Перейти к публикации
ms Andron

Нужен совет!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Уральские Горы (Россия), Рудные Горы (Германия)
    • Машина: Кукурузник

    Друзья занимаемся продвижением Сельскохозяйственного Рынка "АРБУЗ" в г.Екатеринбург, и для его успешного продвижения есть ряд вопросов к уважаемой аудитории: Как Вы считаете в чем залог успеха посещаемости Сельхоз Рынков? Какие критерии заставляют Вас посещать подобные форматы торговли?

    Буду очень рад ответам, они помогу нам еще больше сосредоточить работу над привлекательностью Рынка в целом.

    С Уважением Андрей

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    потому я посещаю рынок такой, что товар там дешев, чурки не наглые (потому что продали - поели сегодня, не продали - ходят голодные), потому что попробовать можно прежде чем купить, ну и если допускать туда реальных отечественных пейзан - то ешь нормальный продукт а не пластик импортный. Хотя зимой конечно...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уральские Горы (Россия), Рудные Горы (Германия)
    • Машина: Кукурузник

    Огромное спасибо за ответ! Скажите насколько принципиален экстерьер рынка? Или главное цены и выбор?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    главное чтобы луж и грязи не было. чтобы убирали, чтобы отбросов не было и не воняло. Ну в общем ничего экстраординарного...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уральские Горы (Россия), Рудные Горы (Германия)
    • Машина: Кукурузник

    А если всё чисто культурно, соответствует санитарным нормам, но ценник будет чуть дороже..Насколько это принципиально для Вас?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Не нужно ценник чуть дороже. Тогда люди пойдут в супермаркет типа Магнита или крытый стационарный рынок с многолетней историей. За килограммом-двумя овощей-фруктов. Сезонный сельхозрынок - для вымирающего класса "запасателей".

    Изменено пользователем Андрей-312

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC 105

    Если будет гарантия качества и то, что продукты местные, выращенные без удобрений. Доверие вызывает когда производители (фермеры) напрямую продают свою продукцию, а не непонятные лица. Опять же парное мясо - в петербурге, например, парного мяса практически не найти, в лучшем случае 2 заморозка.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уральские Горы (Россия), Рудные Горы (Германия)
    • Машина: Кукурузник

    То есть решающий в данном формате торговли только ценник?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: TLC80 1FZ-FE

    Не нужно ценник чуть дороже. Тогда люди пойдут в супермаркет типа Магнита или крытый стационарный рынок с многолетней историей. За килограммом-двумя овощей-фруктов. Сезонный сельхозрынок - для вымирающего класса "запасателей".

    по себе скажу: Если рынок внешне нормально выглядит, нет грязи и "транспортного мусора", а главное полубухих грязных "приезжих", которые сланяются вокруг него и есть некое обозначение, типа "сезонная ярмарка" (обычно пишут из какого региона, если это в мск) то могу зайти и невзначай купить какого свежака из овощей, который правда нафик не нужен :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: TLC80 1FZ-FE

    по опыту:

    специально никто не пойдет за 2 квартала покупать там что-то, когда есть рядом магаз, если там нет каких-то нишняков.

    снова, по себе могу сказать: недавно ждал человека, пока ждал зашел на даниловский рынок в москве (ст.м. тульская) и через 20 минут вышел оттуда с 300граммами сыра сулугуни (или как там его) (свежак!!!) и банкой варенья из абхазии..(200гр, стоила аж 200р!) хотя вышел из авто покурить и подумал, дай зайду, никогда небыл... в итоге не пожалел.

    к чему я это: помимо банальных продуктов, привлечь некую "экзотику"

    з.ы.

    а еще продавцы дружелюбные.... которые не орут на тебя издалека.. хотя такое вы уже контролировать не сможете...

    Изменено пользователем Agny

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    могу зайти и невзначай купить какого свежака из овощей, который правда нафик не нужен :)

    Ты со своим "невзначай" оборота рынку не сделаешь :)

    Андрей,

    проанализируй ситуацию. Чем твой рынок должен быть лучше? почему должны пойти к тебе?

    - Чисто (санитарные нормы)

    - Удобная парковка (подъезд, погрузка, отъезд)

    - Большой выбор (ассортимент)

    - Ясное происхождение продуктов (местные, экологически чистые и т.п.)

    - Цена

    - Реклама

    и т.д.

    Ты не можешь объять необъятное. И уж мы тем более не знаем, в чем твои потенциальные потребители (покупатели) в ЕКБ испытывают наибольшую потребность и чем не удовлетворены в настоящее время. Все это большая наука под названием "маркетинговые исследования".

    Вот я по себе сужу - перестал посещать сельхозярмарку (и даже цен на ней не знаю, и санитарная составляющая не интересует), когда прямо в доме открылся Магнит с вполне приемлемыми ценами. Мне проще спуститься в шлепанцах и купить вилок капусты и пару кг картошки-маркошки, тем более, что цены смехотворные на овощи.

    В общем, не получишь ты тут однозначного ответа. Если денежки есть, заказывай в местной фирме исследование по определению таргет-аудитории. Иначе могут быть разочарования.

    Изменено пользователем Андрей-312

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC100 2002г гидра,tachscreen,пятиступка

    Сам живу не далеко от "Арбуза" на ул.Гражданская. Все экстерьеры и интерьеры это дело №25. Месяцев 10-12 подемпингуйте цены и рожи черные уберите оттуда (хотя и так не много вроде) и весь Заречный мкр. и часть Виза, Пехота будет точно Ваша. На горе по Токарей "Магнит" наверно уже по весне забарыжит, так, что только ценами народ заманите. Короче ждем ценопад, а так, где ближе отовариться, там и покупаю. Удачи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    а рынок никогда магниту конкуренцию не составит. Это как раз магнит может демпингнуть, чтоб все что шевелица в окрестностях - подохло бы.

    Но я не могу покупать зелень в магазине (только на рынке), плюс крестьяне иногда привозят капусту квашеную, которой в магазе не бывает и прочие солености...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    а рынок никогда магниту конкуренцию не составит. Это как раз магнит может демпингнуть, чтоб все что шевелица в окрестностях - подохло бы.

    плюсану. В магните порой акции на фрукты-овощи такие, что если рядом с магнитом, возле которого я живу, находился рынок, то последний точно загнулся бы.

    Но я не могу покупать зелень в магазине (только на рынке), плюс крестьяне иногда привозят капусту квашеную, которой в магазе не бывает и прочие солености...

    зелень да, в магазинах без запаха вообще :puke: . А солености у меня свои: огурцы я летом сам солю, а капусту квашеную мама поздней осенью и зимой ведро раз в месяц солит, вот и мне перепадает полведерочка замечательной квашни на месяц.

    Изменено пользователем Санек

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Не тот форум ты выбрал для опроса :) Надо всё-таки поближе к домохозяйкам.

    Как человек, обеспечивающий семью продуктами, могу сказать следующее:

    1) Овощи, зелень, рыбу и мясо беру только на рынке. Правда мясо в тульской губернии, поскольку в Москве на нормальное мясо цены конские.

    2) На рынке привлекают свежесть продуктов вкупе с адекватными ценами (не маленькие и не большие, просто соотношение цена/качество выше).

    3) Чистота и отношение продавцов к покупателю имеют немалое значение. Причём для первого достаточно отсутствие видимого бардака и грязи, а для второго должна быть конкуренция между продавцами.

    4) Отсутствие места для парковки способно напрочь отбить охоту заходить на конкретный рынок. Даже если он в шаговой доступности. Поскольку москали в булочную пешком не ходють.

    5) Наличие вкусных полуфабрикатов кустарного производства (селёдка, маринады, сало) является сильным плюсом.

    6) Ещё более сильным плюсом является наличие местной (относительно), а не турецкой продукции.

    7) В принципе, рынок тот же супермаркет, только с более богатым выбором, причём гарантированным независимо от времени посещения, и более "вкусными" предложениями.

    Самое главное: реально бесят мороженные овощи зимой. Если у рынка нет возможности хранить и продавать при плюсовой температуре овощи - я туду ни ногой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва, Россия
    • Машина: пешком :(

    А если всё чисто культурно, соответствует санитарным нормам, но ценник будет чуть дороже..Насколько это принципиально для Вас?

    это очень важно. на продуктовом рынке обязательно должно быть чисто и без вони.

    кстати тут вопрос с чурками поднимался - у меня у знакомого доля в рынке в москве в продуктовом. в общем как и везде в один момент стало много э... не славянской внешности продаванов - с его слов посещаемость уменьшилась. правда им насрать, потому что это москва и в любом случае свободных местов нет - аренда 100%. вот такие пироги.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    не хожу на рынке, предпочитаю зоопарки, там хоть мишки есть.

    Все покупаю в интернете, почти, процентов на 90.

    и на рынок меня заставить пойти только табличка "все торговые точки принадлежат славянам". и пусть там будет дороже даже

    Изменено пользователем komarroff

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уральские Горы (Россия), Рудные Горы (Германия)
    • Машина: Кукурузник

    Ребят, благодарю что откликнулись!

    Реально хотим сделать данный формат интересным включая вышеуказанные ништяки.

    Обнимаю Андрей! :friends:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уральские Горы (Россия), Рудные Горы (Германия)
    • Машина: Кукурузник

    Сам живу не далеко от "Арбуза" на ул.Гражданская. Все экстерьеры и интерьеры это дело №25. Месяцев 10-12 подемпингуйте цены и рожи черные уберите оттуда (хотя и так не много вроде) и весь Заречный мкр. и часть Виза, Пехота будет точно Ваша. На горе по Токарей "Магнит" наверно уже по весне забарыжит, так, что только ценами народ заманите. Короче ждем ценопад, а так, где ближе отовариться, там и покупаю. Удачи.

    Отдельно хочу сказать Вам спасибо за отзыв! Для нас это очень Важно!

    Скажите, если дополнить ассортимент пром.товарами? Как это будет сочитаться на Ваш взгляд?

    С Уважением Андрей

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LCP95 1kzte 99, акпп

    я думаю, в первую очередь надо определиться с аудиторией. если вы ориентируетесь на пенсионеров, то главное ценник. если на "средний класс", то парковка, чистота, славянские лица, и разнообразие. чтобы была и палатка с зеленью, и всякие лаваши-лепешки-самса горячие, и сулугуни, и сало хорошее, и корейские салатики. в общем, все наше мультинациональное разнообразие было представлено

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.