Перейти к публикации
Bolomut

Техрегламент

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Да, сильно :wow:

    Я на 70-ку все изменения внес без проблем. После феста собирался 80-кой заняться. Интересно, в Самаре тоже гайки позакручивали?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    По закону эти крючкотворцы правы. Я кстати в этом гаи в бутово совершенно без знакомств вносил изменения. Но порядок действий по закону другой.

    Сначала заявление на внесение изменений, потом сами изменения. Если уже прекрашеный или с бампереом не дай бог не родным то алес.

    Чутка поздно начал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38

    Сначала заявление на внесение изменений, потом сами изменения.

    Все верно. Сначала подписывается заявление на внесение изменений, а потом сертифицированное СТО на основании этого заявления вносит перечисленные изменения в конструкцию и выдает сертификат. А потом уже в ГАИ на сверку и внесение в ПТС.

    А у нас все наоборот, как обычно.

    Может поэтому взъелись? :unsure:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангел-город
    • Машина: Тойота Ярис 1.5(ракета), 80ка 35" VX, ТЛК 78 пруль продан

    А ВЫ не спросили про какую бумажку сверху они говорят, они обязаны показать ее...

    -на той неделе знакомый внес изменения и никаких вопросов небыло

    --по поводу каких та законов противоречащих друг другу я не слышал..

    кроме техрегламента и приказа 1240 ничего нет..

    --если на бампера есть сертификаты то никакого отказа быть не должно, но заключение НАМИ обязательно нужно, а также заявление декларация с сервиса...

    --если начинают отказывать или не принимают документы, то отправляете письмом и ждете официального ответа, а потом в прокуратуру с заявлением на должностное правонарушение...

    --честно говоря они своей отсебятиной достают уже... у нас гаишник в заявление на обратней стороне заявления уже по своему трактует приказ 1240...делает как ему удобнее чтоб легче было отказать...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Да, все строже и строже...

    Зарплату подняли, вот они и отрабатывают...

    Может быть следующим летом опять поеду туда за очередным корейским г...ом. Тогда могу тебя с собой пригласить. А пока только могу предложить в Арктику предстоящей зимой. :friends:

    Не Сань я мерзлявый :D

    Все верно. Сначала подписывается заявление на внесение изменений, а потом сертифицированное СТО на основании этого заявления вносит перечисленные изменения в конструкцию и выдает сертификат. А потом уже в ГАИ на сверку и внесение в ПТС.

    А у нас все наоборот, как обычно.

    Может поэтому взъелись? :unsure:

    Все верно в начале заявления , но забываете , что они его должны рассмотреть , и как раз после рассмотрение , широким разбор сивым почерком , напишут отказ

    Т. Е в НАМИ ехать не с чем будет

    Лишнее доказательства тому, после темы два человека решили мне помочь с проблемой в других районах

    Их отшили :lol: то же

    Кто еще не в курсе сейчас на площадке действует фото видео фиксация

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    А вот после отказа в письменом виде ехать в суд нужно))) А этого они боятся и по этому стращают тебя всякой фигнёй. А друзья отказываются помочь потому что измения уже есть... Теперь сложнее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Прадо +UNIMOG 404

    А как теперь передвигаться по дорогам? Только на прицепе? :hunter:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    А как теперь передвигаться по дорогам? Только на прицепе? :hunter:

    Откровенный бред то писать не стоит

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Прадо +UNIMOG 404

    Откровенный бред то писать не стоит

    Бредят не совсем здоровые люди . Аккуратнее в выражениях!

    Если на автомобиле стоят неузаконенные бампера,шноркель,лифт,багажник,колеса,лебедка и тп....какие действия гайца будут в свете постепенных введений новых пунктов правил? Это же внесение изменений в конструкцию.

    А?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Ссори адресовано было Корбофосу , рука дрогнула в цитатах

    А угрожать не надо , по любому :bee:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Прадо +UNIMOG 404

    Ссори адресовано было Корбофосу , рука дрогнула в цитатах

    А угрожать не надо , по любому :bee:

    Неее,мы давно уже мирные. :buzz:

    Но вопрос все же мучает. Как строить и после передвигаться? :unsure:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Бум узнавать со временем

    Но кто сделал изменения раньше тому Завидую :buzz:

    После поездки , буду менять цвет все таки

    А потом ближе к осени или раньше буду долбить дорогу по изменению

    Мне только одно не понятно

    Их бесят только бампера

    Багажник , колеса это так между прочим

    А вот с си духами вообще беспредел вышел :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Коломна-Москва
    • Машина: Пузотер

    Саш, ну ты даешь... вспомни мой пост пятилетней давности, года я свой 4ранер ставил на учет, потом опять снимал и ставили его там же. Так вот ко меня тогда дое...ь что у меня руль не тот, колесья не те и бампер уууу.уу...ууууу.. короче после моих вые....в этот "лекарь" в форме сказал что рама у меня ржавая и не видит эта сука номеров. Дал бумагу и отправил на экспертизу. В итоге, через две недели я пришел и попросил отказ в письменной форме, сказал что пойду через нами, суд и прокуратуру добиваться. Труханули изрядно, собрались ставить но обратку не смогли вкатить, ибо тот кто меня отправил - в отпуске был и чтото там не срасталось. Предложили "без нарушений" приехать. В итоге с Пашкой приехали, перед глазами начальника демонстративно свинтил руль и поставл с машины Пашки, бампер был снят и оставлен в гараже. к порогам не рискнули придираться. Полазили на карачках в поисках мифических проставок на пружинах и сдались. Когда снимал с учета через год, молодой только придираться начал, толкнул в бок "бывалого" и тот увидав авто _без изменений_ и меня с довольной ухмылкой махнул рукой и промолвил сквозь зубы - снимай... так что ничего не изменилось. Трактуют эти суки по своему регламент. А мы трактуем по своему. и шли они бы в анус, я им еще с удовольствием пинка для ускорения дам.

    ЗЫ если нужны будут бумаги для узаконивания (сертификаты, доки о покупке, установке - постараюсь помочь)

    ззы сам езжу в железе и со шнурком без узаконивания пока.

    Изменено пользователем Lucifer

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: TLC-100 и велосипед

    Сань давай у меня в мрео сделаем акт еденичного осмотра и ты в свою гаевню поедеш тока с бумагамию Машину гнать ненадо и никаких проблем твои знакомые гайцы будут не приделах.Тел знаеш звони.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38

    А вот с си духами вообще беспредел вышел :D

    Было дело мне техосмотр не подписыаали на УАЗке из-за установленного между передними сидухами небольшого барчика. При них вырвал нах и в багажник бросил, только после этого подписали.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    Бум узнавать со временем

    Но кто сделал изменения раньше тому Завидую :buzz:

    В личку глянь.

    Изменено пользователем Fire(rus)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38

    Если на автомобиле стоят неузаконенные бампера,шноркель,лифт,багажник,колеса,лебедка и тп....какие действия гайца будут в свете постепенных введений новых пунктов правил? Это же внесение изменений в конструкцию.

    А?

    Статья 12.5 ч.1 (предупреждение или штраф 100 рублей).

    На сегодняшний момент пока все.

    Правда есть у ментов одна лазейка нехорошая.

    Называется "Требование об устранении обстоятельств, послуживших совершению административного правонарушения".

    Вот если такие штуки начнут выписывать, то и джиперы за невыполнение законного требования сотрудника полиции начнут до 15 суток отбывать. :(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Смоленск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2lt-e

    А на счет шнорхеля проясните - это тоже изменение, которое надо регистрировать?!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма Ата
    • Машина: Хай люкс 2006 года полностью подготовлен

    У нас это выглядит так. Сначала пишеш заявление в гор гаи на переоборудование, где указываеш все, что будет стоять. После поллучения разрешения устанавливаеш на сертифицированном автосервисе( к примеру у меня). Причем сервис прилагает кроме акта выполненных работ еще и копии всех лицензий и пр. Далее хозяин едет в аффилированную структуру с гаи, называется Меркур сертифико. Там получает бумагу, что все соответствует. Далее хозяин едет в автодорожный институт и заключает с ними договор. На основании предыдущих документов институт на 6 листах дает заключение , причем в нем указано, какая резина должна стоять, и все ограничения по скорости на данный лифт и обвес. далее хозяин едет в Дор Нии и (тех инспекцию) получает от них заключение. После этого в Гаи на сверку и внесение изменений в тех паспорт. Можно проще, отдаеш 450 долл и через 4-5 дней у тебя на руках все доки. Причем придумали. установил лебедь, либо шноркель, или багажник, переоборудование. Штраф 28000тг- это190 долл.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ-78

    Вот прям любопытство раздирает - на пузотерах багажник (бокс на крыше, велосипедное крепление и т.д.) тоже надо вносить в ПТС?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.