Перейти к публикации
Будемискать

Почему по ВИНу бьются несколько номеров запчастей?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    К примеру взять те же ремкомплекты передних тормозных суппортов. Ремкомплектов два разных номера, поршня тоже два номера, а какой правильный. Ну стоит ещё дата выпуска авто, так и она одна и таже. Или всё полностью взаимозаменяемо, кто в курсе просветите!

    Вот по ВИНу Экзист даёт два ремкомплекта 04479-60040 и 04479-60050 и даже цена разная, но дело не в цене, а какой правильный. Покупать оба;) тоже можно, но охота знать как правильно. Продавцы обычно разводят руками.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    To: @Будемискать, а по применяемости смотрел? Ищи в дополнительной информации номер, который указан в подкапотной табличке твоего автомобиля.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: NISSAN PATROL

    К примеру взять те же ремкомплекты передних тормозных суппортов. Ремкомплектов два разных номера, поршня тоже два номера, а какой правильный. Ну стоит ещё дата выпуска авто, так и она одна и таже. Или всё полностью взаимозаменяемо, кто в курсе просветите!

    Вот по ВИНу Экзист даёт два ремкомплекта 04479-60040 и 04479-60050 и даже цена разная, но дело не в цене, а какой правильный. Покупать оба;) тоже можно, но охота знать как правильно. Продавцы обычно разводят руками.

    60050 с 1998-2002год 08месяц

    60040 с 2008 08- и далее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи--Солнечногорск--Химки
    • Машина: Land cruiser 80 1HZ---1HDFTE Симекс 36", хочу Симекс 40"

    надо на машине посмотреть, на суппортах есть отлитая маркировка, типа S 15+... илиS 14+ ..., от этого и зависит номер з\ч.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма Ата
    • Машина: Хай люкс 2006 года полностью подготовлен

    . На суппорте с торца выбита маркировка. S1513A- это соответствует 60040.Сам пошел проверил на снятом суппорте. И по программе он дает применяемость. Идет номер запчасти и далее в программе cylinder mark и номер на цилиндре

    Изменено пользователем вадим браконьер

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    надо на машине посмотреть, на суппортах есть отлитая маркировка, типа S 15+... илиS 14+ ..., от этого и зависит номер з\ч.

    . На суппорте с торца выбита маркировка. S1513A- это соответствует 60040.Сам пошел проверил на снятом суппорте. И по программе он дает применяемость. Идет номер запчасти и далее в программе cylinder mark и номер на цилиндре

    Во:ok:, это уже здравая мысль. Будем знать.

    Но почему низьзя просто по ВИНу получить желаемый результат, вот что интересно. Вот тут ладно снял колесо и посмотрел, но ведь не везде снял и посмотрел.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    потому что программа тупая, крайне редко дает информацию, что такая-то деталь на данном авто не применяется...

    Да и завод шуровал разные детали на авто, причем смысл в применении разных деталей непонятен... Я так с ГТЦ лоханулся- на 80 95-97 года заказал - пришел с двумя ушками, а надо было- с четыремя...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: land cruiser 100 VX-R 4,7 1998г.

    Я вот так с ремкоплектом и поршнями и попал по незнанине. Вместо S14 купил S15, только потом на суппорте разглядели эту непонятную цифру. Теперь сбагрить не могу новый комплект.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин
    • Машина: ТLC-80,95г.,1HD-FT,VX,межосевая

    Мне знакомый продавец в м-не CONCEPT объяснял так. Каталог открывается не именно на ваш автомобиль, а на всю модификацию, куда входит и ваша машина. Допустим: АВС может быть, а может нет, амортизаторы могут быть разные, тормоза дисковые или барабанные и т. д. Зная особенности машины, продавцы ( они в курсе - касается серьезных магазинов)подберет то, что нужно, т. к. в каталоге об этом сообщается. Самому это сделать сложнее из-за инормации на яп. языке. Говорю за правый руль. Сложность при заказе через и-магазины еще и в том, что каталоги составлены безалаберно, как для врагов: не чтобы продать, а чтобы запутать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Украина, г.Запорожье
    • Машина: TLC 80 VX

    На тойоты это не каталог, а сказка по сравнению с каталогом например ауди, вот там можно на дурку легко нарваться!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC100

    Мне знакомый продавец в м-не CONCEPT объяснял так. Каталог открывается не именно на ваш автомобиль, а на всю модификацию, куда входит и ваша машина. Допустим: АВС может быть, а может нет, амортизаторы могут быть разные, тормоза дисковые или барабанные и т. д. Зная особенности машины, продавцы ( они в курсе - касается серьезных магазинов)подберет то, что нужно, т. к. в каталоге об этом сообщается. Самому это сделать сложнее из-за инормации на яп. языке. Говорю за правый руль. Сложность при заказе через и-магазины еще и в том, что каталоги составлены безалаберно, как для врагов: не чтобы продать, а чтобы запутать.

    Да у продавца из информации по машине только электронный каталог и есть. Только продавец им умеет пользоваться.

    Но если встает вопрос о деталях, про которые в EPC, написано "MARK такой-то", то остается только смотреть деталь на автомобиле. Если с колесами, например, это не сильно сложно - можно на запаске посмотреть маркировку (если рисунок одинаковый), то вот с суппортом уже сложнее - нужно смотреть на нем самом.

    Вот бы кто еще рассказал про применимость пружин - вообще было бы хорошо, а то у арабов на 100-ку, например, назад минимум 6 вариантов, судя по всему разной высоты, от 455 до 530 мм. А какой на какую комплектацию идет - догадайся сам. Только для AHC отдельно написано.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    про пружины и амортизаторы- ни каталог ни дилер не знают, что значат цветовые метки и шкалы соответсвия меток и нагрузки нет..

    Кстати , Тойотовский каталог в экзисте еще нормальный, вот ниссановский- гораздо более неудобный...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    Я вот так с ремкоплектом и поршнями и попал по незнанине. Вместо S14 купил S15, только потом на суппорте разглядели эту непонятную цифру. Теперь сбагрить не могу новый комплект.

    Терпи, мне пока не надо, да и цифирь я не смотрел не знаю;), но как разгляжу буду знать где есть в наличии:). А колодки задние на 100ку случайно не надо, а то вот тоже купили:rolleyes: с Ирогёхой...

    Значит не одного у меня памороки, что не может не радовать:D, а то я думал один я :tormoz:. Ладно, давайте разбираться вместе:friends:, если вдруг непонятки какие.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC PRADO 150,AUDI A-6,BMW X 3

    Просто надо уметь пользоваться каталогом,в нем есть сноски типа машина с абс колеса 15 или 16 ,два бака или один ,и тп и соответственно есть пометка ,что с такого номера шасси такая деталь,а до такая,и по датам выпуска авто ,ну и код комплектации который на шильде вам в помощь

    Изменено пользователем Михаил 177

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    Просто надо уметь пользоваться каталогом,в нем есть сноски типа машина с абс колеса 15 или 16 ,два бака или один ,и тп и соответственно есть пометка ,что с такого номера шасси такая деталь,а до такая,и по датам выпуска авто ,ну и код комплектации который на шильде вам в помощь

    Когда забиваешь ВИН то соответственно появляется и вся подноготная автомобиля - коды, даты и всё что на шильде, ну только без КПП и ГП и всё равно две запчасти вылазит... давай я тебе дам ВИН и инфу с шильды, а ты мне с точностью на 100% скажешь, что мне нужна вот эта железяка... инфа на шильде только как дополнение, но основное ВИН и по нему не должно быть двоякого толкования, в принципе, но это только в принципе...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кишинев
    • Машина: land cruiser 80 gx 4.5

    про какой каталог толкуете?

    я на сайте toyodiy.com сто раз сталкивался с тем,что та или иная деталь на мою машину не ставилась,там минимум разных шифров на одной и той же детали.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC PRADO 150,AUDI A-6,BMW X 3

    Когда забиваешь ВИН то соответственно появляется и вся подноготная автомобиля - коды, даты и всё что на шильде, ну только без КПП и ГП и всё равно две запчасти вылазит... давай я тебе дам ВИН и инфу с шильды, а ты мне с точностью на 100% скажешь, что мне нужна вот эта железяка... инфа на шильде только как дополнение, но основное ВИН и по нему не должно быть двоякого толкования, в принципе, но это только в принципе...

    По ВИНу весь опцион машины не открывается,попробуй забить только код комплектации и часть деталюшек отпадет,и все равно в каталоге будут сноски о двух баках,кондеях и тп,а на самом деле только МВ полностью расшивает ВИН код.Есть в сносках наводяшие вопросы например если мешина с мех лебедкой то номер бампера такой ,если электро то такой и так же есть ли зашита бампера или нет.Найди нормальных манагеров по зч и будет тебе счастье.Но еще не стоит забывать ,что эксист дает например два номера передних колодок одни заканчиваются на 60020 другие на буквенную галиматью ,они почти одинаковые за исключением состава накладок первые это безасбестовые на Европу ,а вторые на Африку и Арабам ,а эксист преподносит это как замена номера но на самом деле европейские ходят в два раза дольше и не так плывут на перегретых тормозах ,а про это мало кто знает вот и заказывают те что на 300-400 рублей дешевле.

    Изменено пользователем Михаил 177

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная
    Я так с ГТЦ лоханулся- на 80 95-97 года заказал - пришел с двумя ушками, а надо было- с четыремя...

    Если верить каталогам (и Автодата говорит тоже самое), то 4 уха было ДО 1994 года. Позже пошли ГТЦ с двумя ушами. У меня на 1996 года 80-ке был ГТЦ с двумя ушами, как и должно быть. И заказывал я его по ВИНу и получил то что нужно.

    А на твоём автомобиле видимо кто то до тебя поменял ГТЦ в сборе с вакуумником, установив от более старой 80-ки (до 1994 года).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    По ВИНу весь опцион машины не открывается,попробуй забить только код комплектации и часть деталюшек отпадет,и все равно в каталоге будут сноски о двух баках,кондеях и тп,а на самом деле только МВ полностью расшивает ВИН код.Есть в сносках наводяшие вопросы например если мешина с мех лебедкой то номер бампера такой ,если электро то такой и так же есть ли зашита бампера или нет.Найди нормальных манагеров по зч и будет тебе счастье.Но еще не стоит забывать ,что эксист дает например два номера передних колодок одни заканчиваются на 60020 другие на буквенную галиматью ,они почти одинаковые за исключением состава накладок первые это безасбестовые на Европу ,а вторые на Африку и Арабам ,а эксист преподносит это как замена номера но на самом деле европейские ходят в два раза дольше и не так плывут на перегретых тормозах ,а про это мало кто знает вот и заказывают те что на 300-400 рублей дешевле.

    По ВИНу с тормозными колодками всё ясно и понятно и номер их(колодок) один даётся. Поиск по коду комплектации тех же поршней даёт те же два варианта и оба, так же как и с ВИНом, попадают под дату выпуска и применяемость... речь и идёт за то, что присутствует неоднозначность при выборе запчастей, а этого как бы быть не должно. Прочитай выше, чтобы правильно заказать теже поршни надо знать маркировку самих суппортов, те посмотреть визуально, а только по ВИНу и прочим данным или кодам сидя за компом правильно не получится, вот что обидно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC PRADO 150,AUDI A-6,BMW X 3

    Дай код комплектации

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.