Перейти к публикации
Bolomut

Техрегламент

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38

    А на счет шнорхеля проясните - это тоже изменение, которое надо регистрировать?!

    Если не ставится с завода или установлен не заводской коплектации, то надо.

    Но это все фигня.

    Есть такие вещи как Вебасто, сигнализация и автомагнитола. :dead:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38

    Вот прям любопытство раздирает - на пузотерах багажник (бокс на крыше, велосипедное крепление и т.д.) тоже надо вносить в ПТС?

    Если любопытно, то установи это все на машину и попробуй пройти техосмотр строго по закону. Сразу пошлют куда подальше.

    Но, как сказал мой любимый писатель Салтыков-Щедрин: "Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения". ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    До багажника и рейлингов , я так понял им наплевать , по крайне мере мне так сказали на площадки

    Мое мнение что они за бампера только переживают , типо травмоопасно на городских улицах с таким ездить

    А так обидно что закон как дышло куда вошло от туда и вышло :(

    Хочеться придерживаться законности и не нарушать, а не дают .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Вот прям любопытство раздирает - на пузотерах багажник (бокс на крыше, велосипедное крепление и т.д.) тоже надо вносить в ПТС?

    Если будет желание дое..ться, то да. Фаркоп, к примеру, тоже. :ph34r: Я специально узнавал в НАМИ ПТИА Фонде - сказали, да, это внесение изменений в конструкцию. :ph34r:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область
    • Машина: Тойота-2шт, ГАЗ-1шт, ВАЗ-1шт,газонокосилка
    Походу нас опять поимели

    и будут иметь долго, с чувством и расстановкой...

    что-то меня с завидной периодичностью стали то на штрафстоянку "ставить", то прав "лишать"...мля, 8 лет ездил -можно было, а теперь то нельзя, это нельзя...пока отбрехиваюсь, но чую, что до "голодного" мента(((

    вот не пойму, вроде "закон обратной силы не имеет" и если я машину, допустим в таком виде купил 10 лет назад,т.е. сам ничего не переоборудовал - что должен теперь делать:

    все снимать, и "по закону" ставить?

    Изменено пользователем Vit

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Jeep Wrangler Rubicon

    А если не менять все, а просто снять, приехать, внести изменения, а потом на место все поставить? Вроде как не на ТО же приехал?

    Как пример...

    Раздолбал я авто. Бамперов вааще нет, фар нет и тп

    Что мешает мне приехать в отделение и изменить цвет - мол вот покрасил, щас буду 2 года еще собирать остальное Ж) Или снять с учета - могу же я продавать не отремотированный как бы?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курган
    • Машина: HILUX 1990 г 2ЛТ PRADO 78 1994 г 2LTE-3ЛТ-5L

    Как сильно начнут $$$ всех на дорогах,предлагаю ударить автопробегом по САдовому кольцу колонной подготовленных внедорожников по распи..дяйству гайцев на местах. Разрешение на пробег постараюсь пробить :punchl:

    Ага на.... вот для таких предложений Дума - придумала закон о митингах... тебя в митенге обвинят и штраик мульенный вкорячят - или турма (с митинга на петинг в турму :D )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область
    • Машина: Тойота-2шт, ГАЗ-1шт, ВАЗ-1шт,газонокосилка
    и штраик мульенный вкорячят - или турма (с митинга на петинг в турму )

    ну ОК, будем бздеть...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Королев
    • Машина: Тайота LC Прадо 90 + TLC 70 + LC Прадо 120 + Хонда Вжик

    Про Бутово у меня та же катавасия была (пробитая тоже через надежного посредника), но...только мне Гаец на площадке (Глядя, как баран на мою 70-ку) под конец заявил, что у меня кузов переделан, и таких ленд-круизеров он не знает, и что по документам у меня тайота, а в реале ленд-ровер, про которые он знает все. И это про не порезанную машину, боевую принадлежность которой, выдавал только каркас безопасности, если заглянуть во внутрь. Поплелся домой в Королев и по дороге заскочил в ГАИ у м. Владыкино , через 3 часа вышел с новыми номерами. Раньше Бутовскую гаевню очень любил за порядок и адекватность, теперь туда не ногой, хотя и прописан в ЮЗАО.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Спасибо кто переживал

    Спасибо тем кто давал советы

    Спасибо маме и папе

    Спасибо , тьфу

    Короче все получилось все вышло , доки уже переделанные на руках

    Помощь пришла откуда не ждал :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Было дело мне техосмотр не подписыаали на УАЗке из-за установленного между передними сидухами небольшого барчика. При них вырвал нах и в багажник бросил, только после этого подписали.

    Вот они у вас бешенные, понимаю бампера и всё такое, но бардачок или консоль меж сидухами. :blink:

    А в тексте про изменения нет волшебных слов? Что запрещается внесение изменений ВЛИЯЮЩИХ на безопасность? У нас есть и это работает.

    Спасибо кто переживал

    Спасибо тем кто давал советы

    Спасибо маме и папе

    Спасибо , тьфу

    Короче все получилось все вышло , доки уже переделанные на руках

    Помощь пришла откуда не ждал :buzz:

    Фу блин, выдохнул. А то пока читал всё уже расстроился. Санчо, дело в том, что для Казахстана без смены цвета лучше не ехать, иначе будешь жестоко изъё..., каждым остановившим инспектором, который прочитает про цвет. А останавливать могут часто, они нас почти не пропускают, даже меняют приказы внутренней службы. Раньше много лет остановка для проверки доков, только на стационарных постах была, но тормозили просто так, проверить, все кому не лень. Народу надоело и начали их посылать и жаловаться, ибо честное слово задолбало. Ну они взяли и приказ свой изменили, теперь отакая остановка в законе и ни какого нарушения приказа. С российскими номерами обязательно остановят и не раз. Лучше чтобы всё было в порядке. :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Царёво городище
    • Машина: TLC

    я с марта месяца пытаюсь зарегистрировать изменения :dead: все уже согласовал, пакет документов готов, но последнее осталось, заставляют срезать кенгурин, который не кенгурин вовсе, а силовой элемент конструкции, на наличие сертификатов даже не смотрят вообще. Большие колеса, лифт, лебедка, все одобрямс, кроме силового бампера. Буду делать съемным и снова на "ковер".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Прадо +UNIMOG 404

    я с марта месяца пытаюсь зарегистрировать изменения :dead: все уже согласовал, пакет документов готов, но последнее осталось, заставляют срезать кенгурин, который не кенгурин вовсе, а силовой элемент конструкции, на наличие сертификатов даже не смотрят вообще. Большие колеса, лифт, лебедка, все одобрямс, кроме силового бампера. Буду делать съемным и снова на "ковер".

    На лифт и колесики тоже сертификат надо?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Lexus LX 470, 2UZ, ARB силовики, все блоки, компрессор, 2 АКБ, ComeUp 9.5, BFG MT 33"

    Саша, я буквально на днях в бутого с тем же столкнулся. Причем даже через начальника - никак. на следующий день поехал в другое место - снял, поставил. Майор на площадке осмотра тоже джипер.

    Серега, но давай все таки внесем изменения в ПТС, вместе, мне одному скучно ;)

    Заявление у меня уже есть (дали после того как попросил дать письменный отказ), могу и тебе взять, потом в НАМИ надо (сертификаты есть, бамперы у нас одинаковые), поехали уже, а ?

    Изменено пользователем H@mster

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангел-город
    • Машина: Тойота Ярис 1.5(ракета), 80ка 35" VX, ТЛК 78 пруль продан

    если сертификат есть, то не обязательно срезать.... пусть дают письменный отказ.. и обоснуют, что данная организация выдавшая сертификат шарага и т.д. потом привлечь третьим лицом эту организацию...

    --самое интересное, что после того как говоришь дайте письменный ответ, сразу другими становятся :ph34r: , у меня в последнее время мнение сложилось что они просто ленивые...

    -- а заявление на действие сотрудника лучше писать начиная с начальника, (скорее всего, этот же сотрудник и будет писать ответ, тока если написать заяву в УСБ, на должностное правонарушение, пусть УСБ тоже нормативку поучат :D ), если не подействует потом в прокуратуру, они еще ленивее не выходя из кабинета, опросят гаишника и напишут глупейшую отмазку, а вас как заявителя зачастую просто забудут опросить, а нормативку изучать они даже не попытаются..., а далее уже в суд, ....только перед тем как все енто делать нужно с юристом убедится что вы правы, а левые ведомственные приказы и методички все полная лажа, как правило они даже проверку в минюсте не проходят и разбить их в суде можно просто....

    правда я еще ни одного случая не читал и не слышал чтоб кто нибудь до суда дошел (только про переделку сидений в газелях, но там заявитель проиграл)...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    Поехали все вместе после 28 июля-стадом

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Крылатское
    • Машина: TLC60_2H, TLC60_12HT, TLC105_1HD-FTE, SachsMadAss125 8(915)3562124

    Поехали все вместе после 28 июля-стадом

    А завязки есть или в лоб хочешь пойти?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Царёво городище
    • Машина: TLC

    На лифт и колесики тоже сертификат надо?

    На лифт сертификаты есть, а на колеса не спрашивали. А про сертификаты на бампер мягко говоря они срали с большой колокольни. Есть техрегламент, все должно соответствовать строго ему и никакие сертификаты в данном случае не канают. И все это преподносится как подачка, со словами: мы и так пошли на уступки разрешив вам лебедки и прочий силовой обвес. С одной стороны доля истины в этих словах есть, сам по городу боюсь ездить в частности в местах скопления людей со своим обвесом, уж больно брутально все, но с другой стороны, в моем случае это необходимость, ибо по городу на крузере своем передвигаюсь за редким исключением, в большинстве случаев это экспедиционные выезды, где даже силовой бампер получает периодические вмятины.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Царёво городище
    • Машина: TLC

    если сертификат есть, то не обязательно срезать.... пусть дают письменный отказ.. и обоснуют, что данная организация выдавшая сертификат шарага и т.д. потом привлечь третьим лицом эту организацию...

    --самое интересное, что после того как говоришь дайте письменный ответ, сразу другими становятся :ph34r: , у меня в последнее время мнение сложилось что они просто ленивые...

    -- а заявление на действие сотрудника лучше писать начиная с начальника, (скорее всего, этот же сотрудник и будет писать ответ, тока если написать заяву в УСБ, на должностное правонарушение, пусть УСБ тоже нормативку поучат :D ), если не подействует потом в прокуратуру, они еще ленивее не выходя из кабинета, опросят гаишника и напишут глупейшую отмазку, а вас как заявителя зачастую просто забудут опросить, а нормативку изучать они даже не попытаются..., а далее уже в суд, ....только перед тем как все енто делать нужно с юристом убедится что вы правы, а левые ведомственные приказы и методички все полная лажа, как правило они даже проверку в минюсте не проходят и разбить их в суде можно просто....

    правда я еще ни одного случая не читал и не слышал чтоб кто нибудь до суда дошел (только про переделку сидений в газелях, но там заявитель проиграл)...

    Возможно если быть очень юридически подкованным можно и инспектора забодать, но в моем случае проще сделать "кенгурин" съемным и одевать его так сказать по праздникам )))) Или наоборот, снимать по праздникам, типа техосмотра :lol:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.