Перейти к публикации
КруZer

кто шарит в квадратах?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Нижегородская область, г.Павлово.
    • Машина: пузотер TOYOTA

    все меньше остается единомышленников помесить грязь на машинах, все больше народ из числа друзей\знакомых катаются на квадрах\гидрах\снегоходах. по этой причине (простоя) продал коротыша, давно думаю о квадрике.

    кто знает за HONDу? японцам я склонен доверять. видел видеоролик о сравнивнении поляриса и хонды, похоже не купленную рекламу.

    пысы: на АТВфорум отсылать не надо, я там есть :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ВАО
    • Машина: TLC 100, ОМЕ+2" была. Сейчас TLC 80 строится. Вернулся к 100 ;)

    У меня второй год хонда TRX500fa, тот который с автоматом. агрегат СУПЕР :party: правда сравнивать не с чем он у меня первый.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

    To: @КруZer,

    Миха,целесобразнее купить ЯМАХУ,она более распространенная,обслуживать проще-запчастей много в наличии.

    да собстно она надежная-очень надежная. :ok:

    ищи и покупай 660-700 модели и будет тебе счастье надолго.

    зы

    вот неплохой вариант например.

    http://forum.atvclub.ru/showthread.php?t=57665

    или вот

    http://forum.atvclub.ru/showthread.php?t=56410

    ну или другие варианты.от кошелька зависит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLCP95 Акпп 1KZ Multimod

    пользую трх350 2002г.пять лет.

    скажу просто.надежнее хонды только тоета.у соседа гризлик задолбал ломаться хоть и запчасти все есть в магазинах.

    по трху,скажу так если нужен гипер неубиваемый трактор,то это только трх,прицеп тонар двух осный с горой груженый бревнами березы,не вопрос,на рыбалку,охоту,коп,не вопрос.мкпп с электропереключателем,мотор как две копейки,мост задний не разрез,трактор одним словом.а если покататься то,имхо,полярис,либо брп.....гризлик тож не плохо,но ямаха есть ямаха....

    пользую трх350 2002г.пять лет.

    скажу просто.надежнее хонды только тоета.у соседа гризлик задолбал ломаться хоть и запчасти все есть в магазинах.

    по трху,скажу так если нужен гипер неубиваемый трактор,то это только трх,прицеп тонар двух осный с горой груженый бревнами березы,не вопрос,на рыбалку,охоту,коп,не вопрос.мкпп с электропереключателем,мотор как две копейки,мост задний не разрез,трактор одним словом.а если покататься то,имхо,полярис,либо брп.....гризлик тож не плохо,но ямаха есть ямаха....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО Н.Уренгой
    • Машина: TLC-105

    У кента такой- доволен,себе взял jumbo 700 L от балтмоторс пока доволен.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижегородская область, г.Павлово.
    • Машина: пузотер TOYOTA

    пользую трх350 2002г.пять лет.

    скажу просто.надежнее хонды только тоета.у соседа гризлик задолбал ломаться хоть и запчасти все есть в магазинах.

    по трху,скажу так если нужен гипер неубиваемый трактор,то это только трх,прицеп тонар двух осный с горой груженый бревнами березы,не вопрос,на рыбалку,охоту,коп,не вопрос.мкпп с электропереключателем,мотор как две копейки,мост задний не разрез,трактор одним словом.а если покататься то,имхо,полярис,либо брп.....гризлик тож не плохо,но ямаха есть ямаха....

    примерно также думал. когда друг покупал себе мот, то ему все "опытные" байкеры советовали только Хонду как самую неприхотливую технику

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижегородская область, г.Павлово.
    • Машина: пузотер TOYOTA

    To: @КруZer,

    Миха,целесобразнее купить ЯМАХУ,она более распространенная,обслуживать проще-запчастей много в наличии.

    да собстно она надежная-очень надежная. :ok:

    ищи и покупай 660-700 модели и будет тебе счастье надолго.

    нет Андрей, хочу Хонду, японцы мне ближе и доверия больше

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи--Солнечногорск--Химки
    • Машина: Land cruiser 80 1HZ---1HDFTE Симекс 36", хочу Симекс 40"

    пользую трх350 2002г.пять лет.

    скажу просто.надежнее хонды только тоета.у соседа гризлик задолбал ломаться хоть и запчасти все есть в магазинах.

    по трху,скажу так если нужен гипер неубиваемый трактор,то это только трх,прицеп тонар двух осный с горой груженый бревнами березы,не вопрос,на рыбалку,охоту,коп,не вопрос.мкпп с электропереключателем,мотор как две копейки,мост задний не разрез,трактор одним словом.а если покататься то,имхо,полярис,либо брп.....гризлик тож не плохо

    +100. С 1998 года всегда Хонда.

    post-379-0-23598000-1342767378_thumb.jpg

    Изменено пользователем vintik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: TLC 105 '06 R2, 1HD-T, H151f, раздатка Mega, лебедка, шнорк.

    Yamaha Grizzly 700. Его надежность не раз подтверждалась во многих экспедициях.

    пользую трх350 2002г.пять лет. скажу просто.надежнее хонды только тоета.у соседа гризлик задолбал ломаться хоть и запчасти все есть в магазинах. по трху,скажу так если нужен гипер неубиваемый трактор,то это только трх,прицеп тонар двух осный с горой груженый бревнами березы,не вопрос,на рыбалку,охоту,коп,не вопрос.мкпп с электропереключателем,мотор как две копейки,мост задний не разрез,трактор одним словом.а если покататься то,имхо,полярис,либо брп.....гризлик тож не плохо,но ямаха есть ямаха....

    Смешноbiggrin.gif Если у тебя Хонда, не надо обсирать Ямаху.

    у соседа гризлик задолбал ломаться
    А можно кроме услышанного звона конкретные примеры поломок и историю обслуживания этого гризлика соседа?smile.gif Изменено пользователем СЕРЫЙ_Runner

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

    про гризли -что ненадежный-это неправда.

    вон на атвфоруме гризлы продают с пробегом 10-12 тык,живее всех живых.

    я еще удивлялся-как на квадре надо умудриться стока накатать км.

    брат купил новый гризл 660 давно, в 2008году.

    щас его пробег 3 тыщи км.из всех поломок-только тормозные колодки стерлись и 1 подшипник ступицы,стоимостью 1300рублей.

    квадр-это супер!

    PS

    я глядя на него себе тоже новый 700 купил.

    чтоб тоже ездить и радоваться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Долгопрудный
    • Машина: ТЛК 100

    Тоже мучаю Yamaha Grizzly 700 FIA 4x4, рад до безумия.

    Еще первых выпусков, с пластиком который не ломаеться,а гнеться и после становиться обратно,

    ща пластик ставят ломучий, чуть что ломаеться. Тоже таскает прицеп с бревнами сеном и прочим железом......

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    Хонда с мостом не разрезным сзади? Это же трактор с клиренсом как у жигулей) В гомна ямаху нужно. Хотя я имею и авто хонда и мотоцикл. И моцик не куплю другой кроме хонды в вот с квадрами надоборот. Ямаха Гризли рулит

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE
    . Ямаха Гризли рулит

    вот и я про то. :lol:

    To: @VOVOS,

    про пластик-это верно подметил !

    кстати,у меня тоже "тех самых годов" -2008года вообщем он,но -новый :think:

    с неразрезным мостом-не надо наверное покупать. :no:

    Миха,

    глянь разницу резины :

    стандартная гризловская-стоковая, 25" :lol:

    и

    Дьявол 26" :ok:

    post-6751-0-43038500-1342781027_thumb.jpg

    хотел 27" но не хватило духа их вкатить...

    может потом,когда доросту до такого размерища морально. :D

    а щас пока еще-подвеску жалко...

    Изменено пользователем DIESELMASTER_52

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан, Астана
    • Машина: ТЛК-105, мех, 3 блокировки, бензин-газ, шноркель, 34 тапки. ЛХ-570, Х5 Е-70 дизель

    так размышления, тоже в ближайшей (через год) перспективе есть желание взять квадрик да и пацаны подросли просят, стройка дома намечается за городом, а я в них ноль полный так покататься но это пока, вопрос как по зиме квадрик по снегу ходит, видел есть гусянки на него, в глубине души понимаю что снегоход он не заменит но если есть опыт поделитесь. в квадрах ноль полный готов к любому оплевыванию.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: TLC 105 '06 R2, 1HD-T, H151f, раздатка Mega, лебедка, шнорк.
    snapback.pngDIESELMASTER_52 (20 Июль 2012 - 00:01) писал:

    To: КруZer,

    Миха,целесобразнее купить ЯМАХУ,она более распространенная,обслуживать проще-запчастей много в наличии.

    да собстно она надежная-очень надежная. :ok:

    ищи и покупай 660-700 модели и будет тебе счастье надолго.

    нет Андрей, хочу Хонду, японцы мне ближе и доверия больше

    То: КруZer Вообще-то Ямаха тоже японская марка, ничуть не менее японская, чем Хонда smile.gif

    так размышления, тоже в ближайшей (через год) перспективе есть желание взять квадрик да и пацаны подросли просят, стройка дома намечается за городом, а я в них ноль полный так покататься но это пока, вопрос как по зиме квадрик по снегу ходит, видел есть гусянки на него, в глубине души понимаю что снегоход он не заменит но если есть опыт поделитесь. в квадрах ноль полный готов к любому оплевыванию.

    По снегу ходит не сильно хорошо, не сильно лучше подготовленной машины, а местами и хуже, с любым снежиком рядом не стоит. На гусянках значительно лучше, но и на машины бывают гусянки, если чтоsmile.gif И есть еще один момент, на квадриках очень нежелательно кататься при отрицательных температурах, потому как очень быстро рвет резинки в подвеске от переходов вода-лед-вода, а резинок разных там многоsmile.gif

    Изменено пользователем СЕРЫЙ_Runner

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: ТЛК-80 STD 1HZ продал, NMPS

    Выбор квадра это вопрос религии. Не более того.

    У меня засвербило и я этой весной взял китайца, двухместный утилитарник с 500 куб. двигателем. Ну душит меня жаба 500-600 руб отдавать за бренд. Катаюсь в компании с разными квадрами. В т.ч. ТРХ есть - это трактор, простой, надежный. Но проходимости по сравнению с более новыми не хватает, не всегда по колее вслед может пролезть хотя 26 резина стоит.

    2 DIESELMASTER_52 Разница между 26 и 27 резиной не такая как у тебя на фото. Мы с товарищем брали одновременно Ведьму - я 26, он 27 на Полярик 500-й. Со стоковыми колесами разница впечатляет, а между 26 и 27 не так заметна. Товарисч говорит, что 28 будет ставить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: ТЛК-80 STD 1HZ продал, NMPS

    И есть еще один момент, на квадриках очень нежелательно кататься при отрицательных температурах, потому как очень быстро рвет резинки в подвеске от переходов вода-лед-вода, а резинок разных там многоsmile.gif

    Ага, а в автомобиле их меньше... Че то все катаются и ни у кого ничего не рвет... Может у меня какие то не правильные резинки? Не рвутся... :blink:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: TLC 105 '06 R2, 1HD-T, H151f, раздатка Mega, лебедка, шнорк.
    Ага, а в автомобиле их меньше... Че то все катаются и ни у кого ничего не рвет... Может у меня какие то не правильные резинки? Не рвутся... :blink:

    Если речь про 80-ку из твоей подписи, то у тебя в подвеске ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше жизненно важных резинок, чем в квадриках на независимых подвесках.smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: ТЛК-80 STD 1HZ продал, NMPS

    Мы вроде о квадрах писали?... Да и кроме 80-ки в моей подписи есть еще много всяких других машин с другими подвесками, которые зимой тоже ездиють и не рвутся.

    Не прав ты дружище по поводу зимней эксплуатации квадратов. Да, есть возможность пильники ШРУСов льдом подрать. Но вот писать, что на квадре очень не желательно кататься при отрицательной температуре сродни тому, что написатиь - не надо ездить на машине, она от этого сломаться может. Согласен?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО Н.Уренгой
    • Машина: TLC-105

    Гусяны по ценнику чуть меньше квадрата.

    Снегоход рулит.универсальное сам понимаешь.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.