Перейти к публикации
Malamut

Наш твит в экспедиции Центральная Азия 2012

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    To: @Malamut,

    С точки зрения того кто сидит и читает то да - конечно интересно почитать про места где редко кто бывает. С точки зрения того кого выгонят на проческу на поиски иголки с стоге сена то не очень.

    Дело ваше никто ничего не говорит - у каждого своя попа для поиска приключений на оную. У есть понятие none applicable risk - неприменимый /неоправданный риск - когда кто то лезет подвергая свою и чужую жизнь за непонятно что. Так вот вы играете в эту игру, пока все хорошо двигается вы герои. Но когда наступает жопа приходится совершенно другим людям которые в отличие от вас не ищут острых ощущений ставить свою жизнь под риск.

    Вот что я пытаюсь донести до вас. Но видимо или не набегались в 80ых, или просто из детсва не выросли. А насчет работа - не надо врать. Кто по работе лазит обычно все нанимают частных охранников и ездят конвоями. Не видел я в афгане частных работников в виде туристов, даже шпионов. :D :D :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО Мытищи
    • Машина: Тойоты!

    beerov, я знаю, что те кто захочет понять, кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО сказал, что "вы дураки, а я стою вся красивая", тот просто прочитает эту тему с самого начала. Но это точно не мы.

    Мы тут пальцы не гнем о своих боевых подвигах, не поем военных песен о кровавых спасательных экспедициях. Это ведь не тема о славном ратном пути Centuriona, не уголок политинформации и не лавочка около подъезда.

    Мы просто едем и каждый день пишем о нашем путешествии. Раздел ведь для этого создан?

    Кто желает, тот читает в прямом эфире наш твит (приедем и выложим тут для тех, кто не может читать в прямом эфире).

    А сидя в уютном мягком кресле дома, плескать в наш адрес своей злобой и желчью это последнее дело.

    Уважаемый!

    Вы действительно неадекватно реагируете - люди дают вам дельные советы и вам решать слушать их или нет.

    Вы тут именно пальцы гнете и про поедку как раз не пишите, а тема именно про путешествие.

    Так что давайте по ближе к теме, с поменьше эмоций и оценок незнакомых вам людей.

    У каждого своя правда.

    И удачи вм в Вашей авантюре (интересной наверное)!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ахтубинск
    • Машина: TLC 78

    Да что я с вами дискутирую?

    Вы даже маршрута нашего не видели. Цели и задачи экспедиции не читали.

    Увидели слово афган и вас понесло.

    Выбрали удобную площадку, чтобы рассказать о своих боевых подвигах и ратных похождениях.

    Собственно, мы просто оказались для вас удобным поводом, чтобы поведать миру о себе героическом. Уже даже мне стыдно, хотя от хвастовства шуба у вас заворачивается.

    Развели никому не интересный тред на две страницы.

    Я уже устал отмахиваться от всех вас.

    Работал я и в таких условиях, о которых говорите вы: ставят десяток бойцов и они лупят за горизонт в чистое небо из всех видов оружия, перекатываясь в пыли (типа прямой эфир с поля боя), а местные в сторонке ржут над этой клоунадой.

    Я не форумный боец. Нет ни времени ни сил на бесполезные препинания и взаимные пикирования.

    Мне как-то проще тут, где мы сейчас.

    Тут всё настоящее и всё геройство слетает уже на третьи сутки и человек становится самим собой.

    Кто был в подобных условиях, меня поймет.

    Уверен, что читают эту ветку многие и кто действительно бывал в таких условиях, скромно молчат, понимая нас.

    Лишь просто мысленно желают удачи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Никто на вас не нападает - фотки давайте :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ахтубинск
    • Машина: TLC 78

    Айван 78, вся информация с комментариями и фотографиями по экспедиции Центральная Азия с первого дня в твите нашей экспедиции.

    Эта тема была создана только для того, чтобы люди знали, где можно увидеть и прочитать о нашем движении в прямом эфире, в реальном времени.

    Многие пишут отчет ПОСЛЕ, когда возвращаются домой.

    Многие с этого форума, да и другие люди, собственно, и читают нас там - в твиттере.

    Здесь не выкладывается отчет о поездке, он весь там - онлайн.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бишкек - Калуга
    • Машина: TLC Prado 90

    народ оттуда эвакуируют а вы сами в самое пекло лезете

    Журналисты из Кыргызстана благополучно выбрались из зоны боевых действий в Афганистане. Об этом ИА «24.kg» сообщил один из них - главный редактор газеты «МК-Азия» Улугбек Бабакулов.

    Сейчас он и гражданин России, независимый журналист Эгамберды Кабулов уже находятся на территории Таджикистана.

    Напомним, три недели назад они отправились в командировку на Малый Памир, чтобы сделать серию материалов о жизни этнических кыргызов. На обратном пути журналисты оказались в эпицентре трагических событий, происходящих на афгано-таджикской границе.

    Журналисты оказались в Ишкашиме на северо-востоке Афганистана (провинция Бадахшан), рядом с границей Таджикистана. В этом населенном пункте, по словам Улугбека Бабакулова, есть пограничный пост, однако он был закрыт. Ишкашим оказался заблокированным с двух сторон: на афганской стороне границы усилены меры безопасности, поскольку ранее недалеко талибы организовали восстание в населенном пункте Вардуш.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ахтубинск
    • Машина: TLC 78

    max@antarex.kg, большое спасибо за ваше сообщение! Попытаемся встретиться с коллегами, о которых вы упомянули, чтобы иметь информацию, как говорится, из первых рук.

    Но скоро мы опять не сможем читать этот форум, только твиттер.

    А в какой-то момент связь пропадет на несколько дней.

    Еще раз большое спасибо.

    Изменено пользователем Malamut

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: Лапокрузер HDJ77 39.5', Легковушка HZJ80 STD

    Так вы на твиттер работаете, дмитрий анатолич? в каждом сообщении - твиттер твиттер... :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ахтубинск
    • Машина: TLC 78

    Ну Артём,, епрст! :)

    Сидим вот в офисе, с кондиционером и пивом, сытно едим и пьем, сладко спим, между делом выдумываем истории, фотографии в паинте рисуем. Уже запарились все. :D

    Животы, т.е. трудовые мозоли, уже такие, что руки до дверной ручки не дотягиваются, двери с толчка пузом открываются.

    А вы поверили? ;)

    Эх вы! :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Прости те меня серого , а как глянуть этот ваш твитер , мне показывает главную страницу с правилами и не более того

    Надо региться там ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ахтубинск
    • Машина: TLC 78

    Да, нужно зарегистрироваться.

    Твиттер - это как блог в ЖЖ, только микроБЛОГ, не так глобально как ЖЖ.

    На форум с телефона очень долго и проблематично выкладывать фотографии, видео, писать комментарии, а в твиттере всё это делается в два движения и очень дешево по трафику.

    Мы сами освоили его только перед поездкой.

    Твиттер - это естественно не замена форуму, это как эсэмэски и эмэмэски с фото и видео в пространство, в никуда, но которые могут читать любые люди, кто присоединился к каналу этого микроблоггера.

    При регистрации вас попросят создать свой канал и назвать его, я думаю это будет например @bolomut (значек @ обязательный атрибут названия канала). Вы будете писать от имени @bolomut другим микроблоггерам, читать новости, если захотите, то вести свой блог: о путешествиях, машинах или каком-то ином своем увлечении, выкладывать фотографии или видео, да хоть о том, как вы провели саой день рождения, например.

    Попробуйте!

    Рекомендую почитать твит Ильи Кондрашева @nub1an Очень интересно.

    Да там вообще тьма тьмущая всего интересного! Миллионы людей!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: )

    To: @Malamut,

    а не регится никак?

    ненавижу регится в соцсетях

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ахтубинск
    • Машина: TLC 78

    Только через регистрацию.

    И вы можете отматать наши, да любые, таиты назад и прочитать всё, что уже было опубликовано нами ранее.

    О! Нам просто везет! Со стороны Киргизии, фактически нам на встречу, едут ребята на трех машинах. Сейчас они в Таджикистане. Их канал в твиттере @Kamerzan

    Сейчас будем пытаться связаться с ними.

    Своих итальянских друзей мы успели предупредить и они едут через Ташкент.

    Крупно повезло поляку (на фото в нашем твите) который успел проскочить Хорог неделей раньше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: Лапокрузер HDJ77 39.5', Легковушка HZJ80 STD

    "На форум с телефона очень долго и проблематично выкладывать фотографии, видео, писать комментарии..."

    Но вот сейчас вы же пишете с завидной интенсивностью, и всё что пишете - ничего кроме рекламы своего твита, а могли бы комментарии, фотографии...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    beerov, я знаю, что те кто захочет понять, кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО сказал, что "вы дураки, а я стою вся красивая", тот просто прочитает эту тему с самого начала. Но это точно не мы.

    Мы тут пальцы не гнем о своих боевых подвигах, не поем военных песен о кровавых спасательных экспедициях. Это ведь не тема о славном ратном пути Centuriona, не уголок политинформации и не лавочка около подъезда.

    Мы просто едем и каждый день пишем о нашем путешествии. Раздел ведь для этого создан?

    Кто желает, тот читает в прямом эфире наш твит (приедем и выложим тут для тех, кто не может читать в прямом эфире).

    А сидя в уютном мягком кресле дома, плескать в наш адрес своей злобой и желчью это последнее дело.

    У-у-у-у! :applaude:

    Одно знаю точно, Вы не повод для регистрации в твите. Это точно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    To: @beerov,

    Игорь, они в Рамадан едут - самый неспокойный месяц, вот и их планирование :D типа знают повадки местных. Это раз, второе фактически крупных опорных баз в афгане из сил НАТО нету за последние 8 месяцев только амеры вывели 24 тысячи штыков, не говоря о союзниках. Везде их сменяют АНП - афганская национальная полиция, а они от бандитов только формой отличаются. Те же зеленые в советское время, своих грабят аж пыль строит. А кафира ограбить сам аллах велел. Ну раз знают все и про всех пусть едут. Может они точно в гости к Достуму едут или Исмаил хану тогда конечно шапки снимать будут местные завидев их. :)

    Если ехать как турист надо ранней весной в конце марта в начале апреля - красивых мест в особенно в Саланге много. В Бамиане смотреть только обломки можно Будд. Пандшер очень красив весной. И весной духи только одупляются - особых драк нет. И крестьянам дают опий посадить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ахтубинск
    • Машина: TLC 78

    Артём, сейчас мы стоим в Хивах.

    Интервьюируем людей, беседуем с научными работниками местных музейных фондов, фотографируем.

    Режимное время с 5 утра до 9 и с 7 вечера до 9.

    Времени сегодня много, даже в ресторане посидели. :)

    Поэтому такое количество сообщений.

    Почему твиттером пользуются миллионы людей по всему миру?

    Снимок сделал телефоном, фотографию подписал и она улетела с одного нажатия кнопки сразу в твиттер, фейсбук и инстаграм.

    Чтобы тут, на форуме выкладывать - это нужно заливать фотографии на какой-то фотохостинг, перед этим их чем-то жать и делать им ресайз (а чем, если в руках только телефон?) потом вставлять как-то на форум (как это делать с телефона, даже не представляю...) а потом всё это дублировать на второй форум, третий, четвертый, пятый... Да это никаких денег не хватит и времени, чтобы каждому принести.

    Поэтому обычно все, кто долго и далеко ездит, пишут в твиттер, а потом, по приезду, выкладывают у себя в ЖЖ, на форуме или своем сайте. Это нормально, так сложилась практика.

    Мы приедем только в сентябре, а пока приведем в порядок все дела, обобщим собранный материал, пока напишем рассказы, да с фотографиями - это несколько месяцев (ведь 2,5 месяца в пути, 5 стран и много км дорог).

    Спасибо, что задали этот вопрос, Артём.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бишкек - Калуга
    • Машина: TLC Prado 90

    свежую информацию можно по Таджикистану можно почерпнуть тут http://ca-news.org/country:2/

    вроде события немного устаканиваются

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ахтубинск
    • Машина: TLC 78

    Ага, большое спасибо, max@antarex.kg. Стоим в Ургенче, готовимся к переходу через пустыню Кызылкум и периодически читаем информацию по вашей ссылке. Переход через Кызылкум займет несколько дней, а потом в графике еще Бухара, Самарканд, Шахрисабз, Термез. На границе с Таджикистаном будем наверное только в первой декаде августа.

    Может действительно всё более-менее устаканится.

    Еще раз спасибо за поддержку.

    Вчера закончили в Хиве. Хива была великолепна. Очень сильно напомнила нам Иран и особенно его юго-восточную часть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ахтубинск
    • Машина: TLC 78

    Проверяем снаряжение, машину.

    Запасы воды и еды пополнены.

    Маршрут нашего движения на Учкудук через пустыню Кызыл-Кум (около 300 км): Турткуль, колодец Гонеказган, колодец Тымштык, бугор Джара (родник Бисекли), Мингбулак, Учкудук.

    Стартуем через час.

    Изменено пользователем Malamut

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.