Перейти к публикации
кыкан

крузак 100 -й , паркетник?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва, СВАО
    • Машина: Land Cruiser 100
    хант...а арабов тоже  в япии выпускают ?

    169407[/snapback]

    Уже месяц на этом пресловутом арабе катаюсь, руль арабы перекидывали, но вроде грамотно. Нет подогревов сидух и зеркал - это практически все отличия (заднее стекло с подогревом), вот только салон а-ля LX470 - тачскрин с иерглифами на экране и парой кнопок с такой же херью, климат, кожа, походу тупо отключен ABS, навигация активно болтающая по-японски - вот какая арабская сборка ))))

    VINа нет, только фрейм - может по этому признаку сборку поймешь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: TLK105

    НА бензиновой 100 нет блоктровкт заднего моста, а на турбодизеле есть.

    Слушай а ты не забыл что автоматическая коробка и экстрим (морозы,суробы и т.д.) мало совместимые вещи. Мне кажется мехКПП это то что надо и для экстира и для города если только тебе понастоящему нравится твоя машина.

    А когда ты пропрешь там где ни кто не ездит тогда вообще КаЙФ. НУ а если сел не сташно можно и побуксовать ни чего сташного (тоько капот и двери грязью забрасает), а с АВТоватом буксование может окончится плохо.

    Как писали в одном журнале если Вы сели на внедорожнике с автоматом , лучше не насиловать машину , а идти искать трактор , но и дешевле обойдется.

    Советую тебе выбирать машину из трех Прадо,105,100.

    А 80 ку купить в хорошем состоянии и человеку не очень опытному трудно, дело в чем из-за бугра их не привозят по томучто тамажня поднимет цену до 3х летней 100ки, получается искать внутри страны. Я сам искал их вообще не много , а в хорошем состоянии - еденицы. Машины которые к нам попали в расцвет бартера самые конченные - пробег бешенный , обслуживались в том же месте и с тем же качеством как и камазы , кразы и т.д. Хотя могут быть исключения например большое начальство выкупало пришедшие на предприятие машины , ставили их в гараж , а ездили на волгах, Уазах. Если найдешь такую машину считай что в твоей жизни произошло ЧУДО (хотя врядли)

    Все дело в том,что 80тка очень хороший и сбалансированный автомобиль особенно в комплектации VX и человек который это оценил не продаст эту машину без какой то веской причины ( поломка, авария и т.д.). Я бы не продал.Я знаю людей которые имеют новые авто , но не соглашаются на продажу 80ки 97года.

    80тка GX, STD ни чем принципмально не отличаются от 105, а вто 80тка VX это то что надо. С любым мотором и коробкой передач получаешь прочную зависимую подвеску, а если повезет то все три блокировки и лебедкуи доп. бак.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: TLK105

    А ктонибудь знает вообще какие автозаводы есть в Эмиратах. Мне кажется чтобы строить завод в какой -то стране, эта страна кроме нефти должна иметь другие ископаемые. А арабы и так владеют многими автозаводами.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: TLK105

    Я не понял на счет арабской машины зачем они руль перекидывали, он что был с право, тогда почему ты решил что это машина с арабии , а не с японии.

    Не представляю себе ,чтобы кто то живущий в эмиратах, там бы ездил на машине с правым рулем , зачем? в России это делают из за экономии денег на покупке автомобиля, а им то это зачем?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, СВАО
    • Машина: Land Cruiser 100
    Я не понял на счет арабской машины  зачем они руль перекидывали, он что был с право, тогда  почему ты решил что это машина с арабии , а не с японии.

    Не представляю себе ,чтобы  кто то  живущий в эмиратах,  там  бы ездил на машине с правым рулем , зачем? в России это делают из за  экономии  денег на покупке автомобиля, а им  то это зачем?

    172078[/snapback]

    Прикол в чем - машина из Попонии -приехала в Эмираты -вот там руль и перекинули, у них все-таки леворульное движение. Я хрен знает - ее видать араб перегретый купил и переставил под свою страну, вот и все. Хотя я б его понял - купил попонскую комплектацию, что у нас считается LX470 - и переставил на халяву у себя, в итоге получил приктически Lexus (не путать с моим уходом в стан этой марки - есть пост) но очень TLC 100. Не поймешь их, но вот такая у меня сейчас машина ))) И доволен

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 1FZ-FE
    Все дело в том,что 80тка очень хороший и сбалансированный  автомобиль особенно в комплектации VX и человек который это оценил не продаст эту машину без какой то веской причины ( поломка, авария и т.д.).  Я бы не продал.Я знаю людей которые имеют  новые авто , но не соглашаются на продажу 80ки 97года.

    80тка  GX, STD  ни чем  принципмально не отличаются от 105, а вто 80тка VX  это то что надо.

    Золотые слова на меду!!!

    party.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: TLK105

    А ты ее у дилера пробивал? А то бывает приходит человек запчасть покупать , покузывает техпаспорт и винкодом , а ему говорят что такой тачки завод не выпускал. Вот эту историю которую ты расказал про путешествия твоей машины откуда ты узнал.

    Я в 2003году в Москве покупал Паджеро 98г.в. перед покупкой пробил через знакомых по трем базам : 1-Митсубиси,2Таможня,3Гаи и везде все сошлось с тем что написано в ПТС.

    В эмиратах могут все перебросить и не только руль когда вопрос стоит о продаже-покупке автомобиля но как там оказался правый руль и в любом случае у дилера ты должен получить информацию о машине , если там где ты ее купил (в эмиратах это было или еще где) не подправили еще кое что!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"
    В эмиратах могут все перебросить и не только руль когда вопрос стоит о продаже-покупке автомобиля но как там оказался правый руль и в любом случае у дилера ты должен получить информацию о машине , если там где ты ее купил (в эмиратах это было или еще где) не подправили еще кое что!

    Это верно могут но переброска руля это их специфика я знаю человека который купил там переделанную покемонскую 100-ку и ее привезли в Россию. А сам он ездил на европейке тоже 100-ке так прокатившись на покемонской он тут же выставил на продажу европейку сказав при этом что покемонская тачка просто вырывается из под тебя а европеец по сравнению с ним чахоточная машина

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    чет я не до конца понял про автомат и говны smile.gif . ну ка по подробней если можно с фактами

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: Land Cruiser 80 GX / 1HZ 1997г.

    Все зависит по каким он говнам собирается ездить. Если просто в лес по грибы или в деревню к бабушке, то сотку можно брать не задумываясь. Отменная машина, пользуемся три года, с постоянными вылазками на охоту hunter.gifhunter.gif блокировки все есть и ничто не трещит под капотом.

    Другое дело если он в настоящие говна собрался (хотя сомневаюсь), тогда конечно 80-ки нет замены. Для этого мы и держим 80 ку 97 г. и, как выше писали, ни за какие деньги не отдадим, скорее сотку поменяем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: TLK105

    А что есть у кого-то есть мнение что автоматическая коробка ближе к экстримуи надежней и неприхотливее чем механика? И выдержит все и -45, и длительные раскачки в сугробе и грязи, и буксировку и заводку с толкоча и прочие вещи?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: TLK105

    Я не сказал что автомат умрет при первой вылазке на природу , но Каждый оффроуд на машине с автоматом приблежает коробку к дорогостоящему ремонту?

    Я если машина по настоящему нравится то ни сколько не утомляют переключения рычага в городстом движении , за в прериях лучше механики нет, конечно если водителя напрягает переключаться то автомату альтернативы нет, но думать что с автомат без болезненно выдержит все тоже самое что и механика - заблуждение!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: TLK105

    Вопрос по "арабской"и "праворульной машине" ктонибудь может объяснить чем принципильно она отличатся от "нормальной" чтобы ехать быстрее, мягче, лучше, приятнее и т.п. Мне кажется это все связано с психологией человека.

    По своему опыту эксплуатации ПАджеро я знаю только одно отличие на "Арабских" машинах нет ограничителя и нет катализатора.

    У меня был ПАджеро 3500 бензин МКПП разгонялся до 180 км.ч , а у брата такой же с Арабии зашкаливал спидометр.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тлк 105. R2.

    Арабская едет также, только не греется зимой не фига. (Катался на Прадике арабском) Кодиционер выходит из строя постоянно ( так как их тама два, а соеденены трубкой алюминиевой - гниет однако она в России) а так машинка вполне smile.gif А насчет автомата в грязи - вопрос спорный, но на 80 -ке за 6 лет в грязях две механические коробки полетели. dumb.gif - МОЖЕТ я как то не так катался??? Но факт этот - не из приятных. Механика на круизере 80 - какаято ломкая.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец
    Я не сказал  что автомат умрет  при первой  вылазке  на природу , но Каждый  оффроуд  на машине с автоматом приблежает  коробку  к дорогостоящему ремонту?

    Я если машина по настоящему  нравится  то ни сколько не утомляют  переключения  рычага в  городстом движении , за  в прериях  лучше механики нет, конечно если водителя напрягает  переключаться  то  автомату  альтернативы нет, но  думать что  с автомат без болезненно  выдержит все тоже самое что и механика - заблуждение!

    172178[/snapback]

    выдержит при првльной эксплуатации. Даже фору даст механике . Слово дорогостоящий ремонт слово взятое с потолка. Поиск поможет. Он сразу покажет все сообщения о работе автомата wink.gif . Рекомендую почитать, а потом сделать свой вывод.

    Страннно что серг хард молчит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Щелково,Владимирская обл.,Ейск,Одесса....
    • Машина: TLC 100VX,1HD-FTE,35Х12.5 STT, OME nitrocharger,лэсенка из нержавейки, шнорхель, лебедка,багажник и люстра Aiba Works ,бампера ARB

    .......ну,парни, опять 100-тка паркетник,а 80-тка вездеход smile.gifsmile.gifsmile.gif

    -я на своей вообще на дорогу не выезжаю,так как живу в лесу......

    То:кыкан

    - автоматв бездорожье рулит+++ не срывает дерн,при движении внатяг по мягкому грунту(единственно,говорят не раскачать машину,видел я как ручкой 105 -ку раскачивают smile.gifsmile.gifsmile.gif )

    +турбинка мощи поддает....

    +управление чуть поприятней

    +блокировки все (передняя ARB)

    подвеска передняя НЕДОСТАТКИ:

    -редуктор был слабый 98-го года only.(я менял ,4 года катаюсь)

    -шаровые не вылетят никогда(конструкция не позволит)

    -на пыльники сейчас чехлы кевларовые морочу,как сделаю-выложу smile.gif

    -за 5 лет -рычаг нижний заменил(согнул о ж\б опору моста) 5000 рублей

    ВСЁ Удачи!!!!!

    и по поводу грязи: 100-тка вытаскивает лебедкой БРДМ. smile.gif

    post-1475-1171692436_thumb.jpg

    post-1475-1171695123_thumb.jpg

    post-1475-1171696091_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 1FZ-FE

    Вопрос:можно ли на автомате вытаскивать из снежной засады машинки,например,новый РАВ?Это не вредно для коробки?А то вчера соседа навытаскивался.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"
    Вопрос:можно ли на автомате вытаскивать из снежной засады машинки,например,новый РАВ?Это не вредно для коробки?А то вчера соседа навытаскивался.

    Нужно а чего ей сделается то unsure.gif , чтоб полегче ей было можно на понижайке это делать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: TLK105

    Я тут узнал через Эмираты транзитом идут б/у шные машины с правым рулем в Пакистан и Индию. Но если на машине только руль переделали и все машина должна пробиваться по ВИНу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: TLK105

    У меня есть знакомый он на свою 80 4500 бензин тоже вторую коробку поставил и по бездорожью не особо лазил, а вто накрылась!

    Я не говорю что автомат на крузаке плохой , наверно он хороший по сравнению с другими машинами.

    Я говорю что в принципе (конструктивно) механическая коровка проще, надежней и выдержит больше неприатных моментов чем автомат , в том числе эксплуатацию в суровых северных услових.

    Я согласен что приправильной эксплуатации автомат способен долго рабовать владельца Автомобиля, только некоторые вещи, которые для Механики -норма и на ресурс КПП ни как неповлияет , для Автомата являютя как раз -неправильной эксплуатацией.

    Про проходимость скажу , что коминтарии владельцев подготовленных к рейдам и т.д. автомобилей не совсем коректны ведь в начале речь шла о выборе машины в штатной комплектации 80,100,105.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.