Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Моск. область
    • Машина: TLC 80,VX,97г

    пришёл ответ по шторкам, сказали на 80-ку лекал нет!

    спросил как быть, ждём ответа

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: TLC80 1FZ-FE

    В Приамурье сотрудники ГИБДД начали штрафовать амурских водителей за шторки на передних и боковых окнах автомобилей, а также за другие ухудшающие обзор предметы.

    Как говорят инспекторы, это мера вынужденная. После запрета на тонировку автомобильных окон многие амурские любители быстрой езды стали использовать на окнах шторки из ткани, а также всевозможные маскирующие сетки, самоклеющуюся разноцветную бумагу и даже большие мягкие игрушки.

    По информации начальника отделения пропаганды УГИБДД по Амурской области Евгения Шайдурова, любые предметы, в том числе и шторки на передних и боковых окнах, затрудняют водителю обзор, что может привести к ДТП. Они запрещены правилами дорожного движения, где написано, что ткань на стеклах машины является "неисправностью, при которой запрещается эксплуатация транспортного средства".

    Согласно правилам шторки можно вешать только на боковые окна туристического автобуса, а также на задних стеклах легкового автомобиля.

    Для тех, кто не соблюдает требования правил дорожного движения и не избавляется от "маскировки", закон предусмотрел штраф в размере 100 рублей.

    Он, конечно, не так велик, но при повторном задержании автомобиля со шторками или другими предметами, ограничивающими водителю обзор, следует более серьезное наказание - до 15 суток ареста. Такие нарушители в Приамурье есть, они уже задерживались инспекторами и были оштрафованы.

    источник: http://quto.ru/journal/help/7555/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская обл.г.Благовещенск
    • Машина: 80ка. Из мёртвых воскресил.

    В Приамурье сотрудники ГИБДД начали штрафовать амурских водителей за шторки на передних и боковых окнах автомобилей, а также за другие ухудшающие обзор предметы.

    Как говорят инспекторы, это мера вынужденная. После запрета на тонировку автомобильных окон многие амурские любители быстрой езды стали использовать на окнах шторки из ткани, а также всевозможные маскирующие сетки, самоклеющуюся разноцветную бумагу и даже большие мягкие игрушки.

    По информации начальника отделения пропаганды УГИБДД по Амурской области Евгения Шайдурова, любые предметы, в том числе и шторки на передних и боковых окнах, затрудняют водителю обзор, что может привести к ДТП. Они запрещены правилами дорожного движения, где написано, что ткань на стеклах машины является "неисправностью, при которой запрещается эксплуатация транспортного средства".

    Согласно правилам шторки можно вешать только на боковые окна туристического автобуса, а также на задних стеклах легкового автомобиля.

    Для тех, кто не соблюдает требования правил дорожного движения и не избавляется от "маскировки", закон предусмотрел штраф в размере 100 рублей.

    Он, конечно, не так велик, но при повторном задержании автомобиля со шторками или другими предметами, ограничивающими водителю обзор, следует более серьезное наказание - до 15 суток ареста. Такие нарушители в Приамурье есть, они уже задерживались инспекторами и были оштрафованы.

    источник: http://quto.ru/journal/help/7555/

    всё так и есть :angry::cry:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLCP95 Акпп 1KZ Multimod

    все это полная хрень!!!

    есть прибор который замеряет стекла на светопропускание...

    у меня висят шторки - пол года уже - останавливают -интересуются что по чем,где брал ...

    а на вопрос о том что ни ни - идут пусть лесом -стекла по госту -а дальше моя машина что хочу то и навешаю...

    http://www.tonirovkinet.ru/images/120216223837_big.jpg шторки вот такие ,брал на автомастере,3000р на 4 стекла.

    Изменено пользователем wolk126

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Крылатское
    • Машина: TLC60_2H, TLC60_12HT, TLC105_1HD-FTE, SachsMadAss125 8(915)3562124

    ... брал на автомастере...

    Что за "автомастер"?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Куркино
    • Машина: TLC 80 VX, 1HD-FT 9262В7Ч1Ч5

    Тема сдохла? Неужели нет интересных вариантов по вменяемой цене?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLCP95 Акпп 1KZ Multimod

    Что за "автомастер"?

    Рынок автозапчастей -напротив парка румянцева- что сразу после мкада на киевке - там штор валом...

    Да и на ЮП - тоже завались...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Зеленоград
    • Машина: TLC 200

    Блин \

    440044.ru

    Заходите и покупайте. Классные шторки :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. область
    • Машина: TLC 80,VX,97г

    я предложил интересный вариант, по хорошей цене, но нужно туда подъехать чтоб размеры сняли! у них есть в москве представительство, но там почему то обмерить не могут!

    надо когото просить из минска!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: R.R.Supercharged, Safari Y60

    все это полная хрень!!!

    есть прибор который замеряет стекла на светопропускание...

    у меня висят шторки - пол года уже - останавливают -интересуются что по чем,где брал ...

    а на вопрос о том что ни ни - идут пусть лесом -стекла по госту -а дальше моя машина что хочу то и навешаю...

    http://www.tonirovkinet.ru/images/120216223837_big.jpg шторки вот такие ,брал на автомастере,3000р на 4 стекла.

    уродские без обид

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLCP95 Акпп 1KZ Multimod

    уродские без обид

    За то по закону и в носу ковыряться можно,не нравятся -плавай в аквариуме.

    Пы сы фото из тырнета не мои))))

    Изменено пользователем wolk126

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Владимир
    • Машина: Mitsubishi Delica

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: Был ТLC 80 1 HDT боевой. теперь ТЛК 100.))))

    Шторки шторки, Вы еще герани и фикус поставте, ей богу, и смотритс яколхозно и толку ни какого

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Сокольники; МО, гор. окр Чехов, дер.Сенино
    • Машина: FJ cruiser TRD; TLC70 KZJ 35" ГП 5,29; Rav4 (III).

    У меня есть комплект шторок Тойота на TLC-100, новый, на все 7 окон (кроме лобового). Брал себе за 4500, так и не поставил. Могу продать, кому надо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Коломна
    • Машина: TLC80 VX 1HD-FT 1997

    У меня есть комплект шторок Тойота на TLC-100, новый, на все 7 окон (кроме лобового). Брал себе за 4500, так и не поставил. Могу продать, кому надо.

    интересно... :rolleyes:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТLC - 100, VX, 2UZ-FE, 2003

    3. Когда ночью идешь по трассе и какая-то сволочь светит сзади по зеркалам приходится складывать зеркала, что не очень удобно. Вот тут пригодилась бы шторка, через которую видно наличие/отсутствие фар сзади (при выходе на обгон), больше в зеркала на трассе разглядывать, имхо, нечего.

    :blink: Не стремно так ездить? Не проще их чуть в сторну отвести, а потом кнопочкой они вернутся в исходное когда надо или записать это на один из режимов зеркал?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится

    Пожалуйста подробней разъясните насчет двух стекол. Одно обычное снаружи для гаи, второе внутри с тонировкой? Ссылку, фото все что можно. Хочу такие!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Куркино
    • Машина: TLC 80 VX, 1HD-FT 9262В7Ч1Ч5

    :blink: Не стремно так ездить? Не проще их чуть в сторну отвести, а потом кнопочкой они вернутся в исходное когда надо или записать это на один из режимов зеркал?

    Да по нашим дорогам вообще стремно ездить. Конечно обычно изменяю наклон зеркал... но это в любом случае неудобно. Записи режимов в 80-ке нет((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О. Долгопрудный
    • Машина: 4Runner 185 5VZ Акпп

    Блин \

    440044.ru

    Заходите и покупайте. Классные шторки :)

    шторки реально класные..

    http://440044.ru/viewitem.aspx?id=358

    но ценник совсем не гуманный...да и на 185 как всегда нет предложений...

    Изменено пользователем Рустам84

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится

    У нас новая услуга появилась - установка вторых стекол со свои отдельным сервоприводом. Но с таким девайсом ТО не пройти...цена установки 16 тыр на машину.

    А можно по-подробнее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.