Перейти к публикации
gekkfinn

Азиатская кругосветка-2007!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    Итак, очередной проект путешествия по Азии.

    В очередной раз предполагаем посетить в этом году любимые страны и расширить горизонты увиденного.

    Если сказать коротко, то увидеть маршрут досконально можно загрузив картинку по этой ссылке, но объем ее 2мб

    http://bestpics.ru/full/kz2007.jpg

    Либо есть упрощенная версия

    [attachmentid=10963]

    Пояснения по картинкам. Синим цветом означена генеральная линия движения, по точкам от малой к большой. Красым цветом отображена возможность изменения маршрута, возможна она и станет приоритетной при выборе движения. Тогда это и есть цель маршрута -- достижение Памира.

    Окончательно маршрут будет готов, я предполагаю, за несколько недель до старта, приблизительно за 2-3 недели.

    По маршруту. Принимаются пожелания, как обоснованнные так и нет. В принципе все поддается изменению, если основания есть..кроме некоторых мест которые мне точно хочется посетить.

    Словесно маршрут выглядит так: Казахстан - Киргизия - Таджикистан -Узбекистан -Казахстан. Что касается Казахстана, маршрут я проложил исходя из своих прежних поездок, понимая, что и где виделось, следовательно этото маршрут должен быть самым насыщенным и интерестным, по сравнению с придыдущими. Все остальное почти "терра икогнита", кроме участка отдельного по Киргизии.

    Будет возможность увидеть и пустыни, и горы, попасть из зимы в лето и наоборот, т.е. незабываемые впечатления гарантированы. Так же гарантировано минимальное количество асфальтовых дорог, просто в силу того, что их там практически нет. :-)

    Насколько успешно удастся осуществить задуманное загадывать не будем, но сделаем все возможное.

    Предполагаемая длинна маршрута

    Расчет приблизительный, от Москвы.

    Если пойдем по "синему" маршруту то около 11-12тыс км.

    Если по связке с красным..не считал smile.gif

    По длительности и срокам.

    Общим как даст Бог.

    Ну если сказать приблизительно, то орентировочно выезд 1ого июня, возвращение 23-24ого. Но возможен вариант захвата + еще одной недели, тогда возврат 30июня.

    Либо, отъезд смещен на неделю, то бишь 8ого июня, все сроки означенные выше, сдвигаются на плюс одну неделю.

    Ни кого не агитирую в поездку и не зову, если есть желание сильное пишите, обсудим лично.

    Если у вас есть какие-то вопросы, пишите здесь, или в личку или в аську, буду рад поговорить, ответить, обсудить.

    ps.

    Ссылки по прошедшим проектам.

    Здесь анонс прошлогодней поездки

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?showtopic=4970

    Здесь маааленький отчет по окончании прошлогоднего путешествия.

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?showtopic=7703

    С этого все начиналось..

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?showtopic=845

    post-104-1169807573_thumb.jpg

    Изменено пользователем gekkfinn

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 1FZ-FE

    Цитата-"Тогда это и есть цель маршрута -- достижение Памира."

    Вроде на Памир,вернее Г.Б.О. (горно-бадахшанская область) просто так попасть тяжело-погран. зона.При союзе точно,сейчас не знаю.

    Лучше всего по этому вопросу проконсультироваться в посольстве Таджикистана.

    Еще про Памир.Там живут так называемые памирцы.Они себя за таджиков не считают.Язык у них совсем другой,а письменности вообще нет.Хотя в паспортах писали таджики.

    Удачи!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Басманный округ
    • Машина: ТЛС-76

    Привет Гена!

    Предложение - отличное. party.gif

    Сложно согласовать отсутствие в МСК 4 недели.

    Ближе к делу - увидим, но буду готовиться. hunter.gif

    Согласуем список, что брать, что надо купить и т.д.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт

    2 gekkfinn. Я тебя правильно понял - к экспедиции можно присоединиться, либо отвалить на любом этапе маршрута?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    To: gekkfinn

    Гена это ж скока по срокам такой маршрут ? Уж больно круто смахивает почти на кругосветку

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    To: VovСолярка

    Я тебя правильно понял - к экспедиции можно присоединиться, либо отвалить на любом этапе маршрута?

    Ну, а почему бы и нет, Володь! Все демократично.

    Просто смысл есть ли? Достигнув самой южной точки маршрута, например Памир, я себе сложно представляю как покинуть экспедицию -- ведь это поворотный момент -- и все повернут оглобли в сторону дома.

    Единственно на излете экспедиции хочется немного покупаться в Каспии на песчаных пляжах..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    To: sergk65

    Да Сереж, ты прав..Немного буду корретировать. Срезать восточный кусок, который в Семипалатинск. Жаль, но лучше больше времени на горы Киргизии и Таджикистана оставить..Но особо сожалеть нечего, под нож идут ядреные полигоны Семипалатинска, туда еще успеем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -
    To: sergk65

    Да Сереж, ты прав..Немного буду корретировать. Срезать восточный кусок, который в Семипалатинск. Жаль, но лучше больше времени на горы Киргизии и Таджикистана оставить..Но особо сожалеть нечего, под нож идут ядреные полигоны Семипалатинска, туда еще успеем.

    162832[/snapback]

    "что не может не радовать" smile.gif

    В Семипалатинск как-раз не очень хотелось.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АлмаАта
    • Машина: LC 75 (1999) 1HZ

    В нынешней ситуации я бы не советовал ехать в Киргизстан, неспокойно там... и в Таджикистан тоже, можно без машин остаться, они любят наши машины...... переправлять в Афган, для перевозки .... единственного продукта который даёт им валюту. Наши гайцы не подарок, а узбекские вообще.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Alma-Ata
    • Машина: KZJ 78

    Присоединяюсь к предостережениям!

    Насчет Киргзии - слишком сильна идея перманентной революции, отсюда опасность.

    Насчет Таджикистана не знаю, но думаю что еще хуже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: Тойота Ипсум 4Х4

    Я тут к вам заглянул случайно, потому что ищу попутчиков на такое же примерно путешествие (только без заезда в Таджикистан). Мы едем своим постоянным экипажем (я сам, супруга и дочь 7-и лет) на тойоте-ипсум 4х4, везжать из Москвы планируем 31 марта, возвращение 15 апреля, заезжать в Узбекистан планируем через Бейнеу-Нукус, а возвращаться будем через Аральск. Планируем доехать до Иссык-Куля, по пути проезжая древние города Узбекистана, а также различные заброшенные крепости (моё увлечение). Так что предлагаем всем присоединиться к нам, покатаемся и отдохнём.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    To: матрос

    Спасибо!

    Но это не наш формат.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Lexus LX450

    Гена! С удачным возвращением тебя ! Только что посмотрел карту.Колоссально! Маршрут очень хорош! Если можно - совет.На "красном" куске маршрута не надо ехать вдоль Пянджа.Не стоит.Неспокойно там(по оперативным данным).Остальное уже "успокоили".Таждики, туркмены, узбеки - там тихо.Пока smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    To: agr

    Спасибо Андрей!

    И за предупреждение..Будем думать..Так хочется там побывать..что даже незнаю как отказаться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    И так, в ближайшие дни окончательный состав данной экспедиции будет

    известен. По всей видимости, все как всегда мы в двоем со Светой smile.gif

    Пока не решено -- на Суслике или на Медведе или на обоих сразу.

    если на двух, то возможно будут "овощные" места. У кого есть желание -- поторопитесь, до 1ого апреля вопрос должен быть закрыт.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Lexus LX450

    Сегодня получили свежую оперативную сводку по маршруту, в том числе и твоему.Может пригодится.

    -Россия-до Казахстана-спокойно

    -по территории Казахстана до Астаны и до границы с Киргизией-спокойно

    -по терр. Киргизии до Бишкека и до границы с Узбекистаном -неспокойно

    Старайся объехать Синцзянь-Уйгурский автономный район и нас.пункт Таш-Коргон!

    -по терр.Киргизии до Ташкента и до границы с Таджикистаном-спокойно, но въезд в Узбекистан по загранпаспортам(без визы)

    Проблемные районы:Киргизия:стык границ с Узбекистаном, село Ак-Турпак

    Таджикистан:Согдийская область

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -
    Сегодня получили свежую оперативную сводку по маршруту, в том числе и твоему.Может пригодится.

    -Россия-до Казахстана-спокойно

    -по территории Казахстана до Астаны и до границы с Киргизией-спокойно

    -по терр. Киргизии до Бишкека и до границы с Узбекистаном -неспокойно

    Старайся объехать Синцзянь-Уйгурский автономный район и нас.пункт Таш-Коргон!

    -по терр.Киргизии до Ташкента и до границы с Таджикистаном-спокойно, но въезд в Узбекистан по загранпаспортам(без визы)

    Проблемные районы:Киргизия:стык границ с Узбекистаном, село Ак-Турпак

    Таджикистан:Согдийская область

    191027[/snapback]

    а что именно за неспокойности, какого рода ?

    в чём заключается проблемность районов ?

    а то тоже интересно..

    (и, если честно, хочется знать откуда инфо - если можно. в личные, например)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Lexus LX450
    Сегодня получили свежую оперативную сводку по маршруту, в том числе и твоему.Может пригодится.

    -Россия-до Казахстана-спокойно

    -по территории Казахстана до Астаны и до границы с Киргизией-спокойно

    -по терр. Киргизии до Бишкека и до границы с Узбекистаном -неспокойно

    Старайся объехать Синцзянь-Уйгурский автономный район и нас.пункт Таш-Коргон!

    -по терр.Киргизии до Ташкента и до границы с Таджикистаном-спокойно, но въезд в Узбекистан по загранпаспортам(без визы)

    Проблемные районы:Киргизия:стык границ с Узбекистаном, село Ак-Турпак

    Таджикистан:Согдийская область

    191027[/snapback]

    а что именно за неспокойности, какого рода ?

    в чём заключается проблемность районов ?

    а то тоже интересно..

    (и, если честно, хочется знать откуда инфо - если можно. в личные, например)

    191031[/snapback]

    К сожалению, не могу комментировать эту тему.Данные точные.

    Дело в том, что столкнувшись на этапе планирования своего пробега с изучением маршрута и узнав, что Гена едет в те же края ОДИН!!!, я считаю своим долгом поделиться чем могу, как то помочь ему.Я преклоняюсь перед мужеством этого человека и его штурмана, те экспедиции, куда он еэдит один, достойны отдельного описания.Поэтому, поскольку нам помогает государство, а ему нужно расчитывать только на себя - я( как организатор) постараюсь до его отъезда поделиться всем, что может быть ему полезным, если он сочтет возможным принять нашу помощь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 1FZ-FE

    Парни,а кто ни будь из тех кто жуть нагоняет реально был в Средней Азии? (Казахстан не в счет)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -
    К сожалению, не могу комментировать эту тему.Данные точные.

    Дело в том, что столкнувшись на этапе планирования своего пробега с изучением маршрута и узнав, что Гена едет в те же края ОДИН!!!, я считаю своим долгом поделиться чем могу, как то помочь ему.Я преклоняюсь перед мужеством этого человека и его штурмана, те экспедиции, куда он еэдит один, достойны отдельного описания.Поэтому, поскольку нам помогает государство, а ему нужно расчитывать только на себя - я( как организатор) постараюсь до его отъезда поделиться всем, что может быть ему полезным, если он сочтет возможным принять нашу помощь.

    ок. мы со своими тремя машинками поедем на природном обаянии friends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.