Перейти к публикации
hutson

Беда прямо таки с крузерами сотыми...

    Рекомендованные сообщения

    • Машина: Toyota Seqoia

    To: dreamred

    За темой следил, но у Вас нет з.блока.

    такие варианты серьезно не рассматриваю.

    В смысле? Кто сказал,что нет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: HiLux Surf RZN185 3RZ-FE был, LC100 2UZ, Suzuki GV New

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: Toyota Seqoia

    http://www.land-crui...ttach_id=158086

    и не будем больше об этом, тема о другом

    Не пойму,ты про кнопку блокировки дифференциала?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    to BEEROV:

    Первый раз был в Казахстане, был удивлен большому количеству внедорожной техники, которая там ездит..

    так же был удивлен количеству праворуких авто.. думал, что они запрещены))

    сам занимаюсь таможенными вопросами в конторе, оформляю и отправляю грузы за границу. Может и стоит рассмотреть такой вариант.

    Только осмотреть машину будет еще сложнее чем в Росии.

    А кривых машин наверное достаточно везде.

    У нас корявых в разы меньше, ибо не надо было от таможни как в России бегать, потом продавалось то, что в России не продавалось.

    Нуи второе думаю найдёшь понравившуюся поищем к кому обраттиться и посмотреть, на криворукость так же. Ещё не забывай, даже криворукую у нас, по нашему техпаспорту проще оформить, у нас данных в доке раз-два и обчёлся. По себе могу сказать, Астану Караганду закрою, машинку пробью и посмотреть органинизую, так чтобы спец смотрел и с пристрастием.

    ПР у нас не запрещён, запрещено вновь привезённые на учёт ставить, а уже стоящие катаются по полной.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: HiLux Surf RZN185 3RZ-FE был, LC100 2UZ, Suzuki GV New
    У нас корявых в разы меньше, ибо не надо было от таможни как в России бегать, потом продавалось то, что в России не продавалось. Нуи второе думаю найдёшь понравившуюся поищем к кому обраттиться и посмотреть, на криворукость так же. Ещё не забывай, даже криворукую у нас, по нашему техпаспорту проще оформить, у нас данных в доке раз-два и обчёлся. По себе могу сказать, Астану Караганду закрою, машинку пробью и посмотреть органинизую, так чтобы спец смотрел и с пристрастием. ПР у нас не запрещён, запрещено вновь привезённые на учёт ставить, а уже стоящие катаются по полной.

    Спасибо большое за предложение помощи. Поищем еще здесь, заодно мож подкопится..

    До ноября если ничего не попадется - перенесу на след. лето. Там в отпуске можно и к Вам съездить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    А 100-ка с бензиновым движком 2UZ - это разве не экологический класс евро-3 ???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Minsk
    • Машина: tlc100 америка. VW Passat B2 универсал мутирует в ауди потиху

    из Казахстана и Беларуси сотку 2000г пригнать можно , только вот проблемы будут с постановкой на учет.

    ЕВРО-3 ведь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Спасибо большое за предложение помощи. Поищем еще здесь, заодно мож подкопится..

    До ноября если ничего не попадется - перенесу на след. лето. Там в отпуске можно и к Вам съездить.

    Советую параллельно и тут смотреть, найдёшь лялю, можно и напрячься.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: TLC 76 1HZ

    Коллега, земляк! Не надо бояться машин с вклейками, надо бояться без вклеек! Особенно тех что ездят в Мари Эл с барнаульскими номерами. Т.к. вклейка зачастую - это результат судебного процесса, а её отсутствие предполагает возможность Вашего участия в этом процессе, причём против Вашей воли. Звоните в Томске мне на работу 430006, я думаю что многое знаю про кривизну. 2 раза отсудил свою машину, это я нашел сам свой угнанный а/м, зарегистрированный нашим гаи как 80 ка 92 г.,это меня в этой связи показывали по телевизору. При этом ни один гаишник не пострадал!

    Изменено пользователем глеб томск

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологодская обл
    • Машина: TLC 100 4.2 TD AKПП

    Коллега, земляк! Не надо бояться машин с вклейками, надо бояться без вклеек! Особенно тех что ездят в Мари Эл с барнаульскими номерами. Т.к. вклейка зачастую - это результат судебного процесса, а её отсутствие предполагает возможность Вашего участия в этом процессе, причём против Вашей воли. Звоните в Томске мне на работу 430006, я думаю что многое знаю про кривизну. 2 раза отсудил свою машину, это я нашел сам свой угнанный а/м, зарегистрированный нашим гаи как 80 ка 92 г.,это меня в этой связи показывали по телевизору. При этом ни один гаишник не пострадал!

    +100...очень верно подмечено, как правило к вклейкам прилагается суд решение и экспертиза, гайцы даже не смотрят ставят на учет без проблем без всяких подозрений...))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
    • Машина: TLC Prado150 1GR-FE, в топку дизель

    и забудьте про машины из таможенного союза россия - беларусь- казахстан, они теперь все подпадают под утилизационный сбор

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Minsk
    • Машина: tlc100 америка. VW Passat B2 универсал мутирует в ауди потиху
    они теперь все подпадают под утилизационный сбор

    как выяснилось - сбор до 3000руб в среднем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская обл.г.Благовещенск
    • Машина: 80ка. Из мёртвых воскресил.

    лично мне непонятен 19 пункт в птс. продован как то может это прокоментировать?в остальном криминала не вижу,хотя в гаевне пробить по базе не помешалоб.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: HiLux Surf RZN185 3RZ-FE был, LC100 2UZ, Suzuki GV New

    Продавец чего то в тень ушел, после заданных вопросов... Подождем что скажут наши одноклубники из Йошкар-Олы. alien-if и lex1682 любезно согласились посмотреть машину.

    To: глеб томск - а мы вобщем то давно знакомы! :) По форуму только чего то не пересекались. Я уже просил супругу узнать при случае, чего там, Глеб на 200ку не планирует пересесть :laugh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: TLC 76 1HZ

    Не планирует, она ему не нравится

    Изменено пользователем глеб томск

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
    • Машина: TLC Prado150 1GR-FE, в топку дизель

    как выяснилось - сбор до 3000руб в среднем.

    прошу пруфлинк и пояснений! там на машины старше 7 лет сразу выше 100тр как я понял

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: HiLux Surf RZN185 3RZ-FE был, LC100 2UZ, Suzuki GV New

    По п. 19 нормально. Т.к. товары, ввезенные с территории таможенного союза не требуют оформления декларации на товары, если таможенному органу был представлен документ, подтверждающий происхождение товара (декларация на ввоз товара на территорию ТС или сведения таможенного органа, принимавшего такую декларацию). Касаемо автомобилей, Согласно п. 1 ст. 17 Соглашения предусмотрено, что автомобили, ввезенные после 1 января 2010 года на территорию Республики Беларусь или Республики Казахстан из третьих стран, в отношении которых таможенные пошлины, налоги уплачены по ставкам, отличающимся от установленных в Российской Федерации, признаются иностранными товарами до уплаты таможенных пошлин, налогов в размере разницы уплаченных сумм таможенных пошлин, налогов и сумм таможенных пошлин, налогов, подлежащих уплате по ставкам, установленным в РФ согласно Приложению 5 к Соглашению. Т.е если свидетельство о регистрации транспортного средства на территории Республики Беларусь или Республики Казахстан (включая содержащее отметку о снятии автомобиля с регистрационного учета) выдано на автомобиль после 1 января 2010 года - физическое лицо, перемещающее такой автомобиль, представляет документы, подтверждающие уплату таможенных пошлин и налогов. Все это действительно до 1 января 2013г.

    После этого пох. когда ввезено, нужно только соответствие ЕВРО4.

    Как то так.

    С автомобилями дела не имел, занимаюсь оформлением электротехнического оборудования, поправьте, кто больше в теме.

    Изменено пользователем hutson

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО Ясенево
    • Машина: TLC Prado 150 4,0, RAV4 2,5 2015

    Лучше купить машину дома с дуликатом, ее хоть пробить можно. Я тоже покупал с первым птс и при выдаче номеров дали новый тк в старом места небыло. Номера гтд из старой бумаги переписали, по базам все проходит

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.