто может перемещатся ТОЛЬКО на эвакуаторе иначе арест и штаф стоянка со всеми вытекающими т.к. правила никто не менял еще со времен СССР переделанный авто не может быть в эксплуатации без заключения НАМИ о переделках

    При наличии ТО и страховки гаец на дороге не может решать -есть на авто переделки или нет , не его это собачье дело .

    Вообщето на дороге и в городе не имеют права тебя гайцы за лифт или изменение в конструкции нагибать. Ты просто ТО с ним не пройдешь без легализации лифта.

    +1

    Но на сегодняшний день ТО это чистая формальность .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Луга Лен.обл.
    • Машина: TLC 80 пока +2 35 cooper

    Пидарас твой одноклассник . Ничего он предьявить не может , а вот деньгу по легкому срубить хочет , поэтому и будет искать возможность это сделать .

    Я так и подумал,по этому осадок и остался,на весь вечер настроение испортил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик дядюшки Мокуса 8 925 502-2четыре-9четыре

    Объясняю. :punchl:

    При установки лебедки, доп света, силового бампера, колес таких как у вас 35, вы меняете конструкцию автомобиля, и не кто не знает как это повлияет на упровляемость и торможение вашего автомобиля. Потом на вашей машине в штате не предусмотрены данные усовершенствования, тоесть завод производитель не выпускает никаких допов. Тем самым это имеет месото быть вымогательству со стороны ГАИ. И самое главное "Не забывайте в какой стране мы ЖИВЕМ" и я не в коем случае не стаю на стороне так сказать "ЗАКОНА" у самого 35 колеса две лебеды и т.д. Просто предлогаю возможный расклад на дороге, меня не сильно волнуют штрафы, ПОЭТОМУ сам езжу на нелегале. Потерять на посту часа три а то и больше это запросто , если не распологаете ШИБУРШУНАМИ. Если хотите передвигаться спокойно сделайте финт ушами и оформите как пологается. :thank

    А все заявления со стороны многоуважаемых форумчан что можно и так покатать,Можно но до первого голодного урода на вашем пути. Мне такие попадались. :sos:

    Да самое главное!!!

    В случае ДТП с недай бог тяжкими последствиями даже если вы не виновны, скажу это просто полный ШВАХ. Все по полной, если эксперты докажут незаконное переоборудование вашей машины.

    Для наглядности объяснения. :rolleyes:

    209864147.jpg

    Изменено пользователем Zoleg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик дядюшки Мокуса 8 925 502-2четыре-9четыре

    To: @Zoleg, у тебя завязки по Москве есть по вопросу легализации?

    Да это довольно просто решается, покрайней мере в Гаи. Хотя сейчас некоторые проблемы возникли в связи с объединением 4 и 5 МРЭО что на Варшавке, всех засунули на Перерву, все типо на больничном сидят. Но думаю что скоро все наладится, надо же дармоедам свой хлеб зарабатывать. А в НАМИ все еще проще, поставил сделал фотки или представил машину, пренес сертификаты, заплатил денег и в Гаи на изменение. Хотя когда переделал руль с права на лево на двух машинах на них даже не смотрели и фото не просили.

    Изменено пользователем Zoleg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик дядюшки Мокуса 8 925 502-2четыре-9четыре
    :surprize: Изменено пользователем Zoleg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик дядюшки Мокуса 8 925 502-2четыре-9четыре

    Что по факту гаец на дороге может мне предъявить?Арест и штраф стоянка при не исправной торм,и рулевой сист.а тут :think:

    У нас в городе филиал мрэо подписывать должен наш начальник или начальник самого мрэо?

    Сначала тихо так сходи в разведку :stop: , дескать так и так хочу попробовать, МОЖНО и НЕТ? И просмотри на реакцию.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Крылатское
    • Машина: TLC60_2H, TLC60_12HT, TLC105_1HD-FTE, SachsMadAss125 8(915)3562124

    To: @Zoleg, у меня на Перерве всё подписано, справка из НАМИ куплена, доки сервиса есть, мне осталось только пройти линию и внести изменения в рег. доки.

    Поможешь?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик дядюшки Мокуса 8 925 502-2четыре-9четыре

    To: @Zoleg, у меня на Перерве всё подписано, справка из НАМИ куплена, доки сервиса есть, мне осталось только пройти линию и внести изменения в рег. доки.

    Поможешь?

    Ну если тебе самому лень то да, хотя сам все спокойно за пол дня пройдешь. С тех осмотром помогу. Дам тел. без машины за несколько дней сделают. Но сейчас цены кусачие. Хотя кому как.... :D

    Изменено пользователем Zoleg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.