Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Леха Гамми

покупка 4runner

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Россия, Москва, м.Печатники, м. Беляево
    • Машина: Pajero II 3.5 33-12.5-R15 /// TLC 100 4.7 285-75-R16

    И еще вот такой вопрос/просьба:

    кто нить есть на 4runner или terrano в районе м. Печатники, м. Люблино ну и близлежащих районах - хотелось прокатится и сравнить.

    Посидеть, посмотреть салон наверное поеду в Люберцы на рынок, но там боюсь только этим и ограничется, а вот прокатится бы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону/Азов
    • Машина: D3 V8. Были Cherokee, Terrano, Y60, TLC78, 80, TundraI.

    Если бы я менял тогда свой Терран на Раннер то только с КЗом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 1FZ-FE
    To: Berkyt

    а разница от фильтра стоимостью 1300р и 350р есть????

    в некоторых местах-где скопление состоятельных людей цена обычных вешей превышает средние цены для обычных людей в 3-5 а то и более раз...... dumb.gif

    171226[/snapback]

    Если честно,то не знаю.

    Просто озвучил цены,которые мне в свою очередь озвучили в Тойота-центр.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
    • Машина: TLC Prado150 1GR-FE, в топку дизель

    To: Strorry

    задний мост - 4л кастрол saf-xj....
    что-то мост слегка большой - по мануалу 2.2л....хотя если постораться туда можно и 6 влить только машину надо будет за фаркоп поднять чтоб заливная моста горизонтально расположилась biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    итого без шприцевки и работы около 7000 + работа
    и выходит 18000, то хрен с ним я сделаю всё то же самое+ прошприцую и даже сам приеду за 15000 biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif и ещё карданы тряпочкой протру biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
    • Машина: TLC Prado150 1GR-FE, в топку дизель
    шприцевка всего - 800руб помоему с их маслом

    наверное по этому и в мост 4 литра вошло biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ-78
    Если бы я менял тогда свой Терран на Раннер то только с КЗом.

    А я поменял Террано со свежеоткапиталенным мотором (для себя, в запчастях не жадничал) на Раннер, которому это еще предстояло. wink.gif

    ЗЫ. Бензин 3 литра на бензин 3 литра.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону/Азов
    • Машина: D3 V8. Были Cherokee, Terrano, Y60, TLC78, 80, TundraI.
    Недавно об невоспитанного цепного пса на стоянке обломал черенок лопаты - повадился пугать ребенка. Они не смогли воспитать - я смогу. Через колено, мля.

    Тот,у кого не хватает духа спросить с хозяина,обычно "спрашивает" с собаки.

    Тем более с пса,который сидит на цепи...

    Это ж сколько духа надо иметь,чтоб "обломать черенок лопаты" об собаку,которая сидит на цепи.

    170870[/snapback]

    ннну... бывают разные хозяева.

    у нас в подьезде жил такой, красавец-мужчина. и собачка была с ним "одно лицо" - питбульчик. Эта тварь (с смысле четверолапая) сидела вечно под дверью у хозяина так-как хозяину было пофик и он вечно где-то "работал". Ну а дети, да и взрослые - с большим трудом пробирались наверх, практически по перилам (не шучу). Ну подрала немного одёжек жителям..

    На просьбы убрать собачку - хозяин достал ствол и сказал, что собачка его - и жить будет где хочет.

    ну в общем кто-то собачку на следующий день и примял, так что ты сидела под нижним пролётом лестницы, скулила и носа больше не высовывала. Хозяин поорал-попугал всех потряс стволом и пообещал найти, но так ничего и не успел сделать, так-как через недели две его кто-то на его "опасной и трудной работе" завалил.

    так-что бывает ой по-разному.

    170876[/snapback]

    Если бы я менял тогда свой Терран на Раннер то только с КЗом.

    А я поменял Террано со свежеоткапиталенным мотором (для себя, в запчастях не жадничал) на Раннер, которому это еще предстояло. wink.gif

    ЗЫ. Бензин 3 литра на бензин 3 литра.

    171406[/snapback]

    Бензин я не рассматривал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск (40)
    • Машина: LX470'06. TLC80'97/4'/35MT был. 4Runner'91/2'+2.3'/33MT был.
    И еще вот такой вопрос/просьба:

    кто нить есть на 4runner или terrano в районе м. Печатники, м. Люблино ну и близлежащих районах - хотелось прокатится и сравнить.

    Посидеть, посмотреть салон наверное поеду в Люберцы на рынок, но там боюсь только этим и ограничется, а вот прокатится бы.

    А вот на масленицу все собираются... Напросись овощем, может у кого места свободные будут, вот и насмотришься на Раннеры blush.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Марьино
    • Машина: 4runner 5vz-fe МКПП 90г., kumho kl71 35", body 3" (PA), мост. Toyota LC Prado 120 1gr. Toyota Corolla Verso.

    To: гамми81

    я в марьино живу

    To: Maxim511

    опшибся,, сказал же не помню скока ибо масло покупал в мае, а созрел менять в сентябре

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия, Москва, м.Печатники, м. Беляево
    • Машина: Pajero II 3.5 33-12.5-R15 /// TLC 100 4.7 285-75-R16

    sad.gifcry.gifsad.gifcry.gifsad.gifcry.gif

    Был сегодня на люберецком авторынке, с целью рассмотреть поближе кузова и салона ну и посидеть за рулем, на задних сидениях и т.д..

    До поездки стоял перед выбором либо Terrano1 либо 4Runner, но больше всетаки (на 80%) склонялся к тойоте, как то она мне ближе к душе и больше нравится да и мечтал о ней наверное уже лет 5, хотя за все это время не довелось покататься, посидеть в ней и посмотреть толком, но после "примерки" салона сегодня меня постиг большой ОП - сижу весь в расстроенных чувствах.

    Салон в тойоте, а именно задние сидения не очень удобные для пассажиров - мамы, папы и дедушки - так как авто берется как семейное да и $ родители часть выделяют, придется покупать ниссан, он всетаки салоном попросторнее и самое главное там задние сидения выше - не надо коленки высоко задирать. sad.gif

    Остается надеятся что через пару лет смогу купить 4 runner для своего личного пользования, так как только посидев за рулем еще больше влюбился в него!

    Вот такая грустная история! Всем привет!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
    • Машина: TLC Prado150 1GR-FE, в топку дизель

    stop.gifstop.gifstop.gif

    ТОЙОТА РУЛИТ ниссан отдыхает!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
    • Машина: TLC Prado150 1GR-FE, в топку дизель

    да согласен сзади не очень удобно но ТОЙОТА она и в африке ТОЙОТА а ниссан так.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия, Москва, м.Печатники, м. Беляево
    • Машина: Pajero II 3.5 33-12.5-R15 /// TLC 100 4.7 285-75-R16

    Полностью согласен, но не могу представить на заднем сидении папу,сестру и дедушку, а впереди я и мама.

    Про Тайоту

    Все супер, все понравилось, но вот маленькое сидение, а главное что оно низкое - все испортило.

    Это я канечна по себе мерил (сидения), но моим 130 кг было неудобно и 3-4 часа в пути не выседил бы точно

    Про Тайоту

    От багажника вообще в восторге (супер), туда точно поместятся мой ротвейлер + 2 собаки сестры и еще кошаков немного.

    Короче, завтра с мамой еду снова на рынок, что бы она сказало свое веское слово и тогда будет точно известно что... (у меня еще теплятся надежда на тайоту)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Молодой человек .

    Купите тогда Микроавтобус или Мини Вэн для ваших целей самое оно . rest.gif

    Пусть в Тойоте и чутка меньше места (кстати а че соседей не позвать и не усадить их в машину то же )

    Но когда Ниссан начнет сыпаться как осенью яблоки .

    Думаю Ваши же родители после первых 500 баков , Вам больше ни чего не дадут hunter.gif .

    Подумай сам лучше что тебе надо и что ты хочешь .

    Если мечта Раннер , то лучше взять его .Даже когда он будет требовать ремонта , то тебе это будет не в напряг а в радость .

    Все равно желаю найти своего коня , который тебя не будет подводить .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Марьино
    • Машина: 4runner 5vz-fe МКПП 90г., kumho kl71 35", body 3" (PA), мост. Toyota LC Prado 120 1gr. Toyota Corolla Verso.

    имхо, при грамотно расположеных руках можно сидения сдвинуть назад см на 5 и вверх настокаже (арка колеса мешает) и будет тебе щастье. smile.gif

    ЗЫ. у мя сзади мама, дед и сестра ездят на дачу (летом с пробками около 2 часов) и ниче терпят smile.gif

    при сложеных задних сидениях в машине можно спать вполне комфортно вдвоем smile.gif ну и еще плюс - если вывести на доп канал сигналки управление задним стеклоподъемником то при поездках в магазин оч удобно продукты грузить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону/Азов
    • Машина: D3 V8. Были Cherokee, Terrano, Y60, TLC78, 80, TundraI.

    естественно для нашей конфы хвалить тойоту, но всеже подумай лучше. Взвесь все за и против. За три года эксплуатации турбодизельного Ниссана у меня умерла тока АКПП (но когда брал его, в коробе уже декстрон подгоревший был), а так остались только положительные эмоции. Ничего не сыпалось и на охоту и на рыбалку на нем мотался. Багажник тоже объемный но поменьше сурфовского, а вот салон гораздо больше. Сурф ИМХО машинка пацанская, Терран такой дедушка семейный))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск (40)
    • Машина: LX470'06. TLC80'97/4'/35MT был. 4Runner'91/2'+2.3'/33MT был.

    А тем временем Тойоты наступают tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия, Москва, м.Печатники, м. Беляево
    • Машина: Pajero II 3.5 33-12.5-R15 /// TLC 100 4.7 285-75-R16

    ТО Bolomut

    "

    Купите тогда Микроавтобус или Мини Вэн для ваших целей самое оно "

    Этот вариант не подходит, внедорожник берется по причине ужасной (для ждиппера дорога как раз наверное кайфовая smile.gif ) дороги до дачи ( ~210км по минскому шоссе асфальт + 3 км грязи, смоленская обл), на легковушке и мини вэне только по сухой дороге, поэтому только внедорожник только и рулит.

    А весной и осенью, да и летом в дожди как то всерано хочется до дачи добраться.

    Пусть в Тойоте и чутка меньше места (кстати а че соседей не позвать и не усадить их в машину то же )

    ммммммммммм.........да смешно, но к сожалению не всегда получается делать то и покупать, что хочется sad.gif . А вот вопрос с сидениями очень актуален, и это не прихоть какая нить, а просто людям преклонного возраста тяжеловато сидеть в "такой" позе. (я про задние сидения), к тому же когда у людей "больные ноги".

    Я канечно понимаю, что вариант лэнд крузера вообще решил бы все проблемы, но промлема с ценой sad.gif

    Вот про вариант "5 см" я не знал, спасибо Strorry ( ну звеняйте за неопытность), завтра еду снова в люберцы уже с родителями, что бы они своими глазами увидели и посидели в машине ( я про раннер), рассмотрим вариант с переделкой сидений, и если это им будет удобно и будет решением проблемы ( теоретически) то БУДЕТ БРАТЬСЯ ФОРАНЕР!!!

    Про ремонт почитав информацию и на сайтах тайоты и на сайтах ниссан и нейтральных сайтах, я понял что по финансовым затратам они практически одинаковые ( может конечно я ошибаюсь и не прав).

    На счет того что крепче и чаще ломается - тут сложно сказать адназначно, все говорят поразному, у каждого свое мнение и каждый смотрит со своей колокольни, мне же, как начинающему "джипперу" - еще сложнее определится в таком потоке информации, так как у большенства присутствующих здесь опыта и знаний горазно больше чем у меня ( у меня его совсем нет). Собственно поэтому я и обратился на этом сайте с вопросами ( может и с глупыми и наивными, но я новичек, и в этом ничего не понимаю, вот про рыбалку пожалуйста (опыт немного есть), а про джипы увы), так как понимаю что люди здесь опытные и надеюсь поскажут и помогут.

    И так как по причине ограниченного финансового положения могу ограничится 8000$ на покупку машины, и потратить больше сумму к сожалению не могу, то хочется всетаки взять хорошую машину, чтоб не загнулась через пол года, пусть у нее будут проблемы по кузову ( ржавчина и т.д.), скажем так эстетика. но вот движок, коробка и раздатка живая. Для кого нить может сумма и смешная, но не для меня, а размениваться на детяща российского автопрома, типа нива - ЖАБА ДУШИТ.

    Опятьже прошу дельного совета опытных джипперов.

    Еще раз повторюсь, что если бы машину брал только для себя то даже не парился на счет сидений, но к сожалению пока не получается и авто семейное.

    С Уважением

    P.S. простите если какого обидел или же если в чем не прав.

    P.S. просто действительно хочется взять хороший, достойный, живой аппарат

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону/Азов
    • Машина: D3 V8. Были Cherokee, Terrano, Y60, TLC78, 80, TundraI.

    удачи в выборе!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск (40)
    • Машина: LX470'06. TLC80'97/4'/35MT был. 4Runner'91/2'+2.3'/33MT был.

    Удачи завтра!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.