Перейти к публикации
Viacheslav77

Поросята в салоне. Крик души.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC78 1KZ-TE автомат

    Посвящается любимым родственничегам, по родственному - поросятам (ну все знают кем становятся большие поросята?) cry.gif

    ДОСТАЛИ. Мои нервы на исходе. Как бороться с поросятами в салоне любимой машины?

    Поросята - существа чистоплотные. Не любят грязные коврики, норвят их спихнуть, чтобы расположиться на чистом кавролине. Естесвенно перед этим искупавшись в кукче аппетитной грязи.

    Поросята любят кушать, поэтому берут с собой кучу морковки или картошки. Какая лучшая тара? Конечно авоська ! неважно что через сетку сыплется кусочки грядки. Поросята любят кушать много, поэтому берут всего много, чтоб обязательно рассыпалось. Видимо, хорошо, когда в салоне под сиденьем есть запас еды. А на сиденье оязательно надо нагадить, чтоб грядка получилась - можно укроп посадить.

    Порсята народ - запасливый, как же не прихватить с собой доску - другую, еще какую фигню которую оязательно надо сложить на велюр сидений и упереть острым краем в какую-нибудь панель. Нет доски найдем ведро, которое непременно нужно уткнуть острым краем в пластковую панель.

    У порсят, увы, рученек нет - есть копытца. Дверку закрыть за ручку не могут, надо толкнуть за пластиковый козырек, не беда если сломается, зато изящно. Козырек высоко, не достать? Не беда, есть ведь целая дверь! если толкнуть посильнее то тоже получится тоже изящно. Там даже специальная вмятинка на двери есть, наверное специально для этого.

    Поросята - существа умные, не глупее собаки. Они все понимают, только сказать не могут. А какой наивный взгляд каждый раз!

    Коллеги как бороться с такой напастью ?

    З.Ы. Порсятам права не дают, потому как сами они ездит не могут sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тушино
    • Машина: Toyota 80 HDT

    на холодец smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: TLC-80VX HD-T МКПП

    Если обычные объяснения не помогают, то атакуй

    1. Не позволяй им самим укладывать вещи - делай это сам, а они пусть стоят рядом и наблюдают за процессом как надо делать. Двери при этом должны быть закрыты, что бы не дай Бог кто нить сам сел!

    2. Посадка тоже ответсвенный процесс - каждому открываешь дверь, поправляешь коврик и только после этого разрешается сесть.

    3. Высадка в обратной последовательности. Соответствено на дверях должна стоять блокировка, позволяющая открывать их только с места водителя.

    4. Предупреждать, что если, после поедания припасов на сиденье что то останется, то им самим придется убирать, и не стесняться по окончании поездки вручить им щеточку, для выполнения вышеуказанной операции. дабы они не сбежали от раньше времени - дверка на блокировку

    5. Кто не согласен тому - hunter.gif

    Это все шутки... А если серьезно, самого это очень напрягает. Пока пытаюсь действовать уговорами и воспитательными беседами, хотя п.4 применил один раз - подействовало безотказно smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Каширка
    • Машина: Беат(Беатрис):ТЛК 80-1992г.в,МКПП,1HD-T, лифт подвески 4",силовой обвес,T-Max 12000,BFG МT 285-75-16,шнорхель,MegaJet; Фольксваген В3-универсал

    Жесткий шмон перед посадкой smile.gif Не устраивает-пешочком.Я в таких случаях первый раз терплю,а в следующий просто отказываю в просьбе куда-то везти.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Однозначно наезжать!

    Умный поросёнок поймёт, глупый больше не сядет!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    я бы все таки понял суть проблемы ? может под час дешевле взять такси чем вести на себе, я один раз отказал родителям вести цемент в моей машине. Просто дал денег на газель. Может стоит двинутсья именно этой дорогой ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    To: Mikhail

    У меня как то сосед по подъезду попросил бетонные поребрики на дачу отвезти, мол у тебя машина большая - чего тебе стоит smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: TLC-80VX HD-T МКПП

    To: serg-hard

    Ты ему сумму озвучил чего это тебе стоит???? smile.gif

    To Mikhail

    суть проблемы скорее всего в родственниках, которых приходится возить регулярно или даже ежедневно. С цементом согласен, на свое машин еего возить это кощунство. а вот какждый раз на такси их отправлять.. надо их воспитывать, а именно что б принимали участие в уборке машины. В квартире же никто на пол не свинячет, ну а если даже и случилось такое, убирают за собой. Надо им разъяснить, что машина = это часть их квартиры

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    Без толку что либо кому то объяснять. Всем до лампочки. Пока ты не поставишь условия, первую неделю будешь казел

    потом падонок, потом все наладится

    Сергей поребрики сильно. К тебе скоро газели будут проситься smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: MMC DELICA

    Судя по крику души ты молчун!? ))) Может стоит перед тем как соглашаться в мягкой форме сказать, о всех своих претензиях. Во всяком случае в третий раз, твой отказ будет обоснован.

    А вообще это не избежно. если авто эксплуатируешь для семейных нужд. Грязь, царапины и пр. Может, попробуй расценивать это как приятные мелочи. Мне помогло. Я растраиваюсь но уже не так. )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: TLC78--TLC80+100-?

    Не знаю... У меня после пузотерок то ж был период,когда я парился на предмет чистоты салона и т.д.

    Но сьездив на кукурузнике в несколько достаточно длительных поездок вместе с семейством - парится перестал.Бесполезно - если семья живет неделю по сути в машине,там по любому будет гадюшник,как ни крути.

    Поэтому думаю кесарю кесарево,а слесарю слесарево.Боевую машину в чистоте не соблюсти,либо спятишь на этой почве. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota

    Чистота в салоне авто - вопрос скорее философский: для одних владельцев чистота - это "бзик", или "фишка" - что-то сродни нарциссизму, при котором невытертая пыль на торпедо или недостаточность блеска на капоте приводит хозяина в состояние глубокой депрессии, а вид сигаретного пепла на полу - предпосылка к суициду!

    Выход есть - ввести за правило принцип: сам нагадил - сам убери! Тебе останется лишь контролировать величину зазора между тряпкой в руках уборщика и поверхностью очищаемой им поверхности.

    1-2 практических занятия дают неплохой эффект!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD

    1. Для ёлок, цемента досок и прочего г-на есть Газель. Меня отец как-то просил ёлку с рынка привезти. После ознакомления с расценками на химчистку было выяснено, что Газель дешевле. Но, поскольку до рынка 300 м, живую метровую ёлку привезли на тачке.

    2. Укладка шмурдяка. Всё укладываю САМ. Если лезут с помощью - начинаю разнообразно ругаться.

    3. Коврики. Задолбался бороться и купил Husky Liners. Они:

    а) Пластиковые, а значит непротаптывается даже под педалями.

    б) Сделаны в форме корыта - ничего никуда не протекает.

    в) Изготовлены по форме пола авто, и посему никуда не уползают, даже при методе посадки в авто "залазю в пешеру".

    4. А вот по поводу открывания- закрывания дверей. Есть ручки. Если начинается "рукоблудие" - опять начинаю изобретательно выражать нецензурное отношение к происходящему.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC78 1KZ-TE автомат

    To: NETRON Я - молчун?????? Обясняю все каждый раз с использованим богатого русского языка. см. п. последний smile.gif.

    Укладываю все сам, все равно умудряются просочится. Только отвернулся - нате досочки, банчки.

    Доходило до маразма. Есть у нас в хозяйстве замечательный автомобиль ИЖ 2125. Ты, сына, съезди на своей машинке (тогда другая была, но тоже не газель = сс, ковры и все такое) по магазинам, купи маслица, еще чего расходку вскую, привези на гараж и поменяй. потому что машинка у нас новая, прогбег маленький - мы ее БЕРЕЖЕМ (рыночная стоимость укладывается в то1 иномарки). Зимой не ездим вообще. Посл.. (ээ, нельзя так с родней - направлены) пару лет назад на самостоятельное обслуживание. Результат машина в коме, теперь остался я один на коне, а ж слезы текут, сломается чего, заболел - помираешь ВСЕ ФИНИШ.

    Клинический случай. Мылся интересная насчет прейскуранта на химчистку ... mad.gif

    По поводу ковров - день потрачен на умелое вырезание линолеума по форме задней часте пола - там теперь нормалек.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    Тысячепроцентно согласен с Михелем - сам попадал. А учитывая возраст пепелаца рессорину например сменить это ну очень денежно (петярорессоры не в счет). По-этому после проведения тяжелой и продолжительной артподготовки в устной форме, ко мне (и пепелацу) подходят с предыханием и всякий раз _объявляют ориентировочный вес_ того, что просят подвезти. То-есть с веса начинают, т.к. знают что иначе тут же и закончат разговор.

    Относительно грязи в салоне поддержу Вича. С оговоркой: ИМХО трактор полировать и лакировать необязательно - грязь менее сантима не грязь, больше ветер отколупывает.

    Вообщем резюмирую: насупленые брови, в руке счет с последней серьезной работы в сервисе, обязательная _предварительная_ (то-есть _до_ выезда в направлении дачи) помывка мышыны снаружи и изнутри _поросячьими_ руками и через несколько таких циклов

    ... первую неделю будешь казел потом падонок, потом все наладится

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл.Красногорск
    • Машина: Тoyota 4runner 3 vz-e был...утилизироан

    Была у меня подруга,любила грызть СЕМЕЧКИ в моих машинах...Я ей-не грызи!

    Она мне-я аккуратно,в пакетик..

    Я ей-выкини НАХ,немедленно НАХ!

    Она мне-я аккуратно в пакетик....

    Я ей- НАЙДУ ХОТЬ ОДНУ ШЕЛУХУ БУДЕШ МЫТЬ-ПЫЛЕСОСИТЬ ВЕСЬ САЛОН

    Она мне- на спор?

    Я ей-лады!

    ПРОПЫЛЕСОСИЛА-ПОМЫЛА снаружи а я получил массу удовольствия от зрелища!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC78 1KZ-TE автомат
    Была у меня подруга,любила грызть СЕМЕЧКИ в моих машинах...Я ей-не грызи!

    Она мне-я аккуратно,в пакетик..

    Я ей-выкини НАХ,немедленно НАХ!

    Она мне-я аккуратно в пакетик....

    Я ей- НАЙДУ ХОТЬ ОДНУ ШЕЛУХУ БУДЕШ МЫТЬ-ПЫЛЕСОСИТЬ ВЕСЬ САЛОН

    Она мне- на спор?

    Я ей-лады!

    ПРОПЫЛЕСОСИЛА-ПОМЫЛА снаружи а я получил массу удовольствия от зрелища!

    159392[/snapback]

    Как в клипах, надеюсь? в купальнике и с шампунем? smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    Кем тока не был.....т.к. отказывал мясо возить, станки, холодильники и прочую фигню.

    Ору до сих пор - подножки нах....ноги вытирать, обстучать, а не лезть в грязных берцах....Водку с пивом не разливать!!!

    Поросята - они как правила - тормоза tormoz.gif ...только вылез - через 5 минут обратно лезет - и все по новой!

    Но заметил особенность, если в машине долго не мыть, то удивляются что так....и ведут себя аккуратно, видать чувствуют свою среду!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск Академ
    • Машина: Городской Туз Нах

    а исчо поросята любят дверками хлопать так,что аж перепонки норовят лопнуть ,если рот вовремя не открыть

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Каширка
    • Машина: Беат(Беатрис):ТЛК 80-1992г.в,МКПП,1HD-T, лифт подвески 4",силовой обвес,T-Max 12000,BFG МT 285-75-16,шнорхель,MegaJet; Фольксваген В3-универсал
    а исчо поросята любят дверками хлопать так,что аж перепонки норовят лопнуть ,если рот вовремя не открыть

    Если имеют свою машину-садани им так-же разок.Чтобы крыша сложилась.Или дверью в квартиру-когда поросята,смахивая побелку с головы,начнут выражать неодобрение-поинтересуйся с невинным лицом:"А что,собственно,не так?" smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.