Перейти к публикации
7Romax

2UZ-FE, как правильно чистить узел дроссельной заслонки?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Краснодар
    • Машина: LX470 1999

    Есть карб клинер, в инструкции написано распылить на дроссельную заслонку(или во впуск) затем дать двигателю поработать на повышенных оборотах 25мин.

    на 2UZ-FE это что то даст или нужно её снимать?

    Симптомов пока нет, наверное..., но ХХ какой-то не стабильный, подёргивается бывает немного, хотя "спецы" говорят, что нормально работает. На светофоре может начать колбасить ХХ и затем заглохнуть, после этого сразу ошибка датчика MAF - P0100.

    Может чистка ДЗ поможет? МАФ уже помыл, и контакты почистил - это не помогает.

    ИМХО на ХХ 8-ка вообще неподвижная должна быть. Почищу ДЗ, если не поможет, то клапана. Свечи уже замени, наконечники катушек зажигания проверил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево
    • Машина: TLC 80VX➡️ LX 470 ➡️ Chevrolet Tahoe 900

    Я когда чистил, то полностью снимал дросельную заслонку, а потом поливая карб клинер + растворитель, где кисточкой, где ватной полочкой чистил заслонку. Просто пшикая особо ничего не добъешься. Основная грязь с внутренней стороны.

    Кстати проверь сеточку, которая в баке стоит (сразу заказывай, что бы поменять её и резиновое кольцо к ней). Незнаю, меняли ли её до меня, но когда снял, то на ней было много волос, ворсинок и т.д.

    На холостом ходу движек не трясется, обороты не плавают. Надо искать причину.

    Изменено пользователем mongol89

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: TLC-J 80 VX limited, 1FZ-FE AT

    чем-то напоминает мою проблему http://www.land-crui...howtopic=135122

    ошибку сразу считал после того как заглох не заводя мотор или позже?

    Изменено пользователем ВасилийВ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: LX470 1999

    чем-то напоминает мою проблему http://www.land-crui...howtopic=135122

    ошибку сразу считал после того как заглох не заводя мотор или позже?

    и так и так считывал, какая ему разнтца, ЭБУ в журнал ошибки пишет подряд, хоть через год считывай, они будут там, пока не сбросишь их.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: LX470 1999

    Я когда чистил, то полностью снимал дросельную заслонку, а потом поливая карб клинер + растворитель, где кисточкой, где ватной полочкой чистил заслонку. Просто пшикая особо ничего не добъешься. Основная грязь с внутренней стороны.

    Кстати проверь сеточку, которая в баке стоит (сразу заказывай, что бы поменять её и резиновое кольцо к ней). Незнаю, меняли ли её до меня, но когда снял, то на ней было много волос, ворсинок и т.д.

    На холостом ходу движек не трясется, обороты не плавают. Надо искать причину.

    Снял дросельную заслонку, чистить там нечего вообще! Всё и так чистенькое, ни намёка на сажу, да и каналов никаих нет больше кроме как впускного отверстия, которое заслонкой закрывается. Зачем его было снимать, а тем более чистить ума не приложу! Как там что-то может влиять на устойчивость ХХ? Нет никаких каналов, никакого клапана ХХ, о котором я читал на буржуйских форумах. Млин, столько работы и всё зря! (я ещё и насос снимал, проверял сетку и поплавок - на моём авто уровень топлива всегда половину показывает, теперь ещё и лапочка резерва топлива перестала гореть) млин, день потерял, а толку 0.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюм.область
    • Машина: TLC-100VX 4.7 бензин+ГБО

    Тут раньше описывали как чистить дроссельный узел снаружи. А никто не разбирал этот узел для ремонта?  У меня есть подозрение, что есть износ либо редуктора, либо моторчика. Интересует для дорестайла! Поделитесь опытом и мнением о необходимости вскрывать и ремонтировать его.

    Изменено пользователем T_CRUZ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC 80 4.5/97г.
    26.09.2012 в 06:34, 7Romax сказал:

    Есть карб клинер, в инструкции написано распылить на дроссельную заслонку(или во впуск) затем дать двигателю поработать на повышенных оборотах 25мин.

    на 2UZ-FE это что то даст или нужно её снимать?

    Симптомов пока нет, наверное..., но ХХ какой-то не стабильный, подёргивается бывает немного, хотя "спецы" говорят, что нормально работает. На светофоре может начать колбасить ХХ и затем заглохнуть, после этого сразу ошибка датчика MAF - P0100.

    Может чистка ДЗ поможет? МАФ уже помыл, и контакты почистил - это не помогает.

    ИМХО на ХХ 8-ка вообще неподвижная должна быть. Почищу ДЗ, если не поможет, то клапана. Свечи уже замени, наконечники катушек зажигания проверил.

    Ошибка указывает на неисправность датчика расхода воздуха и его цепей ! Что мешает подключить сканер и посмотреть данные с датчика перед запуском и в момент запуска ? Если датчик сдох , то промывки ему уже не помогут !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюм.область
    • Машина: TLC-100VX 4.7 бензин+ГБО

    Ты на дату смотрел, некромант :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюм.область
    • Машина: TLC-100VX 4.7 бензин+ГБО
    01.02.2020 в 17:16, T_CRUZ сказал:

    Тут раньше описывали как чистить дроссельный узел снаружи. А никто не разбирал этот узел для ремонта?  У меня есть подозрение, что есть износ либо редуктора, либо моторчика. Интересует для дорестайла! Поделитесь опытом и мнением о необходимости вскрывать и ремонтировать его.

    А на мой вопрос кто-нибудь ответит? Очень надо...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюм.область
    • Машина: TLC-100VX 4.7 бензин+ГБО
    15 часов назад, T_CRUZ сказал:

    А на мой вопрос кто-нибудь ответит? Очень надо...

    Что, никто ни разу туда не лазил?  "Не верю!"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.