Перейти к публикации
Slater

Какую резину предпочесть

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC80, ВАЗ 2101, Аэрография :-)
    To: AZIAT

    Хороший вариант. Посмотрим продается ли такая резина в Новосибирске.

    163274[/snapback]

    Плохо читал.

    "...но после каждых покатушек хороших баланс сбиваеться . приходиться ехать на шиномонтаж для балансировки.."

    Пропустишь поездку на балансировку и всё, копишь на ступичные, шаровые и рулёвку в сборе :-))))

    P.S.

    Я вот свою резину 31x10.5 (хорошо похоженную но летом вполне ничего) отдал за 3 тр.

    Смысла брать совковое и тем более на лето не вижу принципиально.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Hilux Surf LN130G-GKPGT АКПП 92г, могучий 2LT-E

    Я езжу на Пилигриме 235/75/15 (см фото) - достался с машиной.

    По городу вот сейчас, по укатанному снегу на морозе - цепляет отлично, на снежной каше тоже неплохо, по льду конечно страшнее. Может мне повезло, но ни на какой скорости сильного дисбалланса нет (а может я его не чувствую, но руль точно не бьет). Еще из плюсов - цена по 1600р.

    А из минусов - заметно гудит от 55 км/ч и дальше. Когда утром выезжаешь, колеса слегка квадратные, скачешь, пока не прогреются и не обомнутся. Но в общем ездить на них можно, тем более на тракторе и по городу - скорости небольшие.

    А вот знакомый прикупил 2 недели назад Пирелли Скорпион 31|10.5|15 - доволен как 4 слона, едет тихо, дорогу держит отлично, отбаллансирована без ушчерба для свинцового запаса страны, но цена по 4200р.

    Зато на таких ездишь человеком и в городе и по трассе зимой и летом. И в гамнецо-лайт не страшно.

    Короче вечный вопрос цена/качество.

    Это пилигрим:

    [attachmentid=11098]

    post-2906-1170141267_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: FJ-Cruiser (07г) 1-GR-F АКП

    Здравствуйте.

    ПРошлой зимой приобрёл шины Я-569 235/75 R15. (MEDVED)

    Проотектор отличный, качество резины слабовато (в сравнении с зарубежными аналогами). На морозе (-25 0С) не дубела.

    Проходимость (как и пишут производители) отличная. До этого стояли (летом их вешаю на машинку свою) Steel Radial Sport King AT (USA).

    Зимой по снегу, по днище было, проберался запросто.

    Цена более, чем демократичная.

    Недостаток есть сильно шумит на асфальте.

    Хороша на насте (льду) препорошенным снегом.

    Плоховата на гололёде (без шипов убийство)

    Светую брать, если денег нет на Conti, Dunlop и т.п.

    Кому интересно

    http://www.yashz.ru/production/legko/display/tyre31.html

    Сам не пробывал но выберал между ними и пилигримом убедительно советовали их (только зашиповать)

    Обязательно зашиповать !!! (для ошиповки удобна)

    На второй сезон пару десятков шипов добавил

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: Toyota 4 Runner 1994 3VZ-E механика

    А кто что скажет про Я-471?

    Ни в коем случае. Мне досталась от прежнего хозяина. Резина тяжелая, вибрация от нее такая аж зубы стучали. Ну я первым делом от нее избавился. На шиномонтаже попросил проверить балансировку, сказали что баласировке не поддается. Поменял на NEXEN 265/70/R-15. С ярославки сняли грузов 680 грамм. А на Nexen ушло от 25 до 50 грамм на каждое. Работяги сказали, что такого давно не видели. При мне балансировали новые на 13 колеса , грузов ушло от 90 до 130 гр.на каждое. В итоге. Вирация вообще пропала. Такое чувство, что машина вздохнула. А Nexen не очень дорогая, корейская резина. Сегодня проверил ее ходовые качества. У нас 3-й день зимы, типа пурга. С передним мостом вообще как по сухому асфальту, очень уверенно. Но это мое мнение.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: SURF KZN130 1KZ-TE 95г.

    Если не ошибаюсь, у коллеги двига 2LT...235/75/15 самая его резина, больше не нужно, динамика будет не очень...на зиму - помягче, с развитым резаным протектором, на лето - пожестче, в зависимости от потребностей по проходимости. Точные модели не называю, в Новосибе масса японской продукции...ИМХО про Российский автопром забудте, оптимальная резина цена/качество Dunlop, как Вам советовал Irkutsk-4Runner...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.