Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: М.О. Долгопрудный
    • Машина: 4Runner 185 5VZ Акпп

    шторки реально класные..

    http://440044.ru/viewitem.aspx?id=358

    но ценник совсем не гуманный...да и на 185 как всегда нет предложений...

    только что видел такие шторки в живую на транспортере дражбана! выглядит отлично... ценник 4000 р... прокатился с ними видимость отличная есть небольшое искожеие в зркале от сеточки.. гайцы пока смотрят, тормозят но не трогают... думаю не долго с ими ездить... чтото напимнило мне ситуацию с сеточками на номерах)) м

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная

    ГАИшники просто ещё не добрались до приложения к ПДД -

    "ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

    ПО ДОПУСКУ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ К ЭКСПЛУАТАЦИИ

    И ОБЯЗАННОСТИ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ

    БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ"

    Точнее "ПЕРЕЧЕНЬ

    НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ

    ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ"

    А там чётко русским по белому написано:

    7. Прочие элементы конструкции:

    7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.

    То есть шторки это запрет эксплуатации. Без вариантов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: T4R(130) 3VZ-E, ручка, 95г., Simex extreme trekker; Opel Astra H 1.8, IDS+, 2007г.

    То есть шторки это запрет эксплуатации. Без вариантов.

    На всю жись? :) Или до устранения неисправности? Ну дык, выдернул их, от гаёвни отъехал и на место поставил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная

    Ну да. Только штраф заплатил сначала :)

    Ну и вроде как при запрете эксплуатации нынче эвакуатор + платная ШС.

    Дороже шторок выйдет наврное, но понты они же дороже денег :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТLC - 100, VX, 2UZ-FE, 2003

    В связи с запретом на тонировку и в принципе нежеланием сильно тонировать боковые стекла, ищу методы решения следующих проблем:

    1. Уходя в магазин, хочется закрыть стекла машины чем-либо, чтобы ни одна б...ть не разглядывала сколько чего у меня там лежит.

    2. На стоянке чтоб солнце не светило по утрам, когда в машине спишь.

    3. Когда ночью идешь по трассе и какая-то сволочь светит сзади по зеркалам приходится складывать зеркала, что не очень удобно. Вот тут пригодилась бы шторка, через которую видно наличие/отсутствие фар сзади (при выходе на обгон), больше в зеркала на трассе разглядывать, имхо, нечего.

    Может кто-нибудь знает готовые решения? Я слышал про японческие пленки, которые под воздействием тока меняют прозрачность, правда стоят как самолет...

    Понять и простить! B)

    Я уже привык к аквариуму и сонцепеку, а вещи по прежнему сзади и в багажнике, которые наглухо затонированы... даже по ГОСТу передок уже тонировать передумал. Солнечные очки можно, не отберете! :hunter:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится

    1. Если закон един для всех, то ни президентский парк ни премьерский ни чей другой авто не должны ездить с передней тонировкой.

    2. А если хоть один оперативник или кто другой может значит всем надо разрешить ездить.

    3. Вопрос не в тонировке, а в наглости отдельных прячущихся за тонировкой.

    4. Мне вот нужна тонировка чтобы поставить нормальную навигацию+прочее, а как без тонировки - упрут.

    5. Тогда разрешите за покушение на собственность наказывать самому, а не судить за самосуд. Разрешите ношение оружия любого, по справке от медиков.

    Все у нас так: вот нам можно, а вам нельзя.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    у нас последнее время многие понавешали шторок на тираны и прочие городские машины. Ну хрень-хренью :puke:

    цыганские кибитки какие то

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная
    1. Если закон един для всех, то ни президентский парк ни премьерский ни чей другой авто не должны ездить с передней тонировкой.

    2. А если хоть один оперативник или кто другой может значит всем надо разрешить ездить.

    А про мигалки чего промолчал? Ну раз премьер ездит с мигалками то значит нужно всем их разрешить. Не нужно скатываться к маразму. Премьер ездит с эскортом и перекрытием улиц. Вероятность не заметить и словить кого то сбоку у него стремится к нулю. Если ты сумеешь организовать для себя такое же сопровождение и перекрытые улицы когда ты едешь за пивом, то я с тобой совершенно согласен, тебе тоже следует разрешить тонировку.

    4. Мне вот нужна тонировка чтобы поставить нормальную навигацию+прочее, а как без тонировки - упрут.

    Все у нас так: вот нам можно, а вам нельзя.

    Так кто тебе запрещает? Иди в премьеры и езди с тонировкой и не заботься о том, что у тебя что нибудь упрут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МАГНИТОГОРСК
    • Машина: TOYOTA 4RUNNER 1990 3VZE мкпп

    Так кто тебе запрещает? Иди в премьеры и езди с тонировкой и не заботься о том, что у тебя что нибудь упрут.

    Точно,Алькаида не дремлет,охотится за всеми без шторок. :D :D :D Лишь бы пульнуть....... :hunter:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится

    А про мигалки чего промолчал? Ну раз премьер ездит с мигалками то значит нужно всем их разрешить. Не нужно скатываться к маразму. Премьер ездит с эскортом и перекрытием улиц. Вероятность не заметить и словить кого то сбоку у него стремится к нулю. Если ты сумеешь организовать для себя такое же сопровождение и перекрытые улицы когда ты едешь за пивом, то я с тобой совершенно согласен, тебе тоже следует разрешить тонировку.

    Так кто тебе запрещает? Иди в премьеры и езди с тонировкой и не заботься о том, что у тебя что нибудь упрут.

    Я про то и пишу что сопровождение и мигалки всем надо отменять. Пусть премьер стоит в пробке. Какие у него важные дела - пилить бюджет? Нет у них дел требующих мигалок. Что они обсуждают? Высказыают свое несогласие с западной прессой вот вся их работа. Это не маразм. Не умеют у нас правильно организовывать рабочий процесс, не умеют делегировать полномочия, не умеют персональную ответственность организовать. Казнокрады одни и всё. Вместо вбухивания денег в чечню лучше бы в России сделали дороги. Чем кредиты давать иностранным гос-м лучше бы внутри страны давали вместо 17% под 7%. Чем запрещать 84 группу на экспорт лучше бы запретили сырье, а 84-ю промтовары наоборот всячески поощряли. И такого полно - вот вам и пример что ничего хорошего не делают. А по Москве как стало трудней ездить из-за выделенных полос. Лучше бы строили второй, третий, четвертый ярус/этаж дорог. И землеотвод не нужен - строй новую дорогу над старой вот тебе увеличение пропускной способности в 2 раза. Ничего хорошего в России наверху нет. Одни казнокрады.

    Премьер был за ЕГЭ, а как сын сдал так он сразу изменил отношение - надо поправлять. Вот вам ответ - пока их не касается им лишь бы бабки. А как коснулось, "ой что-то не то" сразу.

    Изменено пользователем Серж

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: тоета ленд круизер 80 1HD-T лифт 5 дюймов тач дог

    во всех развитых странах люди ездят без тонировки и не парятся! А в России вот всем неудобно прям . А если от сонца хотите защитится так есть спец пленка , она не пропускает 80 % ультрофиалета и абсолютно прозрачная

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная
    Пусть премьер стоит в пробке. Какие у него важные дела - пилить бюджет?

    С этим и остальным спорить не буду, согласен. Но тонировку на передней полусфере всё равно считаю вредом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится

    во всех развитых странах люди ездят без тонировки и не парятся! А в России вот всем неудобно прям . А если от сонца хотите защитится так есть спец пленка , она не пропускает 80 % ультрофиалета и абсолютно прозрачная

    Во всех развитых странах и двери входные не металлические по 100 кг как в России.

    С этим и остальным спорить не буду, согласен. Но тонировку на передней полусфере всё равно считаю вредом.

    Да лобовое и не нать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная
    А если от сонца хотите защитится так есть спец пленка

    От солнца я уже предлагал радикальный вариант. Согласен с любым москвичём махнуться жильём 1:1. Так и быть, повялюсь на вашем солнце без тонировки. У нас она вам 146% не понадобится :)

    Только чо то желающих негусто :)

    З.Ы. Могу даже работой обеспечить. Подогрею прекрасное место на проходке или при наличии удостверения тракториста на отгрузке ГМ. Самые "рыбные" у нас места :)

    Изменено пользователем Interceptor

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится

    От солнца я уже предлагал радикальный вариант. Согласен с любым москвичём махнуться жильём 1:1. Так и быть, повялюсь на вашем солнце без тонировки. У нас она вам 146% не понадобится :)

    Только чо то желающих негусто :)

    З.Ы. Могу даже работой обеспечить. Подогрею прекрасное место на проходке или при наличии удостверения тракториста на отгрузке ГМ. Самые "рыбные" у нас места :)

    1. В норильск не собираюсь

    2. сколько стоит ваша квартира

    3. думаю на эти деньги в подмосковье купите.

    4. Зачем вам Москва, лучше где нить в Липецке, Белгороде, Ростове, Астрахане.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: тоета ленд круизер 80 1HD-T лифт 5 дюймов тач дог

    To: @Серж, а вы негр ? Наверное поэтому и тонировка вам нужна и весите не меньше 100 кг )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится

    To: @Серж, а вы негр ? Наверное поэтому и тонировка вам нужна и весите не меньше 100 кг )))

    А что вы шовинист? Ой, неправильно спросил. А вы волк?

    Изменено пользователем Серж

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: тоета ленд круизер 80 1HD-T лифт 5 дюймов тач дог

    А что вы шовинист?

    нет . А у вас видимо избыток адреналина в крови и желания поспорить и доказать то что неправильно ))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится

    нет . А у вас видимо избыток адреналина в крови и желания поспорить и доказать то что неправильно ))

    Что неправильно - передняя тонировка? Может здесь (на этом форуме так и принято считать) но я не собираюсь ради форума менять своё мнение. У МЕНЯ ДОЛЖНА БЫТЬ передняя тонировка. И ВСЕ. Но я вынужден ездить без неё.

    Я объясню что неправильно. Юморист, губернатор Михаил Евдокимов когда узнал что на край выделено 7 млрд 150 млн, а ему попадает 150 млн, поехал на свою родину, а по дороге его убрали. Вот что неправильно. 7 млрд, а не 600 рублевая тонировка.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: тоета ленд круизер 80 1HD-T лифт 5 дюймов тач дог

    To: @Серж, непонятно изьясняетесь уважаемый насчет милиардов и Явдокимова , но вобщем дело не в этом . Если вам крайне необходима тонировка то вы либо очень крупный чин который должен ездить в мерс (пульмане , У водилы тонировки нет) либо вы из южных стран и вас полицаи тормозят и спрашивают прописку , либо вы в носу все время ковыряетесь и нехотите чтоб вас увидели

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.