Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Урай ханты-мансийский АО
    • Машина: toyota land cruzer 80 96г.в.1hz GX механика лифт +3" араб 2 печки резина cooper stt 33"

    нужны срочно официальные данные по расходу топлива 1hz если можно ссылку плиз.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: RAV4(1),TLC80,TLC200,RAV4(IV+)

    Один вариантов при поиске по словам "Toyota Land Cruiser 80 технические характеристики"

    http://avto-russia.ru/autos/toyota/toyota_land_cruiser_80_4-2_d.html

    Но можно ли считать подобные данные официальными, другой вопрос.

    У меня данные по расходу примерно такие же, как по ссылке...

    Изменено пользователем Al-Is

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Урай ханты-мансийский АО
    • Машина: toyota land cruzer 80 96г.в.1hz GX механика лифт +3" араб 2 печки резина cooper stt 33"

    To: @Al-Is,

    каждый сайт пишет по разному нужно что то от производителя.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: TЛК 80: 1HD-T, МКПП, 35"

    У меня:

    80 на 33" - 14-16 (лето)

    105 на 32" - 11-13 (лето)

    P.S.: тема - "свежак".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Урай ханты-мансийский АО
    • Машина: toyota land cruzer 80 96г.в.1hz GX механика лифт +3" араб 2 печки резина cooper stt 33"

    To: @WAR,

    я понимаю что тема стара просто мне надо бумажку какую-нибудь в бухгалтерию сунуть где оф. данные. иначе хотят всё с меня списать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Урай ханты-мансийский АО
    • Машина: toyota land cruzer 80 96г.в.1hz GX механика лифт +3" араб 2 печки резина cooper stt 33"

    To: @wowan75,

    спасибо по пробую им это впердолить :buzz:

    P.S. http://xwebbest.ru/x_TOYOTA/LAND%20CRUISER%2080/ может кому пригодится

    Изменено пользователем Taras

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тбилиси. Грузия.
    • Машина: Toyota 71 , GAZ-67, FIAT 124 Spider, Мото К-750М

    http://www.vip-auto.info/dok2009/laws04/tex04594/page5.htm

    Просмотрите, может сдесь чего путного найти можно :rolleyes:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Костомукша
    • Машина: land cruiser 80 1HD-FT (вишенка)

    Недавно открывал тему про расход на 1ХЗ, у меня автомат, на 33 колесах около 18 расход. Получается нормально?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC 80 GX 1HZ

    у меня ровно 20 в городе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Костомукша
    • Машина: land cruiser 80 1HD-FT (вишенка)

    у меня ровно 20 в городе.

    на автомате?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: RAV4(1),TLC80,TLC200,RAV4(IV+)

    Недавно открывал тему про расход на 1ХЗ, у меня автомат, на 33 колесах около 18 расход. Получается нормально?

    Видимо, да, диаметр шин сильно влияет на расход. Плюс еще ездят на слабо накачанных для мягкого хода, что еще больше увеличивает расход.

    Красота требует жертв)) На больших колесьях крута, но расход топлива увеличен и авто тупое. У меня колеса 30", расход штатный и машина - самолет. если качать шины как положено - не меньше 2.3. :friends:

    Изменено пользователем Al-Is

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Костомукша
    • Машина: land cruiser 80 1HD-FT (вишенка)

    Видимо, да, диаметр шин сильно влияет на расход. Плюс еще ездят на слабо накачанных для мягкого хода, что еще больше увеличивает расход.

    Красота требует жертв)) На больших колесьях крута, но расход топлива увеличен и авто тупое. У меня колеса 30", расход штатный и машина - самолет. если качать шины как положено - не меньше 2.3. :friends:

    Да он еще туповат, и в гору как то сдувается, или так и должно быть?Еще сам понять не могу...В планах прокатиться на таком же, хотя бы на механике, и посмотреть что к чему! Так сказать сравнить B) А потом посмторим, но судя по моей машине, и пробегу, который уже за 380 тыс. процедура регулировки (проверки) форсунок не помешает=)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: RAV4(1),TLC80,TLC200,RAV4(IV+)

    У меня на стойке двери рекомендуемый размер шин только один 215/80/16. Хз, что там мутили японцы. но видимо, и расход топлива и прочие оптимальные характеристики рассчитаны от такого размера. У меня в диаметре чуть чуть побольше, но не значительно.

    Разговоры про тупой 1хз идут, видимо от того, что на 80 давно все ставят колеса от тракторов.. На штатном размере машина не тупая. На нем огромная машина с огромными колесными арками, выглядит, безусловно, некрасиво, но вот именно такие маленькие узкие шины являются оптимальными. И расход штатный, и "едет" в ту же горку не чихая..

    Для примера поглядите на микроавтобусы. Узкие. небольшие легкогрузовые шины на 2-3 тонных машинах-плюс груз - и валят себе лихо ведь. В горку с грузом 100 сильный дизелек какой нибудь ))И расход не велик. На микробус никому в голову не придет ставить громадные катки. А вот джиперы особая каста, чем больше катки воткнул, тем круче, но потом вопросы, откуда 20 литров вместо 12)))

    Изменено пользователем Al-Is

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Костомукша
    • Машина: land cruiser 80 1HD-FT (вишенка)

    У меня на стойке двери рекомендуемый размер шин только один 215/80/16. Хз, что там мутили японцы. но видимо, и расход топлива и прочие оптимальные характеристики рассчитаны от такого размера. У меня в диаметре чуть чуть побольше, но не значительно.

    Разговоры про тупой 1хз идут, видимо от того, что на 80 давно все ставят колеса от тракторов.. На штатном размере машина не тупая. На нем огромная машина с огромными колесными арками, выглядит, безусловно, некрасиво, но вот именно такие маленькие узкие шины являются оптимальными. И расход штатный, и "едет" в ту же горку не чихая..

    Для примера поглядите на микроавтобусы. Узкие. небольшие легкогрузовые шины на 2-3 тонных машинах-плюс груз - и валят себе лихо ведь. В горку с грузом 100 сильный дизелек какой нибудь ))И расход не велик. На микробус никому в голову не придет ставить громадные катки. А вот джиперы особая каста, чем больше катки воткнул, тем круче, но потом вопросы, откуда 20 литров вместо 12)))

    Согласен! Но все равно надо профилактировать, чтоб так сказать спать спокойно! Я машину в декабре взял, и форсуночки еще не смотрел, а надо бы,да и хуже этим не сделаешь!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.