Перейти к публикации
sergk65

Автомобильные рации СиБи какие кто использует

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4runner 185VZN LTD 1997 года (продан...), RN61 1988 года
    Получается у нас,  Володя , как бы диалог, а казалось мне поначалу, что будет топик активнее, ...

    Двушка - двухметровый диапазон или 144-146 МГц, как то прижилось название диапазона, а 430- 440 МГц - 70 см. диапазон, а 70 - кой очень редко кто называет  smile.gif

    1064860[/snapback]

    Думаю, Виталий, что топик еще активизируется.

    Я к Вам через недельку подъеду, как машину из сервиса заберу, если не возражаете.

    Вчера я Вас слышал с трудом...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: Toyota Hilux surf 1KZ-TЕi 1999г. лифт +2", бодик +2", спереди силовик + лебедь

    Люди добрые а кто сможет помочь с преобретением и установкой настройкой Сиби в Москвой области? Район Чехова

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200 дизель

    Чехов как и Серпухов - города таксистов, а все таксисты там с сиби, поэтому наверняка найдется хотя бы одна контора с необходимым оборудованием для настройки.

    А установка вроде бы ничего сложного (если крышу не сверлить ).

    Приобрел Сиби, На выходных попробую установить сам

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow, САО
    • Машина: KZJ 78

    То Bloodrain20 Приобретение... , инет магазины тебе помогут, или уж по городу прокатись, но набери вначале в яндексе, гугле и пр. , например Yosan 2204, или Megajet 600 , может и в Чехове торгуют..., возьми сразу там антеннку ML-145, и не напряжно установишь все сам, только питание для радиостанции надо брать напрямую от аккума, антеннка идет сразу с разъемом, паять не надо, штырь надо будет утопить в крепеже до конца, так он хоть как то будет настроен... кабель проложи чтобы не спотыкаться и пережимай дверью осторожно...

    Позже попробую промониторить эти "магазинчики", ... smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200 дизель

    Установил, теперь я на связи! У меня комплект мегаджет 300 и lemm 2001 турбо, установил антенну при помощи крепления на водосток, только вместо водостока использовал "рейлинги", которые идут вдоль борта кузова, в 20 см от кабины.

    Дополнительно на антенну небольшим проводом подвел массу, плюс для станции взял от прикуривателя (провод у нее коротки, да и особого смысла тянуть от акка не вижу, тем более без проворота ключа не фурычит, что тоже является плюсом на мой взгляд), минус на рацию взял с крепления кресла водительского.

    В общем пока доволен, только еще никак не пойму стоит ли "постоянно" регулировать шумодав, держась границы, чтоб не было шипения или же стоит выставить один раз и на этом успокоится?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва
    • Машина: TLC 100 VX 2004г.

    А поделить инфой по проф установочным сервисам в Москве, куда отдал денег и тебе все сделают в лучшем виде? thank.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮАО
    • Машина: Chevy Blazer 4,3 мкпп

    Например Андрей B-168 с ci-bi.ru. Тут многие у него ставили.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Prado 90 1KZ Коротыш

    У меня вопрос. Связка yosan стелс 5 + Lemm 2001 turbo. Антенна на крыше. МСС слышу только в пределах МКАД. Считаю что это не совсем гут, или я ошибаюсь?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва
    • Машина: TLC 100 VX 2004г.

    Купил на ci-bi.ru у Кабана рацию и антену.

    Вопрос установки остается актуальным. Неужели никто не ставил рацию в сервисе? Пусть не дешево, но качественно и с гарантией laugh.gif

    Кстати а кто как ставил антену на стандартной сотке? Очень не хочу крушу дырявить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Prado 90 1KZ Коротыш
    Кстати а кто как ставил антену на стандартной сотке? Очень не хочу крушу дырявить.

    1074592[/snapback]

    Я тоже не хотел, причем принципиально. Но потом все таки смирился, малюсенькая дырочка, да и если надоест возить си-би антенну, ее можно закрыть маленькой радио антенной.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань, а точнее 130 км от нее в глухом лесу
    • Машина: Нива 3D, Nissan Almera G15, Калина Универсал
    Улетела с крыши Короллы на 180-ти при расхождении с фурой, потом взял Sirio T3-27 MAG

    поставил на багажник, для пузотерки нормально, а почему длительная установка не желательна???

    1059602[/snapback]

    Я полтора года с такой проездил, потом все-таки уговорили друзья попробовать Лемм-1200 (у меня дырка в крыше была от хендс-фри). Связь кардинально улучшилась. Теперь Сирио-МАГ продал начинающему "товарищу", пусть играется.

    Кстати, кто будет в Рязани - там сейчас рязанский Си-Би-клуб на 21 канале ФМ общается, и пара БС уже есть. Так что пошумите - и услышаны будете!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow, САО
    • Машина: KZJ 78

    Друзья, ... тут уезжал на недельку,...

    то SEGUR давненько не занимался этими вопросами, поэтому сходу не подскажу,...

    Установкой занимаются , в основном, кто продает радио-оборудование, это стандартная, простая процедура, но спросите при этом себя , готов ли ты, "продырявить" крышу, а на релинги- водостоки-бампера, и сам установишь..., только настройка антенны на этих "кронштейнах" будет посложнее... , поэтому и говорю, ... для простой "ненапряжной" установки, магнитная подушка, хорошо "строится" и неплохо работает, ... Т.к. форум изобилует людьми рукастыми, поэтому и советую устанавливать самим, настроить можно попозже, допустим на каком нибудь мероприятии или созвониться, подъехать ко мне, кто опять таки "стесняется" устанавливать сам, давайте помогу, ... Радиостанция с плохо настроенной антенной , вполне работоспособна, только не надо долго, жать тангенту - греется выходной каскад, и осторожно при установке, не нажимайте тангенту при отключенной антенне, равносильно КЗ на выходе...

    То Powerman сложно сказать , 1. не знаю как настроена твоя антенна

    2. Правильно ли пользуешься "шумодавом"

    но в целом , вводя поправки на "экранировки" сигнала от зданий - сооружений, всевозможных помех, может и нормально

    И еще, кто хочет установить СиБи-шку, должны представлять для какой цели,

    Если просто ехать по трассе и слушать дальнобой , то и пойдет короткая "резинка" , если еще иногда связываться с одноклубниками, то можно взять метр - метр двадцать, тоже пойдет..., обычный универсальный вариант 1,5 метра, но если требования к связи повышенные, нужна антенна около двух метров, тогда "охват" будет пошире, оссобенно если пользовать вкупе с помощником на ватт 60 и более... smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...
    Купил на ci-bi.ru у Кабана рацию и антену.

    Вопрос установки остается актуальным. Неужели никто не ставил рацию в сервисе? Пусть не дешево, но качественно и с гарантией laugh.gif

    Кстати а кто как ставил антену на стандартной сотке? Очень не хочу крушу дырявить.

    1074592[/snapback]

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...%F2%E5%ED%ED%E0

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...%F2%E5%ED%ED%E0

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...%F2%E5%ED%ED%E0

    поиск рулит много ещё

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: много Тойот

    Побывал сегодня в мастерской у Light.Результат превзошел все ожидания.До приезда я думал,что СИ-БИ у меня работает нормально,но как оно должно работать понял только после настройки.Виталий,большое спасибо.Разница до и после очень ощутимая.Удачи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Прадо +UNIMOG 404
    Побывал сегодня в мастерской у Light.Результат превзошел все ожидания.До приезда я думал,что СИ-БИ у меня работает нормально,но как оно должно работать понял только после настройки.Виталий,большое спасибо.Разница до и после очень ощутимая.Удачи.

    1076195[/snapback]

    Можно подробнее?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: много Тойот

    Поподробнее лучше к Виталию.На сложные вопросы должен отвечать специалист,а я даже пользователем себя назвать не могу.В общем до приезда ни я никого не слышал ни меня и подавно.Виталий переставил антенну в другое место, подключил какую-то шайтан машину,отпилил кусок антенны и все заработало.Когда ехал домой,антенну опустил к кузову и даже тогда прием был хороший.Так что остался очень доволен.Еще раз спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow, САО
    • Машина: KZJ 78

    То ККК Спасибо за отзыв,... надеюсь, со сложеной антенной все таки войдешь в гараж... smile.gif

    А подробней ... Было установлено безопасно для антенны, для связи "немного" неправильно. Как и многим нам, крышу "травмировать" не хотелось, купленный заведомо кронштейн, на заднюю дверь, не вдохновил, с установкой на него тяжелой Turbo 2001, ... посовещавшись, решили ставить на мощные дюралевые релинги 80-ки, Был изготовлен кронштейн из трубы амортизатора и уголка. Антенна сразу неплохо встала с допустимым КСВ,... небольшая настройка на центр диапазона с КСВ 1,12 - 1.15 , и ... smile.gif

    Кстати сегодня среда , в 21 немного погрею эфир, подходите желающие,...

    Обращаю внимание на правильное пользование шумоподавителем,... - Полностью открываем, чтобы шумело, потом медленно вращаем обратно на закрытие, и как только шум исчезает, еще чуть чуть доварачиваем и так оставляем, это своего рода дежурный режим, если едем по трассе и шумы "достают", призакройте еще шумодав, при связи, проверять настройки, а при сеансе с дальним абонентом, лучше вообще его открыть... Также есть у многих станции адаптированные к Российской сетке частот, умейте их переключать, проверить можно, послушав, допустим "службу спасения" 19 канал ФМ, в европейской сетке, частота 27,185 МГц, если слышно без искажений, чисто, то переключайте смело на 22-й, 27,225 МГц , приятного общения, ... 73 !!! smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: много Тойот

    В гараж проходит с запасом 10мм.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва
    • Машина: TLC 100 VX 2004г.

    To: Light

    Виталий, спасибо за настройку thank.gif .

    Теперь на одного пользователя СВ стало больше party.gif .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow, САО
    • Машина: KZJ 78

    to SEGUR Пожалуйста ... smile.gif Тут главное, сильно не увлечься, знаю такого товарища, т-а-ак понравилось ему "связываться", что стал возить с собой еще базовую антенну длиной 6,5 м. и при удобном случае раскладывал и проводил DX (дальние связи) , потом вроде переделал стеклопластиковую удочку под эти "дела",... smile.gif

    Удачи,... 73 !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.